Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В.В.Пякин - Вопрос-Ответ от 31 июля 2017г.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 Shalatonin 6 августа 2017 10:18
-7
Фундамент Концепции - понятие Бог, Промысел, Рамки попущения. Как можно, критикуя то же Христианство (вполне справедливо), строить новую концепцию развития человечества на этих вымышленных понятиях? Может Бог и есть, но мы это никак не можем доказать, впрочем, как и обратное. Например, я могу утверждать, что Солнце или Луна - живые объекты и они управляют человечеством, следовательно мы должны в своем управлении учитывать это. Найдутся авторитетные толкователи как именно правильно учитывать роль Солнца и Луны в управлении человечеством, отстроят систему нравственных стандартов от этого - вуаля и "новый опиум для народа" готов. "Бог" - это один из эгрегоров, языком Концепции. Зачем КОБ лепит новый эгрегор, вместо того, чтобы освободить людей от их влияния? Не затем ли, чтобы через этот эгрегор управлять "толпой человеков"?
№2 I go to You 6 августа 2017 11:00
+5
"Божков"-Эгрегоров много, а ИВУ (Иерархически Высшее Управление) одно! Задача человека разобраться в этих Эгрегорах и выйти к ИВУ.
№3 Shalatonin 6 августа 2017 11:04
0
докажите, что ИВУ не эгрегор. Своими словами, мне не нужны ссылки на "толстые книги"
№4 I go to You 6 августа 2017 11:11
+6
А я не собираюсь доказывать, что ИВУ не эгрегор, любой Бог и даже просто информационное поле - это Эгрегор. Но человек, чтобы подключиться к более высокому эгрегору должен повышать свой морально нравственный уровень, а совершенству, как известно предела нет, другое дело насколько комфортно ты будешь себя чувствовать с этим эгрегором в окружающем обществе.
№5 Shalatonin 6 августа 2017 11:24
-1
Понятно, что вы не будете "собираться доказывать". Как можно доказать то, чего нет. Вся КОБ выстроена на том, что доказать нельзя, а только верить на слово "авторитетам". Вместе с заумно написанными "толстыми книгами" действительно смахивает то ли на новую религию, то ли на секту.
Идеи "нравственного общества" хороши и не новы, это общество начиналось строиться при Сталине. Глобальный Предиктор позаботился о том, чтобы не утратить контроль в случае прихода "нового Сталина". Внеся в Концепцию понятие "Бог" он автоматически продлил свое существование. Любая идея, в центре которой будет Бог, Господь, ИВУ и далее по списку ВСЕГДА БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ ГП.
№6 I go to You 6 августа 2017 11:37
+2
ГП и так теряет управление, хотите сказать КОБ поможет ему дольше продержаться? Который сам призывает расширять свой кругозор и показывает какими методами ГП управляет человечеством ну если хочешь чтобы за тебя всё решали можешь оставаться в том же состоянии (кстати удобная позиция (не надо брать ответственность на себя)) . ГП и без КОБ сам постепенно отомрёт, если не вернёт человечество в каменный век, но и в этом случае тоже сам пострадает.
№7 Shalatonin 6 августа 2017 14:58
+1
ГП не теряет управление, он подстраивается под новую волну и новые обстоятельства. Да, КОБ много дает ценных знаний, это - приоритеты управления, работа психики, хорошо расписана история ГП. Но как и в любом хорошем начинании не обошлось без информационных вирусов. Какие именно я уже назвал, плюс еще "Триединство Материя-Информация-Мера".
Возьмите то же христианство. В принципе-то правильные мысли и идеи были заложены, но увы уже две тысячи лет используются ГП против всего человечества, как и другие религии. А все потому, что есть некий абстрактный термин "Бог" и те, кто "больше всех" знают о нем и объясняют толпе.
Запомните хорошие слова: "Никто не даст нам избавленья - ни Бог, ни Царь и не Герой. Добьемся мы освобождения своею собственнной рукой". Знаниями. Без "богов, царей, авторитетов" и прочей талмудистики. Как бы красиво нам это не преподносилось.
№8 orgonit7 7 августа 2017 03:48
+6
Не нравится слово БОГ замените термином ноосфера или природа.
№9 Торманс 7 августа 2017 09:44
+1
неверно.
ноосфера создается человеком. т.е. человек первичнее ноосферы. следовательно за утверждение человек создал бога - вас самих сожгут. выражаясь терминами КОБ ноосфера это эгрегор, эгрегор не обладает собственной волей или сознанием.
природа не разумна в нашем понимании, выражаясь метафизическими терминами, природа - стихия.
№10 gravitonus2000 7 августа 2017 10:15
+3
Конечно ноосферой и природой понятия не подменить, иначе мы скатимся в какого-нибудь Спинозу, или Хайнлайна.
Оставим вопрос веры каждому решать самостоятельно. Нам предоставили ИНСТРУМЕНТАРИЙ, освоив который, и с помощью которого можно понять происходящее.
----------
DEBES, ERGO POTES
№11 Торманс 7 августа 2017 10:17
+1
причем тут Хайнлайн?
№12 Laris 7 августа 2017 13:18
+1
фантастика, фантези - формирует мировозрение людей, включает в ту или иную матрицу формирования нашего "завтра".
№13 Торманс 7 августа 2017 14:22
+2
любая литература формирует мировозрение, не только фантастика и фентези.
я в курсе что нам(и миру в целом) сейчас навязывают фентези, для формировании матрицы сословности, царизма, деградации науки и тех.прогресса.
только каким образом это образом относится к посту выше и конкретному автору, с тем же успехом можно было упомянуть Гоголя и Маяковского.
Ханлайн кстати это не фентези а скорее описание фашизма и тоталитарного общества.
№14 Laris 8 августа 2017 15:46
+2
Ханлайн - классик фантаст.

Можно и Гоголя и Маяковского - но молодежь и средний возраст в основном читают фантастику и фэнтези, те формируют реальность "завтра" на базе прочитанного "сегодня".
№15 Снежана 3 сентября 2017 17:09
+1
С чего Вы взяли что ноосфера создана человеком, а не наоборот? Вернадский (автор термина ноосфера) вовсе не имел ввиду что человек создал ноосферу. Скорей понятие ноосфера близко к понятию космический разум.
№16 Volod 6 августа 2017 15:56
+4
Религии это инструмент управления обществом, основанный на толковании промысла Божьего, то есть законов Божьих. Кому не нравится слово Бог, может использовать какое угодно слово, природа или какое другое, главное понимать, что речь идёт о первооснове. Ведь даже если принять , то люди были созданы какими то умнейшими созданиями, даже в этом случае эти самые умнейшие создания были созданы кем то и этот кто то является частью мироздания. И всё создается не абы как, а строго по законам. Вот эти самые законы, в которые было помещено всё сущее что бы им следовать, и есть первооснова. А как она называется это условности. И главное, что даже самые умные дядьки, или книги, не дадут ни каких доказательств, а только могут продемонстрировать определённую логику которую можно понять из объяснения и с ней согласиться, а можно и не понять.
№17 Торманс 6 августа 2017 16:46
+2
Если принять концепцию существования бога(а почему кстати в единственном числе?). то очевидно что им(ими) с момента сотворения мира принята концепция невмешательства в сотворенный мир (отбросим различные легенды и сказки).
Соответственно, он(они), находятся вне системы нашего мира.
Следовательно, верите вы в него или нет, на вашу судьбу или мира это никак не влияет. соответственно он не существует, даже если существует.

Представьте, вы закатали орурцы в банку, а они прокисли, вы ее выкинули.
В банке бактерии размножились и эволюционировали.
Вот сидят в банке бактерии и спорят, существует ли великий создатель мира банки или нет. храмы воздвигаю, поклоняются вам, воюют между собой из за споров сколько у вас жгутиков и едины ли вы в мире или у вас есть друзья младшие боги. на их судьбу это отразится?
№18 Shalatonin 6 августа 2017 17:37
+1
Верно подмечено. Для бактерий абсолютно не важно, кто их "закатал в банку", как он выглядит и каковы его планы на ближайшую пятницу smile Важно где они находятся и что дальше делать. Хотел бы добавить, что человечество, в отличие от животного мира, наделено разумом, сознанием и неким подобием "биологического интернета" - подсознанием. Поэтому задача людей состоит в гармоничном сосуществовании как между собой, так с биосферой Земли и т.д. Без эксплуатации и манипулирования. Без "богов", "царей" и "жрецов". В ОБЩЕСТВЕ РАВНЫХ не на словах,а на деле.
№19 orgonit7 7 августа 2017 03:44
+3
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
№20 Noisiness 6 августа 2017 13:23
+10
Цитата: Shalatonin
Найдутся авторитетные толкователи как именно правильно учитывать роль Солнца и Луны в управлении человечеством

Такие толкователи давно есть, это астрологи.

А стандартных доказательств существования Бога Вам никто не сможет дать. Каждый человек получает ответ на этот вопрос сам на языке жизненных обстоятельств, в ответ на обращение к Богу. Только помните, что голос Бога тихий и если "Я" человека очень шумное, набитое стереотипами и не готово воспринимать информацию, то ответ можно просто не суметь услышать.
КОБ предлагает Вам самостоятельно наладить Ваш собственный диалог с Богом, тогда Вам не придется постоянно искать отвыты на свои вопросы у окружающих, сами все будете понимать.
№21 Shalatonin 6 августа 2017 15:01
-1
https://www.youtube.com/watch?v=6_l7Ibj6klE ответ вам и о "жизненных обстоятельствах" в том числе
№22 Noisiness 6 августа 2017 15:17
+6
Чушь какая-то в ролике. Вы даже не поняли, о чем я пишу.
№23 Shalatonin 6 августа 2017 15:27
-3
Я прекрасно понимаю о чем вы пишите и прекрасно знаю Концепцию (не один год на нее потратил). Видео - краткая суть любой религии или течения, где есть понятие "Бог", в том числе и КОБ. Под "жизненные обстоятельства" можно подогнать любое событие и трактовать как кому заблагорасудится. Многие манипуляторы из КОБ как-раз таки этим и занимаются.
№24 Noisiness 6 августа 2017 16:00
+5
Можно не просто прочесть КОБ, можно вообще наизусть все книги выучить, но так ничего в них и не понять.
Почему-то вы тратите время и пытаетесь спорить со мной, а ведь намного больше пользы человеку приносит диалог с его собственной совестью. Я живу свою жизнь, а вы свою, это свобода воли.
№25 Shalatonin 6 августа 2017 17:41
-1
я не спорю с вами, а излагаю свою точку зрения. Совесть - определенный алгоритм самоконтроля психики, очень важный, я не спорю. Но в данный момент я говорю совсем о другом и совесть здесь не причем.
№26 Noisiness 6 августа 2017 17:51
+9
Совесть - это голос Бога. С ним и надо говорить о доказательствах его существования.
№27 Торманс 7 августа 2017 09:28
+1
№28 orgonit7 7 августа 2017 04:00
+5
Отвечу вам: много лет изучаю КОБ. Не могу сказать, что стал ассом, но различение имею. Вы НЕ понимаете, что всё в мире/мирах связано со всем, а потому, в силу фрактальности устройства нашего мира, любое ваше действие изменяет состояние всей системы. Так, что вы сами формируете жизненные обстоятельства своими словами и действиями. А если вы не имеете различения и постоянно наступаете на грабли то, как следствие у вас на лбу будет шишка.
Не будьте голословны и назовите манипуляторов от КОБ, а также приведите пример манипуляции. Тогда разговор станет предметным, а пока это ваше мнение и не более того.
№29 gravitonus2000 7 августа 2017 10:06
+4
Зачем КОБ лепит новый эгрегор, вместо того, чтобы освободить людей от их влияния?

Почему Вы решили, что люди, разбирающиеся в КОБ, "лепят новый эгрегор"?
Речь идёт о ПОНИМАНИИ ПРОИСХОДЯЩЕГО и всё. Нормальные люди, изучая КОБ и ДОТУ, просто будут разбираться в событиях и, соответственно, выстроят ПРАВИЛЬНО свою модель поведения при этом.
Давайте не будем лезть в "высокие сферы", а ограничимся конкретикой, которую ДОТУ РЕАЛЬНО предлагает. dumaet




PS. О КАК!!!
Ответил на первый коммент и обнаружил, что кроме меня умных достаточно... winked
----------
DEBES, ERGO POTES
№30 Wald42 6 августа 2017 11:13
+5
Читать и изучать надо КОБ.
Понятие -лексика плюс образ !
№31 Историк 2.0 6 августа 2017 13:53
-3
Вот бы ещё Пякин объяснил, кто такие эти/этот "ГП". Со слов Пякина, этот ГП всепроникновенен, и почти всемогущ. Только одна структура пронизывает весь Земной шар более других, это мировое еврейство. То, что евреи-иудеи вертят США так как им надо, это уже многие понимают. И интересы страновых элит США не всегда совпадают с интересами мирового сионизма. То что евреи-иудеи, это искусственно созданная группа людей, у которых главная общность - человеконенавистническая религия иудаизма (программное обеспечение)+ общие болезни от близкородственных связей, это ясно. Но кто создал иудеев? Рептилоиды в людском теле? (Все мы люди, но не все человеки!) Так значит и сегодняшний ГП, что так легко вертит государствами и народами, это потомки тех Рептильных Предикторов (РП)? И определить их можно по СИНЕЙ КРОВИ с гемоцианом вместо гемоглобина. Или ГП, это жиды, в которых всякая кровь (красная и синяя), но приверженность иудаизму - главное??
№32 orgonit7 7 августа 2017 04:08
+5
ГП не управляет структурно! Поэтому не стоит искать структуры. ГП использует структуры даже не им созданные в своих целях в силу глубокого понимания процессов управления. Жид не национальность, а склад характера. И даже среди тех кого мы называем евреями есть люди с разными типом ДНК смотрите Клесова.
Среди ГП, думаю нет тех, кто верит в Иегову/Яхве или еще кого.
№33 Снежана 3 сентября 2017 17:14
+1
Вот бы ещё Пякин объяснил, кто такие эти/этот "ГП"


Пякин уже не раз объяснял кто такой ГП.
№34 Shalatonin 6 августа 2017 17:58
-2
Глобальный Предиктор - это ЖРЕЦЫ. Еще раз для непонятливых - они ЖРЕЦЫ! Что нужно для того, чтобы существовали жрецы? Правильно - объект поклонения для толпы, Бог/Боги. Не важно как будет называться этот Объект, главное, чтобы он был. Нет "Бога" - нет Глобального Предиктора, поймите же наконец-то!
№35 orgonit7 7 августа 2017 04:15
+2
Не нравится слово жрец, скажем посвященный, знающий как управлять. Это вовсе не обязательно служитель культа, хотя среди таковых, уверен, есть представители ГП. Все они не публичные люди, не нуждающиеся в поклонении.
№36 Торманс 7 августа 2017 09:38
+1
гп это люди взявшие на себя роль управления мира, путем непрямого воздействия, теневое правительство, манипуляторы и т.д. для этой структуры наиболее подходят религиозные организации, т.к. несут ореол таинственности и сакральности, имеют влияние на массы и власть, а при шухере как бы не причем и ручки чистые.
косвенное подтверждение, то что религиозные организации ставятся законом выше остальных, например: официально не платят налоги, закрытые територии недоступные для следственных органов и т.д.
№37 Laris 7 августа 2017 13:14
+1
Религиозные организации и священники тоже лишь "средство". И для "средства" создают комфортные условия жизни и возможности вещать свои истины. Послушайте, пожалста, лекции Величко. Мне они позволили по-другому взглянуть на "сегодня и вчера" Земли...
№38 Торманс 7 августа 2017 14:26
+1
не каждый священник член ГП, но ГП концентрируется в религиозных структурах.

если вы захотите рыбы, то ведь вы пойдете в сторону водоема ее ловить, а не с лопатой в огород.
№39 Laris 8 августа 2017 15:47
0
священники - не ГП:)
Священники проповедуют отношение к жизни - раба божьего:) РАБА!
№40 Спрут 6 августа 2017 18:30
+4
Всё как раз таки наоборот, есть вера Богу, у людей - нет знахарей. (никакие они не жрецы) К тому же не забывайте, про закон времени.
№41 brat57 6 августа 2017 19:29
+2
Кто такие евреи хорошо показано в книгах Алисы Бейли. Погуглите: Алиса Бейли проблемы евреев, евреи и человечество, проблемы человечества.
№42 brat57 6 августа 2017 19:53
+2
"Евреи, со своей претензией на роль «избранного народа», на протяжении веков символизировали странствующую воплощенную душу; но еврейский народ никогда не понимал возложенной на него символической миссии и присвоил себе славу и честь избранника Господа. Евреи совершили эту ошибку и, будучи восточной расой, не смогли внушить Востоку идею о божественной природе человечества в целом, так как все одинаково божественны и все – избранники Господа.

Тенденция к расовой сегрегации (столь заметная у евреев и немцев) является формой изоляционизма и аспектом материализма..."

Из книги Алисы Бейли "Судьба наций".

Уж не помню, в какой из книг А.Бейли Учитель Д.Кхул рассказал о происхождении евреев на Земле и о проблеме человечества в связи с евреями.
№43 Laris 7 августа 2017 10:05
+3
Скоро на смену евреям придут саентологи и армяне:) И ЧТО? кого цитировать бум?
Евреи - это средство управления в руках ГП. Средство, которое растили именно для того, чтобы мы обвинили во всех грехах именно евреев и, соответственно, воевали именно с "избранным народом" не выявляя истинных кукловодов...
№44 Торманс 7 августа 2017 10:21
+1
Цитата: Laris
Скоро на смену евреям придут саентологи и армяне:) И ЧТО? кого цитировать бум?
.

далеко ходить не надо, как минимум 1 армянский певец тут на сайте регулярно разжигает своими проповедями.
№45 Borman_ru 7 августа 2017 07:40
0
...карта цвет поменяла...
№46 Торманс 7 августа 2017 10:20
+1
мелочи, я вообще только скачиваю mp3 и слушаю
№47 Торманс 7 августа 2017 12:32
+1
кстати, меня больше всего заинтересовала его последняя мысль "градут глобальные чистки элит"
№48 sibas 7 августа 2017 19:05
+3
Цитата: Shalatonin
Глобальный Предиктор - это ЖРЕЦЫ. Еще раз для непонятливых - они ЖРЕЦЫ! Нет "Бога" - нет Глобального Предиктора, поймите же наконец-то!

Не Бога, а религии - это разные вещи.
А религия - это идеологический приоритет такой же, как марксизм, например. С помощью этого приорите, как и остальных 5 приоритетов ГП ведёт управление. Есть Бог (в чьём-либо понимании) или нет - это ничего не меняет, главное, что осуществляется управление, в том числе и по отношению к ГП, иначе Атлантида (цивилизация), например, существовала бы до сих пор. А ведь кто-то же её управил.
----------
Ищешь ясности?
Смотри в Концепции Общественной Безопасности!!!