Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Вопрос-Ответ Пякин В. В. от 22 августа 2016 г.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
45 мнений. Оставьте своё
№1 Sovushka 24 августа 2016 00:35
+13
Ух ты, оперативненько. Спасибо.
----------
№2 kaplya 24 августа 2016 02:30
-4
Я от Пякина жду того анализа, который он демонстрирует в последнем вопросе ("войны не будет)... остальное мне было скучно (за некоторыми изъятиями).
№3 mongoloid 24 августа 2016 06:58
-9
Часто слушаю, хоть и мешает косноязычие, мычание, возмущенный тон и крики. Но неужели Бубка и Исинбаева мастера шеста лишь потому, что наша школа хорошо учит физике и законам рычага? Чушь собачья. Особенно у Бубки на лице читается что угодно, кроме пятерки по физике. В такие моменты мое доверие к Пякину дает очередную трещину.
№4 Снежана 24 августа 2016 10:14
+13
неужели Бубка и Исинбаева мастера шеста лишь потому, что наша школа хорошо учит физике и законам рычага? Чушь собачья....В такие моменты мое доверие к Пякину дает очередную трещину.

У Вас есть доказательства того, что это чушь? Приведите эти доказательства. Или Вы это только "прочитали" на лице Бубки? Вы отрицаете спортивную гениальность Бубки (хотя бы на интуитивном уровне)? Вы к тому же наверное думаете, что у Бубки не было профессионалых консультантов и тренеров.
№5 mongoloid 24 августа 2016 12:26
+1
Где я отрицал гениальность Бубки? Не шейте мне свою женскую логику и фантазии. Я отрицал, что для успехов с шестом нужно быть гением физики. А также то, что таких гениев способна воспитать только наша система образования – именно эту полову и гонит Пякин.
№6 Noisiness 24 августа 2016 12:36
+20
Претензии к Пякину напоминают мне диалог:
- Дорогая, ты как мина времен второй мировой - никогда не знаешь, когда она рванет.
- Ты сейчас сказал, что я старая?

Неужели Валерий Викторович час говорил о том, что Бубка хорошо учил физику и поэтому умеет прыгать?
№7 ПацифистАСВК 26 августа 2016 09:14
0
Цитата: Noisiness
Претензии к Пякину напоминают мне диалог:
- Дорогая, ты как мина времен второй мировой - никогда не знаешь, когда она рванет.
- Ты сейчас сказал, что я старая?

Неужели Валерий Викторович час говорил о том, что Бубка хорошо учил физику и поэтому умеет прыгать?

Удивительно но факт. Я готов условно присоединиться к Вашей претензии. Но только условно. Тоже начал замечать что Валерий Викторович стал слишком сильно разжевывать некоторые вопросы. Вот только не могу пока понять почему у меня такое ощущение. Может потому что ответы на большинство вопросов которые он освещает для меня уже очевидны и без его пояснений, или потому что Валерий Викторович решил что уровень понимания у его аудитории стал в целом ниже (за счет расширения аудитории) и возникла необходимость более детального разжевывания.

P.S. И кстати долго он рассказывал не про то что Бубка на физике свои рекорды ставил, а про то какую роль играла РИО-олимпиада и участие наших спортсменов в ней на процессы в мире. Это как-бы не одно и то-же.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№8 Noisiness 26 августа 2016 10:18
+2
Цитата: ПацифистАСВК
И кстати долго он рассказывал не про то что Бубка на физике свои рекорды ставил, а про то какую роль играла РИО-олимпиада и участие наших спортсменов в ней на процессы в мире. Это как-бы не одно и то-же.
Мы про это и говорим.

Вот пост, который основал данную ветку.
Цитата: mongoloid
Но неужели Бубка и Исинбаева мастера шеста лишь потому, что наша школа хорошо учит физике и законам рычага? Чушь собачья. Особенно у Бубки на лице читается что угодно, кроме пятерки по физике. В такие моменты мое доверие к Пякину дает очередную трещину.


Насчет понимания - представьте себе, что Вы преподаете математику в классе, в который каждый день приходит 2-3 новых ученика, с нуля.
Для Вас вопросы очевидны не "без его пояснений", а потому что Вы эти пояснения получили ранее, а сейчас они звучат для новеньких. Вспомните свои эмоции на его рассуждения, когда впервые их услышали)))
№9 valeritat 24 августа 2016 17:02
0
А у Вас есть доказательства ,что Исинбаева знает хорошо физику ,а у зарубежных прыгунов консультанты или тренера её плохо знают ? Поэтому сами несете чушь.
№10 Noisiness 24 августа 2016 17:41
+11
Видимо, мысль слишком сложная. Попробую упростить.
Есть виды спорта, в которых допинг играет решающую роль. К примеру: гребля, плавание, бег, тяжелая атлетика и т.п.
Есть виды спорта, в которых допинг играет только вспомогательную роль. Главная задача выполняется за счет понимания физики процесса и мыслительной деятельности спортсмена. К таким относятся: художественная гимнастика, борьба, бокс, прыжки с шестом, прыжки в водуь и т.п.
Т.е. можно обожраться таблеток и рвануть стометровку как электроник, но никакие таблетки не помогут выполнить композицию с лентой или правильно совершить прыжок в воду.
Теперь нужно распределить примерно виды спорта по такому признаку. Конечно, чистого деления не будет, но будет приоритет. И осталось самую малость - проанализировать, сколько медалей из каких групп видов спорта завоевала та или иная страна.
Забегая вперед скажу, что у сша медалей в видах спорта, в которых допинг не очень-то и помогает попасть на пьедестал - таких медалей у них в количестве на грани погрешности.
А у нас наоборот - в основном творчество ведет команду вперед.
Можете сами проверить Медальный зачет РИО
№11 Человек из будущего 24 августа 2016 11:14
+9
Зря вы это ...

Бубка не обязан знать физику. Физику знает его тренер или же знают в институтах спорта.
Бубке всё разжуют, если надо.

Здесь косяк в другом. Западенцы тоже физику знают. И здесь не бог какая наука-то - теория рычагов. Это им доступно. А Бубка был один такой. И физика уже здесь другая - талант и работоспособность самого спортсмена.
№12 Gorij 24 августа 2016 21:25
0
Спортсмен, исполняющий сложные движения с предметом, в том числе и в прыжках с шестом,может и не вычислять победной траектории, он может быть просто исполнителем, воплотителем чужой идеи в спортивную практику, но может быть и творческим соавтором мировых достижений.Были ли Сергей Бубка, Елена Исанбаева и другие до сих пор непревзойдённые спортсмены, простыми исполнителями или соавторами, а тем более авторами своих достижений, и в какой степени поучаствовал в них их учителя физики, биологии или просто физруки, пусть каждый представит себе в соответствии со своим жизненным и спортивным опытом... Но в конце концов значение имеет только результат, а он сегодня налицо - они непобедимы! А значит и мы...
№13 ПацифистАСВК 26 августа 2016 09:05
+1
Цитата: mongoloid
Часто слушаю, хоть и мешает косноязычие, мычание, возмущенный тон и крики. Но неужели Бубка и Исинбаева мастера шеста лишь потому, что наша школа хорошо учит физике и законам рычага? Чушь собачья. Особенно у Бубки на лице читается что угодно, кроме пятерки по физике. В такие моменты мое доверие к Пякину дает очередную трещину.

Оставим в стороне косноязычие эмоциональность и т.п.
Расскажу о физике и физкультуре на собственном примере.
Так уж вышло что в одном ВУЗ-е в котором физподготовка была очень важным элементом учебного процесса со мной вместе учились на одной группе 2 КМС и один мастер спорта по легкой атлетике.
Я сам практически до конца обучения еле-еле натягивал норматив по подтягиванию и по бегу на 3 километра. Мне ставили тройку по этим упражнениям скорее потому что я очень успевал по физике, математике и специальностям, чем потому что я их действительно сдавал. Тем не менее я входил в спортивную команду от нашей группы группы на всех соревнованиях по упражнениям на брусьях. Легко сдавал норматив по склепке и подъему-переворотом, а так-же удивил нашего тренера тем что первым из группы и с первого раза сдал но отличный результат норматив по преодолению полосы препятствий. Так что знания физики и умелое их применение значат очень много. И не надо путать знания по элементарной механике и знания в области деления атомных ядер. Хотя и то и другое физика.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№14 Старуха из Ергиль 24 августа 2016 14:27
0
а при вашей морде- ваша болезнь малоопасная (Зощенко)
№15 колдун 24 августа 2016 04:08
-15
Мне вот почему то этот Пякин не нравится... На генном уровне... Почему? Сам не знаю... Ну не могу я его воспринимать... Какой то не наш он.
№16 голос3571 24 августа 2016 04:43
+20
Колдуну: .. А Вы с "вашими" - кто будете?
№17 Снежана 24 августа 2016 10:15
+10
Колдун похоже сам "не из наших".
№18 AlexN 24 августа 2016 06:41
+6
Так обычно рассуждают женщины. Это их форма выбора партнёра biggrin
№19 lev_zeppelin 24 августа 2016 10:12
+4
Турыст, если он не ваш, то зачем пришёл на этот сайт?
№20 kunha 24 августа 2016 10:49
+4
Я тоже турист, но колдуна не поддерживаю.
№21 vera.assol 25 августа 2016 10:04
+1
Цитата: колдун
Мне вот почему то этот Пякин не нравится... На генном уровне... Почему? Сам не знаю... Ну не могу я его воспринимать... Какой то не наш он.


Вы повторяетесь ,милейший,т.к. под видео с Пякиным на прошлой неделе вас заминусовали за тот же текст ,что и сегодня.Может ваши кураторы проявят оригинальность и вам текст изменят? umnik
№22 Alex_Kent 24 августа 2016 04:42
+17
Начиная с 30:30 "мягко", но сильно проехался по свежеиспечённому министру образования Васильевой в том, что к истории надо относится объективно, независимо от своих политических убеждений.
№23 Evpatiy 24 августа 2016 06:44
+4
Благодарю за аналитику, только эмоций много.
№24 Светлана_С 24 августа 2016 10:32
+39
Эмоций много потому, что это тот человек, который действительно болеет за Россию.
Уже писала об этом раньше, повторюсь:
Валерий Викторович - уникальный человек. Ему не нужны имиджмейкеры, специалисты, которые занимаются постановкой речи, дизайнеры, которые бы "сделали фон"и приодели по последнему слову моды и т д.

Это самородок, фанат своего дела. Из таких людей и состоит настоящая Россия. Такие люди работают учителями, врачами, тренерами, трудятся на ниве науки. И именно к таким специалистам мы стараемся попасть на приём, на обучение. И между доктором-цацой с пластмассовыми когтями и обычным доктором-человеком - с уставшим, но мудрым взглядом, в скромном белом халате мы инстинктивно выбираем второго.

Современный мир навязывает нам определенные стандарты красоты, того, как ты должен преподносить себя ( для этого развелось море психологов и прочей лабудени). А нам нужно учиться видеть внутреннюю составляющую человека, ценить его искренность, непосредственность, его ум, его желание радеть за дело, которым занимается. Всё это есть в Валерии Викторовиче.

Да, у него есть некоторые неточности, иногда я с ним не согласна по каким-то вопросам, но он и не нанимался работать Вангой. Он учитель от природы, он учит людей правильно оценивать ситуации в мире и вообще в своей жизни.

Хочу передать ему спасибо за труд!
№25 Laris 24 августа 2016 10:41
+19
Спасибо огромное за ваш пост. Подписываюсь под каждым словом.
№26 kunha 24 августа 2016 10:50
+5
плюсануть не могу, но поддерживаю
№27 Evpatiy 24 августа 2016 11:35
+1
Светлана, спора нет, Валерий Викторович - молодец.
Просто многие люди, в том числе и я, лучше осваивают информацию, когда она подаётся спокойно, без раскачки эмоций.
№28 Noisiness 24 августа 2016 11:49
+15
Валерий Викторович много говорит о том, что учеба - это достояние и труд, а не услуга и развлечение. Не важно, какие симпатии вызывает или не вызывает ведущий, важна мера понимания человека, который ищет знания.
№29 Evpatiy 24 августа 2016 12:09
+1
Полностью согласен. Но также важно внутреннее состояние человека в момент получения информации. Эмоции "пережигают" смысловые связи.
№30 Noisiness 24 августа 2016 12:27
+18
Вся передача - это всего лишь пример того, как можно работать с информацией. Единственное, что Валерий Викторович называет важным - это заключительные слова: "читайте книги, учитесь работать сами, защищайте себя и своих близких". От себя могу добавить, что смысл передачи проявляется не тогда, когда Вы узнаете из очередного выпуска, какой же хитрый ход запустили наши в ответ на их козни, а когда Ваша личная мера понимания развита настолько, что Вы сами уже так примерно все и поняли из открытых источников, а ведущий лишь подтвердил ход мыслей. Посыл такой - слезайте с аналитической "иглы", учитесь анализировать сами. Валерий Викторович не осведомляет Вас о том, что произошло в мире, а показывает, чего можно достичь, применяя теорию. Передача - это демонстрация возможностей теории управления, рекламный ролик, если можно так выразиться.
Извините за много букв, на мой взгляд это очень важно.
Помню, на майские Валерий Викторович не сделал два выпуска - столько визгу было от слушателей. Он де и невоспитанный, и недостойный, и не имел право так себя вести, и извиниться теперь перед всеми обязан. Ну чисто наркоманы без очередной дозы.
Нужно самим учиться мыслить, вообще без передачи.
№31 Старуха из Ергиль 24 августа 2016 14:26
+2
Розанов говорил, что иллюзии и эмоции- это единственное ради чего стоит жить
№32 ledygavrosh 24 августа 2016 21:57
+1
Валерий Викторович в конце выпуска дал совет: Расширять круг своих понятий.
Джаллаладин Руми, персидский поэт-суфий сказал: "Повторять чужие слова не значит ещё понять их смысл." Смысл слов спрятан в языках, из которых они пришли в русский язык.
Иллюзия (лат. illusio — заблуждение, обман). Эмоция (от лат. emoveo — потрясаю, волную).
Жить, ради: заблуждений, обмана, потрясений и волнений? facepalm
№33 Старуха из Ергиль 25 августа 2016 05:34
0
Жить, ради: заблуждений, обмана, потрясений и волнений? (с)

Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться, и лишаться. А спокойствие - душевная подлость" Л.Н.Толстой
№34 ledygavrosh 26 августа 2016 08:40
+1
Подлость душевная - безчестность, низость. Это качества Души. Толстой описал собственные метания, свой путь к человечности.
Родители, семья, учителя... - народ (наш Род), те кто владеет русским языком, устанавливают нам в детстве Духовные ориентиры. Все наши и чужие поступки (слова, действия), мы сверяем с этими "маяками". То, что не совпадает с ними, вызывает эмоции (потрясение,волнение). Несправедливость, ложь (речь основанная на искажении Истины (смысла), трусость (слабость, проявляется в отказе от действия для исправления лжи) и прочие низкие качества человека - путь к деградации Человека.
Деграда?ция, регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи в следствие внешнего воздействия по законам природы и времени.
Градация - (от лат. gradatio — "ступень, степень").
Сравните душевные качества эли?ты (от лат. eligo, англ. фр. ?lite — избранный, лучший) с их титулами (величество, высочество, сиятельство, благородие).
Лучшие, достигшие просветления, должны направлять тех, кто последует за ними.
Деградирующий - низводит людей до животного состояния.
№35 fedorovich17 24 августа 2016 09:12
0
Цитата: Evpatiy
Благодарю за аналитику, только эмоций много.

поддерживаю
№36 Экономист 24 августа 2016 12:55
+10
Валерию Викторовичу БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
applodisment
Познавательно, интересно, доходчиво!!!
P.S.Огорчила характеристика Васильевой, в смысле, что "не то пальто" для восстановления качества образования.
№37 Обама Чмо 24 августа 2016 13:05
+9
Великолепная аналитика! Автору спасибо!
№38 vv49 24 августа 2016 15:48
+6
Очень хороший аргументированный анализ, особенно по тематике большевиков. За образование грустно, видимо хорошо пиндосы присосались к образованию.
№39 valeritat 24 августа 2016 17:16
0
Между прочем партия называлась при Ленине и Сталине - ВКП(б) - Всероссийская партия коммунистов (большевиков). И Троцкий был членом этой партии. Позже ,чтобы обозначить
позицию Троцкого в этой партии появился термин "троцкизм". Позже (б) убрали.
№40 stass777 24 августа 2016 18:35
0
Цитата: vv49
Очень хороший аргументированный анализ, особенно по тематике большевиков. За образование грустно, видимо хорошо пиндосы присосались к образованию.


А может кто такой ход, что б "партнёры" считали её своей и не сильно за не следили. feel
----------
Миру мир!
№41 Левая Рука Путина 24 августа 2016 19:18
0
Пякин потихоньку сходит с ума...
№42 Левая Рука Путина 24 августа 2016 19:23
-2
Большевики однозначно мрази, так как развязали своим госпереворотом гражданскую войну в которой погибли более 10 млн русских и страна впала в 70летний тупик по итогам которого стала колонией запада!!!! только такой тупорылый маразматик как Пякин может хвалить большевиков, пусть еще цветочки в Мавзолей отнесет, раб!
№43 OlegD 25 августа 2016 11:58
0
А Вы хотели, что бы страна ещё тогда стала колонией запада?
№44 ПацифистАСВК 26 августа 2016 08:43
+2
Цитата: Левая Рука Путина
Большевики однозначно мрази, так как развязали своим госпереворотом гражданскую войну в которой погибли более 10 млн русских и страна впала в 70летний тупик по итогам которого стала колонией запада!!!! только такой тупорылый маразматик как Пякин может хвалить большевиков, пусть еще цветочки в Мавзолей отнесет, раб!
История никого ни чему не учит, она только жестоко наказывает тех кто забыл уроки истории.
И по какой-то причине у меня есть стойкое чувство что наказание постигнет именно Вас, а не Пякина. winked
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№45 кузютка 24 августа 2016 20:57
0
Цитата: mongoloid
Часто слушаю, хоть и мешает косноязычие, мычание, возмущенный тон и крики. Но неужели Бубка и Исинбаева мастера шеста лишь потому, что наша школа хорошо учит физике и законам рычага? Чушь собачья. Особенно у Бубки на лице читается что угодно, кроме пятерки по физике. В такие

моменты мое доверие к Пякину дает очередную трещину.
Ну, возможно, среди тренерского состава остался кто-нибудь небезнадежен (кроме Вас, естественно)