Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16434 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российскими танками Т-90С заинтересовалась Малайзия

Российскими танками Т-90С заинтересовалась Малайзия По словам Виктора Комардина, заместителя генерального директора «Рособоронэкспорта», Малайзия выразила готовность приобрести партию новейших российский основных боевых танков Т-90С. Речь идет о нескольких десятках бронированных машин. Договоренность об этом была достигнута на оружейной выставке DSA-2012, которая открылась в малазийской столице городе Куала-Лумпур.

Данный танковый контракт не является первым для данной страны. Так, ранее в Малайзию была поставлена партия из 46 танков «Твердый», которые были произведены в Польше. Однако приобретенные танки являлись всего лишь модернизацией знаменитого советского танка Т-72.

Качество польского танка вызывали нарекания у малазийской стороны, так же как и неясная перспектива у данной машины. Малазийская сторона в лице короля Малайзии Янга ди-Пертуана Агонга и министра обороны Малайзии Ахмада Захида Бин Хамиди посетила выставку и познакомившись с тактико-техническими и боевыми возможностями российской разработки - танка Т-90С - убедились в том, что новый российский танк превосходит польскую модернизацию по всем параметрам.

Так, танк 90С оснащен новой системой управления огнем, имеет более мощную и усовершенствованную ходовую часть, а так же новую систему защиты. Танк обладает возросшими возможностями ведения боевых действий. Кроме танков представители военного ведомства Малайзии познакомились на выставке с продукцией еще 16 российских оборонных предприятий, которые представили подробную информацию о 415 образцах вооружений и военной техники.

Была достигнута договоренность и о поставках российских комплексов противовоздушной обороны средней дальности типа «Бук». После проведения активной маркетинговой работы контракт может быть заключен уже в ближайшие годы, а непосредственно поставки комплексов ПВО могут начаться уже после 2015 года. До 2015 года малазийская сторона уже сверстала свой военный бюджет, поэтому речь может идти только о периоде 2015-2020 годы. Так же стоит учитывать то обстоятельство, что в армии Малайзии нет такого рода войск как противовоздушная оборона. Данные боевые средства включены в состав военно-воздушных сил. Общий объем денег, которые малазийская сторона готова направить на закупку средств ПВО оценивается в сумму порядка одного миллиарда долларов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё