Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16038 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Право голоса: Революция без эмоций, 17.02.17

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
50 мнений. Оставьте своё
№1 голос3571 18 февраля 2017 00:28
+8
нет этот пивоваров какой бодрый черт. спалил достояние нации... ему лучшее - это стоять на паперти с протянутой рукой.
№2 altair 18 февраля 2017 02:48
+2
Лучше бы пиво варил зерновое из ячменного солода.
№3 Михаил1962 19 февраля 2017 04:36
0
Проблема в том, что и пиво он варить не умеет, только языком чесать, да подворовывать
№4 beloeozero 18 февраля 2017 01:23
+4
==нет этот пивоваров какой бодрый черт. спалил достояние нации... ему лучшее - это стоять на паперти с протянутой рукой.==
====================================================================

Ну что на это скажешь..?? Жидва неподсудная..
Поэтому и содрогаются только от упоминания имени "Сталин"!!!
По мне , так его надо мин. Соловки!! Виноград выращивать!!
№5 beloeozero 18 февраля 2017 01:27
+6
Если говорить по теме, то "чует собака, чьё мясо съела!! Боятся жиды обнародования фактов о роли евреев в уничтожении народов России, в период Революции!
№6 Eneus 18 февраля 2017 02:01
+2
Ничего и ни у кого не получилось бы, если бы НАРОД не предал Царя, - Помазанника Божиего!
Себя НАМ винить нужно и ВЫВОДЫ сделать ТЯЖЁЛЫЕ, о себе в первую очередь, сами, своими руками, шашками БРАТЬЕВ рубили,.. а другие... что с них взять, - разве Волк виноват, что он - Волк, и вечно голоден?
№7 Spheroid 18 февраля 2017 02:38
+11
Ничего и ни у кого не получилось бы, если бы НАРОД не предал Царя, - Помазанника Божиего!

У меня такое впечатление, что вы легли спать в январе 1917 года и только,что проснулись, все основные события 20 века прошли мимо вас. Просто интересно откуда такие "розовые" философы берутся, из каких таких оранжерей? Может вы из старообрядческого скита из таежной глуши? Либо еще не перевелись блаженные на Руси? Либо вы иностранец и всю жизнь прожили вне нашей страны? Где такому пафосному слогу учат? Просто жизненное любопытство безо всякого упрека. Где то даже зависть, на ваш такой чистый и незамутненный разум истинного монархиста. smile
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№8 Вито 18 февраля 2017 07:44
+10
Цитата: Eneus
НАРОД не предал Царя

Ну да, ну да.
Царь в лихую годину бросил свой народ, отрекшись от престола, а оно вона как. Оказывается, народ его предал. Вечно этот самый народ «голубокровных» подводит.
facepalm
Не народ предал царя, а его ближайшее окружение: родственники, высшие чиновники, высший генералитет, высшее духовенство. Но это далеко не народ.
№9 Eneus 18 февраля 2017 11:49
+3
О НОДе был лучшего мнения. Разочаровали... Впрочем, это, возможно, только Ваша "лихая" кавалерийская оценка моего мнения. Кстати, а что делал народ в столице ВОЮЮЩЕГО государства? Может, собрав волю трудился на заводах, ковал Победу?! Или БОЛТАЛСЯ по площадям, заливисто песни распевал, лживую пропаганду пересказывал?
№10 Вито 18 февраля 2017 15:11
+1
Цитата: Eneus
возможно, только Ваша "лихая" кавалерийская оценка моего мнения

Моя оценка.
Цитата: Eneus
Кстати, а что делал народ в столице ВОЮЮЩЕГО государства? Может, собрав волю трудился на заводах, ковал Победу?! Или БОЛТАЛСЯ по площадям, заливисто песни распевал, лживую пропаганду пересказывал?

А что делал царь в то время как народ по-вашему же выражению болтался? Конечно же стрелял ворон.
№11 Eneus 18 февраля 2017 16:26
+2
Вопрос на вопрос... Верил в народную Любовь. Жестоко ОШИБСЯ!
№12 Вито 18 февраля 2017 17:17
-1
Цитата: Eneus
Вопрос на вопрос...

Не так.
Риторический вопрос на риторический вопрос. Я же, как и вы не прошу на него отвечать.
Цитата: Eneus
Верил в народную Любовь. Жестоко ОШИБСЯ!

То есть Российской империей правил царь по своим качествам близкий к наивной курсисточке, верившей в любовь, но которую обрюхатили и бросили.
Ну, и зачем государству такой нужен? Вопрос не для ответа.
Вот жизнь и расставила все по своим местам.
№13 Eneus 18 февраля 2017 18:57
+2
Царь Николай II готовил грандиозное наступление на весну-лето 1917, в стране начался мощный экономический подъём, - это факты! Керенский абсолютно недвусмысленно об этом писал, что после ПОБЕДЫ политическая левацкая гопота будет вышвырнута из Думы. Союзнички об этом тоже знали! Кто устраивал этот ПЕРЕВОРОТ? Неужели не знаете, или не хотите знать? На революции нажились ВСЕ, а пострадал Русский Мир. Победу у Русского Царя УКРАЛИ! То, что Монархия прогнила, - ОЧЕНЬ удобная ширма для многих, даже, что абсурдно, для народа, инфантильно бурчащего - это не мы, это не мы! Мы хотели печенок!
№14 Вито 18 февраля 2017 19:50
-1
Цитата: Eneus
это факты

Очень странно называть фактами то, чего никогда не было.
№15 Eneus 18 февраля 2017 11:31
+3
Своими догадками палите ну прямо как из "Утёса", только вот всё мимо.
Действительно, часть событий XX века прошли мимо меня, но кое-что застал. В частности, говорил тем, кто за Ельцина глотки... агитировал, что разрушите "империю", потом стыдно самим будет. Кстати, а где Вы были в это СМУТНОЕ время? По теме, если бы народ не отступился от Царя и Веры, были бы у Царя основания отречься (это, меду прочим, не доказано) от Престола? Вживитесь в Его ситуацию, НАПРЯГИТЕ свои Душевные качества и произнесите: "Кругом измена, трусость и обман"... Великую Империю рушили десятки лет, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ было в избытке. Если бы не маленькие и тихие предательства очень МНОГИХ, НИЧЕГО бы у "Них" не получилось бы! НИЧЕГО! И Российская Империя СИЯЛА бы сейчас своей ПРАВДОЙ. Народ - это ВСЕ!
Великий РУССКИЙ писатель Иван Бунин разве в скиту жил? Вы читали его "Окаянные дни"? А он был современник тех трагических событий. Между прочим, довольно интересна "Красная симфония", полюбопытствуйте, если не читали.
Монархизм мой, раз уж Вы спросили, - плод сочувствия и поиска ответов на "проклятые" вопросы.
№16 Guliver69 18 февраля 2017 03:01
+12
Я правильно вас понял - это народ предал царя? Забавно. Может наоборот это царь предал и не раз народ? В первый раз после трагедии на Ходынке когда он танцевал на балу и даже его советники поразились его равнодушию к этой трагедии.Второй раз когда втянул народ и государство в ненужную нам войну за чужие интересы. В третий раз когда отрекся.Этот слабак и рохля виновен за потери территорий и людские потери.И когда его генералы в ставке потребовали его отречения он не боролся а кинул весь этот народ.Это он должен каяться и просить прощения.Так что смерть его вполне заслужена(но не его близких).Если вы хотите каяться, кайтесь и делайте выводы но не приплетайте к вашей "шизофрении" народ.
№17 Eneus 18 февраля 2017 01:41
+2
Скучно, плакатно, и... шумная, пустая болтовня Бабаяна. Темой ведущий никого не заинтересовал. Несколько человек только обозначили острые проблемы, как ведущий увёл ВСЁ в пустоту... жаль. Коммунист же ну просто НЕВЫНОСИМ, своей площадной агитацией и пропагандой опять смущают доверчивых за западное бабло, .. как и сто лет назад... Примирит НАС только ПРАВДА, горькая и безутешная; разве не паскудно без ПОКАЯНИЯ перед памятью ПОГИБШИХ 12 МИЛЛИОНОВ(!) мечтать о сытом , уютненьком личном будущем?! Без принятия ПРАВДЫ о той смуте не видать нам Града-Китежа, как ушей своих.
№18 Guliver69 18 февраля 2017 03:10
+8
Действительно скучно, плакатно, и штамповано.И про деньги в тему.Только это относиться к вам и вашим идеям.Это вы не хотите принять правду и верите не историческим фактам а какой то своей альтернативной истории.Это же ваши любимые белые генералы продавали нашу страну союзникам.Вы такой же "патриот" как и они.Очнитесь и перестаньте нести бред.
№19 Вито 18 февраля 2017 07:51
+5
Цитата: Eneus
разве не паскудно без ПОКАЯНИЯ

А кто конкретно должен покаяться?
Путин, как руководитель страны, в которой произошла революция?
Зюганов, как руководитель партии, которая считает себя преемницей РСДРП (б)?
Патриарх, как руководитель церкви, которая приветствовала свержение царя?
Шойгу, как руководитель Армии, которая победила в Гражданской войне?
Или кто еще?
№20 Eneus 18 февраля 2017 12:00
+3
Кто?! Конечно же МЫ! Каяться НАМ, за ДУШИ ПРЕДКОВ наших, что РУБИЛИ друг друга, - ДРУГ ДРУГА! Каяться перед Богом нашим и Пресвятой Богородицей! Это же такая ПРОСТАЯ мысль! Кто отмолит грехи их КРОМЕ Нас?! Кому ДУШИ их нужны кроме Нас и Бога?!
№21 Вито 18 февраля 2017 15:18
+4
Цитата: Eneus
Конечно же МЫ! Каяться НАМ, за ДУШИ ПРЕДКОВ наших, что РУБИЛИ друг друга, - ДРУГ ДРУГА! Каяться перед Богом нашим и Пресвятой Богородицей! Это же такая ПРОСТАЯ мысль!

Ну тогда вы должны согласиться, что каяться - это вещь индивидуальная и интимная.
И негоже выставлять ее на показ.
Вам надо покаяться за своих отцов, дедов, прадедов, вы идите в церковь и тихо покайтесь.
Я же считаю, что не имею прав осуждать своих и никуда не пойду.
№22 Eneus 18 февраля 2017 16:15
+3
Абсолютно согласен! Только где Вы увидели "на показ", разве я здесь произносил свои молитвы? Нельзя высказать своё суждение православному русскому? Предпочитаете Зюгановскую трубу или трели "Соловьиные"? Единственное, хочу сказать, что от Народа РУССКОГО себя не отрываю, считаю, что есть ОБЩАЯ наша судьба, - карма, если хотите, со всеми вытекающими из этого горькими последствиями. Так что, внук за дедов - ответчик; у меня были и "Красные", и "Белые". Посмотрите на фотографии и тех, и других, на вождей, на известных заказчиков заокеанских; сравните лица... Впрочем, это уже мировоззренческий и государственный вопрос и НАМ в сторонке не отсидеться, отвечать на него придётся.
№23 Вито 18 февраля 2017 17:23
-1
Цитата: Eneus
Только где Вы увидели "на показ"

Если вы говорите о чем-либо в публичной беседе, а, тем более, призываете к чему-либо, то это и есть «на показ».
Цитата: Eneus
Нельзя высказать своё суждение православному русскому?

Можно.
Но навязывать его другим…
№24 Eneus 18 февраля 2017 19:17
+2
Может мне лично Вам в личку писать, шепотком; может мне у Вас спрашивать, о том, что уместно в ОБЩЕМ обсуждении, а что нет? Забавно,.. но, всего хорошего.
№25 Вито 18 февраля 2017 19:51
-1
Цитата: Eneus
Может мне лично Вам в личку писать, шепотком; может мне у Вас спрашивать, о том, что уместно в ОБЩЕМ обсуждении, а что нет?

Обсуждать можно и нужно что угодно, кроме запрещенного законом.
Обсуждать, но не навязывать.
Цитата: Eneus
всего хорошего.

И вам всего.
№26 Eneus 18 февраля 2017 20:09
+3
Готов поучиться! Определите содержание понятий: высказываться и навязывать. Только, пожалуйста, без риторических приёмов, - это ужасно скучно, особенно тем, кто с риторикой знаком. И, если можно, - посодержательнее и без копипасты.
№27 Sloven 18 февраля 2017 11:58
+1
Очень много слов с заглавными буквами...
Лучше Бунина почитаю, там хоть пустозвонства нет.
№28 Eneus 18 февраля 2017 12:14
+3
лучший ответ на мои комментарии! applodisment
№29 Evlada 18 февраля 2017 02:14
+2
Болтуны
№30 Ясный 18 февраля 2017 02:26
+3
Из пустого в порожнее и так по кругу. Мнения рейтинговых экспертов и авторитетных пустобрёхов неинтересно и обрыдло.
№31 Вито 18 февраля 2017 07:40
+3
В Оргкомитет выбраны сплошные антисоветчики.
Да. «Отпразднуют» они.
facepalm
№32 Vlad_Stalin 18 февраля 2017 10:21
-5
Цитата: beloeozero
Если говорить по теме, то "чует собака, чьё мясо съела!! Боятся жиды обнародования фактов о роли евреев в уничтожении народов России, в период Революции!

Не повторяйте бред за дебилами. Тема раскрыта: https://youtu.be/NFVE6xsQI_U
№33 голос3571 18 февраля 2017 11:54
+2
что там раскрыто? проанализировано 14 человек и это все управление и исполнительная власть России? И.... Влад, это обращение ваше к людям ... к огромному количеству людей в стране как к дебилам говорит о многом. Кстати, напомню, что и ВВП при передаче библиотеки Шнеерсона говорил о 80-85 процентах евреев в правительстве.

Ну хорошо, проанализировал Юлин 14 человек. принципы анализа я вообще обсуждать не хочу. Аналогия - как принцип доказательства - это нечто.

Представим, что руководство и исполнительная власть страны осуществлялись только 14-ю человеками. Сами принимали решения и сами исполняли.
Только в этом случае евреи в управлении страной будут ни при чем.

Но что могут 14 человек. Собраться и потрындеть. кто исполнители дальше?
Теперь давайте дадим Юлину рассказать про замов наркомов, про ЦК партии и далее по нисходящей.

Что расскажет нам этот еврей Юлин дальше!
№34 Vlad_Stalin 18 февраля 2017 12:08
-5
что там раскрыто? проанализировано 14 человек и это все управление и исполнительная власть России?

ВВП при передаче библиотеки Шнеерсона говорил о 80-85 процентах евреев в правительстве.

Так в правительстве или в во всей исполнительной власти? Вы определитесь.
обращение ваше к людям ... к огромному количеству людей в стране как к дебилам говорит о многом

Я говорю: не повторяйте за дебилами, а не что все - дебилы.
Считаю, кстати, что ВВП повторил за кем-то, не сам же он такое придумал.
№35 голос3571 18 февраля 2017 12:13
+3
Народ под правительством никогда не воспринимал только конкретно министров.
Этой казуистикой и воспользовался Юлин. Чтобы по формальным признакам вывести из под удара всех евреев из под ответственности за управление страной.
Далее к этой линии присоединились и вы.
А народ для вас, который не считает правительством только министров - это дебилы
№36 Vlad_Stalin 18 февраля 2017 12:19
-5
Казуистика это когда Вы всех евреев страны записываете в правительство. Страна, кстати, многонациональная, и делить по этническому признаку, это тоже дебилизм.

Вам не нравится как управляли Союзом? Вы можете лучше? Вперед, я посмотрю на это.
№37 голос3571 18 февраля 2017 12:21
+1
мне не нравится, что вы относитесь к людям как к дебилам
№38 Vlad_Stalin 18 февраля 2017 12:24
-5
А мне не нравится, когда люди не думают своей головой, ведутся за эмоциями и распространяют разную чушь, чтобы свалить свои ошибки и грехи на других.
№39 голос3571 18 февраля 2017 12:27
+1
ну конечно, вот в этом и вся суть - виноваты все, кроме евреев!!!!
"свалить свои ошибки на других"
Получилось, что ошибок евреев как бы и не существовало в принципе!!!
№40 Vlad_Stalin 18 февраля 2017 12:32
-5
виноваты все, кроме евреев!!!!

Вы мне своих слов не приписывайте. Я говорю, что виноваты все, точка.
И кстати, в чем виноваты, можете просветить? В первом полете человека в космос? В победе в Великой Отечественной? В отмене сословных привилегий? В тотальной грамотности населения? В чем конкретно виновато советское правительство!?
№41 голос3571 18 февраля 2017 12:36
0
про ошибки - это, напомню вам, ваша речь вообще-то!!!
№42 Vlad_Stalin 18 февраля 2017 12:29
-5
Посмотрите сейчас, где мы видим большую концентрацию евреев? В СМИ, в партиях, в юриспруденции, в медицине, в образовании и науке, в искусстве, культуре и шоу-бизнесе, в финансах и экономике... То есть - везде!

Вас удивляет, что представители какого-то этноса стремятся захватить лучшее место под солнцем? Меня нет. Или давайте тогда скажем, что Россией и сейчас управляют евреи, что уж стесняться, по Вашей логике.
№43 голос3571 18 февраля 2017 12:32
0
стоп, стоп!!! вы говорили о дебилах в конкретном случае, вот на нем и остановимся.
№44 anatoliy k 18 февраля 2017 10:26
+1
Спустя почти сто лет, так же как и Николай Второй, поступил и "царь всея украины". Разница в деталях, и количестве жертв. ИМХО.
№45 rebus124589 18 февраля 2017 12:05
0
Задолбали с этими всеми примирениями .
№46 Игорь Кузьмин 18 февраля 2017 13:40
+2
Следует с Вами согласиться, rebus, какое примирение? С кем примиряться? Что значит каяться? У меня никакой обиды на "белых" нет, так как они проиграли вчистую по итогам гражданской войны. Это они должны мириться с нами, каяться перед нами за все свои деяния. А, мы может быть и простим их, после покаяния.
№47 голос3571 18 февраля 2017 13:53
+2
Сейчас победили белые. а красные в проигрыше.
Нужно зафиксировать положение.
Мир - и к спору красной идеи и белой (капитализм vs социализм) больше не возвращаемся!

Примирение - это принуждение к такому миру.

Как бы не так! fellow
№48 Бажаев 18 февраля 2017 17:23
+3
Есть что скрывать. Например, Вова Ульянов и Саша Керенский в детстве учились в одной гимназии, руководил которой отчим Саши Керенского, и бывало Вова и Саша ночевали в одной комнате, а в зрелом возрасте будут бегать друг от друга в женской одежде.
Сашу Ульянова казнят за покушение на Царя, а среди трёх повешенных - Геся Керенская, мама Саши Керенского. Но это ребёнок у неё от первого брака, а о национальности его родного отца, надеюсь уже догадались.
Илью Николаевича познакомили с Марией Гросшопфер-Бланк опять же Керенские, а когда умер Илья Николаевич, то согласно решению Дворянского губернского собрания, попечительство над пятью детьми семьи Ульяновых возлагается на семью Керенских. И ни у кого из этих пятерых детей впоследствии не будет своего потомства (приёмный сын у Дмитрия не в счёт). Кто сможет объяснить?
Дэдид Дюк перечисляет по рассово-национальной принадлежности 300 комиссаров: один негр ... и более 200 евреев.
Зимой 1916 года русские войска мыли ноги в Персидском заливе. Васнецов разработал форму для наступления весной 1917 года (в которой потом щеголяли большевики). Экономика России продемонстрировала стремление к первому месту в мире. Снарядами, которые подготовили к наступлению, воевали всю гражданскую и в начале ВОВ.
Если бы не Сталин, то уже давно не было бы русских.
А вот кто виноват в стремлениях уничтожить русский народ - говорят шёпотом.
№49 голос3571 18 февраля 2017 18:39
+1
Согласен, и кратко обобщу вашу идею.
В революции, столетие которой будем отмечать не 2 конфликта, а три как минимум.
первые два - красные/белые уже банально.
третий - это революция в одной стране и мировая революция.
А жертвы русского народа от мировой революции, осуществляемой нашими геволюционерами, еще только предстоит сосчитать.
№50 rebus124589 18 февраля 2017 20:01
+3
Я бы ещё добавил . Гражданскую войну мешают с интервенцией . Англы , амеры , япошки , белочехи . Сколько погибло от их рук ?