Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Самоходка «Лотос»: мощная машина удивила даже военных

Самоходка «Лотос»: мощная машина удивила даже военных

Заместитель генерального директора ЦНИИТОЧМАШ Михаил Левшунов рассказал об технических новшествах нового самоходного артиллерийского орудия (далее САО) российского ВПК «Лотос». Эта машина создавалась для боевых нужд десантных войск: её инженерно инновационная конструкция позволяет десантировать эту самоходку с экипажем внутри.

Более того, «Лотос» - первая машина российского танкостроения, при разработке которой применялся принцип "золотого сечения". Вдобавок, это САО умеет стрелять боеприпасами армий стран НАТО.

На заметку! Ещё больше военных новостей А.М. Василевского можете найти в его профиле на нашем сайте https://politikus.info/user/А.М. Василевский/news/


Ранее сообщалось, что военные разработчики Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в состав «Ростех») вели работы по проекту САО «Зауралец-Д». Но позже в рамках того же проекта «Зауралец-Д» заменили усовершенствованным "Лотосом".

Основанием подобной проектно-технической рокировки со стороны Министерства обороны России послужила огневая сила «Лотоса». У этой бронемашины новейшее орудие последнего поколения, которое стреляет на большие расстояния с лучшей прицельностью, чем «Зауралец-Д». Вдобавок для «Лотоса» разработали новые высокоточные снаряды и мины. Более того, САО научили использовать при стрельбе натовские боеприпасы, а это весьма полезный навык в случае реального военного конфликта с альянсом.

На данный момент самоходка «Лотос» - самая перспективная модель для российских сил ВДВ. Техника этой серии в разы повышает маневренность и усиливает огневую мощь военно-воздушных сил России. В цехах ЦНИИТОЧМАША уже собрана опытная модель. «Лотос», на самом деле, уникальное инженерно-конструкторское решение, при задумке и реализации которого был применен целый ряд передовых идей танкостроения и артиллерии. САО «Лотос» по праву лучший в своем классе по эргономике конструктива, живучести, проходимости, и боевому арсеналу.

Факт! Боевой «Лотос» превосходит своих конкурентов по всем параметрам. Кроме того, наш «Лотос» умеет стрелять снарядами НАТО. Умение использовать трофеи всегда было у нас в почёте.


Еще одним плюсом самоходки ВДВ можно считать факт применения при её создании принципа «золотого сечения». Этот прием военного дизайна позволяет получить боевые машины идеальных пропорций. Сейчас принцип «золотого сечения» применяется во всех современных разработках на военных предприятиях Ростеха.

По планам Минобороны РФ испытания «Лотоса» должны начаться в течение этого года. По их результатам, вероятно, общий силуэт и некоторые отдельные узлы САО могут измениться. После необходимой заводской доводки самоходки планируется перейти к её госиспытаниям.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Джазмен 3 марта 2019 15:07
+2
Предыдущее название Вена, есть видео.
САУ Вена - самоходная артиллерийско-минометная установка.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=CmPA7KRLC0M
№2 Igorkish 3 марта 2019 15:29
+4
applodisment soldier
№3 Экзорцист 3 марта 2019 16:04
-2
Это такой тонкий троллинг, специально для таких как ты, чтобы отвлечь внимание от реальных игрушек. Развлекайся. Армии нет, всё порушено, ВПК на коленях, перевооружение-фикция, всё картонное! Триллионы спи..., украли.
№4 Sloven 3 марта 2019 17:16
+9
Ирония, это такая тонкая насмешка, что её не видят многие. И это хорошо, она не для всех. vava yes
№5 Сапожник 3 марта 2019 19:36
+1
ну да, я помню, что с МЧС было до Шойгу, и что при нем стало.
Особенно порадовали коменты под видео. "Я сама крымчанка, дочь офицера..."
№6 вездеход 3 марта 2019 15:52
+2
Круто!!!
№7 Яшмаа 3 марта 2019 16:12
+3
Это развитие Ноны? Позже была Вена, если не изменяет склероз.
№8 Shaduro 3 марта 2019 16:22
+3
Склероз вам не изменяет. biggrin
№9 alkov 3 марта 2019 16:15
+6
У меня тесть там работал. Более 80 изобретений. Сейчас уже на пенсии. Читаю ему все новости о ЦНИИТОЧМАШ. Радуется, вспоминает.
№10 vad26 3 марта 2019 17:12
+3
Что за "золотое сечение"..... в танкостроении??????
№11 stass777 3 марта 2019 17:30
+4
Тоже интересно
----------
Миру мир!
№12 ЕгоркаС 3 марта 2019 17:32
-1
Цитата: Экзорцист
Это такой тонкий троллинг, специально для таких как ты, чтобы отвлечь внимание от реальных игрушек. Развлекайся. Армии нет, всё порушено, ВПК на коленях, перевооружение-фикция, всё картонное! Триллионы спи..., украли.

Таких тридаварасов как ты к армии близко не подпускают, не корчи из себя специалиста, смешно.
№13 МГБ 3 марта 2019 17:58
0
Ошалел? Прочитай в чем суть замеса.
Или с "дождя" свалился?
№14 кирил 3 марта 2019 17:55
+2
Насмешил автор-"позволяет десантировать эту самоходку с экипажем внутри"-никогда такого не было-и вот опять biggrin ; "СУ научили использовать при стрельбе натовские боеприпасы"-"Нона" 30 лет стреляет 120мм минами, хоть нашими, хоть не нашими; а "золотое сечение"-это ваще-умереть не встать biggrin
№15 Сапожник 3 марта 2019 19:38
0
Цитата: кирил
Насмешил автор-"; а "золотое сечение"-это ваще-умереть не встать biggrin
biggrin
№16 Сапожник 3 марта 2019 19:39
0
Цитата: Сапожник
Цитата: кирил
Насмешил автор-"; а "золотое сечение"-это ваще-умереть не встать biggrin
biggrin

Василевский -это сила, кандидат на пулитцеровскую...
Хотя за трудолюбие можно и похвалить. biggrin
№17 кирил 3 марта 2019 20:06
0
Упаси бог от трудолюбивого идиота.
№18 Quasimodo 4 марта 2019 01:22
0
киборгов, пойдет гасить
№19 camelot1671 4 марта 2019 22:02
0
А что собственно вас не устраивает? Любая новая техника - это модернизация старой.
Сначала придумали колесо, затем сделали телегу, затем поставили пулемёт - получилась тачанка.
И так далее. Или я не прав?
№20 Владимир 1 29 апреля 2019 21:53
-3
Американские тролли,пораженцы,паникеры и перебежчики,идейные наследники белогвардейцев и кулачества , власовцы и бандеровцы врут на Федорова.

Товарищи десантники проявите бдительность.
Федоров откликнулся на инициативу Шаманова и организовал всероссийский опрос о привлечении к уголовной ответственности Горбачева за развал СССР,чтобы восстановить единое государство в границах 1945 года.
Товарищи десантники поддержите своего командующего и проголосуйте во всероссийском опросе о привлечении к уголовной ответственности Горбачева за развал СССР.

Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева надо судить за сознательные действия, приведшие к ослаблению армии и распаду Советского Союза.

Об этом, стало известно 7 марта в беседе помощнику первого зампреда правления ФЦК Курманова РФ по обороне генерала Евгения Василевского, заявил бывший командующий Воздушно-десантными войсками, действующий Председатель комитета Госдумы по обороне, герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов.

Официальное письмо-предложение о рассмотрении от имени Госдумы в Правление ФЦК Курманова РФ (Единая Россия) придет к 15 марта, заявили в выходной день в прошедшую субботу в секретариате журналистам.

- "Обращаясь к истории, напомню, что ослабление нашей армии началось с того момента, когда так называемые «партнёры» обманули [генсекретаря ЦК КПСС Михаила] Горбачева и его окружение, которые обязаны были документально оформить условия вывода Советской Армии из Германии, Польши, Чехословакии и всего социалистического блока. Четко зафиксировать, что блок НАТО тоже должен быть ликвидирован как военная организация, созданная в противовес Советскому Союзу», – отметил Шаманов.

- "Как это можно расценить, когда победители позорно покидали свои обустроенные гарнизоны, имея самые лучшие вооружения? В прямом смысле их размещали в поле под открытым небом. Семьи были не устроены и многое другое", – напомнил глава комитета Государственной думы по обороне.

Шаманов убеждён, что Горбачев должен предстать перед судом: «Горбачева надо судить. И суд определит степень его деяний и его окружения», – подчеркнул военачальник.

Как отметили журналисты, ранее в интервью СМИ Шаманов неоднократно призывал дать оценку действиям советского руководства, обвиняя его в сотрудничестве со спецслужбами США.