Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16122 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Агитпроп


Агитация и Пропаганда - последний выпуск от 25.02.2017
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Арина_Симонова 25 февраля 2017 14:23
+16
Константин, как всегда, на высоте! Умница! И тему подбирает актуальную и преподносит блестяще!
№2 Eneus 25 февраля 2017 18:45
+3
В чём умница? Его только одна Правда интересует - Революционная. Всё смешал в кучу, и тихо вывел - Любить Русское плохо, а вот революцию - хорошо! Все сволочи, одни коммунисты хорошие, но не все, конечно, в ЦК КПСС были плохиши, а вот истинные коммунисты те, да, - кристальной чистоты были! Чуть трудное время в Отечестве, так опять выскакивают пропагандисты-иллюзионисты, опять фантиком марксовского коммунизма Народ к пропасти тащат, САМОСОЗНАНИЮ Русского народа пробудиться не дают. В чём собственно были неправы Милонов и Холмогоров? Они уж явно поумнее красного агитатора Сёмина. Я думаю, и поначитаннее чем он. Меня после "Окаянных дней" Ивана Бунина от "правдивой" красной агитации и пропаганды воротит. И под конец, как издёвку, этот трибун глаголет - Мир вашему дому! Верх или глупости, или лицемерия!
№3 Вито 25 февраля 2017 20:01
+5
Цитата: Eneus
Его только одна Правда интересует - Революционная.

Вас же тоже интересует только одна правда – контрреволюционная, белогвардейская правда.
К Семину посему претензий быть не должно.
№4 Eneus 25 февраля 2017 21:28
+2
У Вас проблемы с формальной логикой, Ваши выводы и посылки просто смешны.
Скажу одно, если Русский писатель Иван Бунин, и что крайне важно - свидетель тех трагических событий, для Вас не авторитет, и никакую ПРАВДУ описать не мог - он же контрреволюционер, то доказать Вам ничего нельзя по причине Вашей избирательности, уж не знаю: осознанной или неосознанно классовой. Не мне судить. Да, кстати, что за лукавая манера выдёргивать отдельные речевые обороты и "знающе" комментировать? В школе не наигрались? Впрочем, это риторический вопрос, ответ на который мне приблизительно ясен.
№5 figaro9992014 25 февраля 2017 22:03
+2
А Бунин - последняя инстанция - единая, непогрешимая и беспристрастная в оценке событий?
----------
Ткаченко Олег Викторович
№6 Eneus 25 февраля 2017 22:39
+4
Вы сами, простите, "Окаянные дни" читали? Конечно Бунин не один, очень много было ПОРЯДОЧНЫХ людей, ПЕРЕЖИВШИХ трагедию разрушения Родного Отечества. Дальше только Ваш личный выбор, Ваше личное чувство, Ваш системный поиск Правды или... агитации и пропаганды.
№7 lesnik 26 февраля 2017 16:38
0
Кто из ваших порядочных людей ратовал за веру царя и отечество? Тоже риторический вопрос. Британские спонсоры революций не разрешали?
Россию разрушали тоже порядочные? Почему не защитили царя и семью в феврале 17-го?
№8 Вито 25 февраля 2017 23:46
+4
Цитата: Eneus
Скажу одно, если Русский писатель Иван Бунин, и что крайне важно - свидетель тех трагических событий, для Вас не авторитет

«И, не спросясь ни у кого,
Как Дездемона избирает
Кумир для сердца своего».

А.С. Пушкин

У вас свои авторитеты и кумиры, у Семина свои, у меня свои.
Да, и кто сказал, что Бунин – истина в последней инстанции?

P.S. А нельзя ли без перехода на личности?
Так можно и до открытого хамства докатиться, а хамов итак на Политикусе хватает.
№9 Eneus 26 февраля 2017 01:21
+3
Конечно, можно! Просто неприятно, когда выдёргивают фразы, этот полемический приём иногда сильно раздражает. Тема Смуты слишком серьёзна, слишком много крови пролито. А Сёмин... ну что Сёмин, пусть сначала руки из карманов вынет, когда обращается к широкой аудитории, и что-нибудь скажет, раз уж за правду радеет, о финансистах пламенных бойцов-революционеров. Кто проведёт грань между патриотом и националистом, кому выгодно пачкать Патриотов СВОЕЙ Родины?
Что ж, журналист Сёмин высказался, почему бы на Политикусе не разместить фильм "Николай II Сорванный триумф", в нём высказываются достаточно высокие авторитеты, к сожалению, ссылки здесь не проходят.
№10 Джунгар 26 февраля 2017 10:14
+1
Хочешь уничтожить свой народ...? Стань националистом....
№11 Eneus 26 февраля 2017 14:09
+5
Хочешь уничтожить свой народ, - забудь о СВОЕЙ национальности, своих Предков, свой Язык, свою Культуру, свою Историю и свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед ВСЕМ этим! Это предлагаете? Вынужден добавить, - кроме Русских, культуры малых народов никто не сберегал, это и есть характерная черта Русского Мира.
№12 Джунгар 27 февраля 2017 07:03
0
Я предлагаю быть Патриотом своего народа. А вы так ничего не поняли, судя по вываленными в пост кучи слов не имеющих отношения к национализму. Ага, русские "заботятся" о малых народах, судя по запрещенному преподаванию родного языка. Только в виде факультативов... А ранее, напуганные каким то Панмонголизмом, разделили земли моего народа на три части, перестреляв при этом цвет народа. И до сих пор не дают Право выбрать нам своего руководителя региона России... Спасибо за заботу
№13 politik 25 февраля 2017 14:23
+4
Всё так.
№14 Igorkish 25 февраля 2017 14:23
+3
+++
№15 Staruchka5491 25 февраля 2017 14:36
+3
Константин Сёмин-красавец и умница! applodisment good

А комментировать всё остальное не хочется, уже оскомина от этих придурков и кастрюлеголовых.
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№16 chelyba 25 февраля 2017 16:50
+4
«Метили в коммунизм, а попали в Россию!» - с этой фразой, даже спорить не хочется.
№17 А шо 25 февраля 2017 17:04
+1
Прозревает народец..... Ну хорошо хоть вырабатывает потихоньку противоядие от страшной жидячелиберастячьей чумы. Думаю скоро народ будет её уничтожать хирургически как раковую опухоль, если конечно не допустит раковожидолиберастических метастаз как на погибающей нынче Украине.
№18 USSR-55 25 февраля 2017 18:28
+3
3. Гражданская собственность

Гражданская собственность как высшая ступень развития института собственности, которая обеспечивает переход от «формального равенства» буржуазной частной собственности, при котором существует антагонизм собственников и не собственников на средства производства, к «фактическому равенству» гражданской собственности, при котором каждый гражданин становится собственником.

Гражданская собственность создаёт новый, справедливый тип общественных отношений свободных собственников, новое право и новую форму государства. Это ключ к пониманию истинной свободы и фактического равенства.

В трактовке академика В.С. Нерсесянца: «Юридически говоря, гражданская собственность — это идеальная доля каждого собственника в общей собственности всех граждан. Фактически владелец гражданской собственности будет получать лишь соответствующую его идеальной доле часть денежных доходов от объектов общей собственности. Эти денежные поступления на специальные счета каждого юридически можно обозначить как реальную долю владельца гражданской собственности, которой он может распоряжаться по своему усмотрению.

Сама же гражданская собственность в виде идеальной доли по природе своей не может быть изъята из общей собственности и не может быть предметом какой-либо сделки. Она носит персонально определенный, неотчуждаемый характер и принадлежит гражданину от рождения до смерти.

Будущие новые граждане (из числа тех, кто родится или получит гражданство по иным основаниям), как и все прежние граждане, будут иметь одинаковое право на равную гражданскую собственность». В особой степени это касается земли: земля не может быть объектом торговли, а доходы, получаемые от аренды земли должны принадлежать всем в равной степени».

Хотим мы этого или нет, но будущее именно за коллективными решениями, за общественной формой собственности. Такой, например, как гражданская собственность, как часть общенародной собственности, «От обезличенной социалистической собственности необходимо перейти к индивидуализированной собственности, но вместе с тем это не может быть возвратом к частной собственности».

Капитализм есть форма проявления протестантской религии и связанного с ней сознания индивидуализма и частной собственности. Это важно для понимания нашего дальнейшего пути. Капитализм не есть высшая форма эволюции всего человечества, это высшая форма проявления протестантизма и ортодоксального иудаизма. Православию и исламу такое миропонимание чуждо, нам изначально свойственна соборность и общинная собственность. Отсюда следует, что наш путь иной не просто из вредной оригинальности, но путь соборности в разных его проявлениях (например, социализм) есть единственно верный путь как таковой. Себе нужно доверять. В России необходимо развивать лучшие формы социализма, как формы проявления нашей религиозности и мировосприятия. Об этом говорил академик Нерсесянц В.С. Гражданская собственность есть выражение именно такого миропонимания. Пожалуй, нет ничего более важного, чем организация жизни в целом, и народного хозяйства, в частности, согласно религиозному пониманию и светской духовности всего народа.

Нет ничего более глупого и трагического, чем попытки перенимать чужие успехи и достижения, которые являются следствием иного, чуждого нам мировоззрения. Развивать необходимо собственное предназначение, следствием чего и станут успехи во всех сферах жизни.
https://podlucky.trinitas.pro/2013/08/30/osnovnyie-zhiznennyie-tsennosti-nashego-etnosa/
№19 Историк 2.0 25 февраля 2017 18:51
+2
Очень правильно интересную тенденцию подметил. Но ведь и сейчас в Российской Федерации продолжается вытеснение русских и русского языка в т.н. "национальных автономиях". Другое дело, что многие т.н. "защитники всего русского" на самом деле совсем не русы- русичи, а именно лица той самой национальности, которую не проинято называть, ну или с примесью крови этой национальности.
№20 Eneus 25 февраля 2017 19:13
+9
Что же, не защищать? Шёпотом произносить слово "Русский", что бы не дай Бог евреев не обидеть? Мне по душе большое разнообразие культур, это интересно, но я категорически против того, чтобы озираться произнося - "Русский", опасаясь как бы не назвали националистом. Мы все здесь взрослые люди...
Сами собой Русская Культура, Русский Мир не защитятся, без нашей борьбы - в пыль сотрут.
№21 Историк 2.0 26 февраля 2017 00:10
+3
"Другое дело, что многие т.н. "защитники всего русского" на самом деле совсем не русы- русичи, а именно лица той самой национальности, которую не проинято называть, ну или с примесью крови этой национальности." Скажу прямо - тех кого не принято называть, это ЕВРЕИ.
№22 Прасковья Иванова 26 февраля 2017 13:13
0
Чевой-то не догоняю - это про кого "этнически правильные олигархи"?
№23 9 грамм 27 февраля 2017 10:00
0
Википедия говорит: "В 2012 году Константин закончил магистратуру факультета документалистики Нью-Йоркского университета. Дипломная работа — фильм «Don’t Cry For Your Hair» удостоился специального приза на фестивале цифрового документального кино IIDF в Греции. Снятый при участии Сёмина короткометражный фильм «Sound Of Vision» получил 5 высших наград фестиваля DocChallenge в рамках документального кинофорума HotDocs[14], в 2013 году был номинирован на Emmy."