Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новейшие российские дроны достанут Португалию и Соединенные Штаты

Новейшие российские дроны достанут Португалию и Соединенные Штаты

Стало известно, что радиус действия новейших беспилотных летательных аппаратов, конструирование и доводка которых сейчас находится на завершающей стадии, будет таким, что отечественные дроны последнего поколения смогут долетать из Калининграда до Порту или с Чукотки до Канады и Соединенных Штатов. Новые российские БПЛА смогут преодолевать расстояние до трех тысяч километров, гипотетически покрывая, таким образом, всю территорию континентальной Европы, или доставая страны Нового света с восточных рубежей РФ.

Значимость беспилотников в условиях современных боевых действий стала предельно очевидной в Сирии, где дроны использовались как в роли разведывательной техники, так и в качестве ударной летательной силы. При этом в рядах вооруженных сил Российской Федерации за последние годы были сформированы порядка сорока «беспилотных» воинских подразделений, на вооружении которых стоит около двух тысяч БПЛА, выполняющих в основном разведывательные функции. Правда, эта техника пока летает только на дистанции до полутысячи километров, но это, как показывают последние конструкторские разработки российского ВПК, далеко не предел.

Интересен тот факт, что армейские части, эксплуатирующие дроны, относятся не к военно-воздушным силам страны, а к наземным войскам России. Генерал-полковник Олег Салюков, экс-главком Сухопутных войск РФ, недавно поделился информацией о том, что на данный момент отечественными инженерами почти завершена разработка БПЛА, которые смогут использоваться в условиях, несовместимых с жизнью человека. При этом акцент делается на создание мини-дронов и тактических беспилотников, таких как проект «Корсар».

Понятно, что сейчас вся инженерно-конструкторская мысль российского оборонно-промышленного комплекса работает над беспилотной летательной техникой в большинстве своем для выполнения боевых задач сухопутных войск. Но и без лишних рассуждений ясно, что вскоре все эти наработки найдут свое применение в ВКС и ВМФ РФ. Так что военный космос и морские глубины определенно ожидает «беспилотное» будущее.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Alex7381 6 ноября 2018 17:29
+2
Вспомнился роман Лема "Непобедимый".
№2 Полковник Иванов 6 ноября 2018 20:38
+6
Неплохо конечно. На безрыбье и рак рыба,но RQ-4B Global Hawk летает на 19 000 км . Продолжительность полета при одной заправке 30 часов и полезной нагрузке 800 кило..

Но пендосы всё равно тупые,НЕ? biggrin

Меня шапкозакидательство(оторванность от реалий) особенно умиляет))

Но видимо журналисты и военные по разному воспринимают обьективную реальность , и слава богу в МО РФ большинство-реалисты))
№3 Morozco 6 ноября 2018 17:38
+1
Гипотетически и до Марса долетят. Но гипотетически.
№4 User_336 6 ноября 2018 18:55
-1
3000 км. это реальная цель которую можно достичь, а марс это ваш бред который невозможно реализовать.
№5 Morozco 6 ноября 2018 18:57
+2
А иронию оценивать никак?
№6 karayafrog 6 ноября 2018 17:39
+1
№7 Lubasha 6 ноября 2018 18:50
+3
Спасибо за ссылку. Комментарий к той статье показателен:

"В 2011 году Минобороны РФ впервые озадачилось созданием отечественных дронов. Соответствующий госзаказ не заставил себя ждать. Тендер стоимостью 1 млрд рублей, в котором участвовала всемирно известная корпорация МиГ, выиграло в той же мере неизвестное ОКБ «Сокол» (ныне Научно-производственное объединение «Опытно-конструкторское бюро им. М.П.Симонова»). Контракт был заключен два года спустя. C тех пор сумма финансирования выросла до 3 млрд рублей, а самого беспилотника нет до сих пор. Зато есть уголовное дело, по которому директора ОКБ Александра Гомзина обвиняют в хищении 900 млн рублей и проверка Счетной палаты, обнаружившая, что 493 млн рублей по договору субподряда ушли компании «Милтек». Никаких услуг конструкторскому бюро «Милтек» не оказала, зато помогла перевести 490 млн рублей на счета Hegir Advisory Limited, чтобы инвестор Эльсина Хайрова нашла им лучшее применение.
Здесь нелишне вспомнить, что Ринат Хайров был советником министра обороны Анатолия Сердюкова, а также возглавлял комитет Госдумы по обороне вплоть до конца 2016 года. В этой связи становится все очевидней, как некое ОКБ «Сокол» из Татарстана могло обойти на конкурсе корпорацию МиГ. В том же 2011 году ОКБ им. Симонова выиграло еще один тендер - на разработку оперативно-тактической беспилотной системы наземного и воздушного старта «Зеница». При разработке так и не явленной миру системы пропали еще 800 млн рублей. Вместе с украденным на разработке беспилотника и задекларированным доходом Хайрова на поместье в графстве Суррей вполне хватит. Кстати, у Рината Хайрова есть и вторая дочь, которую надо в графини выводить. Репортеры Daily Mail уже в предвкушении."
№8 Полковник Иванов 6 ноября 2018 20:48
+4
Там не так все кучеряво как пишут. Похоже длинные ручки некоторого лобби!

Официально органы отказываются комментировать ход расследования, молчат и защитники арестованного руководителя ОКБ. Тем не менее в СМИ вышло несколько публикаций, якобы срывающих покровы с уголовного дела. С открытым письмом к президенту страны обратились сотрудники ОКБ им. Симонова, которые, как следует из текста, заявили о беспрецедентном давлении как на предприятие, так и на самого руководителя. После его ареста ОКБ даже перешел на трехдневную рабочую неделю.

Публиковались и обращения самого Гомзина — в том числе к руководству ФСБ и в совет безопасности России. Их автор заявлял о том, что стал жертвой рейдерского захвата предприятия, а его уголовное преследование — чуть ли ни заказ людей, связанных с иностранной разведкой. Дескать, с прошлой осени Гомзина настоятельно просили покинуть должность руководителя предприятия, а известный в Татарстане бизнесмен Рустэм Магдеев предлагал Гомзину «вступить в кооперацию» с израильскими коллегами.

Наскольео это правда знает только Гомзин и Бог..Но исключить такое воздействие может только профан..
№9 S-E-R-G 6 ноября 2018 17:44
+3
aggressive
№10 S3H 6 ноября 2018 17:47
+2
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем. Аквалангисты - это не игра!

В статье ровно наоборот))))
№11 karayafrog 6 ноября 2018 18:03
0
https://www.youtube.com/watch?v=I2nNjF1zUJE
а вот китайские товарищи вместо разговоров демонстрируют уже готовые изделия. Интересно, как им удаются сложные высокотехнологичные проекты. Может они с самого начала все правильно в консерватории поправили. кто знает
№12 Полковник Иванов 6 ноября 2018 20:50
+4
Неее,у китайских товарищей системка другая..Социализм называется..)))
№13 Цыган 6 ноября 2018 18:15
+1
Только вот дети у нас только до 14, а остальные уже относятся к подкатегории «Онижедети», которые и мутят на всяких сборищах.
№14 Аристарх 6 ноября 2018 18:53
0
У нас же оборонительная концепция и на хрен им куда то лететь дальше границы.
№15 кирил 6 ноября 2018 19:57
0
А причем тут эта хрень нарисованная на картинке? belay И зачем нам такие БПЛА?-спутников и разведовательных самолетов-недостаточно?-или беспилотники могут летать в воздушных пространствах других стран без последствий? belay
№16 digitus 6 ноября 2018 20:13
+5
Теперь и на пляжах Португалии стало неспокойно. Как бы не сорвали курортный сезон lols
№17 Полковник Иванов 6 ноября 2018 20:55
+4
Цитата: digitus
Теперь и на пляжах Португалии стало неспокойно. Как бы не сорвали курортный сезон lols


"..Рыжая, веснущатая и кривоногая красотка Дженифер нервно оглядывала небо ,не прилетит ли ужасный русский дрон и не дай боже заснимет ее неземную красоту,доставшуюся в наследство от выживших жертв католической божественной Инквизиции" lols


уу
№18 matador 6 ноября 2018 23:51
+3
Дроны летающие на 19000 км не могут существовать без спутниковой связи и GPS. В угрожаемый период, как пишут в некоторых руководящих документах, эти системы не везде смогут работать, а точнее не смогут работать там где нам не надо. Поэтому целесообразность таких монстров сомнительна. Хотя честно, дальность и продолжительность полета впечатляют.
№19 tenazos 7 ноября 2018 05:20
+1
Видать, что и для дронов придумали мини ядерный двигатель... biggrin