Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В Донецке открыли памятник детям Донбасса

В столице Республики открыли памятник под названием «Детям Донбасса, детям войны». Акция прошла в парке Ленинского комсомола и была приурочена к международному Дню защиты детей. Инициатором выступили дети Российской Федерации, которые объединились в рамках проекта «Миру мир».

Гордый памятник, где брат прикрывает сестрёнку от обстрела - поэтому он смотрит в небо. Автор - Денис Селезнёв.

На мероприятии присутствовали руководитель проекта Элеонора Федоренко, итальянский журналист и писатель Маринелла Мондаини, а также общественный деятель из России Дмитрий Мельников.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 5 июня 2017 06:51
+10
Хороший памятник, добрый. Очень жаль только, что дети Донбасса ассоциируются со смертью и кровью. Не заслужили они этого. Ведь должно и у них наступить настоящее детство. Со своими мирными радостями и горестями. Пусть быстрее наступит мир на Донбассе. И... счастья им!
№2 Игирис 5 июня 2017 11:28
+1
Нужное дело делаете,браво. applodisment
№3 Августа Серпенка 5 июня 2017 07:46
+5
Возможно не права,возможно придираюсь,но эти две дамы,хватающие бронзовых деток за плечи и руки- лишние возле памятника. Даже в их скорбных нарядах.
№4 izlatvii 5 июня 2017 08:17
+6
Пусть выживут дети Донбасса. Из них вырастут замечательные люди, закалённые и не сломленные.
№5 Ростовчанин 5 июня 2017 09:35
+4
Наверняка в Донбассе вырастут адекватные дети. Они не будут доносить учителям, об чем говорят дома родители,ругаться матом на школьных линейках и издеваться над стариками и ветеранами.А ведь когда то была одна страна,и одна идеология. Но какова сейчас разница.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№6 1080 mxmx 5 июня 2017 09:47
-4
Двойственные ощущения.Таких не было, когда в "новостях" однажды увидела репортаж об аллее погибших детей Донбасса.Вот то - как в Хатыни- один монумент и колокол - а душу рвет, как взрыв. Здесь - выхолощенный и отполированный, обмацанный этими "дивами"- в принципе- бездушный памятник. Деткам лучше бы школу построили - ну, или детсад- как символ непобежденной жизни Донбасса- в память о погибших и на радость и счастье - живым.А аллея горя и слез у них уже есть. И на мраморных досках увеличиваются списки погибших - до сих пор.
№7 Роман_Печатников 5 июня 2017 10:05
+11
Донецк. Очень трогательное фото.
№8 Kapanyz 5 июня 2017 15:34
+2
Снимок шикарный и грустный. Смерть натовским оккупантам .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№9 gena-Татьяна 5 июня 2017 12:47
+7
Ваш снимок - просто до слез. Спасибо.
№10 Лавина 5 июня 2017 12:51
-6
Счастья и Здоровья Детям Донбасса и Мирного Голубого Неба над Головой
Всем Жителям Донбасса!!!
Пусть всегда будет Солнце!!!
Памятник сделан с большим вкусом и любовью к детям!!!
Скульптору Денису Селезнёву Большое Спасибо!!!
Очень впечатляет!!!
№11 Пилат 5 июня 2017 16:11
+3
Приветствую друзья.
Сегодня ночь прошла крайне нехорошо...наши города обстреляли 44 раза за эту ночь Святой Троицы.

И в кровавой карусели беспорядочных обстрелов один мальчик 8 лет увидел как погиб самый родной человек - мама, а он сам получил осколочные ранения.

21:00 Петровский район пос. Трудовские ул. Амударьинская параллельная ул. Черногорская – погибла женщина Зайченко Татьяна 1980 г.р., тяжелое ранение получил сын Зайченко Владислав 2008 г.р. (минно-взрывная травма, осколочное ранение брюшной полости правого бедра, пятого пальца правой кисти). Госпитализирован в областную травмологическую больницу.

Дежурившие врачи срочно прооперировали ребёнка. У Влада была размозжена часть печени, из-за этого открылось внутрибрюшное кровотечение.

— Хирурги сделали своё дело, ребёнок находится в реанимации. Прогнозы трудно сказать, прошло только шесть часов после окончания операции, — добавил Ковалёв,заведующий отделением неотложной хирургической помощи.
В то время пока вы мирно спали в своей постели этот ребенок остался совсем один в этом мире. Ранее у него забрали отца, а сегодня украинский мир пришёл за его матерью.

Сколько еще необходимо подобных историй? Сколько требуется сломанных жизней для того чтобы украинские ублюдки из ВСУ насытились кровью?

Сколько еще сводок нужно, чтоб наконец осознать, что укропов нужно зачистить как заразу, как злокачественную опухоль с нашей земли.

Сколько необходимо еще таких мальчишек, которые повзрослев будут всей душой ненавидеть тех кто поддерживает упырей АТО и не исключаю, что будут доходить до мести. Но убивать теперь будут совсем без эмоций, эти мальчишки будут мстить за родителей, за дом за своё детство, за своё счастье, которое отобрали у них в одно мгновенье.

И никто их не станет останавливать, потому как эти повзрослевшие парни будут иметь полное право на это.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.