Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Ольга Четверикова. «Стратегия дехристианизации»

Дмитрий Перетолчин и кандидат исторических наук Ольга Четверикова о глобальной проблеме гонений на христиан по религиозному признаку. Для многих наблюдателей давно стал очевидным факт, что христианство остается самой преследуемой религией в мире. Ближний Восток стал ареной беспрецедентных гонений на христиан.

Если в XIX и XX веках страны Запада стремились оказывать поддержку ближневосточным христианам, то теперь, юридически и фактически открестились от своих христианских корней. По-иезуитски, в латентной форме идет широкая, незаметная ревизия основ учения о нравственности католической церкви. Чем христианская вера мешает мировым элитам, как они хотят её "модернизировать", и почему это представляет опасность для России.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 nwoalex 19 января 2017 16:25
+7
Ольга Четверикова, крайне правильные вещи говорит всегда.
Очень мудрые и не телевизионные вещи говорит.
Жаль, что понимающих людей как она мало.
№2 Рарог 19 января 2017 16:40
+5
Умная тётка, но с религиозными заморочками.
----------
«На писаную историю полагаться нельзя. Во многих случаях оказывается, что всё было совсем не так. Пристрастия, предубеждения или просто тупые суждения, навеки мумифицированные на страницах книг или документов!»
Клиффорд Самайк. «Заповедник гоблинов»
№3 Борисовна 20 января 2017 18:33
0
Совершенно согласна.
№4 barmaglot-barmaglot 19 января 2017 16:32
+8
Глобализаторы убирают те барьеры в достижении цели, которые им мешают, как то государственность, национальное самосознание, вера.
№5 Та`Лон 19 января 2017 18:21
+10
согласен, только забываете что христианство это тоже аспект внешней иньекции вредоносного кода глобальных элит.
Сейчас пугая большим злом, будут продвигать меньшее зло.
№6 Вован Петров 19 января 2017 19:40
+8
Совершенно в дырочку:
Раввин: через наши дочерние предприятия "христианство" и "ислам" мы распространили знания о нашем Боге и Аврааме на всё человечество...., все должны сделать гиюр и стать евреями. Аудиозапись 2 минуты 10.02.16г.:
https://www.youtube.com/watch?v=s5tBqycrnoc
№7 ya3on 19 января 2017 17:12
+4
Молодец Apolitikus
№8 АннаИ 20 января 2017 17:28
+2
Спасибо админу за это видео,Вы принесли огромную пользу тем людям,которым важно понимать истинные мотивы,цели происходящих событий и знать имена их организаторов.Всё очень серьёзно,для России приготовлен особый сценарий,надо быть начеку.Печально,что и тут находятся их проводники(имею ввиду тех,кто написал тут комментарии под видом атеистов или язычников).
№9 Huginn 21 января 2017 01:31
-1
Уважаемая АннаИ, Вы всё ещё верите Бжезинскому?
А может под видом православной христианки возможно Вы являетесь их проводником?
У Вас мания преследования? Или люди не придерживающиеся Ваших религиозных взглядов априори являются врагами России?
Кто дал Вам право судить? Если Вы убеждённая христианка, читайте Библию. «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
Следуйте канонам своего религиозного учения.
№10 Команданте Че 19 января 2017 18:33
+8
А ведь самые отъявленные дехристинизаторы, сами попы, разъезжающие на дорогих машинах и часто купающиеся в роскоши, кто таким поверит про бренность бытия и про спасение души?
Лично я верю, что религия была создана контроля и обогащения ради, любая религия.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№11 Guliver69 19 января 2017 19:07
+1
Особенно моральные и нравственные ценности - полный контроль никакой свободы.Религия это инструкция как быть человеком которая исходит от Создателя его.Эта инструкция называется библией.Правда её узурпировали разные проходимцы которые используют и её и веру в Бога для власти и личного обогащения. Имя им фарисеи и лицемеры.-Итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте.
№12 Huginn 19 января 2017 19:20
+3
Что-то Вы всё в кучу намешали.
№13 т790 19 января 2017 20:58
-1
№14 Guliver69 20 января 2017 02:32
+1
Вам виднее. Только вы кучи и видите.Бог и Библия одна а религий на ней основано много.
А законы и правила должны быть для всех одни.Как закон всемирного тяготения.Так что должна быть одна религия для всех как и истина.Так что где здесь куча? Скорее кучка и прямая как линия уходящая в бесконечность.
№15 Huginn 20 января 2017 11:50
0
В аврааимических религиях, согласен, Бог один. Одно из его имён Яхве, так его называют иудеи. Есть и другие имена. Христианство вышло из иудаизма, но имя Бога не называет. Какому Богу поклоняются христиане? Как его имя? Судя по всему его имя, как и в иудаизме - Яхве (Иегова, Саваоф и пр.). Почему христиане это скрывают, прикрываясь Святой троицей и Сыном Божьим - Иисусом? Лукавят, сознательно скрывая имя Бога. В Святой троице Бог отец - Яхве?
Что касается Библии, первой части - Ветхого завета, Библия одна, Вы тут тоже правы, это Танах, древнееврейское священное писание. Главные ритуалы проводятся в полночь и с привязкой к лунному календарю. Лунная религия. Культ мёртвых - загробной жизни.
На Руси было Ведическое мировозрение основанное на поклонению Солнцу (РА, Ярило), а так же другим Богам. Солнце даёт тепло, свет, жизнь. Не было прописных истин (в отличии от древнеиудейских писаний), а было понимание законов Мироздания. На Руси жили разумом, а не слепой верой в иноземного Бога.
Поэтому я с Вами не могу согласиться о версии единого Бога для всех. Религия нужна для управления. Пастырь (пастух) управляет паствой (стадом). Идеологический инструмент для покорения и управления народами, вот что такое религия. И религия русским не нужна. Достаточно общечеловеческих ценностей, частично прописанных в христианских десяти заповедях. Быть Человеком.
А по поводу фарисеев - они и им подобные религию, как инструмент управления и придумали.
Вот вам и кучка, переходящая в прямую уходящую в бесконечность.
№16 Пушинка 19 января 2017 20:15
+4
Конечно, идёт наступление на христианство, и как его часть- православие, но вот нужно ли так упорно защищать это православие, если оно так себя само дискредитирует? Не обратить ли взгляд на язычество? И вообще неправильно называть нашу дохристианскую веру язычеством. Это была ВЕ-РА, т.е ведание Ра, Солнца. Была у нас солнечная религия, поклонение Солнцу, стихиям природы.
Всё раньше было завязано на культ Природы, ибо это основа выживания и существования. И естественно предки почитали, поклонялись этому культу. Сейчас нужно больше обращать внимание на Природу, основу нашего Жития. Раньше и праздники были связаны только с временами и сезонами года.
25 декабря - рождество Солнца, поворот зимы на лето, зимнее солнцестояние, 1 января -Новый год, Васильев день; Рождество и крещение смешивались с элементами культа предков и обрядов аграрной направленности; Масленица -комплекс обрядов и игрищ перед весенним земледельческим циклом, переход от зимы к весне; 22 марта - возрождение/воскресение природы, весеннее равноденствие, солярный культ, пасхальные яйца связывались с мифом о мировом яйце и символизировали идею весеннего обновления мира; Вознесение -девушки обходили поля с яичницей, призывая богатый урожай; Троица - культ растительности; аграрная сущность праздника -обряды на обеспечение плодородия; 23 июня - Иван Купала, летнее солнцестояние, ритуальный аспект нам из пямяти вытерли, но остаётся ясно одно- объекты поклонения огонь и вода, День Петра и Павла- день рыбака; 6 августа - преображение господне -Спас, праздник завершения летней страды, уборки урожая. Из-за неравномерности созревания различных культур праздновали три Спаса- медовый, яблочный и хлебный. Второй Спас самый почитаемы, собственно праздник урожая; 15 августа успение богородицы - день окончания жатвы.
А вот 8 сентября -рождество Богородицы -праздник крестьянских обжинок-пиршество (с него и начинался раньше праздновать дни Нового года), существовал обычай закапывать несколько колосьев в землю- возвращение земле тех сил, которые из земли ушли в зерно; 11 сентября -начало осени, тут и 23 сентября-день осеннего равноденствия; 6 декабря, зимний Никола, явно выражен семейнол-родовым культом. Человек и природа готовились к главному и опасному периоду -рубежу старого и нового года.
Дело в том, что формальной основой календарных дат в дореволюционной России были церковные святцы, в соответствии с которыми за датами календаря закреплялись церковные праздники и дни чествования православных святых. Однако, церковный месяцеслов пристраивался не на пустое место, а на сложившийся задолго до него народный земледельческий календарь. В результате слияния этих двух систем образовалось то специфическое явление, которое в литературе получило название «бытовых святцев». На поверхности этого явления — православные даты и имена святых, да и то в крестьянской «редакции». В глубине— стихийный хозяйственный опыт народа, практический подход к календарю. Церковные даты служили лишь удобными ориентирами для определения последовательности хозяйственных работ и занятий. Земледельческое осмысление этих дат отчетливо проявляется при ближайшем рассмотрении.
Ну а реформа календаря навела вообще несуразицу с посевными датами. Если в современном обществе определяющей категорией жизнедеятельности считается труд, то в культуре традиционного типа — ритуал. В традиционной народной культуре повседневный труд включен в общую ритуализованную деятельность человека по поддержанию установленного и освященного традицией порядка.
Вот сему нужно уделять внимание, обратить свой взор к настоящей ВЕРЕ.
Сказано же пророками - Святитель Феофан Полтавский, духовник Царской семьи сделал пророчество в 30-м году прошлого века: “Произойдёт то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится. ПравоСлавие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет...
Раньо Неро (XIV век) в книге своих пророчеств “Вечной книге” предсказал появление в России (в северной стране Гипербореев) религии Огня и Света: “Религия огня и Солнца в XXI веке познает победное шествие. Опору себе она обретёт в северной стране Гипербореев, где будет явлена в новом качестве”.
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№17 Huginn 19 января 2017 20:24
0
applodisment applodisment applodisment
№18 т790 19 января 2017 20:46
+1
+1
№19 АннаИ 20 января 2017 17:30
-1
Пушинка,не пудрите нам мозги,только тупой молодняк,не знающий истории,клюет на ваши бредни.
№20 Пушинка 21 января 2017 00:15
+2
Читайте книги, желательно советского периода. Эти все выдержки из брошюры А.К. Байбурина
"Календарь и трудовая деятельность человека". 1989г. Тогда ещё не было тотального наступления на наши умы. Тогда ещё были настоящие исследователи и пропагандисты научно-атеистических знаний общества "Знание".
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№21 Huginn 21 января 2017 01:45
+1
Уважаемая АннаИ!
Вы выбрали себе историю сами - историю христианства описанную в Библии.
В Библии о том, что пишет Пушинка не упоминается. Это дохристианская история Руси (кстати оболганная в фильме "Викинг"). Так, что бреднями называть то, о чём в Вашей исторической книге Библии не написано считаю не корректным.
Кроме того, как Вы выражаетесь, "тупой молодняк" выражение оскорбительное для подрастающего населения нашей страны - России. Если Вы знаете историю России - образовывайте молодое поколение, а не оскорбляйте.
Всего Вам доброго!
№22 Пушинка 19 января 2017 20:24
+2
Для восстановления смыслов можно послушать нашего В.Сундакова.
Русская Школа Русского Языка. Урок 12 / 27 декабря 2016
Виталий рассказывает интересные сведения, что год раньше длился сезонами, какие это сезоны, и как и когда отмечали Новый год. Что означает слово январь... и др.
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№23 SergDCB 19 января 2017 20:26
0
Мда.....