Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15708 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Военно-морской флот России вложат около 300 миллионов рублей

В Военно-морской флот России вложат около 300 миллионов рублей Как сообщил академик РАН Валентин Пашин, научный руководитель-директор ФГУП «ЦНИИ имени академика А.И.Крылова», в рамках государственной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса» из государственного бюджета страны на период до 2020 года на развитие военно-морского флота Российской Федерации будет выделено порядка 300 миллионов рублей (292 млн. рублей).

В общей сложности на российских судостроительных верфях планируется заложить, построить и сдать в указанный период 23 новых типов подводных и надводных боевых кораблей. Основная часть тоннажа (550 тыс. тонн) – это производство новых кораблей, а оставшаяся часть – это модернизация уже несущих боевую службу судов.

Так же часть выделенной суммы будет израсходована на реконструкцию цеховых помещений, стапелей, на которых производятся корабли, а так же на внедрение научных и инновационных разработок. Кроме того, будут выделены средства на обучение и подготовку квалифицированных работников.

Именно отсутствие квалифицированного и профессионального персонала не позволяет осуществлять производство новых как военных, так и гражданских судов с должной скоростью и качеством, что делает продукцию российских кораблестроений неконкурентоспособной и, как следствие, ведет к удорожанию. Так, если в результате работ увеличение срока строительства составит пять лет, то в конечном итоге это приведет к подорожанию готовой продукции на 50%, что зачастую становится неприемлемым для заказчика. Именно поэтому конструкторско-технологическая подготовка производства должна быть выведена на новый уровень.

Так же специалисты отмечают, что необходимо проводить работу в направлении того, чтобы российские компании размещали свои заказы на новые суда на отечественных судостроительных площадках. Это будет стимулировать как развитие отрасли, так и даст работу многим тысячам специалистам и пополнит государственный бюджет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё