Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16204 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Возложение цветов к мемориалу советских лётчиков, погибших при тушении лесных пожаров во Франции

В французской коммуне Ле-Ров прошла церемония возложения цветов к мемориалу советских лётчиков, погибших при тушении лесных пожаров на Лазурном Берегу в 1967 году. Памятник установлен на месте крушения советского вертолёта Ми-6ПЖ.

В результате трагедии погибли все, кто был на борту: Герой Советского Союза, командир экипажа Юрий Гарнаев, второй пилот Юрий Петер, штурман Владимир Иванов, бортинженер Сергей Бугаенко, бортрадист Борис Столяров, а также инженеры Арнольд Чулков и Владимир Молчанов.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 а.в.а. 26 августа 2017 21:04
+17
Достойно. Вечная память нашим парням! Французы добро помнят, побольше бы им такой памяти обо всем, что доброго им сделали русские.
№2 Людовед Душелюбов 26 августа 2017 22:27
+24
Всецело присоединяюсь к автору вышерасположенного поста!
Добавлю лишь, что в целях сохранения жизней не только наших спасателей, но и рядовых Граждан Ншаей Страны, ОЧЕНЬ, цуко, неплохо было бы, как существенно нарастить воздушно-наземный потенциал пожарных, да побыстрее (!!!), так и ввести реально работающие ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ карательные меры для поджигателей, вплоть до повешения на площадях ЗА ТЕРРОРИЗМ или казнь на месте! Я считаю поджоги именно проявлениями террора и диверсиями. Не уверен, но мне кажется, что большую часть поджогов в Южных ПРИГРАНИЧНЫХ регионах совершают именно залетные диверсанты из Зедурки. Полностью идентичная ситуация была с поджогами перед и в начале Великой Отечественной войны. И вообще, скакуасов, как неблагонадежных, пора по-сталински выслать обратно в Дурнэньку. Окромя, обитавших в России более 5 лет и донецких. Но, даже оставшихся, держать на ОЧЕНЬ КОРОТКОМ ПОВОДКЕ, хотя в абсолютном большинстве донецких уверен, как в самом себе, ибо это 100% - русские, даже более русские, чем мы сами! Правда, все людские недостатки у них также есть в наличии, ибо не ангелы (праведники все поумирали еще во младенчестве либо не родились) так же, как и русские, но вероятность гнили среди донецих - ничтожна, ибо там шахтерская среда + улица у пацанов чуть ли не младенчества быстро выбивает всю дурь.
Пардон, что ушел в сторону, но статистика пожаров последних лет ваще не радует. Такого ПРИРОДНОГО ВСПЛЕСКА пожаров НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - даже ежели бы мгновенно растаяли все льды и температура на Земле резко поднялась на 5 градусов. Думаем сами, откуда уши торчат. Дыма без огня не бывает!
Даже, ежели тупо выслать (хотя бы из приграничных регионов с Хрюкаиной и запретить туда въезд, как и во все крупные города РФ) всех скакуасов из запукры и дебильных хероев, и это сохранит жизнь хотя бы одному Гражданину РФ или пожарному, это уже, как минимум, неплохо!
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№3 Весталка 26 августа 2017 22:43
+7
То же самое думаю, если это не остановить, то нас могут ждать глобальные диверсии, необходимо из чувства самосохранения отфильтровать украинцев, проживающих в нашей стране, промедление смерти подобно, оградить их перемещение по России. Украина определилась как террористическое государство. Резко, но Вы правы-выдворить.
№4 Никита.Д 27 августа 2017 02:30
+1
Ого как у вас наболело. А только про движки хохляцкие, на вертолете, подумал.
№5 Вдумчивый 27 августа 2017 06:14
+3
К сожалению, этого не будет. Украинство, как ржа, проникло во все властные структуры России. Напомню, что более 2 млн россиян при последней переписи населения обозначили себя "украинец"... Вот уже изрядная колонна людей, не считающих себя русскими, а считающих себя нерусскими. Даже в правительстве их изрядно, причем, приехавших с Украины. По персоналиям ничего плохого не скажу и надеюсь, что там люди адекватные, ибо не каждый, кто с Украины тот враг или негодяй. В массе (центр и восток с югом и севером) люди оттуда не сильно отличаются от людей отсюда, разве что быдла поболее там, но всё одно, достаточно десятка упоротых, чтобы натворить бед, даже одного хватит. Одно радует, что укры не способны создавать устойчивые группировки, да и некая склонность к стукачеству тоже тут не вредит. Надеюсь. Но угроза реальная. На рельсы могут чего подкладывать... тормоза портить...
№6 Весталка 27 августа 2017 09:58
+3
Сейчас при приеме на роботу в некоторых предприятиях проходят через детектор лжи, можно такой метод попробовать, тату на теле проверять, участников АТО отслеживать. А если это фанатичное малолетнее поколение бандеровцев подрастет? Границу пора закрывать.
№7 Вдумчивый 27 августа 2017 11:03
+3
Нужно просто сделать обязательным при пересечении границы в РФ для всех щиромужчин с 18 до 70 лет предъявление военного билета. Вот большинство атошников и будет выявлено. Правда, если кого спецом зашлют, то и военный чистый дадут. Но и полиграф на границе непременно. Хотя бы для первичного опроса. Ну и тату при случае... Ну если наши уполномоченные органы сами не это сделают, то жизнь заставит. Правда, через наши жертвы и потери.
№8 Весталка 27 августа 2017 12:28
+2
У наших спецслужб головы большие, вчера Путин отдал распоряжение разобраться с пожарами на юге страны на предмет поджога. Наши спецы не этом деле не одну собаку съели, но при таком раскладе и собачек не хватит.
№9 Sargas55 27 августа 2017 20:21
+1
Коллега, 5 лет назад, по переписи было 2,5% украинцев.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№10 Вдумчивый 28 августа 2017 07:27
+1
То есть более 2 млн. Ну и пусть 2% -приличные люди, но и пол процента хватит, чтобы дел наделать... Да и загадить всё вокруг. Они реально гадят без остановки на Украине, а уж в России, так с полным их удовольствием.
№11 Г.Ричардович 28 августа 2017 10:39
+1
с Хрюкаиной и запретить туда въезд, как и во все крупные города РФ
lols lols lols

Такого ПРИРОДНОГО ВСПЛЕСКА пожаров
facepalm

Думаем сами, откуда уши торчат.
good good good
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№12 shapoklak69 26 августа 2017 22:11
+9
Земля им пухом!Вечная память! Французы помнят и это хорошо.Сейчас время сноса памятников и в моде забывчивость.
№13 Весталка 26 августа 2017 22:31
+4
Спасибо французам, помнящим добро, мир стал немножко надежнее. Вроде маленькая акция на фоне громыхающих событий, но огромная волна встречного понимания, благодарности, делает наши народы ближе, дает надежду, что мы не скатимся к Третьей мировой войне.
"В могиле лежат посреди тишины
Отличные парни отличной страны,
Светло и торжественно смотрит на них
Огромное небо, огромное небо,
Огромное небо одно на двоих". Р. Рождественский.
Небо у нас с французами одно.
№14 DrRusuas 26 августа 2017 22:47
+10
Спасибо французам за добрую память!!!!
Интересно заметить, что к России с искренним уважением относятся именно те страны, которые в своей истории реально на Россию нападали и проигрывали, получив жесточайший отпор.
А русская армия на их же плечах приходила на их земли, в их столицы - французы 1812г, немцы 1941-1945г.
Может поляков с прибалтами из их конуры выманить, чтобы потом, после всего, зауважали? saakashvili
№15 Весталка 26 августа 2017 23:12
+4
Всегда с огромным вниманием и уважением следила за Вашими постами, умением сочетать текст с картинкой, респект. Франция, Германия, Турция, шведы выпадают, да, а не всех ли мы их бивали? в той или иной степени. Я себя русской ощущаю с раскрыленной спиной, с гордостью за нашу историю, а кто небитый, пусть боятся, вдруг мы придем.
№16 DrRusuas 26 августа 2017 23:28
+5
Спасибо за оценку моих "творений"!
Стараюсь не оказаться занудным и зашоренным. saakashvili