Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Космическая одиссея XXI века, все серии

1 серия: «Девять минут до космоса»

Зритель получает возможность вместе с космонавтами прожить последние часы перед стартом космического корабля, почувствовать, что происходит с экипажем на всех этапах выведения корабля на орбиту и понять, что ощущают космонавты в самом начале путешествия в околоземном пространстве. До космоса ведь действительно всего 9 минут полета. И это те самые минуты, которые меняют вашу жизнь...




2 серия: «Номер с видом на звезды»

МКС - это самый большой внеземной суперконструктор, который строит все человечество. Внутренняя длина станции составляет почти сто метров. Зритель увидит как перемещаются космонавты по МКС, поймет, что невесомость это не только друг, но и серьезный противник, Зритель услышит, как дышит станция, увидит как спят в невесомости и выяснит, почему в космосе у человека на пятках начинают расти волосы, а на внешней части стопы образуются мозоли...




3 серия: «Homo futurus»

МКС - это огромный научный институт, работающий на расстоянии 400 километров от Земли. Вместе с космонавтами, работающими на орбите, зритель совершит научное открытие, переворачивающее представление о природе плазмы, вместе с космонавтами создаст костюм, при помощи которого можно поднять на ноги человека, уже не надеявшегося на выздоровление, остановит войну и предупредит пожар, грозящий уничтожением одному из самых ценных заповедников на Земле.




4 серия: «Привет, земляне!»

Космическое путешествие подходит к концу... Пора возвращаться на Землю. Как подготовиться к обратной дороге? Почему нужно обязательно «присесть на дорожку»? Что переживает человек, возвращающийся из невесомости в земное притяжение? Где может оказаться экипаж, сорвавшийся в баллистический спуск? Как пережить в корабле нагрев обшивки до температуры Солнца -- 6000 градусов? Почему после возвращения на Землю невозможно пошевелиться? Обо всем, что происходит с человеком с момента отстыковки космического корабля от орбитальной станции до момента приземления, рассказывают герои фильма.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 alex423 13 апреля 2017 16:45
+5
Супер файлы. Смотрятся на одном дыхании. Спасибо
№2 realman 13 апреля 2017 17:02
0
Спасибо админу. Действительно, космонавтика как-то незаметно стала обыденностью, новости о запусках пилотируемых кораблей отошли на второй план после скачков-падений цен на нефть и ракетных ударов тудым-сюдым. Плохо это, ребята. Когда человек смотрит сверху на не такой уж большой, но такой красивый голубой шарик, он видит, что млекопитающие внизу такие хрупкие... А снизу... Как легко нажать на кнопку или дать команду склонившемуся перед тобой халдею, чтобы тот послал орды биологических особей убивать таких же биологических особей во имя блага твоего и твоих отпрысков... Хорошо кто-то сказал - социальный дарвинизм..
№3 КРЫМС--КИЙ 13 апреля 2017 20:31
0
а видели как космонавты в невесомости крутили т-образную деталь и как она на 24м обороте меняла полюса.как-бы нам всем кирдык по другому случаю не наступил.
№4 Gw0zd 13 апреля 2017 20:54
0
~~~~ Это Люди Будущего! Наши внуки ВСЕ будут такими.
И это то ради чего стоит жить и смотреть на звёзды
как на цель...
№5 zhenek86 13 апреля 2017 21:45
0
Кому как, а для меня существуют произведения научно-фантастического жанра, которые заставили меня мечтать о звездах, о Бесконечной Вселенной, и порой задумываться о жизни на Земле и за её пределами.

1) Циклы произведений Михаила Ахманова "Пришедшие из Мрака" (6 книг, цикл завершен) и "Миссия Тревельяна" (6 книг и пишется следующая).
Серия "Пришедшие из Мрака" описывает становление человечества в космосе, его борьбу за свое право жить в нем. Читается на одном дыхании.
"Миссия Тревельяна" посвящена проблемам человечества после того, как люди смогли пройти через все страшные события. Каким оно будет? Чем оно будет заниматься? Как будет относится к другим цивилизациям и что в нас такого уникального? Об этом и есть эта серия книг.

2) Трилогия "Mass Effect".
Кто-то скажет что компьютерные игры - для детей. Я не согласен.
Да, есть игры для убивания времени, есть для тупо поржать.
Но есть такие игры, которые назвать игрой стыдно. Настолько много вложено в них души и сил, что они выходят за рамки обычного развлечения, и становятся целым искусством, игрой-шедевром.
Именно эта трилогия относится к этому типу игр. Настолько глубоко проработаный сюжет, диалоги, кинемотагрофические сцены, детали к мелочам, и самое чарующее - огромный, бескрайний Космос. Эта игра рассказывает про то, как трудно человечеству в Космосе. Насколько он враждебен к нему и в то же время прекрасен. Но еще эта игра про то, как трудно человеку остаться Человеком, побывав в нем. Попробуйте, не пожалеете!

Спасибо за видео, просмотрю на досуге с сыном. Думаю, будет интересно. good
№6 димонтрой 14 апреля 2017 10:21
0
Фильм класс!кстати один момент заметил, в 4 части на 5.06мин нету на шпильки одной гайки.