Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16045 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В России будет создан национальный резерв Вооруженных сил

В России будет создан национальный резерв Вооруженных сил Новоизбранный президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поручил правительству обеспечить создание национального резерва Вооруженных сил в текущем 2012 году.

Согласно Указу главы государства: «Правительству Российской Федерации обеспечить в 2012 году создание национального резерва Вооруженных сил Российской Федерации в рамках выполнения концепции создания новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время специальных формирований в новых условиях социально-экономического развития Российской Федерации».

Так же, согласно подписанному документу, будет проведена комплексная инвентаризация всего недвижимого имущества Вооруженных Сил Российской Федерации, которое подлежит передаче в собственность субъектов Федерации или муниципальную собственность.

Готовится и комплекс законодательных мер по поднятию престижа и привлекательности воинской службы по призыву. В частности, предусматривается предоставление дополнительных льгот при поступлении в высшие учебные заведения тех, кто прошел воинскую службу по призыву. Подготовку для сдачи экзаменов предлагается осуществлять за счет выделения соответствующих средств из бюджетной системы Российской Федерации. Кроме того, президент предлагает учредить серию грандов, которые выдавались бы тем выпускникам вузов, которые прошли военную службу по призыву, а так же хотели бы продолжить обучение в российских или зарубежных бизнес-школах. Предусматриваются и определенные преференции для тех граждан Российской Федерации, прошедших срочную воинскую службу, которые пожелают поступать на государственную гражданскую службу, а так же в случае их включения в резерв управленческих кадров.

Готовится к более широкому развертыванию комплекс работ, посвященных военно-патриотическому воспитанию учащихся школ и прочих учебных заведений, а так же всестороннему физическому развитию. Все те, кто готовится для службы в армии, должны получить доступ и возможность участвовать в военно-прикладных видах спорта, овладевать навыками в работе с транспортной техникой, а также ознакомлением с базовыми знаниями по современным военно-учетным специальностям, что существенно упростит не только службу в армии, но и позволит определиться со своим будущим статусом.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё