Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16419 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Севастополь против насильственной украинизации в 1993 г.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Kapanyz 19 октября 2016 23:38
+5
А это ведь всего 2 года после развала .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 Архимед (настоящий) 19 октября 2016 23:43
+14
Я еще когда в советское время в школе учился меня возмущало то , что Крым принадлежит дуркаине !!!
№3 Physic 20 октября 2016 09:03
+6
Я еще когда в советское время в школе учился меня возмущало то , что Крым принадлежит дуркаине !!!

Меня тоже возмущало и возмущает сама Украина с ее исковерканным русским языком с примесью караимского наречия и ее культом сала и хитрожопости.
№4 геничанин 19 октября 2016 23:50
+15
.Крым всегда был русским.А в/на б/у-те же лозунги,что и 20 лет назад.Понять бы всем,что они-русские.Украинец-зомбированный русский,нацiональна iдея-способ оскотинивания.Как в страшном сне живёшь...
№5 Konstantinovna 20 октября 2016 00:01
+15
Давайте о Донбассе поговорим! был референдум,народу столько собралось за Россию,мама не горюй! Ждали все! Что будит как в Крыму))!. Верили,надеялись,получилось иначе. Горе народу Донбасса,ну не Крымчане. Вам повезло в Крыму,что Россия Вас забрала. А мы,проведя рефередум,умылись,просто умылись. Да! Воюем,смерть видим,плачим,надеемся,что и у нас будит так же...... Надежда умирает последней. Все!!!
№6 NickLon 20 октября 2016 00:18
+10
Константиновна, ну что ты врёшь на голубом глазу, а!? Какой вопрос был на референдуме на Донбассе, и какой вопрос был на референдуме в Крыму?
На Донбассе (уж поправьте, кто более сведущий) не было вопроса о присоединении к России! Более того, такие референдумы, по международному праву, могут проводить автономные объединения, которые ДО такого референдума объявили о своей независимости. Крымский парламент незадолго до референдума принял декларацию о Независимости Крыма.
Между прочим, Найтемнейший когда-то предупреждал запад о том, что они в Косово открыли ящик Пандоры. Так оно и случилось.
А Донбасс просто восстал против сволочной хунты из Киева. Не более того. В этом мы его и поддерживаем. А вопроса о воссоединении с Россией ни на референдуме, ни на площадях не было!
№7 Александр Чаунский 20 октября 2016 15:07
0
Цитата: NickLon
Между прочим, Найтемнейший когда-то предупреждал запад о том, что они в Косово открыли ящик Пандоры.


Он еще и просил подождать с референдумом, но его не послушали.
----------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали
№8 chelyba 20 октября 2016 08:42
+2
Если бы,так просто все было,провели референдум и вопрос решился.Крым хоть автономная,но республика и то вой какой поднялся.То что часть населения на юго-востоке Украины выступила против бандеровцев ,это факт ,а сколько поддержало,особенно молодых.Большая часть элиты,политиков переметнулась на сторону майдана,да так быстро,что Яник "по-керенски" просто бежал.
Не забывайте ,у нас еще два "союзничка" есть,они тоже перепугались.Да и в нашей элите,своих "дочерей офицеров" полно.
№9 filipja 20 октября 2016 09:10
+2
У вас на референдуме 50% были за Украину ., а у нас 92% за Россию. Почувствуйте разницу.И мы всегда были за нее . Как писал Мустафа Найем в 2009 году
Это очень красивый город. Гордый. И настоящий. В нем мало лукавства. Больше – открытости, переходящей в восхищающие искреннего человека грубость и прямоту.

Волею судьбы, политиков и истории сейчас это – украинский город. Но.

Это украинский город, в котором украинцев называют оккупантами.

Это украинский город, в котором, если на твоей визитке кроме украинского и английского варианта твоя должность не указана на русском, могут ухмыльнуться и...вернуть ее назад.

Это украинский город, в котором ходят в кинотеатры чаще, если фильм, дублированный на украинский язык, поверх местными умельцами коряво и небрежно озвучен на русском. Потому что иначе маленькие дети не понимают.

Это украинский город, в котором украинский флаг называют "грязной тряпкой", а российский триколор с гордостью вывешивают за окна.

В этом украинском городе практически не встретить украинского герба. Его нет даже на вывесках многих государственных учреждений.
Мустафа Найом "Севастополь-не Украина"
№10 Пеплофф 20 октября 2016 00:03
+18
Так и было всю дорогу. Киев давление не прекращал, мы усиленно сопротивлялись. И как выяснилось, только ждали момента. Когда всё совпало. Воспользовались шансом. Сильный лидер в России и окончательные дебилы в Киеве, поезда "дружбы" от бандеровцев и дружная поддержка всего населения РФ. Спасибо всем!!! smile
----------
Весь мир - Кремль, а люди в нём - агенты. (с)
№11 Konstantinovna 20 октября 2016 00:06
+17
А нас просто бомбят! Я рада за Вас Крымчане,что у Вас все хорошо,Вы Дома,в России и никто Вас не тронит. Ну дай Бог и Нам уцелеть!
№12 nina.ermakova 20 октября 2016 05:15
+4
Да, конечно, болею за Донбасс, но Донбвссу нужно было принять Януковича, плохого, ли, хорошего, но он был на то время легитимный президент, и тогда, он бы Вас, прося у ВВП ввести войска всю эту хунту снес, но вы его просто игнорировали! А во вторых, вы не автономное образование тогда, да и вдобавок мы бы, были точно агрессовами!
№13 nepomnuploXoe 20 октября 2016 00:54
+8
Просто факт — в семнадцатом истекает контракт с Украиной на размещение нашего флота в Севастополе, и украинцы с американцами уже договорились о военной базе с НАТО. Так что в Крыму была бы американская база со всеми вытекающими из этого последствиями. Спасибо всем!
№14 filipja 20 октября 2016 08:52
+10
ВЫ забыли ,что Путин продлил договор еще на 25 лет? Флот должен быть до 42 года.Но Хунта , конечно, не стала бы ждать и 17 года.
Вспоминаю этот ужас , что нам пришлось пережить эти 23 года. Нам , русским постоянно доказывали , что мы украинцы. Нигде на юге Украины не было такой жестокой украинизации , как в Севастополе. Они хотели затоптать русский дух Севастополя. Как Хмара сказал в 1993 году:"Мы поставим вас на колени." Не удалось! И все должны знать , что Севастополь первый восстал в Крыму.Мы первые сказали НЕТ фашистам.Мы все готовились умереть , но не впустить их в город.Честно говоря , мы даже в самых смелых мыслях не мечтали , что Россия возьмет нас к себе . Мы думали , что нас ждет судьба Абхазии и Приднестровья. И когда приезжие удивляются , что у нас много портретов Путина , они даже не представляют , как мы ему благодарны за это , что он проявил смелость , пошел против целого мира и вернул нас на Родину. Я сейчас это пишу и слезы невольно наворачиваются у меня на глаза , вспоминая эти дни.
Да . у нас есть сейчас определенные трудности, но то НИЧТО по с сравнению с тем счастьем , что ты ДОМА!!!!
№15 Нечаев Е.Е. 20 октября 2016 22:36
0
applodisment Умничка! Спасибо за этот комментарий.

Всё именно так было, как Вы написАли, и герой у нас - ВВП putin , а не пришибленные западноукраинские ублюдки (прошу прощения за свою мягкость...)

Цитата: filipja
... когда приезжие удивляются, что у нас много портретов Путина, они даже не представляют, как мы ему благодарны за это, что он проявил смелость, пошёл против целого мира и вернул нас на Родину. Я сейчас это пишу и слезы невольно наворачиваются у меня на глаза, вспоминая эти дни.
Да. у нас есть сейчас определенные трудности, но то НИЧТО по с сравнению с тем счастьем , что ты ДОМА!!!!

applodisment lenta
№16 Svarog 20 октября 2016 01:02
+10
Развал Союза устроенный сговором Ельцина, Шушкевича и Кравчука был против конституции СССР, поэтому говорить о какой то законности образования Украины, Белоруссии и т.д. вообще не имеет смысла. Это начало войны второй отечественной. Поэтому притязания Украины на Крым полностью безосновательны, его ей подарили дважды, сначала придурок Хрущев, потом Ельцин и это при том, что Севастополь был отдельной территориальной единицей в Крыму союзного подчинения и значения. Ельцин и прочие главари республик просто сдали страну и начался всеобщий грабеж и обнищание. Всё построено народом, а не новоявленными хапугами и рвачами - олигархами, которые стали хозяевами жизни и прислуживают западным эмиссарам и держат людей за рабов, капитализм все равны, но кто-то равнее biggrin facepalm .
№17 вездеход 20 октября 2016 01:08
+2
Американцы стоят за всеми распрями в мире, и это является дополнительным подтверждением. В 1993-м году Севастопольцы выступали за то, чтобы НАТО не лезла своими грязными руками с принудительной украинезацией. Это всё американские игры.
№18 NataHelista 20 октября 2016 01:27
+5
Цитата: Архимед (настоящий)
Я еще когда в советское время в школе учился меня возмущало то , что Крым принадлежит дуркаине !!!

Тоже училась в советской школе. В 1979г отдыхала в Керчи, в частном секторе. Сказала
хозяйке, что Крым это Украина-я хорошо училась в школе. Минут 30 мне казачка-хозяйка объясняла про кукурузника, русских православных людей, про оборону Севастополя, Одессу и детские кладбища в каменоломнях. Столько лет прошло, до сих пор ее помню. И вопроса чей Крым никогда больше не стоял. После распада тяжело было видеть насаждение украинства, и вспоминая ту хозяйку, я понимала, что не получится украинцев из крымчан. Жива ли она, не знаю, где-то лет 40 ей было,но она надеюсь, дождалась и счастлива сейчас. Я тоже!
№19 вездеход 20 октября 2016 01:32
+2
Украинцы близкий народ, но американцы за последние 25 лет постарались украинцев и россиян рассорить вхлам. Американцам хочется, чтобы американские ракеты стояли в харьковской области и были направлены на Москву. 7 минут подобного времени. В этом вся суть происходящего.
№20 вездеход 20 октября 2016 01:44
+1
подлётного. Всё остальное делается только для этого. Именно поэтому Россия и ощетинилась. И теперь даст прокакаться Ротшильдам по полной программе!
№21 Демагог 20 октября 2016 04:15
+4
Крым РОССИЯ! Севастополь РУССКИЙ город!
№22 Yevgeny777 20 октября 2016 05:41
+3
Надо рассорить американцев с европейцами, австралийцами и канадцами. Как они посеяли раздор между народами СССР!
№23 Andrey87 20 октября 2016 06:00
+4
Есть Господь на свете, - КРЫМ РОССИЙСКИЙ !!!
№24 sergeyrad 20 октября 2016 09:37
+3
РОССИЯ! РОССИЯ! РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
№25 Историк 2.0 21 октября 2016 14:33
0
Для того, чтоб правильно описать происходящие процессы, надо дать правильные определения.
'Украинец'- не нацианальность, а житель окраинной - украинной земли.
'Русский'- не национальность. Это мировозрение, это принадлежность к русской концепции жизнестроя -'Созидай и здравствуй!'
'Русич', 'Рус', 'Русин', 'Русняк' - национальность (русская) , этнос очень большой, в который входят - 'белороссы', 'великороссы' и 'малороссы'.
Понятие 'украинец' в настоящее время политизировано и приобретает смысл - 'отщепенец с окраины навязывающий всем своё ущербное мнение,
№26 Gentille 22 октября 2016 11:24
0
Как хорошо, что Крым - наш!!!
№27 Bestpavelnn 21 декабря 2016 18:25
0
Ух