Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Неделя в цифрах: Лучшая финансовая стратегия - взять ипотеку

Экономическую грамотность россиян и меры по её повышению, влияние национального менталитета на манеру ведения бизнеса, а также ситуацию с "ВИМ-Авиа" и многое другое в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Никита Кричевский и Сергей Корнеевский.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 svet790 2 октября 2017 14:05
+1
А в СССР квартиры давали бесплатно.....

Буржуазная власть, понимая, что массовых выступлений трудящихся, возмущенных проводимой ею антинародной политикой, не миновать, усиливает репресии — спешно вводит все новые и новые ограничения прав трудового народа, надеясь жесткими мерами остановить поднимающуюся в стране волну народного негодования.

Вот еще один «поворот гайки» против пролетарских масс России. Его предлагает комиссия Совета Федерации с умопомрачительным названием — «по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России». Эта самая компания сенаторов и надумала дополнить действующий Федеральный Закон «О нежелательных организациях» статьей об ответственности российских граждан за «нежелательное поведение» (!!!), и ответственности немалой — вплоть до уголовного срока.

Кому «желательно» или не «желательно», разумеется, публично не поясняется. И так все должны понимать, что той самой группе олигархов, которая приватизировала российский государственный аппарат. Это ее верные слуги госчиновники, прежде всего, силовых структур, будут определять, какой именно поведение трудящихся угодно или не угодно российскому олигархату. Для этого им в предлагаемом законе даются подсказки, мол, под «нежелательным поведением» следует понимать «любые действия граждан и организаций, которые могут причинить реальный ущерб национальной безопасности России».

Но действия, причинившие реальный ущерб национальной безопасности страны — это преступления. А для преступлений существует Уголовный Кодекс РФ. Зачем же тогда какие-то дополнения в федеральный закон, не относящийся к УК?

А вот зачем. В предложении сенаторов есть маленькая добавочка. В их законопроекте речь идет о «любых действиях», которые, хоть убейся, но преступлениями являться не могут ни по каким параметрам. Например, агитация на выборах против выдвинутого властью кандидата. Или разъяснения, что выборы в нашей стране фальшивые. Это ведь правда, которую все знают. Но говорить ее вслух, особенно в СМИ, нельзя — это «раскачивает лодку», то есть «причиняет ущерб национальной безопасности страны», которую сидящая на политическом Олимпе России в настоящий момент группа олигархов понимает как свою личную безопасность.

Отсюда становится понятно, против кого именно направлена эта небольшая добавочка в ФЗ — прежде всего, против трудового народа, которому все эти сидящие на его шее кровопийцы надоели до тошноты вместе с их «лодкой».

Трудовому народу России нужна не задрипанная дырявая лодка, а могучий крейсер, на котором бы он плыл, как это было еще совсем недавно, в своё великой и светлое будущее и которым бы он управлял сам, без лицемерных помощников, заботящихся лишь о собственных прибылях и собственной безопасности.
№2 snezhinky 2 октября 2017 14:25
+5
какая ипотека, какие кредиты, влезешь в кабалу, потом масоны-сатанисты при власти отменят наличные и введут печать .....всё попал, и хату заберут и детей....или принимай печать, как и написано 2000 лет назад в известной книге -

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
№3 eho maci 2 октября 2017 20:25
+2
У нас в Краснодаре новостройками целые микрорайоны позастроили. Пустуют. Не хотят скоты-гои подписывать ипотеку на 25 лет. Какая уж тут финансовая стратегия...?
№4 Роман_Печатников 2 октября 2017 15:06
+5
Самая лучшая финансовая стратегия - это не слушать всяких "ИксперДов" и не влезать в кабалу. Этим "ИксперДам" за их "научные" советы населению банкиры деньги платят, и немалые.
№5 Noruman 2 октября 2017 15:30
0
Насчёт винавиа абсолютно согласен с ним. Ну и насчёт стратегии улучшении финансовой грамотности он хорошо прошёлся. Название статьи не связано с содержимым.

С Уважением
№6 Milla 2 октября 2017 17:03
+1
Насчет финансовой грамотности уже десяток лет вещают из каждого утюга. А любителей МММ, потребительских кооперативов и айфонов в кредит меньше не становится
----------
Но вот, знаешь, в чем я уверен, Сеня, - что все-таки душа бессмертна. В том смысле, что на фиг было затеваться со всем этим мирозданием, если такая изящно сработанная вещица, как человеческая душа - одноразового пользования? Это ж нерентабельно, а? Дина Рубина