Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16173 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Психо-историческая ловушка для народа *ХАЙ. Филипп Экозьянц

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Вадим Сталин 1 июля 2017 23:40
0
супер
№2 mistral 1 июля 2017 23:53
0
Оба-на! А где Армяне?
№3 Тень авианосца 2 июля 2017 00:13
+1
Убедительно и логично. Как русские и те,кто называют себя: Гей,украинцы,гарные хлопцы! И теперь они возненавидят нас как армяне из османского народа "Гай" ненавидят своих братьев,проживающих в нынешней Турции.(мой вывод сделан не историком,а после прослушивания данного ролика,возможно ошибочно)Выходит,что одна часть османов приняла ислам,другая,значительно раньше, христианство. Может раскол лежит тут,а с другой стороны армяне оседлый народ,а те,кто захватил Малую Азию(нынешнюю Турцию и территорию Великой Армении) это пришлые кочевники.
В любом случае есть повод почитать книги на эту тематику.
№4 Генрих 2 июля 2017 01:04
0
Очень убедительно и вполне вписывается в геополитический расклад -маленькая библейская страна в окружении врагов,пожирающих друг друга.
№5 Тень авианосца 2 июля 2017 01:31
+2
Самая страшная и кровавая война-это гражданская,самые заклятые враги-рассорившиеся родственники,бывшие друзья и подруги,самая беспощадная война на истребление-столкновение вероисповеданий( ислам/христиане;правоверные старообрядцы/православные христиане;и пр....)
Нельзя не принять во внимание позицию автора ролика.
№6 Тень авианосца 2 июля 2017 02:10
+1
В любом случае с этого дня Филипп стал мировой знаменитостью и оказался в центре внимания 80 миллионов граждан Турции,которые опираясь на это ролик будут говорить: "Вот видите,-геноцида не было,просто случилась гражданская война в обществе людей одной нации.Немного повздорили и начали убивать друг друга с восточной изощренностью."
Армяне возненавидят исторического психолога,но в любом случае на него все будут ссылаться и упоминая его имя одни бранить,другие восхвалять.
Смело можно сказать,что имя Филиппа Экозьянца вошло в века и никогда не будет забыто,ни турками,ни армянами,ни "гайцами".
№7 Sargas55 2 июля 2017 06:28
+1
Так небыло геноцида и не могло быть! Термин "геноцид" появится только в 1933-ем. А в 1915-ом турки просто вырезАли мятежное племя. Обычная, на то время, общеупотребительная практика.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№8 Историк 2.0 2 июля 2017 02:11
+3
Очень интересная мысль. А что если, армяне - арамейцы- арийцы- арии? Всё древнее великое прошлое южной группы ариев- арамеев приписали народу гай? В Сирии и Иордании находят надписи на камнях и мозаики с использованием РУССКИХ букв.
№9 Grigav 2 июля 2017 08:50
+3
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!

(С) Владимир Высоцкий 1975
№10 Историк 2.0 2 июля 2017 10:55
-1
Ваше опошление моего предположения выдаёт в вас пиндоса или подпиндосника. Значит моё предположение не так уж и не верно!
Полагаю, надо изменить направление смыслового ряда: "Южная группа ариев- арийцев,- самАРяне (добрые самАРитяне),- АРамейцы (арамейский язык, на котором говорил Исус Христос, и не только он),- АРамяне,- АРмяне, и клеим последнее название вместе с прошлым , маленькой этногруппе народа "гхай".
№11 кричащийя 2 июля 2017 09:37
0
двойственное ощущение. значит надо и нам у бандеровцев спросить за что они убивали свой народ и простить их? не понятно
№12 СергА 2 июля 2017 10:48
+5
Первое. Не совсем корректное утверждение. Не только в армянском языке Армения называется по другому. По Грузински это Сомхетия, а армяне - сомех.
И Грузия по армянски имеет неповторимое в других языках название - Врастан, а грузины - враци. А эти народы жили рядом дольше других и имеет свои алфивиты отличные от латиницы.
Второе. После падния Велекой Армении (империей никогда не была) была поделена между Византией и Персией. После падения Византийской империи её сменила Османская империя. А империя не может строится на мононациональной основе. Но в начале 20 века это стало доминирующей идеей это начало "нацизма". И те революционеры - младотурки свергшие султана были первым историческим опытом по селекции населения государства с уничтожением "недостойных".
Третье события Первой Мировой это деление рынков с помощью уничтожения конкурентов. Способы разные но в основном внутренние конфликты на национальной и религиозной почве. Большевики предложили народу Российской империи решение этих конфликтов и смогли сплотить народы России в одно государство которое смогло как один встать в Великую Отечественную. Даже армяне с азербайджанцами жили мирно и создавали семьи. Но потом ...... И нет государства!
Главное не дать современной России наступить на эти грабли.
№13 melkced 2 июля 2017 13:40
+2
Первое. В видео не сказано, что армяне - единственный народ, который называет себя иначе, чем его называет остальной мир. Так сказано: один из немногих. Второе: Великая Армения - это изобретение историков. Нет фактов, простите уж. Я -армянин, и знаю, что Великая Армения - это нечто, что тешит наше самолюбие, но в реальности является плодом фантазии историков и литераторов. Третье. Полностью согласен
№14 stepnoy 2 июля 2017 12:05
+1
Чёткое здравое Осмысление истории по существующим документам. Любой армянин знает про "великую Урарту" ничего о ней не зная как раз до н.э., как у евреев "большая башка" из древнего израиля по Епифаньевской библии написанной греками а самый-самый большой враг "евреем может стать любой кроме моавитянина-иорданца". Греческая история о евреях потверждается как днк так и отсутствующими раками у иорданцев (меньше чем даже в РФ), греки начали историю армян с падения Константинополя заселённого турками как раз армянами, сыпались постоянные жалобы султанам и шахам на греческую церковь в том числе в кавказ.албании, в 19в. с преобладанием армянской церкви и стала азербайджаном. По днк у турок чуть больше мавров чем у армян и соответственно меньше R1b
Пиотровский помог? истории с "открытием" древней столицы армении старше Рима на 3 года!?
"Армения" не появилась после Армения разбившего римлян?
А "хай" херманец Моше Гитлер не перенял оставив в наследство евреям?
№15 Galiley 2 июля 2017 12:24
+2
Цитата: Историк 2.0
Ваше опошление моего предположения выдаёт в вас пиндоса или подпиндосника. Значит моё предположение не так уж и не верно!
Полагаю, надо изменить направление смыслового ряда: "Южная группа ариев- арийцев,- самАРяне (добрые самАРитяне),- АРамейцы (арамейский язык, на котором говорил Исус Христос, и не только он),- АРамяне,- АРмяне, и клеим последнее название вместе с прошлым , маленькой этногруппе народа "гхай".

Не стоит мазать одной подпиндосной краской людей за всего одну цитату классика. Выглядит по меньшей мере глупо, а по большому счёту полностью невилирует ваши же мысли, возможно и правильные, не берусь судить, не историк.
№16 Историк 2.0 4 июля 2017 01:06
+1
Тут идёт серьёзное обсуждение, а тот со смешочками.

Византийские мозаики с русскими буквами.