Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Евгений Спицын. «Привет от Трампа любителям шампанского»

Историк Евгений Спицын о непрофессионализме и глупости российских политиков, экспертов, политологов, которые радовались победе Трампа на президентских выборах в США. В какой период истории мы обыгрывали англосаксов и почему так называемые эксперты негативно относятся к нашим победам.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 Вредный 9 апреля 2017 20:29
+2
Конечно, сейчас любой может трындеть, да я знал, я предупреждал, политики глупцы,и т.д. и т.п.
№2 VINK 9 апреля 2017 21:42
+13
Ну, я знал. И что с того? Что победит Трамп - предсказал через пару дней после того, как объявили о его участии в предвыборной гонке. В день его победной речи после выборов - сразу сказал, что ему быстро зажмут фаберже в двери. И его опыт бизнесмена с авантюрным складом характера ему не поможет. Более того, будет мешать, так-как бизнес империя строится на строгой вертикали подчинения, а политические игры с учётом интересов разных групп финансовых, военно-промышленных и бизнес-воротил - совсем иное. Тут я оказался стопудово прав. Жестоко ошибся я в сроках "мутации" предвыборной риторики и политики Трампа. Ожидал я что-то подобное не ранее, как через 6 - 8 месяцев! Но как попёрло!!! С обстрелом Сирии "Томагавками" всё более-менее понятно. Показуха чистейшей воды, причём весьма провальная в военно-техническом отношении и с возможностью "отката" назад (ой-ли, а получится?). Я уверен на все 100%, что без российских средств РЭБ дело не обошлось, иначе как объяснить "технический шухер с самоубийством 36-ти "Томагавков"? Но тем не менее - прецедент очень опасный! Теперь Трамп попёр US NAVY в Южно-Китайское море... Вот тут пока что-либо предсказать трудно - мало информации. Неизвестно, как отреагировал товарищ Си на выходку (оплеуху!) Трампа во время китайского визита в США. Пока нет реакции Северной Кореи, Японии и остальных стран региона, нужно обождать пару дней... Не повторится-ли провокация "Тонкинского залива"? Весьма вероятно. Вот вам мое первое предсказание по этой операции США. Если я окажусь прав - замес будет крутой bomb
№3 pia47 10 апреля 2017 04:02
+2
Стопудово вторая Ванга! lols
№4 ВВН 10 апреля 2017 04:29
+5
Значит глупцы, коли даже я понимаю, что с приходом новой головы в сша ничего не поменяется, ибо каждые выборы одно и тоже.
№5 Бывший оптимист 9 апреля 2017 20:29
+63
Может не победе Трампа радовались, а поражению Клинтон? А так те же яйца, но в профиль.
№6 semina 9 апреля 2017 20:30
-1
внутренние разборки, не прилично выглядят,,,
на фоне глобального диалога feel
№7 Блэк Джек 9 апреля 2017 20:36
+3
О чём? Да ни о чём.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№8 AVGUR5 9 апреля 2017 20:43
+17
Интересно, куда Жирик пропал? Так хвалил Трампа и Эрдогана. Говорил мир вместе делить будем и братья навеки
№9 Историк 2.0 10 апреля 2017 13:50
0
Жирик - выпитое шампанское отрыгивает.
№10 Андрей_Лукин 9 апреля 2017 20:48
+6
Я хоть и не обучался политологии, но сразу понял, что Трамп поведёт туже политику, что и до него. Да и жирик скорее всего это понимал, но для него – имидж ничто, понты – всё.
№11 арбалет 9 апреля 2017 21:12
+10
Задолбали меня эти мутные чувачки. Трамп однозначно лучше Клинтонши при любых раскладах. Это оговорка по Фрейду. Еще раз для особо шатких - Трамп лучше Клинтон. Все что сейчас случается фигня по сравнению с тем, что могло быть при Клинтон. Эта дама вообще без тормозов, и лицемерна до мозга костей.
№12 passant 9 апреля 2017 23:26
+5
К сожалению, всегда остается только один вариант, а второй уже не проверишь. Какая бы разница между ними не была, это не должно было служить поводом для проявления восторга и распития спиртных напитков в Госдуме. Лишний раз показали свою зависимость от США.
№13 арбалет 10 апреля 2017 13:46
0
Лично мне очень по кайфу, что победил Трамп. Клинтонша предсказуема в своем руссофобстве. Здесь какой-то новый движняк, и он однозначно в плюс России.
№14 Монгол_Степной 9 апреля 2017 21:18
+13
Два президента США пытались что то изменить. Никсон и Кеннеди. Никсон ушел до окончания срока, Кеннеди убили.Там они марионетки в руках финансовых воротил.
№15 Анатолий Сергеевич 9 апреля 2017 21:24
+10
Представляю радость гозманов, эмнуэлей, дряндиных, сытиных, и пр.мрази, которые рады всему, что вредит России, но этому придёт конец, и посмотрим, что эти выкормыши запоют тогда.
№16 скептик183 9 апреля 2017 21:27
+9
Хочешь мира - готовься к войне. Никогда англосаксы не были нам друзьями и ИСКРЕННИМИ союзниками. К примеру, в Отечественную их авиация развалила все жилые кварталы Кёнигсберга, но НИ ОДНА бомба не упала на форты. Такие вот союзнички были...
№17 С.Смирнов 9 апреля 2017 21:27
+3
Не, ну то, что Рыжий будет гораздо непредсказуемей Старой б....- было и так понятно....но что его сожрут так быстро-....... shok
№18 vikont 9 апреля 2017 21:37
+9
Что хотеть от Трампа,который еще перед инаугурацией сказал,что он будет с Россией жестче,чем Клинтон?С каким упорством некоторые наши политики утверждали,что компромата на Трампа у России нет.Придеться все-таки утверждать обратное и предьявлять компромат миру(обслуживание проститутками и прочее).А орден Дружбы у Триллерсона прийдеться забрать!Ну и в день ПВО хочется ,чтобы наша ПВО защищала и наших союзников!
№19 edgon 9 апреля 2017 22:18
0
Трам вытался высоко летать, да ему подрезали крылышки. Это с одной стороны. С другой стороны он в самом начале заявил о следовании американской традиции политики силы. И вот пожалуйста! Противоречивость Трампа налицо, что и следовало ожидать на переломе двух эпох, авторитарной и диалектической. И что можно сказать? Да, будет силовое противостояние до тех пор, пока не воцарится новое мировоззрение.
№20 blacksmith 9 апреля 2017 22:18
+5
Суть одна.....Вам больше нравятся бес причёсаный,или непричёсаный?
№21 djadjasam 9 апреля 2017 22:23
+1
сначала вроде понравился рыженький причесанный, теперь от бесов вообще тошнит. Табакерка у всех одна
№22 mindful 9 апреля 2017 23:24
+7
Да поймите же вы наконец, что президент пиндосии априори не может быть другом нам или вообще кому либо. Эта страна хищник/агрессор и ей сотрапезников ну никакой нужды нет плодить. Вот завалить жертву да, а далее они сами справятся и может оставят косточки своим шакалам.
Трамп стал президентом не потому, что Путин или хакеры - тому кто в это верит при раздаче мозгов не в ту очередь отстоял. Это был протест простого народа, который понял, что среднего класса почти нет, замордовали. Образования нет, медицина такая дорогая, что лучше сразу в гроб, если конечно на это откладывал баблосы. Работы тоже нет, студенты в вузах платят за обучение в среднем 70 тысяч в кредит и после окончания продают макдоналдсы. Хреново стало и народ впервые проголосовал не по сложиашимся традициям а вопреки. А выбирать блин было не из чего, кругом одна порука и сплошные КЛАНЫ. Вот и выбрали чувака, который обещал почистить стойло.... К сожалению там так всё запущено, что только рушить и то неизвестно, поможет ли? Следовательно переживать нет смысла, а просто принять как шоу и насладиться, по возможности помогая ослабшим в политической борьбе мочить усиоившихся. Может они сами себя и доведут до ручки....
№23 nepomnuploXoe 10 апреля 2017 01:48
+8
Цитата: VINK
Трамп попёр US NAVY в Южно-Китайское море... Вот тут пока что-либо предсказать трудно - мало информации. Неизвестно, как отреагировал товарищ Си на выходку (оплеуху!) Трампа во время китайского визита в США.


Вот мнение Зеленого Чая
(с) На ужине президент был в приподнятом настроении и ёрзал на стуле, весь светясь от распирающей его радости.
– А я тут отдал очень хороший приказ о ракетном ударе по сирийской военной базе, – макая блинчик в блюдечко с кленовым сиропом, как бы невзначай, сообщил Трамп.
– Ого! Ничего себе! – уважительно сказал председатель Си, глядя на креветку. – Какая большая!
Трамп нахмурился и взял хот-дог.
– Булочка, а внутри сосиска! – воскликнул он, рассматривая хот-дог так, словно увидел его первый раз в жизни. – Ну прям как наша ракета «томагавк» в пусковом контейнере, которыми я, только что, ударил по сирийской военной базе!
– Правильно сделали! – восхищённо сказал председатель Си, поднимая вилкой кусочек мяса. – Правильно сделали утку по-пекински! И сочная и специй не пожалели.
Трамп поперхнулся и вместо хот-дога едва не откусил свой палец с массивным перстнем, подарком Мелании.
– По рюмке русской водки? – уже почти в лоб намекнул Трамп. – Она прозрачна как слеза Асада, который узнал, что я только что уничтожил его военную базу. Кстати, о водке. Россия, вроде, ваш союзник?
– Союзна! – кивнул председатель Си, глядя на Меланию. – Союзна бровьми, червлёна губами и красотою лепа, хозяйка ваша! Ну, за красоту!
Председатель Си чокнулся с растерянным Трампом, выпил, после чего поблагодарил за прекрасный ужин, откланялся и ушёл.
Президент проводил его взглядом, простонал: «Ну тупыыые…» и налил себе ещё рюмку.

Утром за завтраком Трамп был хмур и невесел, а председатель Си, напротив, оживлён и разговорчив.
Кладя сахар в кофе, председатель несколько раз промахивался мимо чашки, повторяя: «Ой, не попал!» и подмигивая. Потом поинтересовался, где можно достать настоящий индейский томагавк для пекинского музея древностей и уложится ли он в полтора миллиона долларов? Нахваливал печенье Мелани и делился, что салюты в Пекине стали слишком скучными и что нынче трудно найти ракеты, которые бы весело и непредсказуемо разлетались во все стороны.
Трамп молча скрипел зубами, с ненавистью глядя на вчерашние хот-доги.

– А можно я возьму с собой несколько печенек? – застенчиво спросил Си в конце завтрака.
– Конечно можно, – мрачно ответил Трамп. – Сколько вам упаковать?
– Ой, да штук тридцать шесть, – обрадовался Си. – Владимиру пошлю, а то ему на ваше изобилие смотреть, наверное, больно.

Покидая гостеприимное ранчо, председатель Си пригласил Трампа всенепременно посетить искусственные китайские острова в Южно-Китайском море, обещая ВМФ США потрясающий дайвинг на красивые коралловые рифы.
– Берите с собой флот, хот-доги и хорошее настроение! – крикнул из окна лимузина Си и помахал рукой.
№24 anatoliy k 10 апреля 2017 02:40
0
Ужин и завтрак председателя Си погравился.
№25 Хищ 10 апреля 2017 05:44
0
После удара пиндоскими топорами я сразу спросил: за кого там Жирик шампусь поднимал?
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№26 azym74 10 апреля 2017 06:50
+1
Жирик подтвердил просто, что он свой в доску.
№27 newuser1973 10 апреля 2017 07:04
+3
А какие были понты... Трамп - снимет санкции, Трамп - лучший друг России и Путина! А я все это время думал... что мне теперь писать на заборе и на заднем стекле задрыпанных "Жигулей"? А оказалось все просто - надо лишь заменить слово Обама на слово Трамп!!! Блин... пол-года считай мучился в догадках, кто же теперь в Штатах "чмо"???
№28 Либертарьянецъ 10 апреля 2017 07:40
+1
Автор статьи назвал 90% авторов "Политикуса" полными дибилами. Любо! А как топили за Трампа, стомиллионов статей восторга....
№29 tiv877 10 апреля 2017 08:32
-4
Что то я не слышал историка Спицина во время предвыборных обещаниях Трампа с его насмешками над политиками и людьми. которые поверили словам и обещаниям претендента на пост Президента США.
Теперь уже все знают, что ни одному американцу нельзя верить, так как у них враньё в крови.
Вы посмотрите, как они фальсифицируют политику давления на страны и РФ. Тот же выдуманный предлог с химической атакой Асада с целью нанесения удара по авиабазе. Те же белын каски с их постановочными фильмами... Ну да, практически все поверили обещаниям Трампа и что, нужно теперь кичится и пиарится, что ты один умный такой был...
№30 Блэк Джек 10 апреля 2017 12:56
+2
Человек в ролике НИЧЕГО не сказал по сути, от слова СОВСЕМ. Да и вообще эта тем ХРЕНЬ. Большинство радовалось поражению Клинтон. Ибо от республиканцев ждать хорошего было вообще нельзя, а тут хоть какая-то надежда. Но "короля делает свита" (с). А свита осталась, по сути, прежняя. Отсюда и ситуёвина. Но вот оскорблять кого-то и пиариться на этом, ИМХО, глупо, да и не красиво.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№31 Снежана 10 апреля 2017 12:56
+1
А кто такой этот Спицин? Новое лицо на политическом горизонте?
№32 Игорь Кузьмин 10 апреля 2017 18:26
-1
Да нет, Снежана, ни какое он не лицо ни на каком горизонте. Он, учёный историк, преподаватель в ВУЗе, автор многих книг и учебников. Сейчас он вместе с Константином Сёминым работают над фильмом "Последний звонок". В сети много роликов с ним, на многих ресурсах патриотической направленности. Если любопытно можете без труда ознакомиться.
№33 Пыхтачек 10 апреля 2017 11:08
+1
Цитата: Вредный
Конечно, сейчас любой может трындеть, да я знал, я предупреждал, политики глупцы,и т.д. и т.п.

Если поднять архив моих комментариев. Вы увидите строки где я об этгм писал. Трам неадекват второй Жириновский и шоу мен. Он не политик а бизнесмен. В бизнесе все надо делать на ура в политике на оборот тщательно прощупывая почву. Я не раз писал что Трамп в отличии от Хилари незадумываясь даст приказ бомбить.
№34 sheridans 10 апреля 2017 14:27
0
Кремль не одёрнул щелкопёров,депутаты бились в падучей рассказывая о действиях Трампа.А не спешите ноги драть,надо сначала кое-чему встать.