Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

25 лет борьбы за суверенитет России



00:21 Начало борьбы в 1-м созыве ГД
10:54 НОД - объективный исторический процесс
18:08 Попытка усидеть на трёх стульях
22:48 Что у депутатов в портфелях?
26:26 Борьба с группой Чубайса-Гайдара
32:39 Фракции - механизм подкупа депутатов
39:57 Владимир - объединитель и освободитель
47:00 Такая разная "Единая Россия"
54:23 Партизаны в Госдуме
1:01:18 Политический морской котик
1:07:18 Оправдание для депутатов
1:12:32 В чем армия НОДа может помочь усилению давления?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 zunamy 27 сентября 2016 21:44
-3
Наконец то,семечки нажарил,будем посмотреть как Господин Фёдоров за суверенитет бороться будет,,,,
А вот тема интересная на трёх стульях,на двух знаю ?,на трёх?
....ага! Надо просто на Фёдорова посмотреть,и со стульями всё станет понятным!
----------
Лес стремительно сокращался,но деревья продолжали голосовать за тапор,потому что его ручка была сделана из дерева и они думали что он один из них.
№2 Userhabr 29 сентября 2016 10:28
-3
№3 mobineck 27 сентября 2016 21:58
0
Он мышцы политические долго качал, но сейчас как даст всем больно!!! winked
№4 Демин_Никита 28 сентября 2016 00:22
-4
Политические, это которые в районе сфинктера? )) лопата
№5 politpilot 27 сентября 2016 23:28
+8
Молодец Евгений Алексеевич!
Не без его трудов 76,2 процента в нижней палате Федерального собрания.
А семечками запасаться не надо. Надо дела делать. От семечек мусора много.
№6 vladimir_mirniy 28 сентября 2016 01:21
+6
Молодец! applodisment
№7 Тень авианосца 28 сентября 2016 01:30
0
ПОЧЕМУ УШЕЛ ЕЛЬЦИН: НЕОЖИДАННАЯ ПРАВДА


СЕНТЯБРЬ ГОРИТ (И ДОМ СОВЕТОВ ТОЖЕ)

Разгон парламента возмутил не только левых и правых радикалов, но и граждан, далеких от политики. В Москве две недели шли бои, жертвами которых стали десятки людей, не согласных с роспуском демократически избранного Съезда народных депутатов.

«Несколько дней назад из танков расстреляли парламент — Верховный Совет. Били по-настоящему. Белый дом местами выгорел — стоит черный. Говорят, есть жертвы среди населения. Жуть! И это наш президент, за которого мы с Ольгой голосовали и радовались?..

СМИ уверяют, что Хасбулатов и Руцкой — негодяи, они мешают истинной демократии. По ТВ показали их арест — сажают в автобус. Наручники. Невеселые, обросшие щетиной лица.

Апофеоз нашей демократии — расстрел парламента! По народным избранникам «Огонь!» Нет печатных слов! И гаденыши в телевизоре уверяют, что все правильно. Не верю больше ни единому слову реформаторов!». Из дневника писателя и сценариста Дмитрия Каралиса

На защиту Белого дома встали демократы, либералы, националисты и даже анархисты, которые вовсе отрицают институт государства. Расстрел Белого дома многими расценивался как символ конца демократии в России. Ельцин же в своих воспоминаниях говорит о событиях сентября-октября 1993 года как о неудачной попытке госпереворота.

«После того как бойцы «Альфы» узнали, что погиб их товарищ, никого уже не надо было уговаривать. Почти вся команда пошла на освобождение Белого дома. Барсуков связался с Ериным, министром внутренних дел, подогнали несколько машин бронетехники. Под огневым прикрытием вошли внутрь здания. Во главе «Альфы» шли Михаил Барсуков и начальник президентской охраны Александр Коржаков. Он посчитал, и, видимо, правильно, что самой лучшей гарантией моей безопасности станет арест руководителей путча - Хасбулатова, Руцкого, Макашова, Ачалова. Появление «Альфы» произвело в здании Белого дома сокрушительное действие. Все стали немедленно сдаваться. Стрелять пришлось немного. Путч бесславно заканчивался». Борис Ельцин, «Записки президента»

ПУТЧ БЕССЛАВНО ЗАКАНЧИВАЛСЯ

Август 1991 года. Группа заговорщиков во главе с вице-президентом СССР Геннадием Янаевым объявляет о захвате власти и введении чрезвычайного положения по всей стране Советов. Президент Михаил Горбачев был фактически взят под арест в Форосе и лишился возможности руководить правительством.

Участники переворота, выступавшие против демократизации, задействовали силу, введя в Москву танки и бронетехнику. Но жажда свободы оказалась сильнее танков – сотни тысяч москвичей встали на защиту Белого дома. Трое из них погибли, останавливая колонну БТР. Это Илья Кричевский, Владимир Усов и Дмитрий Комарь. Все они были посмертно удостоены звания героев Советского Союза. Защиту конституционного строя возглавил многообещающий политик Борис Ельцин.

Попытка госпереворота была пресечена. Один из лидеров путчистов Борис Пуго покончил с собой, остальные были приговорены к длительным срокам за госизмену, но довольно скоро вышли на свободу. Помилованием заговорщиков Россия попыталась дать пример демократии и терпимости к инакомыслию.

WHO IS MR. YELTSIN?

На дворе октябрь 1987 года. До славных дней защиты Белого дома далеко, но о главе московского городского комитета КПСС уже говорят как о перспективном политике. Настоящей сенсацией стало его выступление на октябрьском пленуме ЦК Компартии, завершившееся отставкой Ельцина.

Речь, бичующая лидеров Перестройки, стала советской версией знаменитого выступления Мартина Лютера Кинга «I have a dream». Она не была опубликована в отчетах пленума, но получила широкое распространение в самиздате. Вот фрагмент из этой речи, которую тиражировали подпольные издания:

«Мне трудно объяснить рабочему завода, почему на 70-м году его политической власти он должен часами стоять в очереди за сосисками, в которых крахмала больше, чем мяса, а на ваших, товарищи, столах праздничных есть балык, икорка и другие деликатесы, полученные без хлопот там, куда его близко не подпустят.

Как я должен это объяснить ветеранам и участникам Гражданской войны, которых и осталось по пальцам пересчитать? Вы видели список продовольствия их праздничного заказа? А мне принесли, показали. А каково мне выслушивать их, когда они говорят, что это объедки с барского стола? И вы понимаете, чей стол они имеют в виду? Как я должен смотреть им в глаза? Ведь это они, не щадя жизни, завоевали и вручили нам власть. Что же я могу им ответить?».

Еще более острой частью выступления Ельцина, если верить стенограмме, гулявшей в самиздате, была та, что посвящена войне в Афганистане.

«Еще один вопрос, товарищи. Ещё один тяжелый вопрос, может быть, самый тяжёлый вопрос, доставшийся нам в наследство. Это Афганистан. Примерно треть приходящих к нам писем затрагивает этот вопрос. Все вы знаете результаты опроса москвичей по этому вопросу французским корреспондентом, и, я думаю, тут не может быть двух мнений. Этот вопрос надо решать, и решать как можно быстрее. Надо выводить войска».

До сих пор неизвестно, действительно ли будущий президент занял такую решительную позицию на пленуме, но самиздат сделал свое дело. Пройдет всего несколько лет, и люди, читавшие речь Ельцина, пойдут строить новое общество, неся в руках триколоры. Ельцин был снят с поста главы московского горкома. Россию ждало новое будущее.

Автор: Эдуард Лукоянов
№8 Тень авианосца 28 сентября 2016 02:19
+3
В справочнике о депутатах Государственной думы Первого созыва :"Пятая Госдума. 1995 года под редакцией И.П.Рыбкин) Евгений Алексеевич Федоров официально значится как член депутатской фракции " Российское движение демократических реформ",работающий в составе Комитета по безопасности,где Евгений Алексеевич занимался работой в подкомитете по закрытой(оборонной) части бюджета страны.Е.Федоров возглавлял этот подкомитет,который находился по распределению внутрикомитетских полномочий в ведении зампредседателя комитета по безопасности В.Миронова.
Каждый депутат по Конституции был самостоятелен и независим,поэтому мог вступить в более близкую ему по убеждениям группу или фракцию,которых было 10-ть.
Документами,ноутбуками все обеспечивались сразу,на общих основаниях, а помещением для работы каждый депутат обеспечивался в зависимости от избранного им для работы комитета,а вовсе не фракции.
Половина депутатов было избрана по одномандатным округам.Поэтому для этих одних депутатов врагами были коммунисты и их часть под названием "Аграрники",а для других Гайдар и Чубайс,поэтому по договоренности между лидерами фракций, первоначально депутаты ставились в условия,когда им вынужденно необходимо было притулиться в одну из фракций. Иначе депутат не мог решать вопросы своей предвыборной программы.
Интересны воспоминания Евгения Алексеевича о выборах председателя ЦБ,тогда за выбор Парамоновой каждому депутату предлагали по 10000 долларов США,отказались от этих денег и не участвовали в голосовании 76 депутатов, покинувших зал заседаний.
Александр Васильевич Коржаков был не "одним из влиятельнейших людей",а фактически вторым,после президента лицом в государстве.
Очень интересное выступление Евгения Алексеевича.Как всегда.Прослушал с удовольствие и рекомендую всем.
№9 Тень авианосца 28 сентября 2016 02:48
0
Около 76 депутатов,это уточнение. Про голосование за Парамонову.Может она и не знала,что ее доброхоты предлагали деньги.История умалчивает..
№10 Ekoume 28 сентября 2016 03:52
0
антон романов один стоит больше всех едровцев вместе взятых.
№11 Иларион 28 сентября 2016 09:01
+6
и к чему весь этот пафос?
----------
Родина! Свобода! Путин!
№12 Вито 28 сентября 2016 15:14
+4
Цитата: Ekoume
антон романов один стоит больше всех едровцев вместе взятых.

И голосов у него больше, чем у всех едровцев вместе взятых?
№13 Иларион 28 сентября 2016 15:18
+4
Наверное...
----------
Родина! Свобода! Путин!
№14 Holiday 28 сентября 2016 09:29
-3
Засоряет эфир...
----------
На любые сообщения о РБ и беларусах (равно иных дружественных государствах и народах) - сбегаются кровососы (подпиндосники в масках патриотов)... И гадят - пытаясь посорить братьев, очернив их в глазах друг друга.
№15 AlexN 28 сентября 2016 10:31
+2
Цитата: Holiday
Засоряет эфир...

А кто-то срёт в комментариях...