Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16204 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Создан 3D тренажер для обучения российских вертолетчиков

Создан 3D тренажер для обучения российских вертолетчиков По сообщению подполковника Игоря Горбуля, официального представителя Южного военного округа, пилоты новейших российских вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» приступили к обучению управления боевой винтокрылой машиной на новейшем 3D тренажере СТВ-28.

Обучение пилотированию, навигации, а так же боевому применению происходит на авиационной базе армейской авиации, которая расположена в Ставропольском крае. На тренажере в ежедневном режиме до автоматизма отрабатываются навыки и все необходимые действия пилотов в самых различных штатных и внештатных ситуациях с учетом критических условий пилотирования, различных климатических условий, в том числе на критично низких высотах и в горной местности.

Использование данного тренажера позволяет существенно экономить моторесурс и авиационное топливо и при этом качественно обучать летный состав производить взлеты и посадки, осуществлять пилотаж в самом полном диапазоне высот на различных скоростях. Так же есть возможность выполнять фигуры основного пилотажа, имитировать стрельбу, как в дневное, так и в ночное время.

Уникальность тренажера СТВ-28 заключается в том, что он повторяет реальный интерьер кабины командира вертолета и штурмана со всеми штатными панелями и органами управления, что максимально приближает имитацию полета и управления боевой машиной к реальным условиям. Этому способствует так же и специальная система визуализации тренажера, которая базируется на компьютерном синтезе изображения внекабинной обстановки. В систему входят сферический шестиканальный проекционно-экранный комплекс, имитатор работы тепловизионной системы обзора местности, а так же имитатор работы очков ночного видения.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё