Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Морские учения в Балтийском море

Морские учения в Балтийском море В Балтийском море сторожевые корабли «Неустрашимый» и «Сообразительный» отработали в морских полигонах контрольные задачи по итогам зимнего периода обучения. Маневры проходили во взаимодействии с морской авиацией.

Начало учениями положили артиллерийские и ракетные стрельбы, которые осуществлялись по морским и воздушным целям. Проводились упражнения по постановке радиоэлектронных помех. Кроме того, отрабатывались навыки маневрирования кораблей в ограниченном пространстве и предельно низкой видимости. Учились российские моряки бороться и за живучесть кораблей на ходу.

Следующим этапом учений было обеспечение тренировок экипажей противолодочной авиации. Отрабатывалась посадка на палубу и взлет противолодочного вертолета Ка-27. Именно слаженность во взаимодействии между летным составом противолодочной вертолетной эскадрильи морской авиации Балтийского флота и экипажами сторожевых кораблей, являясь ключевым моментом в боевой подготовке моряков и летчиков, и была одной из основных целей морских маневров.

Стоит отметить, что масштабные вылеты с осуществлением посадки на палубы боевых кораблей для летчиков были первыми в текущем 2012 году. Всего было произведено экипажами отдельной корабельной противолодочной вертолётной эскадрильи морской авиации более 50 посадок в течении двух суток, причем 15 из них были осуществлены в темное время суток.

Ночные летные маневры, посадка на палубу корабля в темное время суток – это наиболее сложная задача для любого летного экипажа. Поэтому каждый из вертолетчиков должен уметь управлять винтокрылой машиной в сложных условиях с ограниченной видимостью, когда ориентируясь исключительно по приборам необходимо осуществить успешную посадку на палубу корабля и затем благополучно взлететь и вернуться на базу.

Так же вертолетчики выполнили дневной и ночной поиск и слежение за подводными лодками условного противника, отработали навыки поиска и спасения, терпящих бедствие моряков, произведя их подъем на борт вертолета с поверхности моря. Кроме того, были отработаны действия по буксировке аварийного объекта, а так же заправки кораблей и приему-передаче жидких грузов на борт кораблей на ходу.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё