Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16061 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Николай Стариков: Ленин не был ничьим шпионом

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 kupa275 10 августа 2017 20:02
+6
Шпионом Ленин не был. Но материальную помощь принимал из разных стран.
Российскую империю удалось развалить.
Потом не без иностранной помощи удалось развалить СССР
№2 silver 10 августа 2017 20:26
+2
Прямым агентом может и не был, но был аналогом современных либералов, очень хотелось власти, а для смены режима большевики не брезговали ни откровенным грабежом, ни иностранной финансовой помощью, особенно Германии ослабленной 1-й мировой войной, интересы их совпали в нужной точке в нужное время.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№3 С Марса 10 августа 2017 21:30
+8
Цитата: silver
а для смены режима большевики не брезговали ни откровенным грабежом, ни иностранной финансовой помощью


Вот только царя свергли не они, а они как раз выбили интервентов с территории СССР(РИ).
№4 Tired Cat 10 августа 2017 21:47
+6
Вот именно поэтому Ульянова/Ленина и обвиняют во всех смертных грехах - чтобы все позабыли про монархистов и либераловлибералов - которые и попытались уничтожить РИ - не удалось, большевики проклятые помешали.
№5 Tired Cat 10 августа 2017 21:47
+2
Вот именно поэтому Ульянова/Ленина и обвиняют во всех смертных грехах - чтобы все позабыли про монархистов и либераловлибералов - которые и попытались уничтожить РИ - не удалось, большевики проклятые помешали.
№6 skhoruzhik 10 августа 2017 23:59
+1
насчёт Германии вы не правы.Та финансовая помощь,которая приписывалась Германии,на самом деле осуществлялась Уоллстрит.У Германии попросту не было своих денег на это.Читайте книгу Энтони Саттона "Уоллстрит и большевицкая революция" и обрящете.
№7 С Марса 10 августа 2017 21:28
+10
Цитата: kupa275
Шпионом Ленин не был. Но материальную помощь принимал из разных стран.Российскую империю удалось развалить.Потом не без иностранной помощи удалось развалить СССР


Вот так ложь либерастов и нацистов антисоветчиков и строится.

Купа ботом не был. Но иногда комментарии получались не однозначные.
Многие в сети ненавидят СССР.
Потом боты развалили и Россию.


Уважаемый комментатор - не бот. Не Ленин развалил Россию. Ее развалил Николай 2 с его окружением и Временное правительство с Керенским.

А Ленин со Сталиным и большевиками собрали из остатков СССР.
№8 romeomio 10 августа 2017 21:42
0
Основной вклад в создание революционной ситуации внесли Николай Второй, генералы-февралисты и Керенский с временным правительством.

Керенский и временное правительство утратили контроль над ситуацией на фронте и в столице, что и привело к октябрьской революции. И понадеялись на Учредительное собрание, которое по факту оказалось недееспособным. И Ленина даже не потрудились арестовать, хотя найти его не составляло большого труда.

----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№9 boric 10 августа 2017 23:22
-1
внесли Николай Второй,
коммуняки договорились до ручки,- ага, сам себя свергнул!
№10 ТОЧКА РУ 10 августа 2017 22:41
-2
Как я понимаю ваш прадедушка был у Ленина бухгалтером?
№11 mastodont 10 августа 2017 20:28
+21
Российскую империю удалось развалить проанглосаксонским либералам в результате их февральской "революции". Ленин и его большевики за три года сумели собрать её заново почти целиком. СССР развалили проанглосаксонские либералы, в которых превратились правящие верхушки КПСС и КГБ. В России, за исключением времени Ленина и Сталина, всегда была одна беда, - продажная элита, а не две, - дураки и дороги.
№12 silver 10 августа 2017 20:34
+9
Ну если быть точными, то Ленин и его команда разбазаривали территорию Российской империи Финляндия, Польша ушли на прямую, да и недоразумение украина его рук дело, а создавал могущество СССР И.В. Сталин. который избавился от ленинских болтунов.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№13 Guliver69 10 августа 2017 21:00
+6
По факту Финляндия уже была независимой. Благодарить нужно особую политику Царского правительства на территории этого княжества. Большая автономия и большие права по сравнению с другими присоединенными территориями. А в Польше восстания были за восстаниями. Так что этих "срулей" и присоединять не надо было. И ещё насчет разбазаривания не забудьте про Аляску и про Калининград бывшей Кенигсберг. Ведь он стал нашим уже второй раз в истории.
№14 mastodont 10 августа 2017 21:02
+7
То есть вы предложили Ленину воевать с финнами и поляками? А армия для этой войны у вас есть? Посмотрите-ка https://politikus.ru/articles/97707-berite-vlasti-skolko-hotite-zachem-kerenskiy-razvalil-armiyu.html, сегодня статья вышла на Политикусе.
№15 Doris 10 августа 2017 21:12
+3
Вам надо срочно к психиатру.
----------
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. В.И.Ленин
№16 Borjss72 10 августа 2017 22:42
+1
лучше бы к замполиту
№17 С Марса 10 августа 2017 22:25
+2
Цитата: silver
Польша ушли на прямую, да и недоразумение украина его рук дело, а создавал могущество СССР И.В. Сталин.


Украина

4 (17) марта 1917 года в Киеве собрался Всеукраинский съезд, на котором образована Центральная украинская рада. Первоначально Центральная Рада, являясь фактически координирующим органом для националистических украинских партий, признавала главенство Временного правительства и объявила о своём стремлении к созданию автономной Украины в составе федеративной России[7].

С апреля 1917 года Центральная Рада формирует орган исполнительной власти (Малая Рада) и начинает требовать расширения своих полномочий, в частности провозглашает автономию Украины, призывает допустить к участию к мирной конференции по итогам войны «кроме представителей воюющих держав, и представителей народов, на территории которых происходит война, в том числе и Украины»[8], и к созданию национальной украинской армии, а также украинизации Черноморского флота и отдельных кораблей Балтийского флота[9], начать украинизацию как начальной школы, так и средней и высшей «как в отношении языка, так и предметов преподавания», украинизацию административного аппарата, финансировать Центральную раду, дать амнистию или реабилитацию репрессированных лиц украинской национальности[10]. 3 июня 1917 года Временное правительство единогласно отвергает признание автономии Украины[11].

Несмотря на это 10 (23) июня 1917 г. УЦР провозгласила свой I Универсал, которым введены дополнительные сборы с населения в пользу рады[12]. 15 (28) июня было сформировано первое украинское правительство — Генеральный секретариат.

26 июня Генеральный секретариат принял Декларацию, которым Центральная рада была названа так: «высший не только исполнительный, но и законодательный орган всего организованного украинского народа».[13]

С 28 июня по 2 июля в Киеве проходили переговоры с делегацией Временного правительства, возглавляемой министрами М. И. Терещенко и И. Г. Церетели о разграничении полномочий УЦР и Исполнительного комитета киевской городской Думы, игравшей роль представительства Временного правительства в Киеве. Переговоры закончились соглашением, в котором Временное правительство признавало право на самоопределение за «каждым народом» и законодательные полномочия Центральной рады. При этом делегация без согласования с Правительством очертила географические рамки юрисдикции рады, включив в них несколько юго-западных губерний России. Эти события вызвали правительственный кризис в Петрограде: 2 (15) июля в знак протеста против действий киевской делегации ушли в отставку все министры-кадеты[14]. В подробном виде основы новой линии в украинском вопросе Временное правительство должно было изложить в специальной декларации, издать которую предполагалось одновременно, или же сразу вслед за Универсалом рады. Однако Декларация, изданная 8 августа, говорила о многом, кроме проблем национальной политики[15].

В ответ Временное правительство издало 4 августа «Временную инструкцию Генеральному секретариату Временного управления на Украине». Территория Украины определялась в составе 5 губерний — Киевской, Волынской, Подольской, Полтавской и Черниговской. Количество генеральных секретарей уменьшалось до 7, из их ведения изымались вопросы, связанные с военным ведомством, путями сообщения, почтой и телеграфом, вводилось квотирование по национальному признаку; не менее четырёх из генеральных секретарей, должны были быть неукраинцами. Все назначения в местных органах власти должны были согласовываться с Временным правительством[16].

В конце сентября была опубликована Декларация Генсекретариата, в которой сказано, что секретариату по военным делам должно быть предоставлено право назначения и отстранения «военных чинов в военных округах на территории Украины и во всех украинских войсковых частях», а за «высшей военной властью» Временного правительства признается только право утверждения этих распоряжений[17]. В ответ постановлением Сената, в связи с отсутствием постановления об учреждении Центральной рады, приняло решение считать раду, а также Генсекретариат и Инструкцию от 4 августа «несуществующими»[18]. В начале октября Временное правительство телеграммой вызывает председателя Генсекретариата В. К. Винниченко генерального контролера А. Н. Зарубина и генерального секретаря И. М. Стешенко в Петроград «для личных объяснений»[18].

Центральная рада организовала резолюцию протеста, в которой принявшие резолюцию «всеми находящимися в (их) распоряжении средствами будут поддерживать Генеральный секретариат и Центральную раду и не допустят следствия над украинским революционным народным учреждением»[19]. В резолюции Всеукраинской рады военных депутатов призывалось «совершенно игнорировать» назначение Временным правительством комиссара г. Киева. Назначения на посты в Киевском военном округе без ведома Центральной рады были названы «актом недопустимым и безусловно вредным». Кроме того запрещалось выполнять распоряжения любого должностного лица, назначенного без согласия Центральной рады[19].


Опять Вы лживо обвиняете во всем Ленина и большевиков.
№18 neitrino 10 августа 2017 20:39
+3
Хочется спросить Николая Викторовича Старикова - "Вы свои книжки читали?"
№19 alex_kz 10 августа 2017 21:24
+1
постоянно на видео говорил, что типа доставили в закрытом вагоне и т.д. а теперь вот оказывается ничьим шпионом не был. Николаю Викторовичу от меня персональный НИЗАЧОТ!
№20 stepnoy 10 августа 2017 20:51
-3
Шпион - иностранный подданный, агент - внутренний диверсант. Покопался бы был ли у Ленина паспорт Ульянова? Ленин был в большой группе шпионов Ротшильда через третьи руки.
1917 Ротшильд в метаниях по европам с подготовкой "гнезда сионизма" в Палестине.
2 ноября 1917 декларация Бальфуса о гнезде вручена Ротшильду - команда всем колоннам в европе грабануть банки, в России грабанули да в Тамбове золото конфисковали Мамонтов и Шкуро - Москва потому и не была зачищена, и потому большевики задержались
2 ноября 2016 торжественное заседание Кнесета в честь 99-летия декларации. Думский филиал Кнесета, менее оперативно чем большевики, 10 ноября в лице ДАМа привёз радостную весть о подарке кибуцникам со стажем 1 год: пенсиям быть!. Главный кибуцник вручил бпла-охотник за Навальным в благодарность.
№21 Noruman 10 августа 2017 20:54
+5
Ленину была не нужна российская империя, его целью была мировая революция, а потому помощь других стран он принимал абсолютно спокойно, ведь они были следующие.

С Уважением
№22 Леший 10 августа 2017 21:13
+5
К сожалению, система социалистического бытия проиграла ( временно) аферистам - либерастам.
Нового Ленина уже не будет ,а вот Сталин нарисуется вновь .
Ибо сегодняшнии действия капиталистических либерастов сами взращивают себе новый Нюрнберг.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№23 romeomio 10 августа 2017 21:49
-2
Цитата: Леший
К сожалению, система социалистического бытия проиграла ( временно) аферистам - либерастам.
Нового Ленина уже не будет ,а вот Сталин нарисуется вновь .
Ибо сегодняшнии действия капиталистических либерастов сами взращивают себе новый Нюрнберг.

Ошибка у Вас в том, что новый Сталин возможен только после нового Ленина. А перед ними будет новый Керенский.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№24 Borjss72 10 августа 2017 22:55
-6
Не хочите взад СССР - нет сердца, если думаешь что буит как раньше - нет мозгов. Это Путен сказал. Потому ошибка фигачить шаблоны. Ленин, Сталин... Чиво, фантазию не дали? Всё другое теперь. Интернет к примеру ужэ сам по себе всё поменял. Социальная шыза всяческая, тож в корне меняет дело. Взять хотя бы меня! Щитаю вобще не надо ни Ленина, ни Сталина с Керенским - всё симукляризировать и заспиралить и норм. Ужэ хрен кому объяснишь, что Гитлер в общем к фашизму не имел отношэния... Что в 1900-х бухали у нас меньше фсех в евразии и т.п.
№25 Borjss72 10 августа 2017 23:31
-6
Во! ещо один шызик минус поставил.
№26 Borjss72 13 августа 2017 14:37
0
О! - Шесть шызиков!
№27 Guliver69 10 августа 2017 21:13
+4
Вы знаете историю по всяким лживым наветам либералов. Ведь это Ленин сказал что ребенок уже родился и главное его теперь не угробить. Вы жалкие мещане как моськи и шакал Табаки облаиваете и говорите "ату" его (Ленина и Сталина), не зная не истории не факты по ней. Злобное племя мещан-сплетников.
№28 СергА 10 августа 2017 21:38
+5
Империя развалилась с отречения императора. Империи без императора нет. Читайте титул последнего императора Николая 2. Он был например царь Польский, царь Грузинский, князь Финляндский и т. д. Нет царя Грузия и Польшия сами по себе они императору присягали и он их царь. И существовали части Империи как отдельные единицы со своими привелегиями и законами. Это про бомбу которую Ленин заложил ))) Или не он?
№29 Тимоха 10 августа 2017 21:38
+9
Удобную присказку придумали про Ленина что он был чьим то шпионом.Ленин радел за русский народ и мечтал о рае для него.
№30 skhoruzhik 11 августа 2017 00:07
0
Хорошо тебе:придумал чушь и ходишь от этой галлюцинации как пьяный.Очень экономно и водки пить не надо.А по поводу русского народа почитай книгу Дикого"Евреи в СССР" и узнаешь что за русские оказались у власти в 1917 году.Причем даже не только в правительстве.Все коллегии:военная,иностранных дел,земледелия,просвещение и проч.были переполнены евреями.В каждой такой коллегии,состоявших из десятков членов,от силы было по 1-2 русских.А остальные были б-гоизбранные.С какого рожна им думать о русских интересах,когда вокруг столько голодных и жадных евреев?
Не забывай пословицу этих времен:Советская власть держится на латышских штыках,еврейских мозгах и русских дураках.
№31 Ватник Колорадович 10 августа 2017 21:58
-7
Ленин, как и Ельцин, в погоне за властью и в борьбе с текущим режимом (который уже "дышал на ладан"), развалили Империю/СССР. Ну, а Сталин, как и Путин, их осколков собирает , что можно собрать. История повторяется?
№32 С Марса 10 августа 2017 22:27
+5
Мда. Оказывается ЕГЭ мозг выжигает напрочь.
№33 Tired Cat 10 августа 2017 22:43
+1
Да, феерическая безграмотностьбезграмотность - если, конечно, не вульгарный либераст.
№34 Тень авианосца 10 августа 2017 22:44
+4
В период проживания бланка в Швейцарии,его наставник и учитель,Парвус привел Ильича Симбирского на чашечку кофе конгресса еврейских банкиров в Женеве,они то и вербанули картаваого, за право грабить Россию и ее недра.В помощь прислали пароход с американскими евреями во главе с Бронштейном-Троцким и чемоданом долларов. Так как банкиры еврейцы связаны и с немецкой и англосакской военщиной,и всем было выгодно уничтожить Россию. Англичане поставляли кокаин и спирт,в спирт добавляли наркоту и давали матросам,называли "балтийский коктейль",вот матросня все и крушила,вырезала офицеров и городовых.....насиловала гимназисток и грабила гороожан.
А агентом влияния Бланк был в интересах еврейского правительства,которое и правило Россией..
"Казачество подлежит уничтожению, как единственная часть русского народа,способная к самовозрождению"-Лейба Бронштейн,Ростов,1918 год,заседаниение ревкома.
№35 С Марса 10 августа 2017 23:12
+1
Гражданин Нет на сайте +1 №29 Тень авианосца Сегодня, 22:44 Жалоба В период проживания бланка


Знаете в чем Ваша беда. Вы точно также без евреев пустое место, как укры(антирусские) без России.

Назвать же первое советское правительство еврейским может только глубокий имбецил или совершенно необразованный человек.
№36 Lexx Bereza 11 августа 2017 00:12
+3
Ленин не был шпионом, он был одержим идеей мировой революции. Если бы Сталин смог провести свой проект территориального деления СССР, а не принял тот который приписывали Ленину ( хотя это было практически невозможно в 1923), развалить СССР в 1991 было бы практически невозможно. Развал как РИ, так и СССР, выгоден, только западным "друзьям" , так как это их единственный способ существования, а агентов и шпионов всегда можно найти среди нашей "ылиты".
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№37 knyazev_volodya 11 августа 2017 00:42
0
Я, таки, конечно, могу ошибаться, да простит меня бог Израилев, но, похоже, товарищ "С Марса"-это, на самом деле, товагищ "С Магса".