Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16196 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

У берегов Сирии будут постоянно дежурить российские корабли

У берегов Сирии будут постоянно дежурить российские корабли Учитывая, что обстановка в Сирии продолжает оставаться напряженной, у берегов этой страны будут на постоянной основе находиться группа боевых кораблей Военно-морского флота Российской Федерации.

В Средиземном море с февраля прошлого 2011 года увеличилось присутствие кораблей Военно-морских сил США, Франции, Великобритании, Германии, а так же других стран НАТО. С российской стороны у берегов Сирии боевое дежурство несет сторожевой корабль фрегат Черноморского флота «Сметливый». После завершения несения службы, корабль вернется в расположение, а ему на смену придет следующий российский боевой корабль Черноморского флота, который в данное время готовится к дальнему походу. Вполне возможно, что к берегам Сирии прибудет сторожевой корабль «Пытливый», так же возможно, что это будет и один из больших десантных кораблей, так же не исключена вероятность отправки к Сирии и целой группы кораблей Черноморского Флота.

Стоит напомнить, что во времена Советского Союза в Средиземном море постоянно находилась пятая эскадра Черноморского флота СССР, куда входили, как надводные, так и подводные корабли соединения. Общее количество боевых кораблей и судов обеспечения доходило до 50 единиц.

Зимой текущего 2012 года в акватории Средиземного моря находился авианесущий крейсер Российской Федерации «Маршал Советского Союза адмирал Кузнецов» в составе группировки. После завершения двухмесячного похода группа кораблей возвратилась в места своей дислокации в Североморск (главная база Северного флота).

Кроме сторожевого корабля фрегата Черноморского флота «Сметливого» в Средиземном море так же находятся разведывательное судно «Кильдин», а в сирийском городе Тартус - танкер «Иман» и плавучая мастерская ПМ-138 ЧФ.

Тактико-технические данные сторожевого корабля «Сметливый» (проект 01091):
- ввод в строй – 1969 год (впоследствии прошел модернизацию);
- максимальное водоизмещение – 4390 тонн;
- максимальная скорость – 34 узла;
- максимальная дальность плавания – 3500 миль;
- экипаж – 266 человек.

Вооружение:
- противокорабельные крылатые ракеты «Уран»;
- пусковые установки зенитно-ракетного комплекса «Волна»;
- артиллерийская установка калибра 76,2 миллиметра;
- реактивно-бомбовая установка РБУ-6000;
- торпедные аппараты калибра 533 миллиметра.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё