Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Какие цели преследуют новые санкции США против России

25 июля палата представителей США подавляющим большинством голосов приняла законопроект об ужесточении санкций, направленных против России, Ирана и Северной Кореи. Документ, помимо прочего, ограничивает возможности президента Соединённых Штатов по снятию этих мер. Для вступления в силу законопроект должен получить одобрение сената и пройти визирование Дональда Трампа. Эксперты, с которыми удалось поговорить RT, считают, что новые санкции объясняются стремлением США увеличить свою долю на европейском рынке природного газа.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Гагарин77 26 июля 2017 14:03
+6
Как и все предыдущие. Сдерживания развития страны, ухудшения жизни в ней, геополитическое давление на всех противников и вероятных противников штатов.
Закрыть макдональдсы и джонсоны и джонсоны нафиг. Пока не снимут санкции.
Не это круто. Надо на дочернии американские компании наложить санкции. Пусть в бюджет платят в 2 раза больше налогов. Или валят к себе.
№2 Сотрудник 26 июля 2017 14:12
+5
Да ерунда всё это. Макдональдсы, джонсоны... Деньги им давать не надо. Ведь на сегодняшний день весь стабфонд России хранится в США. Забрать нужно. И лучше всего не долларами а ресурсами. И впредь деньги хранить только в России. Вот и всё. По другому америкосы не поймут.
№3 S3H 26 июля 2017 14:04
+1
новые санкции объясняются стремлением США увеличить свою долю на европейском рынке природного газа.


И газа и нефти и вообще гейропа тупо должна штатам...

Когда приперло на закон никто не смотрит
№4 Тимоха 26 июля 2017 14:08
+2
Это шантаж ворованых и не ворованых денег России которые лежат там...
№5 саеноб 26 июля 2017 14:12
+3
Санкции вредят обеим сторонам. Так что ответных санкций накладывать не надо. Напротив, надо снять с себя те ограничения, которые мы сами на себя наложили по каким-либо договорённостям с пиндосами.
№6 ANGar 26 июля 2017 14:17
+2
Очень даже интересная складывается ситуация, когда новые санкции США против России приведут к такому обострению международной политической, финансовой и экономической ситуации, когда "инициаторы" попытаются включить задний ход, но будет поздно.
Россия веками жила в условиях санкций, попривыкла, чего не скажешь о Европе.
Даже то, что сегодня возникло такое протестное движение среди политиков ЕС и ЕК, уже выходит за рамки устоявшегося и с непредсказуемыми последствиями.
Кто первый остановится и остановится ли вообще???
№7 User_1118 26 июля 2017 14:25
+7
ТРАМП наше УСЁ!!!! Кушайте не обляпайтесь!!!!!! lols
№8 PURGA 26 июля 2017 14:34
+1
Гейроппа давно на коленях. Побухтят, оденут новые наколенники.
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№9 горизонт 26 июля 2017 15:23
+2
"В чём заключается опасность реализации этого сценария для России?

Первый и ощутимый результат хаотизации Европы – это резкое истощение российского валютного кошелька ибо до сих пор Европа для России – главный торговый партнёр, причём, что немаловажно – платежеспособный торговый партнёр, который просто не в состоянии будет платить, когда у него отрезают голову…

Вторая и не менее серьёзная угроза – это уже евробеженцы, поток которых – по мере возрастания террора в Старом Свете, будет увеличиваться экспоненциально. И евробеженцы будут отличаться от бюргеров тем, что у них по карманам не будут рассованы пачки СКВ (таких с удовольствием приютит Америка). А будет у них в головах так агрессивно вбиваемые сегодня в подкорку «прописные истины», что «во всём виноваты Путин и Россия»…И их будет гораздо больше, чем смогла «поставить» Украина с её (бывшими) 40 миллионами населения. В ЕС сегодня полмиллиарда, и все хотят жить… А в будущем будут хотеть просто выжить…

Сколько бегущих от террора сможет приютить Россия? На сколько хватит её экономики? Думаю, лимиты эти в недрах ЦРУ и МОССАД давно просчитаны и они предпримут все и любые меры, чтобы количество беженцев этот лимит превысило многократно и гарантированно…

А теперь – непосредственно про военную угрозу, которая остаётся и возрастает и которая будет совсем непохожа на привычное «айне колонен марширен, цвайне колонен марширен…», ибо все эти колонны нужны, когда ты собираешься классически оккупировать территорию, навести и поддерживать там собственные порядки.

Саму Россию никто не собирается оккупировать в привычном смысле этого слова. А значит и воевать в привычном смысле с Россией никто не будет. Задача стоит другая – максимально ослабить государственные институты и погрузить территорию в неуправляемый хаос, заменив хоть какую-то власть самовоспроизводящимся процессом разложения государства и атомизации гражданского общества.

А для этого нужны не оккупационные войска, построенные в строго иерархическую систему и распределённые по подмандатной территории, а рой террористов-одиночек, готовых за толику малую сделать взрывы, наподобие взрыва в питерском метро, элементом повседневного пейзажа. И в этом скорбном деле евробеженцы, внешне не выделяющиеся своей внешностью на российских улицах - для главных организаторов и бенефициаров хаоса – счастье неземное.

Особо выпуклый пример такого «счастья» - это самые разнокалиберные небратья, для которых уничтожение всего, что имеет прилагательное «русский» за последние 25 лет успешно превратилось в национальную идею, на фоне которой их слияние с ИГИЛ происходит естественно и жизнерадостно

Про то, что ИГИЛ и УКРЫ – однояйцевые близнецы мамы-Госдепа и папы-Пентагона, не в курсе только особо одаренные баксо-поклонники и хачу-как-у-них-и. Нежная дружба и взаимопомощь этих двух чисто американских продуктов - секрет полишинеля исключительно для «демократических» СМИ и либеральной общественности.

Свидетельств переброски боевиков ИГИЛ на границу с РФ, ротации их с целью ознакомления с местными условиями, участия в боевых действиях – воз и маленькая тележка."
Источник
№10 Kiribbei 26 июля 2017 15:44
+2
А я, к примеру, не хочу воевать за бабло олигофренов, хранящееся в сшп.
№11 User_1118 26 июля 2017 18:07
+2
Я тоже!!!! biggrin