Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16235 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Учения войск ПВО на Дальнем Востоке

Учения войск ПВО на Дальнем Востоке В рамках тактических учений войск противовоздушной обороны Восточного военного округа, проходящих в Бурятии, впервые в практике подобных мероприятий учебными мишенями стали крылатые ракеты.

По сообщению Александра Гордеева, начальника пресс-службы Восточного военного округа, боевые расчеты зенитных ракетных систем С-300 впервые осуществили пуски по настоящим крылатым ракетам.

Для запуска мишеней использовались стратегические бомбардировщики, которые и производили пуск реальных крылатых ракет, а также целый ряд всевозможных воздушных мишеней, двигающихся на разных высотах и с разной скоростью. Для усложнения задачи для подразделений ПВО, ракеты-мишени осуществляли свой полет в том числе и на сверхмалых высотах. Причем ответный огонь бойцы противовоздушной обороны вели в условиях массированного удара условного противника.

Кроме стрельб по воздушным мишеням зенитные расчеты так же вели огонь и по наземным целям. Наряду с зенитно-ракетной системой С-300 в учениях принимали участие и зенитно-ракетные комплексы «Бук» и «Оса». Все расчеты достойно справились с поставленной задачей. Все цели поражены, оценки – положительные.

В учениях ПВО, проходящих в Восточном военном округе, принимали участие подразделения противовоздушной обороны, которые дислоцируются в Забайкальском и Хабаровском краях. После завершения стрельб указанных подразделений, им на смену придут для повышения своих боевых навыков боевые расчеты средств ПВО из Приморского края, Амурской области, а так же Бурятии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё