Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16179 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Спущен на воду первый катер серии «Грачонок» для охраны Крымского моста

"Грачонок" - первый корабль, изготовленный специально для сил Росгвардии. За ним последуют еще три таких же. И уже осенью вся флотилия отправится охранять Крымский мост.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 inanna.vinogradova 20 июня 2019 01:21
+8
Это очень хорошие катера для таких акваторий. Но меня больше заинтересовало то, что безопасность Керченского моста и пролива теперь будет обеспечивать и Росгвардия. Вместе с морскими погранцами и силами Черноморского флота. Видимо, у них как-то будут разделены обязанности по функционалу и по ситуациям...
Скорее всего Росгвардия - это ближайший и самый непосредственный пояс охраны моста
№2 Гаврила 20 июня 2019 02:31
+12
О, дожили! Думали ли наши отцы и деды, задавившие фашистскую гадину, что от неё, то-бишь, от бандеровцев в 21-м веке Крым придётся защищать?
№3 inanna.vinogradova 20 июня 2019 03:29
+19
Цитата: Гаврила
О, дожили! Думали ли наши отцы и деды, задавившие фашистскую гадину, что от неё, то-бишь, от бандеровцев в 21-м веке Крым придётся защищать?

Ну, видите же, как всё мутно идёт ... реально какой-то сюрреалистический гротеск в духе Кафки... Трудно предугадать, когда и чем всё это закончится... Мне рассказывали некоторые мои знакомые с Украины, что бацилла русофобии настолько заразила жителей центральных (малороссийских) регионов России, что они даже урождённых и генетических русофобов - галичан и других западенцев - начали обвинять в зраде и в недостаточной ненависти к москалям...

Я как-то писала здесь, что связано это в первую очередь с внутриукраинской грызнёй за власть... ну, как говорят, решили стать "святее Папы Римского", чтобы западенцы окончательно не отодвинули их от государственной ресурсной кормушки. Но эта русофобская зараза весьма устойчива и злокачественна для умов "маленьких украинцев"... и даже теоретически возможный разворот курса в сторону России будет сильно затруднён той самой "инерцией масс", о которой ещё Ленин писал в "Детской болезни "левизны" в коммунизме"... То есть принять в объятия внезапно образумившуюся "блудную сестру" для России просто чревато во всех смыслах... как и резко оттолкнуть...

Я вот всё-таки верю в Божий Промысел, но для чего Он всё это затеял - пока понять не могу... Можно назвать это лишь одним из эпизодов глобального переформатирования мира. "Поглотить" Украину даже кусками, по областям - уже задача сложная и трудоёмкая для России. Даже пример Крыма с наиболее лояльным и самым русским населением показывает, что дело это не копеечное и ресурсоёмкое... тем более тут нельзя скряжничать или пускать на самотёк. Россия - обязательное государство, а не англо-саксонский мародёр. Ну, это я не к тому, что нужно с Украиной или её частями пока "погодить"... Откроется возможность - никаких погодить!

Но, в конце-концов, может сложиться такая ситуация, что Запад от Украины "откинется" (не феня, но можно и по ней толковать) по каким-нибудь своим причинам и соображениям. И что тогда? "Брать" Украину придётся однозначно, но что это будет за территория? Союзное государство, как Белоруссия? Равноправный член ЕАЭС? сомнительно однако, если на тот момент от Украины останется одна лишь труха... Её еще года четыре назад наши вполне авторитетные политологи называли "чемоданом без ручки" и предрекали через год-полтора массовые бунты против майданного нацистского режима... чёт не получилось...

Судьба Украины в обозримые десятилетия незавидна, и нам это не должно быть в радость, поскольку это наше бремя и никуда мы от него не денемся... Разве что позволим оставшимся украинцам возродить там как минимум нейтральное, но послушное нам государство, которое станет для Европы самым страшным ненавистником и ментальным врагом за несбывшиеся мечты о кружевных трусиках... В данном случае мне не будет жалко украинцев, которые переформатируют свою русофобию в антиевропейскую и антиамериканскую ненависть, а сама территория станет буфером между Западом и Россией вместо НАТОвского плацдарма против нас... Пускай тогда выплёвывают свою злобу и отрыжку от майданных печенек в другую сторону, а Запад трясётся в нервной горячке и жрёт то дерьмо, которое он там взрастил... Ну, мы будем их подкармливать (издержки таки), а с народом поступим по совести... С удовольствием примем у себя тех, кто адекватен, не замаран и полезен для России... Другие тоже без доброй работы не останутся... Украина - это не Синайская пустыня... Есть где пахать и сеять... Сделаем из неё великую сельскохозяйственную Окраину России... ну, не Южмаш же после всего этого глобального предательства там восстанавливать...
№4 mongoloid 20 июня 2019 06:03
+6
Философия о судьбах урины - оно конечно. Но тут конкретика. Маленький маневренный катерок с пушчонкой и матюгальником, но для навалов не годится. Когда прет рогом какое-нибудь бандеровское яны-капу или малый верткий глист, не реагируя на сигналы, самое надежное вразумляющее средство огнемет. Чуть прыснул по курсу и на бак – сразу появляется предмет разговора и занятие для экипажа. Русский язык вспоминается. Мотор либо глушится, либо самовозгорается от кондиционера.
№5 shax 20 июня 2019 06:53
+3
Ничего хохлы с мостом не сделают,даже если Тымчук воскреснет.
№6 Рубель 20 июня 2019 10:04
+8
"Сегодняшняя смерть народного депутата Украины,
известного военного пропагандиста Дмитрия Тымчука
будет отмщена. Об этом заявил министр инфраструктуры
Украины Владимир Омелян, обвинив в смерти соратника Россию.
Омелян убежден, что Тымчук "очень серьезно мешал"
Москве своей информационной работой,
и поэтому его смерть не случайна."

Легла под компом от этого комментария-

#1 | PetrosGeorgiosЧитатель | 1 256 коммент | 0 публикаций | Сегодня, 09:05
Пусть отомстит своим наградным.
Почистит, и в ствол заглянет.
Эдакий флэш-моб, #УбейвсебеПутина
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№7 1080 mxmx 20 июня 2019 10:28
+2
lols
№8 inanna.vinogradova 20 июня 2019 07:14
+5
Цитата: mongoloid
Философия о судьбах урины - оно конечно. Но тут конкретика. Маленький маневренный катерок с пушчонкой и матюгальником, но для навалов не годится.

Так я ж выше в первом комменте написала - три структуры мост охраняют в его "водной" части: ВМФ, морские погранцы и Росгвардия... И каждого свои задачи: навалом будут заниматься погранцы или, если нужна "тяжёлая" подмога, ВМФ "подкатит"... не нужно возле каждой опоры моста по "броненосцу" выставлять... Ну, если конечно все всё прошляпят до того и проспят вражеский корабль, так придётся Росгвардии и пушчонкой потрещать... и матюгальником поматюкаться... Кирпичами с моста супостата закидают)))
Я всё-таки думаю, что там организована серьёзная система по обнаружению нежелательных гостей на дальних подступах и защита (оборона) там, где этим придётся заниматься непосредственно...
№9 KIRbICH1 21 июня 2019 06:35
0
насколько я понял по хилому внешнему вооружению судно предназначено для мониторинга состояния под водой в основном, спецом подчеркнули наличие в экипаже обученных водолазов, борьба с диверсиями, минированием, против одиночных групп психов
№10 Данилович 21 июня 2019 11:59
-2
Как обмельчала страна..., скоро, с победными реляциями, будут анонсировать спуск на воду надувной лодки.
В СССР, даже о спуске на воду авианесущих крейсеров не особо где, можно было прочитать.
А теперь, подобно хохлам, победно трубят о любой консервной банке.
Позор этой путинской системы олигархического феодализма.
Убили твари такую страну, ради того что бы красиво тусуваться в бильдербергских клубах, правда, от этих мудаков и там рыло воротят.
Хорошо Шевчук спел когда то: "Сволочи доверчива"...
№11 OtVint 20 июня 2019 09:10
+1
Вся эта мировая русофобия держится и подпитывается исключительно англосаками и евреями. Раздавим их в войне или экономически - не важно, но в том и другом случае русофобия исчезнет, как вид. Русофобить и гадить России под прикрытием англосаков - это одно, а вот русофобить и гадить напрямую, лицом к лицу - совсем другое, вряд ли такие "смельчаки" найдутся. Я думаю, без западной крыши даже самые оторванные бандерлоги предпочтут перекрасится в не менее ярых русофилов, тем более, в связи с глобальным экономическим кризисом, бежать в канады и америки станет невозможно.
№12 Балаба 22 июня 2019 00:42
+2
applodisment applodisment applodisment
№13 Гаврила 24 июня 2019 07:29
0
Государственно, масштабно мыслите, Инанна! А не может ли кончится всё тем, что раздерут эту территорию на куски Венгрия, Румыния и Польша ( ну, восток, в любом случае к России должен отпасть)?
№14 Николаевич65 20 июня 2019 08:26
+2
Думали ли наши отцы и деды, задавившие фашистскую гадину, что от неё, то-бишь, от бандеровцев в 21-м веке Крым придётся защищать?

И подумать не могли. А когда бандерлогов стали отпускать из лагерей? И не только их, а и Прибалтов тоже?
Вот тогда не стоило подумать о будущем? КПСС своими руками вырастило эту мразь. Мы только пожинаем результаты их "работы". Жить стало "хорошо", жить стало "весело".
№15 Бизон 20 июня 2019 09:47
+2
Не горюйте! В Сибири лесу много, вот, бандерлоги и будут его там пилить, для того чтобы обеспечить восстановление Донбасса, полностью, а заодно и все потребности великой России, вместе с территорией бывших республик СССР.
№16 Alex7381 20 июня 2019 18:50
+1
Нет. Умерла так умерла.
№17 Рубель 20 июня 2019 10:08
0
Братьев не по крови надо выбирать,
а братьев по морали, которую взрастил
на Украине Запад.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№18 667Б 20 июня 2019 18:02
+1
Цитата: Николаевич65
А когда бандерлогов стали отпускать из лагерей? И не только их, а и Прибалтов тоже?

Их Хрущь выпустил. При нем же они и начали возрождаться. Кравчук то откуда? Как Сталин просмотрел эту хохлятскую гниль? А ведь знал про Хруща все. А после Хруща СССРом правили исключительно хохлы днепропетровские и иже. feel
№19 Балаба 22 июня 2019 00:43
+2
Сталин просто НЕ УСПЕЛ.
№20 greg1959 20 июня 2019 02:56
+3
Молодцы.свои катера
№21 All 1 20 июня 2019 08:33
+2
Видел его вчера, красиво шёл по Керченскому заливу
№22 Athwart 20 июня 2019 09:01
+5
Волчонок, грачонок, лисёнок, медвежонок, орлёнок... Можно и зебрёнок, жирафёнок, слонёнок...
В каком ещё языке найдутся такие суффиксы, придающие слову, фразе, языку, в целом, занятости и ласковости, поискать?
Одна из ярких примет русскости, русского.
№23 Хищ 20 июня 2019 10:20
+2
Это правильно. Своё нужно охранять. Катер красивый.
Когда СССР что-то строил, никто не смел трогать. Даже НАТа с пиндосами сцали порушить наше. А теперь от их шавок охраняем своё.
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№24 Николаевич65 20 июня 2019 10:50
0
Цитата: All 1
Видел его вчера, красиво шёл по Керченскому заливу

Как он мог идти по Керченскому заливу, если...
"Грачонок" - первый корабль, изготовленный специально для сил Росгвардии. За ним последуют еще три таких же. И уже осенью вся флотилия отправится охранять Крымский мост.
belay
№25 pirate cat 20 июня 2019 19:12
0
Первый из серии для Росгвардии. У погранцов уже имеются.
№26 -kornet- 20 июня 2019 10:55
0
Славный катерок! по феншую один торпедный аппарат украсил бы бак и сделал бы Граченка грачливее
№27 Честный77 20 июня 2019 11:41
0
При таких защитных катерах украинская власть даже не подумает сунуться со своими провокациями в Керченском проливе. Сразу получат достойный ответ, и убегут, поджав хвост. Отрадно, что Россия в военной области впереди планеты всей. Вчера Тигр Next, сегодня Грачонок, ждём обновлённые Тополя!
№28 Николаевич65 20 июня 2019 16:57
+1
ждём обновлённые Тополя!

"Ярс" имеется. Уже ставится на БД.
№29 кирил 20 июня 2019 19:45
+2
А сейчас, без этих грачат, Крымский мост не охраняют?-или плохо?
№30 Балаба 22 июня 2019 00:44
+3
Какая прелесть - ГРАЧОНОК!!! winked
№31 vik_sem 29 июня 2019 01:57
+1
applodisment applodisment applodisment applodisment applodisment