Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В Санкт-Петербурге люди несут цветы ко входу на станцию метро «Технологический институт»

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Галина_Хохлова 4 апреля 2017 18:35
+14
Восхищена и горжусь питерцами, сумевшими сплотиться и не остаться в стороне от беды, постигшей пассажиров метрополитена! Не только таксисты, но и частники подвозили бесплатно людей до дома; на бензоколонках заливали по 10 литров бесплатно бензин, произносившим пароль "домой" - машинам, которые развозили людей; множество автобусов срочно были выделены для движения по маршрутам метро, которые тоже работали бесплатно...
Так как люди не могли вовремя добраться до школ и детских садов, чтоб забрать детей, то родителям были разосланы СМСки, что все детские учреждения будут работать до последнего ребёнка, даже такая мелочь казалось бы, но и она была учтена: сняли тревогу с родителей, что они задержались в дороге...
Не добились террористы паники и страха! Сегодня я услышала фразу и согласна с ней: "Разве можно испугать народ, у которого на генетическом уровне память о блокаде...", а ведь и правда - мы выросли и впитали в себя - "Эта сторона улицы наиболее опасна при артобстреле", надпись на Невском проспекте, мы росли и взрослели со звуком блокадного метронома.... Питер помнит о войне не только 9 Мая, но и 8 сентября (начало блокады Ленинграда), и 18 января (прорыв блокады), и 27 января (полное снятие блокады). И вот эта генетическая память опять сплотила ленинградцев!
№3 Jack_BZ 4 апреля 2017 18:58
+1

Перевставлю Вашу картинку
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№4 Галина_Хохлова 4 апреля 2017 20:07
+1
Спасибо! У меня не получилось выставить картинку(((((
№5 contra3 4 апреля 2017 18:59
+10
Ехал вчера там в метро, примерно в то время. Состав между перегонами остановился. Стоит 5минут, 10... Душно становится. Машинист объявил, что по техническим причинам все поезда на линии остановились, станции закрыты, просьба соблюдать спокойствие. Тут одна дама заголосила, что слышала будто станцию взорвали, там трупы, раненые и вообще всё метро скоро взорвут, что нам делать, всё пропало.. -Вот кем надо быть, чтобы в замкнутом пространстве, среди множества незнакомых людей начинать сеять такую панику?- Конечно на неё все зашикали, посоветовали заткнуться. Но поразило другое. Одна женщина сказала, что у неё есть вода, если кто хочет пить пусть к ней обращаются. Другая предложила валидол, если кому надо, третья ещё предложила что-то, уж не помню. Весь вагон стал на несколько минут одной дружной семьёй) Мораль- никому не дано сломить дух русского человека. Какое бы тысячелетие не наступило.
№6 Nikky 4 апреля 2017 21:44
+3
Могла бы - сотню плюсов поставила б. Повторюсь - я рада и горда за Питер в том, что он сохранил дух стойкости и мужества, рада что жители легендарного города нашли в себе силы и не поддались панике, сплотились, пришли на помощь друг другу. Храни Бог Санкт-Петербург!
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№7 Jack_BZ 4 апреля 2017 19:01
+5
Хоть и написано в дни блокады, но всё же:

Ленинградцы/петербуржцы, примите мои соболезнования...
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№8 shax 4 апреля 2017 21:16
+4
Вечная память погибшим.
№9 silinvv 4 апреля 2017 23:57
+3
Среди погибших много молодых и совсем еще дети. Соболезную!
Я тоже подвозил коллег ибо транспорт стоял в пробках. Ничего, весь город шел пешком. Никогда такого не видел. Что удивительно, никто в пробках не пихался, все двигались очень аккуратно и предупредительно. Согласен, что весь город собрался и достойно пережил этот день. К сожалению сегодня несколько раз "минировали" метро и вузы. Что за уроды!
Очень сожалею, что теперь придется жить в новой реальности.
Все службы города действительно сработали отлично и про такси и про АЗС это все правда!