Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16054 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Советник президента РФ Г.Клименко о современном интернете и пакете Яровой

Советник президента РФ председатель совета Института развития интернета Герман Клименко рассказывает про отечественный и иностранный сегменты интернета, права и свободы граждан, пакет Яровой, развитие и регулирование интернета и многое другое.


Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 ssdboss 30 августа 2016 17:21
+3
Слишком много прыганий туда сюда, но в целом человек прав. Все это возможно, но нету культуры и законов многих. Как человек имеющий дело с электроникой т.е сами железом не важно ПК или еще с чемто, я понимаю техническую сторону. Но я так же вижу и психологическую, некоторые города живут как в 80е, что то новое не внедряется, либо просто не доходит до глубинки.
Например самый банальный пример: Есть бальница есть сайт, я хочу записатся на прием придти к врачу. и что? и ничего все по прежнему прихожу таже очередь тоже сидение по 3часа, теже хождения по кабинетам с ожиданием.
А многие люди в моем городе не понимают зачем это нужно, зачем интернет и многое другое, все что связано с информацией.
У меня течет труба в подьезде я иду в управление, и что и ничего, я иду в мерию и что, и ничего. Т.е ничего нельзя сделать некоторые все также спускают на тормаза, о каких еще электроных документах, вы о чем (будь центральная база я бы просто отправил запрос повыше, а так пишешь письма и думаешь прочитают или нет).
№2 WhitePolarFox 30 августа 2016 20:08
+3
я согласен, но в этом-то и проблема, о которой интервьюируемый и говорит...
нужно доносить знания до людей, а самое главное, чтобы этой системой упрвлял ХОРОШИЙ человек, тогда и результаты будут хорошие
№3 jel.vi 31 августа 2016 09:39
0
Начал считать ошибки - устал и сбился (но не меньше тридцати). Считал не из вредности, а из любопытства - как может настолько безграмотный человек иметь дело с электроникой? shok Самородок! yes Кулибин! good
Это к посту №1
----------
jel.vi
№4 ssdboss 31 августа 2016 14:21
+2
Ошибки считать легко, я в ошибках всю жизнь, тройбан по жизни по писанине.
Что касается электроники, она не имеет отношения к тому как пишешь. Там нужна логика и понимание работы схем, твердую но огнеупорную руку. Любили при СССР двойные оценки, так и получал по литературе 5/1 5/2, по русскому редко 4.
Учился я нормально, но вот писать нелюбил, у меня нету ни одного конспекта ни ПТУ ни техникума, по специализации. Все в памяти, что касается техники и расчетов впитывается как губка, а вся гуманитария с трудом дотягивал до 4ки.
№5 Boriss73 2 сентября 2016 19:27
0
Что ты понимаешь под словом "грамотный"? Способность лаконично изъясниться? Но при работе с графическими схемами либо электронными логическими можно быть молчуном необременяющим себя общением с людьми или книгой.
Говнопедия вот что вещает: Грамотность (от лат. grammatica — «учение о словесности», др.-греч. «словесность, грамматика») — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать, или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания.
Таким образом если чел написал и ты его понял, безграмотным называть его неможно. Но в электронике он вполне может быть неплох. Не так ли?
№6 WhitePolarFox 30 августа 2016 20:14
+6
жаль, что длинные видео не смотрят, а ведь там сути намного больше, чем в лозунгах
№7 Экономист 31 августа 2016 07:55
+1
Смешанное мнение. Да, образован, эрудирован и творческая личнось. Так думаю.
Пример по Туле: сначала говорит о сети Магнит, потом называет её Лентой.
Закон Яровой считает вирусом затмившим футбол. На мой взгляд вопрос возможного повышения стоимости жизни для населения не праздный, а актуальный.