Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16190 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Валентин Катасонов. Рубль: сильный или слабый

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Balu 3 августа 2017 22:03
+2
Андрей Павлов или экономический кретин или жадная зараза, кто ему мешает развивать производство конкурентно? Делай дешевле и качественней вот и будет импортнозамещение и будет всем счастье. А он хочет богатеть за счет обнищания и сокращения покупательной способности людей. Соответственно кругом будут наши товары, но у нас денег не будет их покупать, а они будут богатеть. Кругом бухгалтеры, почему во власти нет экономистов?
№2 Гагарин77 3 августа 2017 23:39
+2
Делать можно или дешевле или качественнее. Но все сразу это фантастика.
Когда покупаешь за границей деньги из страны ушли. На что покупать товар дальше??? пока не продадут нефть денег новых не будет. И скажите спасибо, что она у нас есть.
№3 Торманс 4 августа 2017 02:14
+1
правильно сказано, это экономические кретины.
сильный рубль это рубль с стабильным курсом, а слабый это когда курс колбасит .
высокий курс это обогащение производителей за счет обнищания населения.
№4 Гагарин77 4 августа 2017 03:08
0
Странно, что кретинами называет человек который в 2 предложениях ни сказал не одной правильной вещи и перепутал теммое с зеленым.
Сильный рубль это переоцененный рубль - слабый недооцененный рубль.
Стабильный, когда ты можешь прогнозировать отдачу кредитов с минимальными исками.
Производству выгоден недооцененный рубль.
Недооцененный рубль это когда в стране становится выгодно производить на фоне других стран. Если рубль переоценен то производство хиреет а с ним и зарплаты. Сфера услуг так же с задержкой начинает хиреть. За то все на море сьездили (денег там оставили) и холодильник импортный купили.
Страны с развитой экономикой завышают свою валюту, потому что они производят только услуги, а страны с развитым производством занижают свою валюту, потому что они производят товары. И именно поэтому Китай за последние 30 лет стрельнул в космос а америка разучилась делать даже телефоны.
Еще через 20 лет в стране только подтиратели чужих задниц у них останутся.
№5 rukser 4 августа 2017 04:36
+2
Как-то один производственник изрек простую формулу "Дешево. Качественно. Быстро. Можно выбрать только два из трех". smile
№6 gravitonus2000 4 августа 2017 09:54
0
Делать можно или дешевле или качественнее.

Отлично сказано!
Нужно проще смотреть НА ВЕЩИ!
Давайте, ПРОСТО, делать, а не обращать внимания на всякий Китай, и тем более, Пиндосию!
Нахрен они нам нужны?
----------
DEBES, ERGO POTES
№7 Йагупоп77 4 августа 2017 09:45
-1

Андрей Павлов или экономический кретин или жадная зараза, кто ему мешает развивать производство конкурентно? Делай дешевле и качественней вот и будет импортнозамещение и будет всем счастье. А он хочет богатеть за счет обнищания и сокращения покупательной способности людей. Соответственно кругом будут наши товары, но у нас денег не будет их покупать, а они будут богатеть. Кругом бухгалтеры, почему во власти нет экономистов?

Источник: https://politikus.ru/video/97497-valentin-katasonov-rubl-silnyy-ili-slabyy.html
Politikus.ru
Полностью согласен с Вами. Он действительно кретин, из-за таких вот как он в России высокая инфляция, ведь через год он скажет, что сегодняшний курс рубля низкий и мы не можем конкурировать с западом. Но вот простой пример, по которому я не могу понять таких горе-производителей. Предположим кто-то закупает в Италии сапоги по цене производителя скажем 100Евро, к этой сумме прибавляется таможня + торговая наценкав результате цена возрастает вдвое, и люди берут, так вот вопрос, неужели в Италии выгодно делать сапоги по цене 100Евро, а у нас нет?, вроде оборудование для производства одинаковое, налоги у нас гораздо ниже, таможни нет. Что не так???
№8 Александр65 5 августа 2017 17:06
-1
Это надувание щек про конкуренцию и рыночные условия разводка для лохов. Как может наше сельское хозяйство конкурировать с тем, где за год снимают три - четыре урожая, нет зимы и сопутствующих ей расходов? СЧамый север США - это широта Сочи и климат соотвествующий. Все остальное южнее. При таком раскладе мы в любом случае проигрываем. Какая конкуренция? Выигрывать можно только за счет высокотехнологичной продукции, где за счет монопольного положения на рынке ты можешь назначать практически любую цену.