Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16305 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Николай Миронов: «Непоротое поколение пугает Кремль»

Руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов о том, что протестные настроения россиян, выросших в путинскую эпоху, вызваны пониманием несправедливости, социального расслоения общества, а силовое запугивание только политизирует подросшее поколение, которое пойдет за лидером, который не будет врать.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
43 мнения. Оставьте своё
№1 lexnag 26 июня 2017 18:52
+1
уководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов


уководитель иколай иронов - чень енный ксперт
№2 skhoruzhik 26 июня 2017 20:01
-1
укроводитель?
№3 lexnag 27 июня 2017 09:46
+1
автор, как и многие спешит и пропустил букву в начале слова, а я его подколол.
А "укроводитель" - интересная мысль biggrin
№4 Бывший оптимист 26 июня 2017 19:02
+3
Целый руководитель реформ! Ни стыда ни совести.
№5 МарияНива 26 июня 2017 19:06
+4
Это Навальный или Ройзман не врут, что ли?
№6 Старуха из Ергиль 27 июня 2017 10:59
0
сегодня в бегущей строке новостей прочитала, что Навальный вошёл в 25 лучших блогеров МИРА по верисии "Teim"
№7 Тимоха 26 июня 2017 19:12
+9
Будет настоящий лидер а не Провальные-сразу пойдёт народ за ним!Потому как власть наша о народе думает меньше всего и самое главное не видит этого или не хочет видеть увы.Неужели думали что и дальше номер пройдет-всех недовольных записывать тупо в 5 колонну?
№8 Dimmer 26 июня 2017 19:54
+1
Ахах, я Вас умоляю. Как за кулисье скажет так и будет. Народ он конечно молодец, но основная масса аполитична. И им всё равно кто будет.
№9 skhoruzhik 26 июня 2017 20:07
-13
Уж твои бы большевички не стеснялись:положили бы пулемётами,как безоружных рабочих в январе 1918 ,вышедших в поддержку Учредительного собрания.Или после подавления юнкерского восстания (тоже несовершеннолетних)всех кастрировали сначала,а только потом расстреляли.Это власть,сразу видно как о народе думала.
№10 mastodont 26 июня 2017 20:36
+14
"А врать то, врать то горазд!". Нет? Почему вы не любите, большевиков? Объясняю. Вы свергли царя, за полгода разодрали страну на куски, историки до сих пор спорят, на сколько и каких, а Ленин и его большевики всего за три года собрали страну практически нацело. Вот за это, и именно за это, вы и ненавидите большевиков и Ленина. И русские это прекрасно понимают. Так что у нас в России ваша пропаганда не прокатывает.
№11 skhoruzhik 26 июня 2017 21:05
-14
Я просто сказал,что большевички не стеснялись русскую кровь проливать в таких случаях как в случаях с навальным и его демонстрациями.Вот и все.А по поводу спасения:ты сам себя спаси для начала:а то я уже чую волну шизофрении.Спаситель,блин.Санитары близко?Попроси,чтобы тебе укол галоперидола сделали.
№12 Мамонт Т 26 июня 2017 21:58
+6
Кровь проливали все стороны, и эсеры, и монархисты, и западники, и прочие прочие ..., а виноваты только большевики? Будьте все-таки справедливее, не пересказывайте либеральные методички
№13 Бусинка 27 июня 2017 09:23
+3
а белогвордейцы что ,не русскую кровь проливали ,..или казаки вырубали семьями тоже не русских ?
№14 Alex_Kent 26 июня 2017 21:04
+6
Ссылочку про "кастрировали всех". А то поискал по всем закоулкам и не обнаружил такого действа.
Нынче много вралей и фальсификаторов развелось.
Так что извините, но в отношении морали и нравственности большевиков приходится верить прежде всего этому источнику:
https://www.e-reading.club/book.php?book=48269
№15 skhoruzhik 26 июня 2017 21:37
-8
я тебе могу тысячи таких дать ссылок,а также эту,если найду,потому что цитировал по памяти.
"Часть отряда юнкеров большевики отвезли на Металлургический завод и… заживо сожгли в коксовой печи, остальных – расстреляли на городском кладбище."https://www.hram-bataysk.ru/братская-могила-105-юнкеров-в-таганроге/К примеру.Тоже ничего,ничем не хуже кастрации перед расстрелом.
По поводу расстрела демонстрации в январе 1918 годы ты мне возразить не смеешь?Это ведь ещё и Горький в "Новой жизни "описал.Он современник,а ты свою филькину грамоту спрячь.
Речь не об этом,а том,что никакая борьба за лучшую жизнь с террором не связана.Это еще твой папаша маркс-энгельс отмечал.Прямо заявляя,что террор есть всегда следствие страха.И всё.Боялись вы.И сейчас боитесь.Только зубами из подворотни скрежещете.Крови вам снова подавай.А потом после убиения миллионов снова ссылки напишете,что вы на самом деле не убивали,а спасали.Чикатилы-хирурги
№16 skhoruzhik 26 июня 2017 21:57
-3
и лайки-дизлайки.Дети малые.Так вот,раскроем карты.Я лично считаю,что у народа никаких прав нет и быть не должно.Кроме одного:Родину и государство хранить.А когда под видом защиты своих прав,классовых или либеральных, государство пытаются обрушить,то надо делать этим борцунам Тяньаньмэнь.И неважно кто это будет:белые,красные или зелёные.Защита государства должна быть АБСОЛЮТНА.Ибо только государство-условие выживания этноса.
№17 Lubasha 27 июня 2017 00:55
+6
Олигархи вас к медали представят за низведение народа до безмолвного быдла. Им очень понравиться стричь стадо не опасаясь получить рогов под зад.
№18 Alex_Kent 27 июня 2017 03:36
+2
Вы, skhoruzhik, умерьте свой либералистический визг
«Восстание юнкеров в Петрограде»
https://northwestarmy.ru/za-spasenie-rodiny-a-ne-revolyucii/
Всё это действо очень похоже на разгон сопляков под Крутами, которых их украинские «вожди» тоже бросили на убой.

«Кровавая пятница 5(18) января 1918 года»
https://infonarod.ru/info/5-yanvarya-1918-goda
По свидетельству Бонч-Бруевича, инструкция по разгону манифестантов гласила: «Безоружных возвращать обратно. Вооружённых людей, проявляющих враждебные намерения, не допускать близко, убеждать разойтись и не препятствовать караулу выполнять данный ему приказ. В случае невыполнения приказа — обезоружить и арестовать. На вооружённое сопротивление ответить беспощадным вооружённым отпором. В случае появления на демонстрации каких-либо рабочих убеждать их до последней крайности, как заблудившихся товарищей, идущих против своих товарищей и народной власти».

И юнкера и манифестанты - это всё воспринималось революционной властью большевиков так же, как нынешние майданутые
№19 245 27 июня 2017 14:18
-1
Как-то читал в детстве:
- верхи не могут
- низы не хотят
т.е. всем, все осточертело. Не вижу этих предпосылок р.ситуации.
К.Маркс где-то, на просторах своих рукописей, писал (не дословно):
"...Высокая Заработная плата (далее ЗП)делает из работника - хама, бездельника и революцинэра. Низкая ЗП делает из работника - бесправного низкопроизводительного скота, вора и бракодела. ЗП должна быть такой, чтобы работник мог воспроизводить себе подобных, неучей, отряд скотов. ЗП должна все время видоизменяться - для продолжения рода, для приобретения зимней одежды, для починки крыши и ведра. ЗП не должна и не обязана обеспечивать уровень образованности, культуры, комфорта.Её все время не должно хватать."

Эти, т.н. протестные движения молодежи, от простой скуки. Как когда-то в дни моей юности - ...чем шире клёш, тем круче ты, чем больше бриолина..., т.е. всё это выпендрежь и временные явления. Возростковое.
Конечно это, эти марши и пр., кто-то готовит и провоцирует. Но, как говориться, "у неумехи и неудачника" - всегда "в просак получается" (это место, расстояние между писей и попой), ни удовольствия, ни радости. Гораздо опаснее были "приморские партизаны". А эти - не сп..дить, не покараулить; -то рубашка длинная, то хер короткий.( широком понимании процесса. Бабки тырить, здеся и Лёха Навальнов и другие - молодцы - бизнес и ничего более, какая рэволюция, тема хорошая-бабки плывут.)
А автор, тут про правдивость, свободолюбие, какие-то угрозы властьпридержащим. Прям они, властпридержащие, не соображают - "где больно, где колется".
Скука, накормлен и одет, бабы (в историческом предназначении) не интересуют - посвербит и рассосется.

Так что давайте лучше о рыбалке пообщаемся. Эти перебесятся и успокоятся. (Ульянов со товарищи, тоже в универе "быковал". Их были тысячи, но он ... Ну вы наверное все знаете, что и как было дальше)
№20 скептик183 26 июня 2017 19:16
+8
Поколение непоротое. Но не это главное. Поколение сытое, обеспеченное и от этого - оборзевшее. На стройку их отправлять с выплатой зарплаты через 6 месяцев(как было при их любимых либерастах). И оплату смартфонов только с выплаченной зарплаты. Вот когда они деньги, заработанные своими РУКАМИ получат, тогда подумают куда тратитить: на трафик или обед.
№21 Просто Прохожий 26 июня 2017 20:04
+8
Так у Нас и на сегодняшний день наберется не одна сотня предприятий , где зарплату платят "как левая нога почешется с утра" ....А в целом , пусть он и "никому не известный аналитег" , но он прав. У молодежи Всех времен и народов , и поколения "комментаторов" политикуса не исключение, в период становления мировоззрения , личностных принципов и жизненных приоритетов, обостряется "чувство справедливости" - чем вам не "инструмент" для манипуляций на подсознательном уровне ?
Если не заострять внимание на "наличии айфонов и разном уровне обеспеченности по стране", то можно все резюмировать очень короткой фразой: "Если Мы Сами не Воспитаем своих детей, то их "воспитают" наши Враги", ну а что будет после думаю итак понятно, в условиях нынешних реалий....
Так что нужно слушать ВСЕХ "аналитегов" и делать выводы - курочка по зернышку клюет , а из разрозненных фрагментов "Лжи разбавленной крупицами истины" складывается более-менее правдивая картина происходящего....Правда картина получается не очень , для нас во всяком случае...
Что делать ? - Детей своих воспитывать таким образом , чтобы они не тратили время на поиски на 2-3 "извечных Российских вопроса" , а учились действовать в конкретных условиях нынешней реальности на благо Своего Оттечества.....тогда и вопросы "Кто о виноват и что делать" и "Дороги и дураки" а вместе с ними и "Воруют" , просто не будут возникать , потому как просто исчезнут Предпосылки для их возникновения.... saakashvili Я так дУмаю saakashvili
№22 Уррра, 26 июня 2017 20:59
+1
Цитата: Просто Прохожий
Я так дУмаю


Да. Этот аналитик прав. Очень во многом.

1) Главное. Социальное устройство в стране , политическая система и т.п - просто чудовищные. Хуже того , это путь в никуда. Деградация чуть замедлилась в период 2003 - 2012 ( примерно ) годах , а теперь снова усиливается. И молодёжь это чувствует.
2) Власть раз за разом принимает решения ( сотни и тысячи решений! ) , которые совершенно явно вредительские .. просто таки издевательские. Что там далеко ходить. Тут обсуждали " курортный сбор" . Мелочь .. в ряду таких же мелочей , но - Даже маленькому ёжику понятно , что данное решение явно вредное.
---------------
Хуже всего то , что никакого ( НИКАКОГО) конструктивного выхода из системы , которую построили чубайсы в 90-е годы .. и которую Путин .. кое как старался смягчить .. гуманизировать , чтобы народ мог существовать.. но выхода так и не просматривается.
Никакой Праведной и сильной политической силы просто нет. Все ВСЕ хуже.
-----------
Выход то есть конечно. И единственно правильный. Вообще - единственный , чтобы без катастроф. Но .. боюсь ( тут на политикусе) даже заикаться про этот выход. Да и не только тут. Вообще.. Народ .. Люди , в миллион раз скорее sad пойдут на преступления .. чем обратятся к единственному выходу. Скорее пойдут в ИГИЛ .. или какую нибудь гнилую компартию .. или куда нибудь наподобие.
------
Увы ..
№23 Бусинка 27 июня 2017 09:28
+1
да нет ,смысл как раз в "непоротости" ,.не мы ли родители ублажаем своих чад очередной покупкой дорогого смартфона ,к примеру ,...
№24 скептик183 27 июня 2017 10:21
+1
Согласен!!! Смартфон надо заработать!!! Свой первый магнитофон я купил после 8 класса, получив зарплату за работу на хлебокомбинате. До сих пор валяется на антресоле - не поднимается рука выкинуть. Месяц РАБОТЫ вместо каникул!
№25 Morozco 26 июня 2017 19:18
+8
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот с детства наказывает" Притчи Соломона.
№26 dracula 26 июня 2017 19:19
+2
Жвачные животные,мон шер,никого не пугают. Тем более пастухов и мясников!)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№27 ярило 26 июня 2017 19:36
+2
Еще один навральный? Сколько же в России швали развелось за 25 лет дерьмократии и свободы! Готовы продать Родину за печеньки. Надеюсь на моем веку я не увижу развала России, хотя Путин не молодеет, а лидера не видно на горизонте равному ему.
№28 Бусинка 27 июня 2017 09:33
0
самый лёгких способ заработать халявных денег ,..деньги нко западных ,..главное остатки совести убить в себе и в перёд ,.
№29 kriten 26 июня 2017 19:47
+7
Зря ругаете. Он дело говорит. Хорошо бы властям чуть чуть и о народе подумать, а не только об интересах олигархов. Если взять некоторые учереждения (напр.Вузы) разница в з/платах достигает 100 и в некоторых случаях 200 раз. Это бардак полный. даже академики АН это отметили. Нач.почты выписал себе премию ( видимо затраты за назначение отбить) 300млн, и до сих пор работает.Т.е. в правительстве если ты не вор, то ты не креативный менеджер.У них под этим термином воровство подразамевается, но по "закону".
№30 skhoruzhik 26 июня 2017 20:31
-1
тут только два варианта:завинчивать гайки и учить всех ходить военным шагом,как при Николае l или наоборот стимулировать людей,чтобы они сами начинались бороться с несправедливостью снизу.Как та девочка из Дагестана.Вот если бы на самой почте против этого деятеля возник протест,то навряд ли он пошел бы на такой беспрецедентный поступок.А по вашей логике:вот приедет барин-барин нас рассудит.
№31 kriten 27 июня 2017 09:14
0
Моя логика не такая: пока скрепы у вертикали власти - поголовное воровство, ( как бы я не относился лично к ВВП) не голосовать ,ни поддерживать не буду.Но и в революцию играть не хочу.
№32 Бусинка 27 июня 2017 09:35
0
а эту разницу не власть устанавливает ,а директор того самого Вуза ,..может на жопе работникам самим ни сидеть а чаще говорить об этом ,а то бл боятся как мыши и ноют ...
№33 kriten 28 июня 2017 09:36
0
Говорите полную глупость. Пока власть не установит законодательные ограничения - ничего не изменится. Ваше предложение понятно- перейти повсюду к беспорядкам: забастовкам, митингам и погромам. Все это было - развалить страну еще раз.
№34 Игорра 26 июня 2017 19:50
+3
Инфантильное поколение. По роду деятельности приходится нанимать таких вот навальнят, первый вопрос: а сколько я буду получать? услышав в ответ сколько наработаешь, столько и получишь, сразу куксится. По правде, если рассудить, то мы сами виноваты в этом, наше воспитание, наше попустительство и потакание хотелкам. Жизнь конечно в 90-ые была суровая, но почему мы не воспитывали своих детей, как нас родители, когда помощь и работа по дому была нашей обязанностью, родители как и мы тоже работали, не всегда уделяя нам внимание, конечно школа, пионерия, комсомол и пусть мне плюнут в глаз, если это не так, тоже участвовали в нашем становлении и взрослении. Почему они выросли такими? Остаётся надеяться, что они дети тех родителей, дедушек и бабушек, когда приходило суровое время, скидывали всё наносное и становились теми, кто в пух прах разносил всех врагов Отечества.
П.С. Может и надо было пороть, хотя отец никогда меня даже рукой не тронул.
№35 tiv877 26 июня 2017 19:54
-13
Непоротое поколение не боится силового запугивания, это для них как компьютерная игра боевичок.
Они уже давно привыкли болтать пустопорожним языком. Больше всего они боятся только физического труда, где надо вкалывать лопатой от зари до темна. Раньше вся оппозиционная тусовка вместе с контрой принудительно вкалывала на благо Родины на строительстве заводов, плотин, инфраструктуры..., хоть польза от них была. Вот и сейчас нужно месяца на 3-6 отправлять на принудительные работы в сельское хозяйство и строительные бригады..., я вас уверяю, что две трети непоротой молодёжи, тут же схлынет и рассосётся по уютным диванам...
№36 Сергей из Сибири 26 июня 2017 19:57
+1
Цитата: ярило
Еще один навральный? Сколько же в России швали развелось за 25 лет дерьмократии и свободы! Готовы продать Родину за печеньки. Надеюсь на моем веку я не увижу развала России, хотя Путин не молодеет, а лидера не видно на горизонте равному ему.

Существует непонимание молодёжной психологии и отсутствие системного подхода. Начались повальные запреты и поборы. Под Путина копают, а он не замечает или не понимает...
№37 Йагупоп77 26 июня 2017 20:17
0
А упоротое Кремль не пугает?
№38 cadabra 26 июня 2017 20:45
+2
Власть абсолютно игнорирует молодежь, думают её купить Олимпиадами да чемпионатами, а надо бы открыть социальные лифты, чтобы у молодёжи появился интерес к чиновничьей или научной карьере, а у нас Медведев заявляет, что государство никому ничего не должно и каждый за себя(правда идиот?).
Власть готовит революцию, хотя нет ни партии ни Ленина, следовательно будет русский бунт, который поломает страну больше чем Ельцин своей вечной болезненностью.
И я не заметил ни одного из власти или рядом, кроме Михалкова, который бы это понимал, все пущено на авось.
Из-за несколько тысяч идиотов пострадает вся страна на радость врагам. И вы думаете что власть это понимает? Думаю нет, она старательно набивает карманы, чтобы при случае сбежать, ну а те кто останется а их будет большинство будут проклинать и власть и все на свете.
И ни один из власти не ответит(пример, Горбачёв, Ельцин).
Обозреватели разные уже это поняли, но они ничего не решают, ну а те кто решает будет набивать карманы или убеждать нас, что они наконец после 17 у власти начали вставать с колен...
Встать с колен чтобы лечь?
№39 ЮлияВ 26 июня 2017 22:15
+2
Твою дивизию!.. ещё один агроном вылез... facepalm
----------
«Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать» Александр III Миротворец
№40 Lubasha 27 июня 2017 01:11
0
А по существу сказать вам нечего? Встречайте того, у кого есть о чем поговорить.

Между прочим интересные мысли высказывает о нынешних реалиях. В частности, отмечает, что нынешнее поколение не боиться умирать. Ну так, если расти в условиях культа смерти, что ещё можно получить на выходе?
№41 Alex_Kent 27 июня 2017 08:58
0
Если по существу, то госдеп восжелал проталкивать в президенты бегающие глазки руководителя центра экономических и политических реформ Миронова взамен обанкротившихся рыбьих глаз Навального.

А уж сколько интересных мыслей высказал Главруководитель экономических и политических реформ ЕБН, то до сих пор расхлёбываем.

Кстати, инфа для "гуманитария" skhoruzhik, 21:05, в ЕБНовские времена даже такие мысли были реализованы, как расстрел Государственной Думы. Куда уж там большевикам, которые "караул устал" просто разогнали учредилок.
№42 Lubasha 29 июня 2017 21:37
0
С этой госдепофобией вы очень удобный субъект для властей, они могут продолжать грабить без помех. Не предлагая ничего взамен повышаете градус общественного недовольства. Выводы делайте сами.
№43 Gluk68 27 июня 2017 07:32
0
Как-то странно. Если будет БУНТ, то почему опять в Москве-Питре или около этого? Если будет НЕВРУЩИЙ царь-батюшка, то почему он должен родиться в Первопристольной? Не учит вас история ничему, господа борцы за народные чаяния и нужды. Россия - больше Садового кольца. Поддержка Путина - более 80 процентов - это именно эта Россия, о которой вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ знать ничего. А зря. Самый простой способ избавиться от национал-предателей - выслать их. Не за границу, и даже не на 101 километр. На месячишко с обязательным выходом к народу со своими бреднями. В любую точку наугад дальше Садового кольца. Вот будет вой, вот будет потеха. Вымрут. А которые выживут - сами сбегут. Или сойдут с ума. А у нас в народе издревле любят убогоньких, сумасшедших да прокаженных. Молодежь - ваша последняя надежда? Тут я согласен. Эти - вас похоронят. Они плохо знают историю.