Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16010 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российские военные выпустят пластиковую суперпулю

Российские военные выпустят пластиковую суперпулю

Интересный проект разрабатывает НПО «Прибор». Инженеры задались целью увеличить долговечность материала при сохранении всех баллистических характеристик. Это стало возможно из-за снижения давления в канале огневого ствола, а вращательное движение пули обеспечивает специальный опоясывающий элемент. В конструкцию боеприпасов встроен полимер. А вместо традиционных меди и никеля теперь используется современный пластик.

Такие пластиковые суперпули помогут повысить эффективность вооружения российской армии. Разработчикам вооружения из НАТО будет нечего противопоставить россиянам. К примеру, если применять авиационную автоматическую пушку 2А42, которая сравнима с автоматом Калашникова, то оно сможет осуществлять до 800 выстрелов в минуту.

Если пластиковая суперпуля станет реальностью и поступит на вооружение нашей армии, то конкурировать в этом вопросе американцы уже не смогут. Западный обозреватель Чарли Гао вспоминает, что похожие разработки были и в США. Проблема с износом ствола в итоге не была решена, хотя подобный вид пуль пытались применять в авиационной пушке Гатлинга.

В последнее время аналитики американских изданий сходятся во мнении, что российские Вооруженные Силы смогли перейти на новый уровень благодаря ускоренным темпам модернизации.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Прохожий из Крыма 14 апреля 2019 16:04
+14
Главное что бы они без промаха попадали во врагов России.
№2 Людовед Душелюбов 14 апреля 2019 16:41
+49
В инженерных талантах наших военных разработчиков никогда не сомневался, ибо русская смекалка -фирменное отличие россиян от народов, проживающих в других государствах.
--
Пример: те же русские по сути своей, но которых нелегкой угораздило оказаться в поросячей Дурке, опосля ускоренных процедур обандеривания и обыдлячивания - не могут даже допереть свойымы куцымы мозгами, что давно уже следовало бы им изобрести суперверевку, супермыло и супертабуретку, на которой по-быстренькому перевешали бы быдлофашистскую бандерву из поросячей банды и зажили бы нормально вместо того, чтобы каждые пять лет перелазить из одной пархатой дупы в другую такую же.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№3 zandr 14 апреля 2019 16:11
+12
Это все, конечно очень хорошо.Но попробуйте выпустить суперпенсию.Почемуто очень хочется пожить.Никогда не скулил,но становится выживать тяжеловато.Спасибо.
№4 Alex7381 14 апреля 2019 23:30
+8
Я в нашем многоквартирном доме, да и в городе, не вижу выживающих пенсионеров. Однозначно, уровень их жизни не такой как на Западе. Но нельзя говорить о выживании. От голода не погибают, но и не шикуют, конечно.
Просто в супербогатейшей стране 99,9% работающих и пенсионеров не должны быть настолько унижены в доходах по сравнению с оставшимися 0,1%.
В советское время существовала тарифная сетка. Сейчас же (не в частных, а госкомпаниях и организациях) начальники чуру не знают. Это касается и депутатов.
№5 1080 mxmx 14 апреля 2019 16:13
-10
С одной стороны- интересно, и даже где-то полезно и правильно.С другой- возникает вопрос- почему из всех искусств, доступных сейчас людям в нашей стране, предпочтение государство отдает лишь искусству убивать и уничтожать, а не давать жизнь, создавать и строить?Тем более, если учесть лозунг"лишь бы не было войны" и уже ИМЕЮЩИЙСЯ в наличии ядерный потенциал не дает никаких шансов выжить - ни условным противникам, ни предполагаемым союзникам.
№6 Карнаухов.А 14 апреля 2019 16:42
+13
Почему? что сделали такие люди как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов , Михаил Кутузов, Константин Рокассовский, Георгий Жуков и ещё много великих полководцев, Россия постоянно и периодически держала нападки агрессора и гордо выходила победителем, это уже в генах и традициях.
№7 667Б 14 апреля 2019 16:54
+8
1080 mxmx
Со всем уважением к Вам отношусь. Но..., есть одно большое НО. У России, как всегда, нет союзников, кроме ее Армии и Флота. Союзник есть один (Беларусь - так они сами говорят - в одних окопах, мол, сидели), но с таким "союзником" и врагов не надо. Вот Вы из Крыма, а уже начинаете выражать недовольство - что то вам недодают - сказывается ваше многолетнее нахождение под хохлами, менталитет не такой, как у нас на Урале, допустим, да и в других частях России. Мой сын работал в Севастополе (городе русских моряков) полгода. Строили оптиковолоконную связь, разводили интернет по квартирам оптикой (у нас это только начинается - все для Крыма). Много чего рассказал - телефоны в квартирах стоят еще с круглыми номеронобирателями, которых в России нет уже лет 20 как. Почему там работал? да потому что, местные работать не хотят, а может и тяму (ума) не хватает. Вот в марте вернулся домой и больше ехать туда не захотел - кидают по деньгам, там ничего не поменялось - живут как при хохлах. Извините - не в обиду.
№8 1080 mxmx 14 апреля 2019 17:49
-3
Да? Кидают как при хохлах- Вы это напрасно.У нас в Крыму при хохлах- давно забыли"кидать" - а сейчас вспомнили резко.Не при хохлах- при россиянах.Но вспомнили- хохлы.Строительный бизнес - донецкие и киевские, вертолетный завод- одесситы,"авлита"( стивидорская компания)- она до сих пор ахметовская,бывшепорошенковский судоремонт- разграблен, разбит и разворован- судоремонт вообще умирает, что бы Вам там ни говорили со страниц газет и из телевизора.(едва дышит МиК и тринадцатый судоремонтный, но долгов по зарплате там миллионов 80)"Своих" севастопольских- выдавливают так, что не у все хватает сил и желания что-то делать - как Вы думаете- кто приходит им на замену?Ни за что не угадаете!Все наши неудавшиеся"российские реконструкторы" городского хозяйства, сбежав, оказываются, почему-то- на Украине.И над всем этим беспределом царит Овсянников- беспредел его вполне устраивает, в мутной воде легче рыбку ловить.В городе работы- нет.Та, что есть- малооплачиваемая,севастопольская молодежь ни под каким предлогом не желает оставаться в городе.Не обижайтесь- при довоенных хохлах- у нас была перспектива, особенно у многочисленных моряков.Теперь ее нет.Мы в "серой зоне", нигде- ни в одной стране не принимают наши документы- если они оформлены по российскому законодательству в Крыму.Такого хаоса никогда не было - никогда за тридцать лет, что я здесь живу.Причем этот хаос- вполне устраивает руководство - и города, и страны.Севастопольцы привыкли, что они играют солидную роль в управлении городом.Нас всех сейчас просто раздавили, уничтожая бизнес,отнимая землю,недвижимость, лишая права голоса при решении вопросов городского благоустройства во всех сферах.Как кто-то из моих соседей сказал- хохлы ничего не делали, так и особо денег не требовали, а сейчас-развалили все- и требуют за развал этот денег и полного повиновения.При всем уважении к России- дать много денег в городскую казну- не значит- возродить город, обеспечить людям нормальные условия жизни..Дать возможность ВАШИМ материковым чиновникам больше красть- да.Но "поднять" город и городское хозяйство- нет.Я много раз писала, что творится в городе - и на все припадки здешних "ура-патриотов" всегда отвечала и отвечаю одинаково- Севастополь был русским городом.Сейчас он российский.Что не понравилось Вашему сыну в Российском городе?Кто его "кинул по деньгам"? Хохлы приехали кинуть или местные кинули- кто позволил?Претензии- к руководству города.Мы сейчас живем по его правилам- по правилам российских чиновников.Кто эти правила не выполняет- тот здесь не живет.И вот Вам еще- НАМ- жителям города- НЕ ДАЮТ НИЧЕГО.От слова "совсем".Повторюсь- такого беспредела за тридцать лет я не помню- ни при Союзе, ни при "хохлах".Город РУССКИХ МОРЯКОВ канул в Лету.Забудьте.Вам это будет легко сделать, у нас тоже- у нас- город пенсионеров.Перемрут- некому будет вспоминать.После окончания обучения мои сыновья не собираются оставаться в городе.Многие из их одноклассников-однокашников уже уехали.
Кстати- телефоны с дисковым набором - раньше работали безотказно.Сейчас- от Севтелекома отказываются массово- стоит дорого, связи- нет.Я уж про интернет и мобильную телефонию вообще помалкиваю - это чудо из чудес.
Чтобы плевать здесь в комментариях в Крым и Севастополь за то, что много дали, а здесь вас "кинули"- приезжайте-если денег хватит на проезд- поживите с месячишко, почитайте городские новости,сравните тарифы на услуги, цены и т.д., по улицам пройдите- не в центре(хотя и там можно- на Матросский бульвар и на Исторический заглянуть).Потом будете рассказывать- кто сколько дал и кто кого на сколько -кинул.Я сама- ульяновская.Мне есть с чем сравнивать и Ульяновск и Севастополь - тогда и сейчас.
№9 sudovod66 15 апреля 2019 15:25
0
Так Вы думаете, что в других Российских городах сейчас лучше?
Хорошо только в МСК, да Питере. В остальных городах все тоже самое - кризис: бизнес рушится, в основном все советские крупные и средние предприятия приказали давно уже долго жить, налоги и платежи за все без исключение ростут, зарплата, у кого есть работа, в лучшем случае остается прежней, чиновники воруют, где только можно, то что сделали в городе к мундиалю сыпется.
Все то же самое, ничего нового, кроме что конечно интернета и связи.
№10 667Б 16 апреля 2019 14:28
+1
Сейчас- от Севтелекома отказываются массово- стоит дорого, связи- нет.

Вот эта фирма и кинула.
№11 TolicSKLW 14 апреля 2019 22:13
+2
Открою маленький секрет кнопочный, DTMF, набор был изобретён ранее пульсового, дисковый наборник. Проблема заключается в качестве телефонных линий, пульсовый набор не требует качественных линий связи. С Советского времени никто в Крыму кабелями и станциями не занимался - Отсюда и аппараты с пульсовым набором. Аппараты DTMF там работать просто не будут даже если есть под них станции smile
№12 667Б 16 апреля 2019 14:31
+2
Полностью согласен. Работаю, как раз, в связи, инженером
№13 Шубин 14 апреля 2019 16:44
+4
"Инженеры задались целью увеличить долговечность материала при сохранении всех баллистических характеристик."
Какого материала? О чем вообще эта статья? Набор фраз. Подозреваю, что автор не совсем в трезвом виде. А это:
"В последнее время аналитики американских изданий сходятся во мнении, что российские Вооруженные Силы смогли перейти на новый уровень благодаря ускоренным темпам модернизации."
Мне вообще фиолетово, что там думают аналитики американских изданий!
№14 Шубин 14 апреля 2019 16:57
-1
Если речь идет об увеличении износостойкости ствола огнестрельного оружия путем применения пластиковых пуль, то так и надо писать, а не наводить тень на плетень.
№15 TolicSKLW 14 апреля 2019 22:18
+2
Энергия пули у цели определяется массой и скоростью. Снижая массу, пластик, пули получим снижение энергии у цели, которое необходимо будет компенсировать скоростью, что не всегда возможно, требует специального пороха и ведёт к разгару ствола.
Резюме - КГ/АМ
№16 bezigr 14 апреля 2019 20:33
+4
Прям с языка снял. Просматривал комменты, чтобы разобраться - кто-нибудь вообще понял здесь, что статья "ни о чём"? Ты 7-й в комментах, а это, "на вскидку", - 85% даже не вникли в суть написанного, но "подхватили" общее настроение "ура"-...
№17 bezigr 14 апреля 2019 20:35
+2
Прочитал комменты далее - не, не 85 %. Поболее)))
№18 Ладогин 14 апреля 2019 16:45
+5
что за хрень я прочитал ?
В чем смысл пластиковой пули ?
Почему она супер ?
Фамилии американских аналитиков.
Зачем снижать давление ствола ? Чтоб уменьшить дальность и кинетическую энергию ?

Опять розовые бредни, очередного Радугина, причем даже без упоминания источника.
Классическая подкалиберная "пластиковая" lols пуля 12 калибра. древняя как гавно мамонта.
№19 Za Soyuz 14 апреля 2019 18:20
+3
Почему-то вспоминаются пиндосовские пули, которые взрываются по программе и снаиперовские, которые по лазерному лучу направляются к цели и т.д. А тут полная брехня безграмотного автора, ничего не смыслящего в пулях.
№20 TolicSKLW 14 апреля 2019 22:25
+2
При вылете из ствола снаряд программируется на подрыв после определённого числа оборотов. Это есть также и в Российских
арт.системах малого калибра.
Управление снайперской пулей по лазерному лучу - Бред.
Это демаскирует позицию снайпера, так-же невозможно
разместить систему управления в снаряде малого калибра.
№21 Za Soyuz 15 апреля 2019 13:27
-2
Как видно из ваших слов, вы совсем отстали от жизни. Россияне как всегда украли секреты такого снаряда, но по точности взрыва и по времени как всегда уступают пиндосам. А по поводу управляемой пули - внимательно прочтите и больше не позорьтесь всенародно: army-news.ru/2012/02/amerikancy-sozdali-upravlyaemye-puli/
№22 TolicSKLW 15 апреля 2019 13:34
0
Да, мы я, занимаясь авионикой отстал от жизни...
Сказывается время зря потраченное на изучение и чтение
исходных документов и статей. К счастью знание физики и
электроники позволяет отсеивать ботву, пропагандируемую
Вами и вам подобными smile
№23 СергейАнатолич.Т 14 апреля 2019 17:07
+1
Цитата: Карнаухов.А
Почему? что сделали такие люди как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов , Михаил Кутузов, Константин Рокассовский, Георгий Жуков и ещё много великих полководцев, Россия постоянно и периодически держала нападки агрессора и гордо выходила победителем, это уже в генах и традициях.

Рокоссовский. А еще Брусилов, Карбышев и многие другие котрые творили чудеса в первую мировую. Ибо тогда, как и сейчас, практически вся российская промышленность в буржуйских руках. И все эти пули-шмули и другое оружие в случае замеса будет идти в войска втри( ато и впятеро)дорого. А за соответствующую плату мимо своих войск, сразу противнику.
№24 Санька78 14 апреля 2019 18:22
+6
Бред полный пули с пластиковым пояском для уменьшения износа ствола придумали на западе еще в конце 80 начале 90 испытывали я об этом прочитал в журнале Зарубежное военное обозрение или вооружение была статья об этом . У нас только щас раздуплились . Преподносят как что-то неимоверное.
№25 Duremar2222 14 апреля 2019 18:40
+10
"в канале огневого ствола" - это что за бред сивой кобылы написан?Ствол,оказывается,бывает огневым?Автор берётся за темы,которые явно выше его понимания.
№26 comandаnte 14 апреля 2019 19:04
+5
Сдается мне, что "Политпазл" - очередной ник Антона Орловского!
--------------------------------------
Имя антона уже так набило всем оскомину, что он стал плодить ники как гидра почковаться...
----------
Alejandro Castro Ruz
№27 Джунгар 15 апреля 2019 18:03
+1
Он еще написал что 2А42 это авиационная пушка..... 30 мм автоматическая пушка 2А42, спроектированная для установки на БМП-2 - САМАЯ ЧТО НИ НА ЕСТЬ СУХОПУТНАЯ ПУШКА. На летательных аппаратах устанавливается ТОЛЬКО на вертолетах КА-52 и МИ-28, так как у них невысокие скорости полета, и им необходима пушка с хорошей устойчивостью к нагреву ствола (за счет массивности) при небольших скоростях полета... Особенностью же авиационных пушек является легкий ствол, охлаждаемый набегающим потоком воздуха....
№28 Astiz 14 апреля 2019 19:41
0
Цитата: 667Б
1080 mxmx
Со всем уважением к Вам отношусь. Но..., есть одно большое НО. У России, как всегда, нет союзников, кроме ее Армии и Флота. Союзник есть один (Беларусь - так они сами говорят - в одних окопах, мол, сидели), но с таким "союзником" и врагов не надо.

Методичку смени
№29 100pitsot 14 апреля 2019 23:19
0
Цитата: zandr
Это все, конечно очень хорошо.Но попробуйте выпустить суперпенсию.Почемуто очень хочется пожить.Никогда не скулил,но становится выживать тяжеловато.Спасибо.

Работай и рожай детей, вот твоя суперпенсия.
№30 кирил 14 апреля 2019 23:45
0
Интересно-кто то понял, что за хрень написали? shok
№31 mirage 15 апреля 2019 03:55
-3
Цитата: zandr
Это все, конечно очень хорошо.Но попробуйте выпустить суперпенсию.Почемуто очень хочется пожить.Никогда не скулил,но становится выживать тяжеловато.Спасибо.

Да сейчас многим тяжело живётся и кругом поборы. Иногда складывается ощущение что наше государство- рэкет, с 90х вся братва перешла в правительство и начали более масштабные поборы.