Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

«Серые» деньги Госдепа США. Евгений Федоров в программе «Процесс», 19.04.17

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Matroski_n 24 апреля 2017 22:35
+4
В метро видел на днях девушку. Сидит читает книжку, все чинно. Одета без вызова, опрятно.
И не сразу заметил у нее на запястье резиновую полоску белого браслета. Такие раньше выдавал Макдональдс за что-то там. И надпись на браслете Навальный24.
Далее мои мысли - так вот кто ходил на площадь против Медведева.
И неожиданно девушка достает Айфон последней модели, смотрит сообщение. И поправляет другой рукой безпроводные наушники Эппл.
И сразу друга мысль - "Да что же тебе не хватает, *у*а"
№2 Роман_Печатников 24 апреля 2017 22:46
+6
Ума ей не хватает. Ну и звиздюлей тоже.
№3 Matroski_n 24 апреля 2017 22:52
+3
Возможно Вы правы. Но такие люди могут быть образованы и культурны. Но они не понимают далее прилагаемых приложений и операционной системы их телефона.
№4 Роман_Печатников 24 апреля 2017 23:59
+3
Вы знаете, когда был майдан-2004, то на моей работе в Донецке (а там все были образованные и культурные) было 7 человек за януковича (т.е. пророссийски настроены, тогда это был чёткий критерий) и 5 человек за ющенко. Вот что интересно: те, что были тогда оранжевыми, были отличными специалистами в своей области, но точно так же очень слабо продвинуты в других сферах, очень плохо знали историю, например. Но это не всё. Пророссийски настроенными были малороссы (в т.ч. и я), а прозападными были великороссы и ещё один представитель "финансовой национальности". Так что укры (они же - "хохлы", они же - свидомые) - это вовсе не обязательно этнические малороссы. Укросвидомых в промышленных масштабах вполне успешно выращивают и из этнических великороссов. Что очень чётко проявилось уже с 2014 года...
№5 марионетка мордора 24 апреля 2017 22:59
+4
Вспомните первые митинги на Болотной в 2012 г....вся тусовка была в шубах и с айфонами....тепер у попозиции кризис жанра, даже на детей переключились уроды ...от того что больше никого вывести на площади ....Как посадили Удальцова и других защитников "фонтана" , дураков нету !! soldier
№6 Тоська 24 апреля 2017 23:00
+1
Пинка под зад.
№7 Перепелка 31 марта 2018 10:35
0
Грубо, но справедливо.
№8 С Марса 25 апреля 2017 00:37
+2
Цитата: Matroski_n
И сразу друга мысль - "Да что же тебе не хватает, *у*а"


У меня был водитель, человек средних лет, хороший работник, очень неплохой семьянин. Он умер от тяжелой болезни много лет назад. И я до сих пор сохранил о нем теплые воспоминания. Это был не обитатель детства-2. Это был рабочий, любивший свою работу, и готовый ее делать, причем без оглядки на трудности и усталость. Выросший в деревне в советское время, получивший профессию в советское время, легко берущий серьезные трудовые нагрузки потому, что его к этому приучили в советское время... Этот водитель был полностью втянут в потребительскую оргию.

Вначале я это обнаружил, когда по моей просьбе водитель покупал продукты или какие-то мелочи. Он всегда покупал это в самых дорогих магазинах. И мои робкие попытки обратить его внимание на то, что в самых дорогих магазинах далеко не всегда продают самые лучшие продукты, имели нулевую результативность.

Потом водитель начал мне задавать вопросы...

«Почему вы не меняете телевизор? — спрашивал он меня, — он у вас маленький». У меня был большой телевизор, кроме того, я его практически не смотрю. «Да у меня телевизор в два раза больше размером и гораздо современнее», — говорил мне водитель. «На какие деньги вы его купили?» — спросил я в ответ. «Как на какие? Кредит так легко получить!» «А отдавать?» — спросил я. Этот мой вопрос имел такую же нулевую результативность, как и другие. Потом водитель, набрав слишком много кредитов, что называется, «залетел», и его пришлось вытаскивать из кредитного капкана. Как только я его вытащил, он снова в него залез.

Еще раз подчеркну, что этот водитель ну никак не относился к тем, кто проживает на территории детства-2. Казалось бы, взрослый, нормальный, ответственный мужчина. Но по мере втягивания в потребительский морок этот мужчина начинал терять взрослость. В его голосе и облике появлялось что-то из этого самого детства-2.

Не буду увязывать эту его растущую регрессивность, то есть обратное движение из взрослости в детскость, и его болезнь. Но в конце концов, есть же термин «впадение в детство». Да, такое впадение в детство часто обусловлено неумолимыми физиологическими причинами. Но почему бы не предположить, что социальная обусловленность, если ее созданием заняты злые и высокопрофессиональные люди, может срабатывать так же, как обусловленность физиологическая?

Долго наблюдая за своим шофером, я вдруг понял, что ему очень и очень скучно, что эта скука сосет его изнутри, причиняет ему настоящую боль, которую надо чем-то заглушить.

Вы скажете мне, что во все времена такую боль глушили наркотиками и алкоголем. И что скука тоже была во все времена. Это и так, и не так. То есть насчет алкоголя и наркотиков это, безусловно, так. А вот насчет скуки — извините. Скука скуке рознь. Кроме того, скука всегда возникает при снижении уровня исторической энергии, которой обладает то или иное общество. Ну какая скука в условиях высокой исторической энергетики?

А вот в условиях низкой исторической энергетики скука превращается из личного состояния, которое надо преодолевать опять же личностным образом, в массовый синдром. И тогда она перестает быть скукой. Она становится человеческой нормой. Если скука не является такой нормой, ее давят алкоголем или наркотиками, а если она является нормой, ее давят иначе. Потому что она тогда уже не скука, а почти неосознаваемый антропологический дефицит.

Погасить сосущее изнутри (еще раз подчеркну, что почти неосознаваемое) ощущение этого дефицита, который существует не только у тебя в силу твоих особых качеств и обстоятельств или того, что ты воспринимаешь как порождение этих качеств и обстоятельств, а у всех подряд, может только потребление. Причем потребление, превращенное в разновидность хищной, наркотизирующей детской игры.

Маркс говорил о том, что когда человек отчужден от своей творческой родовой функции, то есть превращен в машину, то сфера его свободы находится за рамками всего, что связано с этой сущностью. А за этими рамками находится звериное. В условиях капитализма сфера свободы у работника, нанятого капиталистом, да и у капиталиста тоже, смещена в сторону звериного, то есть в сторону секса, еды, агрессии.

В этом Маркс видел тупик капитализма и был абсолютно прав. Но бегство из несвободы в царство зверя продемонстрировало свои издержки, имя которым — классический нацизм, он же — гитлеризм. И тогда было решено, что нужно создать возможность для другого бегства — не в рев «Хайль Гитлер!», а в шопинг. Бегство в шопинг оказалось лекарством от скуки, превращенной в общечеловеческую норму. И тут мы вплотную приближаемся к главному.

Капитализм имеет свою антропологию. Он вовсе не сводится к прагматике, реализму и уж тем более, атеизму. Антропологическая формула капитализма очень проста: человек — это звучит скучно. Точка.

Это при коммунизме имеет место другая формула: человек — это звучит гордо.

Суть капитализма в том, что человек — это звучит скучно и именно скучно. Причем речь идет о скуке, становящейся эрзацем родовой характеристики человека. А от родовой характеристики в алкоголь и наркотики не побежишь. От некоего несчастья побежишь, а от родовой характеристики надо бежать в другом направлении.

Когда капиталисты выдумали фашизм, то вместе с ним родилась другая антропологическая формула: человек — это звучит страшно. Тут вам, пожалуйста, Ницше — человек-зверь, белокурая бестия.

Очень быстро эта фашистская формула переходит в другую: человек — это звучит смертно. И тогда орут уже не «Хайль Г...!», а «Да здравствует смерть!».

Но изрядно перепугавшись определенных издержек, связанных с двумя фашистскими антропологическими формулами, капитализм, наконец, изобрел другие.

Одна из них (основная): человек — это звучит скучно.

Другая (дополнительная): человек — это звучит жалко.


Принял эти две формулы — добро пожаловать для начала на территорию детства-2 и в шопинг. Ну а потом наступит время для других пространств утоления разного рода сосущих ощущений антроподефицита. И зачем со зверским видом загонять в душегубки, если можно со сладкой улыбкой приглашать в эвтаназийные утолители?

Сначала добро пожаловать в скуку, утоляемую потребительством, и в бессилие, утоляемое детством-2.

А потом добро пожаловать в смерть!


Полностью тут "О коммунизме и марксизме — 71"
№9 Rom69 25 апреля 2017 01:47
+2
Что пугает в этом,написанном неплохим,метафористичным языком письме ? Это то,что социализм не воспитал в человеке жажду творчества,умение не прожигать жизнь,а делать ее достойнее,ярче.
В конце концов любая скука -это следствие бездуховности человека,его низкого интеллекта,не способности видеть дальше собственного носа,и -измы здесь,пожалуй, ни при чем. Пирожки ни с чем пекутся в разные эпохи и в разных странах. Почему такой неживучей оказалась закваска социализма? Может,потому ,что настоящего-то социализма и не было? Взял Хрущев и подарил Крым Украине,вот так ,с живыми людьми,не спросив об их желании. Был Щелоков -любитель антиквариата,была жирующая,наглая элита,все себе позволявшая,и был народ,абсолютно подчиненный этой элите. Социализм-это другое,это-иерархия совести,мудрости,где высший правитель- всегда аскет,для которого бремя власти-кропотливый ежесекундный труд во имя блага своего народа,а не во имя себя любимого и груди,на которой некуда вешать сомнительной ценности ордена. Тур Хеердал,к примеру,порождение капитализма или нет? Генерал Де Голль,Эрнст Хэмингуэй,Сент-Экзюпери? Если человек мыслит себя в планетарном масштабе,то на первый план у него всегда выйдет борьба с самим собой,с тем низменным и ошибочным,что живет в его душе,он начнет с себя. Лев Толстой был дворянином,плоть от плоти-белой костью,а роман свой великий "Война и мир" переписал гусиным пером 19 раз,чтобы каждое слово было в нем значимым,каждое! Были ли Суворов и Кутузов социалистами? Оба дворяне,и крепостных имели... Все не так просто в осмыслении общечеловеческой истории,и если верить многочисленным артефактам,то на землю из созвездия "Большой Медведицы",спустились звездные боги,основавшие арийскую цивилизацию,и ни одному из них и в голову бы не пришло,что один человек может быть вещью и рабом другого.Значит,уже было на земле общество равных и божественно чистых-наши предки ,славянские Боги,чей код,совестливый и праведный носим мы в своих генах! Так может,нам поднапрячься и вспомнить те космические законы,которые они принесли на землю,полагая,что на этой дивной планете не будет войн и все будут счастливы?
№10 С Марса 25 апреля 2017 11:27
-1
Цитата: Rom69
Что пугает в этом,написанном неплохим,метафористичным языком письме ? Это то,что социализм не воспитал в человеке жажду творчества,умение не прожигать жизнь,а делать ее достойнее,ярче.


1. Социализм - не воспитывает жажды творчества. Это делает коммунизм.
2. Честная работа не есть прожигание жизни, жаль что в Вас это не воспитали.
3. Достойнее не тождественно ярче, а зачастую вообще противоположно.

Цитата: Rom69
В конце концов любая скука -это следствие бездуховности человека,его низкого интеллекта


Это не так, никакого следствия тут нет. Иначе не было бы развития и эволюции от низкого к высокому и от бездуховного к духовному.


Цитата: Rom69
Почему такой неживучей оказалась закваска социализма?


Почему же не живучей, десталинизацию до сих пор провести не могут, народу и так и этак идеалы курочили, а он сопротивляется, борется и сражается.

Уже 50лет как десталинизируют.

Цитата: Rom69
Социализм-это другое,это-иерархия совести,мудрости,где высший правитель- всегда аскет,для которого бремя власти-кропотливый ежесекундный труд во имя блага своего народа,а не во имя себя любимого и груди,на которой некуда вешать сомнительной ценности ордена.


Это откуда Вы такой бред нарыли?

Социали?зм (франц. socialisme, от лат. socialis — общественный) — обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства. Под социализмом также понимают общественный строй, воплощающий эти принципы[1] следующим образом: ставит перед собой глобальную цель свержения капитализма и построения в обозримом будущем совершенного общества (коммунизм), завершающего предысторию человечества и являющегося началом его подлинной истории, мобилизуя для достижения этой цели все имеющиеся в его распоряжении ресурсы. Согласно определению энциклопедии Британника социализм — это социально-экономическая доктрина, которая призывает к общественной собственности или общественному контролю над собственностью и природными ресурсами; обобществление собственности вообще рассматривается как один из самых существенных, «конституирующих» признаков социализм


Хотя вики тут коряво пишет, но даже это лучше чем у Вас.

Главное собственность на средства производства и ресурсы.

Цитата: Rom69
и если верить многочисленным артефактам,то на землю из созвездия "Большой Медведицы",спустились звездные боги,основавшие арийскую цивилизацию


Тогда какого хрена они в лице собственных потомков до нынешнего скотского состояния докатились?

Цитата: Rom69
Значит,уже было на земле общество равных и божественно чистых-наши предки ,славянские Боги,чей код,совестливый и праведный носим мы в своих генах!


Ваши гены мало чем отличаются от ген фашистов из Азова, ПС и прочей фашистни, ваши гены мало чем отличаются от ген дебилонациков шастающих маршами по России.

Так может поднапряжетесь и вспомните, рассово чистый Вы наш.

Даже Гитлер не бредил Большой Медведицей. Хотя если бы я был вашим пращуром, то атомизировал бы вас боевым глюкогалогенизатором, чтобы Благородный Род Большой Медведицы не позорили.
№11 Либертарьянецъ 25 апреля 2017 08:18
-2
Ей не хватает справедливости, мне кажется. А ваш вопрос непонятен, получается, если ты в меру обеспечен, то уже не можешь требовать расследования в отношении премьер-министра Медведева?
Это в вас совковое рабство говорит, типа дали пайку и не рыпайся. Молодежь будет требовать ответов больше и больше со временем.
№12 Matroski_n 25 апреля 2017 09:38
0
Вероятно и Вы правы. Просто Она пошла на поводу. Вопрос в том, что этот повод может быть и ложным! Кто судит Что правда, а что ложь? Навальный24?
Я помню разговор с тещей и тестем, когда пришел в гости их сын (который стал либералом).
Тогда говорили про Украину 2014года. Суть разговора такова, что он был не против смены власти на Украине, потому что это право народа быть в ЕС.
Тогда теща просто сказала, что после смены власти другого майдана уже не будет поубивают всех нахрен.
И я согласен. "А судьи кто?" риторический вопрос. Если Навальный встанет у руля (Боже прости за такие мысли), то потом дадут смену власти еще раз?
Об этом и не понимает Айфонская девушка. Я же не против этого. Я против судей власти в лице Навального. Все просто.
№13 lucy 25 апреля 2017 10:01
+2
От вас. Молодёжь будет требовать ответов от вас. Тех, кто вместо решения проблемы предлагал её усугубить
№14 Ставр Годинович 25 апреля 2017 11:59
-2
Цитата: Либертарьянецъ
Ей не хватает справедливости, мне кажется. А ваш вопрос непонятен, получается, если ты в меру обеспечен, то уже не можешь требовать расследования в отношении премьер-министра Медведева?
Это в вас совковое рабство говорит, типа дали пайку и не рыпайся. Молодежь будет требовать ответов больше и больше со временем.

Пайки были в поздеСССРовский период, а он на 100% уже был откапитализирован и завязан на эту пайку. Так что хаять надо капитализм, а не Советский Союз. Нынешняя зарплата как раз та самая пайка про которую вы заикаетесь. А СССР уже 26 лет как нет, видать не в нём проблема была...

Молодёжь всегда что-то требует и бунтует, как по мне на неё ровняться глупо, ониж ещё безмозглые и жизни не видели, да и не заработали чтоб требовать.

Обвинения в адрес кого либо должны быть подкреплены фактами, обвинять в коррупции надо по правилам этого государства. Надо написать заявление в соответствующие органы и предъявить основания для того, что бы считать это коррупцией.

Раз ничего этого сделано не было, самого расследования и законного решения он не ждёт, ему нужна шумиха и протест в самом обществе, то есть народные массы на площадях. А какой прок от этих масс для самого народа? 98% всех революционеров было наказано по законом этого же государства потому-что пошло незаконным путём.
№15 Пушинка 24 апреля 2017 23:36
+4
Канал "Звезда" - молодцы! И хорошая подборка цитат Путина.
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№16 Историк 2.0 25 апреля 2017 00:26
+5
Отличная выборка! Спасибо!
№17 Историк 2.0 25 апреля 2017 00:32
+7
На видео с Фёдоровым всё больше и больше плюсов. Это радует. Вспоминаю, как летом 2014 г. его минусовали тролли и к ним примкнувшие. Полмню, как приходилось рубиться в комментариях защищая мысли высказанные Фёдоровым. Тогда нас ярых сторонников было тоько трое: Люси; Илларион и я "Историк". Сейсас сторонников мыслей Фёдорова в комментариях уже гораздо больше и тролли- минусовальщики тон не задают.
№18 Тынтагыргын 25 апреля 2017 07:42
-3
я тоже когда то был сторонником Фелорова, потом когда ознакомилсяс ним поближе, оказалось типичный либерал, работающий на патриотическом фронте, этакий штрейкбрехер в политике, или коллаборационист, как он сам признается.
№19 Matroski_n 25 апреля 2017 09:42
0
Скажите, Федоров популярен в Казахстане?
№20 lucy 25 апреля 2017 10:00
+4
Наврали с три короба
№21 Тень авианосца 25 апреля 2017 10:55
0
Для №14 Историк 2.0 Сегодня, 00:32
Странно слышать о комментах "Историка.2" за 2014-1 год, если он зарегистрирован на ресурсе 10 месяцев назад(в июне 2016 года).
№22 Историк 2.0 25 апреля 2017 11:51
0
Для "Тень авианосца".
А ты, мил человек зайди в профиль "Историк" и посмотри. Аннулировали меня летом 2015 за критику триколора РФ,- мне больше нравился червленый стяг древне-русских князей.
№23 Ставр Годинович 25 апреля 2017 12:09
-3
Цитата: Тень авианосца
Для №14 Историк 2.0 Сегодня, 00:32
Странно слышать о комментах "Историка.2" за 2014-1 год, если он зарегистрирован на ресурсе 10 месяцев назад(в июне 2016 года).

Т.е. он не мог быть забанен(Историк) и ни в коем случае не мог повторно зарегистрироваться тут(Историк 2.0)?
Или комментировать не на политикусе, а скажем на ютубе. Комментарии на ютубе не являются комментариями, а пользователь везде и всегда должен использовать одно и то же имя для регистрации?
Они вообще могут быть одной конторой(зарабатывают свои кровные), сидят и комментируют, одни на политикусе, другие ещё где-то...
№24 Лавина 25 апреля 2017 12:03
-10
Историк 2.0, Я согласна с Вашим комментом 15.
Мне тоже думается, что всё больше людей начинают
понимать, о чём говорит Фёдоров.
Телеканалу "Звезда" большое спасибо за отличную
подборку.
№25 С Марса 25 апреля 2017 13:25
-1
А о чем говорит Федоров?
№26 Лавина 25 апреля 2017 12:42
-10
Номер коммента стал 16. Может опять поменяется.
№27 Тынтагыргын 25 апреля 2017 15:00
-2
для вас наверное новость, что Федоров в близких отношениях с Чубайсом? или то что он голосует не совсем как он красиво говорит?
Зайдите на сайт Госдумы, статистика голосования. все ходы записаны.

«Вот полюбуйтесь, товарищ Василий, как эти святоши, эти политические проститутки нас предали. Предали партию, выдали планы ЦК!»

Ленин в Октябре
№28 Перепелка 31 марта 2018 10:32
0
Нет разницы, с кем Фёдоров в близких отношениях. Он дело говорит.
№29 Перепелка 31 марта 2018 10:36
0
Фёдоров лучший!