Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15947 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Отнимание Трезвости - особо опасный вид социального паразитизма

В настоящее время отнимание Трезвости - есть самый опасный, разрушительный и циничный вид социального паразитизма, который для общественного сознания пока не видим.

На основе статистики и теории Трезвости показан масштаб разрушения, вскрыты причины его существования и невидимости. Дано решение, выход из данного положения.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Ergon73 27 июля 2016 18:08
+17
Бухайте, жрите, берите кредиты, не думайте о будущем! Идешь по улице и видишь, что кругом растут как грибы банки и продуктовые магазины, а остальное потихоньку загибается. Что-то конечно развивается, но тренд совершенно чёткий наблюдается.
№2 sovarm 27 июля 2016 18:45
-13
У нас политика такая, виноваты все кроме царя, он ничего не видит и ничего не знает.
Верит ДАМе на слово.
Давно надо отказываться от рыночной барахолки, но царь у олигархов и банкиров свой.
Щас Уря-ки кинутся минусовать, да как ты смеешь царя критиковать?
Если бы не он, Солнце над Россией не всходило бы.
№3 Dimmer 27 июля 2016 20:16
+4
Говорите Вы всё верно, но есть маленькое но. И вот это но всё и решает. И ВВП не самый главный в этой ситуации. И сделать без кровопролития можно очень мало. Вы готовы взять на себя решение этого вопроса и чужих жизней?
Была бы моя воля - я бы весь народ закабалил в кредиты. Ибо только так можно в современном мире заставить население работать на благо государства. Сохраняется видимость свободы при полной зависимости от государства (и его филиалов в лице банков, которые вполне себе рабы ЦБ).
Стандартная 30-летняя ипотека под 1-2%, машину каждом в кредит под 2-5%, любые финтифлюшки - и только в кредит. Кроме еды и медобслуживания. образование - в кредит. Чтобы сидели и пахали на государство неважно через кого, главное, что еще платили налоги.
Хочешь развить - кредит, хочешь купить - кредит, хочешь построить - кредит. Все в кредит. Не хочешь в армии служить - откуп в кредит, причем под драконовские проценты.
Это было бы идеально...
№5 Otoshi 27 июля 2016 19:23
+2
Добровольное рабство? biggrin https://esoterick.ru/post368699132/
№6 Иванна 27 июля 2016 19:33
+9
Это Вы прям американскую систему описали (про кредиты), США так и живет.
Это не так плохо, как кажется. Нах населению некая свобода, если все равно большинство не в состоянии нормально этой свободой распорядиться?
В союзе был железный занавес, неконкурентная массовая промышленность и касса взаимопомощи. Т.е. несвобода в чистом виде. Жестко, но эффективно. Не было бы этой жести с занавесами и идеологической прокачкой в стиле "мы на горе всем буржуям..." - Союз бы цвел и пах. Несвобода, отсутствие плюшек и ништяков, 28 календарных дней отпуска, доставалово и блатные сыроежки, лизоблюдство, партийный билет, как ключ к хорошей жизни - это Это союз, с весьма эффективной системой производства и подготовки научных и военных кадров - т.е. 5-8 млн человек. Несвободу в мнимую свободу, плюшки с ништяками в кредит, те же 28 календарных дней разбитых на два раза с мнимой возможностью выбора - куда поехать: в Крымнаш, Сочи или условную турцию, тот же блат, клановость, партийность - все готово. Армейка оказывается и в этих условиях может модернизироваться, даже наука что-то шурупит, особенно военная. Рецепт устойчивой системы найден. Оппозиция не пройдет, если брюхо сыто, есть работы, и мнимый выбор, хехе.
Фактически от модели Союза ничего и менять не надо. Все сделано и продумано до нас.
№8 karatek 27 июля 2016 21:42
+2
не все понимают правду жизни. :)
№9 karatek 28 июля 2016 01:13
0
понимают или принимают
Все всё понимают. Просто при подобном развитии вещей появляется дикий объем ответственности. Не получиться по бухать с пятницы на воскресенье, чтобы в понедельник выйти с трясущимися руками к станку - сразу вышвырнут, да и не выплаты по кредиту опять же. Не получиться так лихо брать взятки - т.к. надо будет доказывать происхождение доходов перед кредитной системой государства. Много чего не получится, что привыкли делать сейчас и считать это нормой.
Поэтому все всё понимают и бесятся от такого варианта развития событий. Многим созюз подавай - потому что ответственности было "ноль", но и возможностей прямо скажем - не много.
Так что стоны про "ужасное потреблятство" - не более, чем лицемерие низкого пошиба.
№11 Volvovich 28 июля 2016 16:58
+1
маленькое замечание: "паяльник" biggrin
Это уже не смешно...
И вообще не по теме...
Я уже наверное раз 50 дополнил список людей, кто зачем-то всматривается в никнейм вместо того, чтобы читать, что пишет владелец никнейма. Вот сейчас будет 51.
Мне, как выпускнику ФизТеха ведомо слово пайка, и то что правильно писать "паяльник" - я тоже в курсе.
Но абсурдно длинное слово "автомотовелофоторадиопояльник"
никого не удивляет, а вот нарочитая ошибка... хехе. Избирательность - она такая...
№13 Boriss73 29 июля 2016 13:42
0
Ищут изъяны, ошибки, пытаясь проникнуть в замыслы. Слово не удивляет, поскольку примелькалось в детстве, в немного другом виде, что может говорить о твоём возрасте, предположительно естессно.
Вот ты пишешь интересные вещи, можешь сказать зачем? Ну, ...если это приемлемо для тебя, конечно. Принятие такого инструмента управления как ссуда или кредит, не позволит построить стройные взаимоотношения в государстве, поскольку мировоззренчески это конфликт. Узурпирование права распоряжения материальными средствами никому не нравится. Как сегодня и происходит. Социальный паразитизм, несправедливое отношение, присваивание возможностей. Банальщина?
Если предположить, что нужно заставить не работать, а развиваться. То есть работа уже как-то есть, но внедрить понимание развития личности. Разве не вокруг этого смысла всё крутится? Всё манипулирование, вуалирование и прочая хрень с сознанием среднего обывателя?
Не очень понял вопрос, что значит "зачем пишу?" Причина того, почему пишу? Или для чего пишу?

За ссуду и кредит.
Никого не колышат стройные взаимоотношения в стране. Точнее сказать, нафиг стройные взаимоотношения, если перекос при нестройных выгоден одной группе, а вторая готова молча хлебать это говно? Задача - побудить условную чернь исполнять свой долг. Для этого есть религия. Религия сейчас не очень помогает, значит нужны новые инструменты. Более материальные. Почему бы и не ссуда с кредитом.


За развитие личности.
Вот по честному. Вокруг будут все такие развитые, допустим. Хотя такого не может быть - мы не равны от природы по своим способностям. Но все же, вот мы все вокруг развитые, стремимся, постигаем. Хорошо. Дальше что? Природные особенности человека - желать делать то, что соответствует его интеллекту и навыкам, и не делать того, что ниже интеллекта или не соответствует навыкам. Условно говоря, ученый будет исследовать, но убирать подъезды скорее всего не пойдет. А тот, кто не имеет опыта и навыка может претендовать только на самую низкооплачиваему деятельность.
И все. Все упрется по итогу в желание индивида делать то, что соответствует его представлениям о деятельности.
А улицы надо убирать, мусор вывозить и т.д.
Т.е. развитие - вещь исключительно элитная, в известной степени в ней заинтересовано государство, однако не настолько сильно, чтобы выбивать почву у самого себя из под ног.
№15 Volvovich 30 июля 2016 18:12
+1
Вон оно, как всё хитро задумано-то.. biggrin Если так, то - одобрям!
№16 Boriss73 27 июля 2016 20:19
+3
Лев Давидович довольно потирает руки...
№17 Леший 27 июля 2016 18:31
+16
Нужно заканчивать с потреблядством,техника должна служить десятилетиями,
40 % промышленности работает на помойку.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Хорошо. Куда денем тех людей, которые стоят у станка, на конвейере, сидят в мастерских, сервисах... Куда денем тот самый рабочий класс, который все эту технику обслуживает?
Я конечно понимаю - это давняя традиция прокатывать рабочий класс. Но все же надо иметь какие-то берега и свои "добродетели" в узде держать.
№19 Леший 27 июля 2016 19:43
+4
Из "утопии коммунизма " много чего можно претворить в жизнь ,с пользой для общества .
А не так ,как сегодня в ЕвроСодоме ,и не только , рабочий класс пашет на износ по 12-16 часов в сутки ,а некоторые и за минималку.
Вы думаете?,почему жидотвари сносят памятники Ленину и рушат всё что связано с Социализмом .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Кстати в евросодоме, как вы выразились - этот самый социализм дико процветает, ага.
И рабочий класс вполне себе укладывается в 8-10 часов (В той же Германии регламент и режим - это святая бумага.)
А памятники ленину сносят умственно отсталые, вместо того, чтобы сказать спасибо за государственность и территории. Вооще, это очень мило: враги русского народа сносят памятник врагу русского народа, хехе.
№21 Леший 28 июля 2016 10:32
0
Что вы говорите ,не может быть biggrin .
В проеболтике в частности в хуторе литва 260 часов рабочих в месяц ,есть нормально. Водилы автобусов (частных) пашут с 6 утра до 23, 24 часов .
грузчики ,строители и прочая ,пашут за себя и того парня .
И про Германию не чешите мне пятки ,сам лично сталкивался во Франкфурте на Майне с водителями на контейнеровозах ,без шайб и карточек по 10-12 часов за рулём включая субботу и желающие ещё и воскресенье прихватывают ,за 2000 евр. без вычета налогов,жилья и жратвы .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Я прибалтику не отношу к странам. Село не может быть страной. А если они пашут в других странах - то на гастров всегда и всем плевать.

ФНМ - порт. Там много левых людей. Если какой-нить венгр, чех или поляк хреначит, то это проблемы не немцев. Немцы практически такого не допускают, они берегут себя.
Кстати, если уж так хочется страстей мордастей за германию, то 2000 - не минимальная зарплата. Минимальная 1300. Но это так, к сведению, чтобы пятки не чесались. Собсна на этом можно и завершить.
№23 Аргест 27 июля 2016 20:18
+1
Посмотрите на YouTube ролик "Почему мы всё больше и больше работаем". Там есть ответ.
№24 Нытик 27 июля 2016 18:42
+4
Смотреть не стал- но осуждаю( сарказм)
№25 ЙуК 27 июля 2016 18:55
+2
Цитата: sovarm
У нас политика такая, виноваты все кроме царя, он ничего не видит и ничего не знает.
Верит ДАМе на слово.
Давно надо отказываться от рыночной барахолки, но царь у олигархов и банкиров свой.
Щас Уря-ки кинутся минусовать, да как ты смеешь царя критиковать?
Если бы не он, Солнце над Россией не всходило бы.

Троль-нищеброд, нах пшел. Без тебя разберемся.
----------

O N S
№26 sovarm 27 июля 2016 19:23
-5
ЙуК а у тебя Петуха еще посылалка не выросла, работаешь любовником пассивным у банкира и всем довольный.
.опа резиновая всё стерпит, а совесть не нужна.
№27 3aTeuHuk 27 июля 2016 20:13
0
---
№28 3aTeuHuk 27 июля 2016 20:13
+1
Ну вы прям интеллигенты. Вокруг все нищеброды и петухи одни вы ведаете истину facepalm
№29 Левая Рука Путина 27 июля 2016 19:33
+4
как может развиваться страна если у нас наркотики(Алкоголь) продаються на каждом шагу и их начинают употреблять еще со школьной скамьи?
№30 Левая Рука Путина 27 июля 2016 19:34
0
кстати почти все спирт заводы сейчас принадлежат Ротенбергу, угадайте будет ли борьба за трезвость?
№31 orgonit7 27 июля 2016 20:12
0
Вещи нужно называть своими именами. Не мышление, а мировосприятие/мировоззрение, оно формирует мышление.