Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Новейшие и неуязвимые образцы военной техники РФ

Новейшие и неуязвимые образцы военной техники РФ

Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Россия занимает передовое место в сфере военного вооружения. Эффективность российских образцов военной техники высоко оценивают во всем мире. Об этом неоднократно писали, к примеру, военные аналитики из издания The National Interest.

Последним наиболее страшным для НАТО российским агрегатом стал противотанковый ракетный комплекс «Кортнет». Ранее альянс не менее ужасали ЗРК С-300 и С-400, ОТРК «Искандер».

Но в РФ производятся все новые образцы, которые поражают своей неуязвимостью и новейшими технологиями. Среди них, например, подводные беспилотники «Посейдон», которые сейчас находятся в процессе разработки. Их уникальная неуязвимость достигается благодаря большой глубине погружения, скорости и маршрута, который противник не сможет спрогнозировать.

Другим образцом вооружения России является крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник». Для всех существующих и разрабатываемых на данный период времени систем ПВО она является неуязвимой.

Она малозаметная и летает довольно низко, но при этом имеет ядерный двигатель и несет серьезную ядерную боевую часть, а ее полет для противника непредсказуем.

Также нельзя не отметить и ракетный комплекс «Сармат», испытания которого уже начались. Так, военными уже выполнено более 50 задач, которые подтвердили, что все конструкторские решения были верными. Вскоре начнутся и летные испытания.

«Сармат» отличается тем, что оборудован ракетой, масса которой составляет более 200 тонн. В итоге он станет самым мощным в мире стратегическим ракетным комплексом пятого поколения шахтного базирования.

Так что образцы российского вооружения действительно не перестают удивлять. Несмотря на то, что военный бюджет страны становится все меньше, военная техника РФ занимает передовое место на рынке вооружений. И это уже признали не только военные аналитики, но и политики многих стран, которые не прочь приобрести у России те или иные образцы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 VOVAS 19 июля 2018 12:40
+3
Странно, что ни чего не сказано про гиперзвуковые ракеты, а ведь если у нас не выдержат нервы, нажмем на кнопку, то через 18 минут ядерная боеголовка залетит в форточку Белого дома.
№2 Полковник Иванов 19 июля 2018 23:32
+1
Почитываю УРЯ-ШАПКОЗАКИДАТЕЛЕЙ и тихонько посмеиваюсь..

Как работают пиндосы? Они тихонечко в режиме строжайшей секретности разрабатывают и потом так же секретно поставляют в войска.

Так же поступали и в СССР.

Как ведёт себя пост-ельцинская элитка? "Вот мы начали разрабатывать и держитесь потом.Уже начинайте нас бояться."

Притом авторы подобных опусов не пишут,что из "закромов" вытащены старые советские разработки.Ну немного подновили элементную базу и выдают за новое.

Дай бог чтобы все развивалось,но кто в теме,тот например знает,что программа строительства надводного флота успешно завалена,Подводная составляющая очень позади плана. И т.д.
№3 aesteticvice 20 июля 2018 10:03
0
мы многое не знаем, возможно это предупреждение вероятных действий противника, а возможно мы идем на шаг вперед и озвучиваем результаты вчерашнего дня, а может частично и то и другое, такие вещи просто так не озвучиваются, и пока в тупости наших ВВ я как-то сильно не замечал
№4 georgi tarabov 19 июля 2018 12:58
0
СОФИЯ – моя малка МОСКВА

Eсть на Руси вот такая толстая Палочка-выручалочка , епт , и пусть всегда будет ,братя русские !
Пусть скрипят зубами заморские октопусы, Клинтосы, Атлантикус идиотикус, чучела-мяучела из Ku Klux Klan авек простыни на голове, и вся „дерьмократикус“ сволоч, ето самое!
-----------
Минобороны России: Завершены бросковые испытания ракеты «Сармат»
Подробнее: eadaily.com.ru
--------
ПЛОВДИВ -80 КМ ОТ ШИПКА , , где и есть тот самый паметник русской бойной славы в честь русским солдатам-70 000 славянских ангелов ,павшие за освобождение Болгарии от Турецкого 500-летного иго !
----------
Кто нибудь видел где-то на Земле паметник АНГЛ-АМЕРОКОЗЕЛСКОЙ БОЙНОЙ СЛАВОЙ ,после АНГЛО-АМЕРИКАНСКИХ КОВРОВЫХ БОМБЕЖЕК в Виетнаме,ЛАОСЕ,ЛИВИИ,Сербии,ДРЕЗДЕН,ГАМБУРГ,ТОКИО,СОФИЯ-1943-44 ,Ku Klux Klan ,РАЗСТРЕЛ ВОЖАКОВ СИКХИ В ИНДИИ ПЕРЕД ДУЛ ОРУДИИ ,И ОРИНДЖ ЕЙДЖЪНТ(ORINGE AGENT), КАК ВО ВИЕТНАМЕ ?
№5 Шубин 19 июля 2018 13:21
+9
"Последним наиболее страшным для НАТО российским агрегатом стал противотанковый ракетный комплекс «Кортнет».
Плохо, когда пироги печет сапожник. "Корнет" разрабатывался с 1988 по 1994 год. А НАТО только сейчас испугалось? И кстати не "Кортнет", а "Корнет"
№6 Pensor 19 июля 2018 13:34
+4
К сожалению автор допускает очень много ошибок в своих публикациях. Складывается впечатление, что в военной и военно-промышленной тематике разбирается не досконально. А что делать? Ни так давно МО вообще руководил мебельщик-налоговик. Тем не менее, караван (ВС и ВПК), несмотря ни на что, идет.
№7 Прадавэтс памидораф 19 июля 2018 14:11
+6
Не досконально????? Она вообще представления не имеет о чём пишет.
№8 Николай Петрович 19 июля 2018 14:49
+6
Кстати о мебельщике-налоговике. Меня в последнее время всё чаще посещает мысль:"А не благодаря ли этому "профессионалу" в военном строительстве Россия смогла очень внезапно и неожиданно для США разработать все эти новейшие системы вооружений?". Пока весь мир радовался такому "высокопрофессиональному" проворовавшемуся министру обороны и его любовнице-воровайке Россия тихим сапом разработала (что-то из разработок СССР доработала) и запустила в производство новейшие системы. Ну или подготовила к запуску в производство.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№9 mg7213 19 июля 2018 16:44
+2
Я с Вами согласен полностью. Только люди, не имеющие представления об организации работ в области разработки нового оружия, могут игнорировать время работы в МО Сердюкова...Звезду Героя России ему за красивые глаза дали?
№10 Mariner 19 июля 2018 22:53
+1
Вот вы, очевидно, и не имеете представления о разработке и производстве аооружений.
№11 Alex7381 19 июля 2018 17:31
+1
Может Сердюкова специально поставили, чтобы это генеральское болото расшевелить и почистить? Ведь Шойгу пришел практически на подготовленное место. Я не прав?
№12 Полковник Иванов 19 июля 2018 23:40
+1
+1
? №9 Alex7381 Пользователя нет Сегодня, 17:31

Будем обьективны-вы правы.Действительно было слишком много паркетного генералитета и совершенно бесполезного.
НО..вместе с ними он почистил и настоящих профи.

Когда началась "грузинская компания"-2008 года в оперативном отделе Генштаба никто не смог спланировать действия 58 Армии.Пришлось садится в машину и ехать к бывшему начальнику Оперативного Отдела и почти на коленях упросить его вернуться назад на службу.

А сколько дров наломали в эту компанию знают только профи...

Так что табуреткин сделал и плохое и хорошее.Чего больше, вот в чем вопрос..
№13 Mariner 19 июля 2018 22:48
0
Нет, не благодаря, а вопреки. Хватит уже из проходимца-вора табуреткина делать секретного агента. Оборонной промышленностью он не занимался. Единственное, что он там сделал, это разогнал военную приемку. Только за это его надо в тюрьме сгноить. Вот продавать у него здорово получалось. И девок своих хорошо обеспечил за счет имущества армии.
№14 Scodr 19 июля 2018 13:29
+2
https://russian.rt.com/russia/article/537778-minoborony-ispytaniya-noveishee-vooruzhenie более точная и подробная инфа!! и расширенная по этой же теме
№15 Anza 19 июля 2018 14:15
+2
Надо же, никаких проблем нет. А ведь дело не только в "образцах", а в налаженном серийном производстве. А об этом ни гу-гу.
№16 Китайский пионэр 19 июля 2018 14:40
+2
Вот не согласен с Вами!! Во первых, в статье(о Сармате) говорится о начале испытаний и проведено 6 бросковых стартов-о каком серийном производстве Вы говорите!? "Корнет" реально в войсках есть и стоит на вооружении, а значит и есть его серийное производство!!! Ну а есть ли серийное производство "Кинжалов", "Буревестников" и "Посейдонов"...мы с Вами ещё те аналитиГи и "лица приближенные к ОПК", что бы нам докладывали, что и где находится в серийном производстве!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№17 Тёмыч 19 июля 2018 14:41
-1
Мне вот интересно почему НАТО как международная организация не даст рекомендацию нашему ВПК запретить разработку и производство вооружений ?
№18 Николай Петрович 19 июля 2018 14:42
-1
Новейшие и неуязвимые образцы военной техники РФ (название статьи)

Образцы военной техники вполне себе могут быть новейшими. А вот по поводу неуязвимых - позвольте усомниться.
Во-первых всегда найдется дурак, способный сделать что-либо не так.
Во вторых, американцы тоже верили что их ударный самолёт F-117A «Найтхок» абсолютно невидим для средств радиолокации, пока югославы не завалили обнаглевшего от безнаказанности подполковника Дейла Зелко управлявшего этим самым самолётом-невидимкой.
И, наконец, в-третьих, всякое сложное устройство имеет такой параметр, как средняя наработка на отказ, т.е.сложнейшее устройство может выйти из строя из-за мельчайше радиодетальки или оборвавшегося проводка.
Разработки у нас новые, высокоэффективные, инновационные, не имеющие аналогов, малозаметные. Но, к сожалению, всё же не неуязвимые. Автору следовало бы поучить матчасть, прежде чем заявлять об этом.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№19 Димоновец 19 июля 2018 17:24
+3
Такое ощущение, что статью писал гинеколог-сталевар. Пусть каждый занимается своим делом.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№20 Я Москаль 19 июля 2018 17:51
+1
Цитата: Anza
Надо же, никаких проблем нет. А ведь дело не только в "образцах", а в налаженном серийном производстве. А об этом ни гу-гу.

Действительно, уже начинает надоедать.
Такое впечатление, что какую пургу только не несут,чтобы отвлечь народ от внутренних проблем.
№21 aramzon 19 июля 2018 19:33
+1

военный бюджет страны становится все меньше

Вот ключевые слова этой статьи. Эта новость похуже пенсионной реформы будет. Лучше бы выработали механизм конфискации наворованных денег с зарубежных счетов Российских чиновников. Только кто же будет действовать против самих себя.
facepalm
----------
Зри в корень !
№22 Mariner 19 июля 2018 22:57
+1
Автор, пожалуйста пишите про любовьЮ лютики-цветочки. Только не трогайте темы Вам неведомые.
№23 stas0204 19 июля 2018 23:46
+1
Так "кортнет" или "корнет",а то может лучше "корсет"...
№24 fritz82 20 июля 2018 16:22
0
Спецназ РФ летит в Сирию. Во время полета полковник проводит инструктаж: в Сирии за каждые отрезанные уши игиловца получите 5000 рублей, за голову 15000 рублей. Наконец, самолет приземлился. Звучит команда: "Разойдись!" и все разбегаются. Через час они возвращаются и у каждого по связке ушей и голов. Полковник на все это смотрит с округлёнными глазами и орет: "Вы чё, обуели!? Мы в Баку на дозаправке!!!"
№25 Александр65 20 июля 2018 18:25
-1
Могли и не улетать, в Масквабаде 2 000 000 азербайжанцев