Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16199 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Двести видов оружия последнего поколения поступило в арсеналы ВС РФ в 2017 году

Двести видов оружия последнего поколения поступило в арсеналы ВС РФ в 2017 году

Фото: Maxim Blinkov / Shutterstock.com

В прошлом году предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса разработали и передали российским военным порядка двухсот моделей новейшего оружия. Такие новости поведал СМИ министр обороны Российский Федерации Сергей Шойгу. Главными новшествами ОПК РФ в 2017 году стали разработки на основе технологий последнего поколения в области экипировки российского солдата будущего «Ратник», автоматических ударных дронов и безэкипажных автономных подлодок, а также в секторе боевой робототехники.

При этом Сергей Шойгу отметил, что выполнение гособоронзаказа работает не только на укрепление обороны страны, но и обеспечивает работой сотни российских предприятий и научно-исследовательских институтов. Причем военные инновации очень часто продолжают жить и находят применение в гражданских моделях пассажирских лайнеров, круизных кораблей и космических роботах.

Отдельно министр обороны РФ обратил внимание на тот существенный фактор современной госприемки всех новых типов вооружений, заключающийся в том, что все они прошли боевое испытание и доводку по его результатам на полях реальных сражений во время участия ВКС и ВМФ РФ в контртеррористической кампании в Сирийской Арабской Республике. Важность такого опытно-боевого применения вооружений последнего поколения подчеркивает и тот факт, что в Сирии присутствовали порядка трехсот военных инженеров и конструкторов предприятий-изготовителей ОПК России, которые имели возможность лично наблюдать и оценить свои армейские разработки в действии с тем, чтобы доработать их потом в «домашних условиях».

В завершение своего рассказа о новинках в арсенале российских вооруженных сил, полученных армией РФ в прошлом году, Сергей Шойгу сказал, что реально все новые типы вооружения являются передовыми в своем классе с технической точки зрения. И такое технологическое превосходство российского оружия обеспечивается не только кумулятивной силой инженерной мысли отечественных военных конструкторов, но и новейшим оборудованием, которым оснастили уже почти все заводы и НИИ ОПК России. При этом все инновации, которые предлагаются военными инженерами и оружейниками в рамках отработки гособорозаказа, хорошо оплачиваются Министерством обороны Российской Федерации.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Вован-с 15 октября 2018 13:34
+3
Молодцы !!Пусть делают !!!
Что бы Европка с пиндостаном даже пикнуть не могли.

Сидели на попе ровно и улыбались.
И что бы ни одной кислой рожи !
№2 reddragon 15 октября 2018 13:43
+4
Новые виды можно теперь на Укропах испытать чтоб у них хоть страх появился перед войной с Россией. avtomat
№3 кирил 15 октября 2018 20:15
+1
Сам себя не похвалишь-никто и не догадается. biggrin
№4 SiberiaArt 16 октября 2018 01:31
+3
Цитата: кирил
Сам себя не похвалишь-никто и не догадается. biggrin

Это точно! А хвалиться, собственно говоря, нечем! Вот тут Борис Юлин подробно рассказал о состоянии военного строительства: https://www.youtube.com/watch?v=TtKpZKxRkVM Обстановка не то что печальная, она катастрофическая! И это накануне большой войны!
№5 кирил 16 октября 2018 21:04
0
И с кем вы воевать по-большому собрались? belay