Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16064 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сергей Михеев о программе реновации, украинских теориях, Катаре и Русском мире

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Таниша Тихомирова 7 июня 2017 19:27
+9
Ведущая нормальная, грамотно разговаривает, не заполняет собой эфир, молодец. Михеев, как всегда!
№2 марионетка мордора 7 июня 2017 20:32
+4
Михеев молодец ! soldier
№3 Noisiness 7 июня 2017 21:04
+2
Михеева уважаю, но в вопросе реновации он не разбирается. Разработка проектов с сетями и инфраструктурой стоит миллионы, какой дурак будет делать проекты до того, как жители скажут, что принципиально согласны переехать.
№4 mab3162 7 июня 2017 21:53
+1
Мне кажется, что Михеев имел в виду показ типовых проектов домов тех серий, которые будут использоваться в ходе реновации. По этим типовым проектам все материалы есть и подготовить презентацию не составит труда. Конечно, снять обзорный ролик стоит определенных затрат, но это вполне укладывается в оперативные расходы московского правительства и суммы там вовсе не запредельные - оплатить труд кинооператора (съемки в ранее построенных домах типовых серий, выбранных для реновации), услуги по монтажу ролика, также потребуются услуги сценариста и услуги диктора, который прочитает закадровый пояснительный текст. Возможно, еще потребуются консультационные услуги архитектора. Потом ролик выложить в интернет на сайте mos.ru или на отдельном сайте, посвященном реновации, если такой уже создан. И оповестить людей из подлежащих реновации домов по sms или по почте со ссылкой на эти материалы. Все! Заказ можно разместить в любой рекламной фирме или ГУП соответствующего профиля - такие структуры у мэрии Москвы наверняка есть.
№5 Noisiness 7 июня 2017 22:12
+2
Еще неизвестно, какие дома будут строить и где. Покажут ролик, люди на него ориентироваться начнут, а в проекте окажется другой вариант. Просто представьте, что тогда начнется.
Правительство Москвы все правильно делает. Сейчас опрашивают жителей пятиэтадек насколько они принципиально хотят переезжать. Когда станет понятно, кто бегом готов, а кто не хочет никуда ехать, тогда появится возможность представить жителям хоть какой-то приблизительный план программы. В каждом районе своя картина, свои площадки, виды и сложности. Каждый комплекс будет индивидуально адаптироваться к обстановке, ландшафту с учетом инфраструктуры. Эти проекты покажут жителям, они снова проголосуют за вариант. А сейчас что показывать? Только по результатам опроса. Может, ничего и не надо готовить, может они хотят остаться в своем доме. Жители пятиэтажек хорошо информированы, префектуры и управы организуют встречи с населением, все разъясняют. Акции протеста в основном устраивают те, кто не в программе. Очень часто это жители высотных домов из точечной застройки, которые во множестве натыкали прямо во дворах этих самых пятиэтажек. Также протестуют обычные штатные провокаторы, их легко отличить на встречах с префектом округа. Когда они задают свои вопросы, мне иногда кажется, что зал, настоящие жильцы пятиэтажек, их порвут или хотя бы морду набьют. Все эти волнения липовые, я с людьми общаюсь. А противники программы очень плохо информированы и их сразу видно.
№6 Noisiness 7 июня 2017 23:01
+2
А, и еще об СМС. ВСЕХ жильцов из домов, подготовленных для голосования, опросили по телефону. И со всеми, кто доступен по своему адресу, были проведены разъяснения. Также управа постоянно распространяет информацию и префект организует встречи с жителями. А протестанты этого не знают, они даже не верят, что всех обзвонили. Как только треть жителей дома голосуют против, дом сразу вычеркивают из программы и вернуться в нее не так просто. Вот и делайте выводы, чего стоят эти митинги и кто на них ходит.
№7 NickLon 8 июня 2017 01:34
0
Хм, я один прочёл заголовок сначала как "Сергей Михеев о программе реновации украинских территорий,..."? Только слово "Катаре" вернуло взгляд в начало заголовка, и я перечитал его заново. biggrin