Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16198 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ольга Четверикова: «Транснациональные корпорации — это тоталитарные секты»

«Современные крупные корпорации в своей внутренней практике работы с персоналом взяли на вооружение самые гнусные и разрушительные методики "промывания мозгов", которые они почерпнули из оккультной практики тоталитарных сект ХХ века. Топ-менеджеры — это их гуру, офисы — это их храмы, бренды — это их бог.»

Доцент МГИМО, кандидат исторических наук Ольга Четверикова о влиянии оккультизма на современный глобальный мир, о методах использования тоталитарных практик и о причинах этого явления.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 vuko 26 мая 2016 01:38
0
Есть факт что у курящих и пьющих в сектах эти привычки пропадают. И это достигается совсем не внушением и гипнозом а химическими препаратами, иначе секты специально засылают в гипнотизёры халтурщиков а себе зазывал из благополучных фондов "помоги коломойше"
№2 Колотушка 26 мая 2016 10:30
0
Видите ли, есть такая поговорка "Не путай Божий дар с яичницей", смысл её в том , что не следует мистифицировать естественные процессы и явления. Человек может пребывать в возбужденном психическом состоянии - это естественное явление. Существуют методики, которые позволяют искусственно вызывать такие состояния (попрыгать и поорать хором, например). Полученное возбуждение объявляется сошествием благодати или ещё чем. Накрученный человек легче переживает симптомы отмены и действительно может оставляет дурные привычки.
Однако, такой человек не адекватно воспринимает реальность и себя в ней, у него могут нарушаться социальные связи, человек перестает общаться окружающим миром - "уходит в секту". Насколько это плохо или хорошо жить в несуществующем мире, показано в популярном фильме "Матрица".
№3 АннаИ 26 мая 2016 02:18
+15
Очень востребованная тема,к сожалению,мало кто понимает всю серьезность происходящих событий и очень мало людей,которые понимают истинные цели ТНК.Ольга Четверикова давно об этом говорит,пишет,предупреждает,и это очень важно,она очень грамотный человек.
№4 Ekoume 26 мая 2016 02:55
+2
ольга николаевна ,можете что нибудь сказать о amway ?
№5 Леший 26 мая 2016 08:11
+6
Герболайф ! Спасёт вас от всего ,в том числе и от денег и от здоровья hang
Феерические долбо@бы !
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№6 Ekoume 26 мая 2016 17:37
0
моя подруга даже с работы в пенсионном фонде уволилась что бы обогатиться в амвэй
№7 Warga 26 мая 2016 10:57
0
Я бы сказала, что сочувствую sad
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№8 Василий Тёркин 26 мая 2016 13:46
+1
Цитата: Ekoume
ольга николаевна ,можете что нибудь сказать о amway ?


Ekoume,правильней будет узнать вообще обо всей этой сетевой индустрии.
И как мне кажется ответ этот был озвучен.
№9 Ekoume 26 мая 2016 21:26
0
какая цель у амвэя ?
№10 Василий Тёркин 27 мая 2016 03:19
0
моя подруга даже с работы в пенсионном фонде уволилась что бы обогатиться в амвэй

Источник: https://politikus.ru/video/77094-olga-chetverikova-transnacionalnye-korporacii-eto-totalitarnye-sekty.html
Politikus.ru
Ekoume, жаль подругу, не стоило увольняться.

Цель-создание продавцов и потребителей своей продукции.
№11 Border_of_darkness 26 мая 2016 21:23
+3
А что о них говорить? biggrin Амвейевские конкретная секта. Как раз по Четвериковой.
Видел я их региональный слёт прошедшим летом под Одессой. Они там на пару дней выходных пляж оккупировали. Поставили здоровенный павильон прямо на пляже и устраивали там групповые сеансы зомбирования "паствы". С кричалками ,скачками и тп..Расставили везде свои лотки с литературой аля Кийосаки в стиле "Как стать миллиардером за 5 минут" и "просвещёнными Идеей" верующими продавцами с фанатичными глазами.
Я сидел задвинутый в угол пляжа, пил пиво с креветками и офигевал как их мероприятие напоминает тот шабаш ,что был на майдане. Один в один по применяемым психо-технологиям. Так же они себе конкурс создания песчаных скульптур устроили.Каждая группка (видимо подсекта из конкретного региона) лепила свою и дружно-дрессированно выражала бурную радость,восторг,позитивизм и оптимизм когда их приходили фотографировать для фото-отчёта уполномоченные от их "гуру".Видимо так их посещаемость мероприятия и подконтрольность "пастыри" проверяют. Под конец они засрали весь пляж мусором и разъехались. Видимо это не первый их приезд в это место,так как местные привычно называют этих деятелей "клонированными". biggrin
№12 шеллак 26 мая 2016 03:13
+13
Я могу сказать об амвэй.Посмотрите сайт Ириней Лионский.Секты.Там о ней подробнее и научно обоснованней написано.Из своего опыта.Лет 7 назад появились адепты этой секты на Юге,у нас.Сразу туда вовлеклось много людей-учителя,служащие,клерки.Вообщем"интеллигенция"Самое интересное,что всякие трудящиеся люди(те,кто трудом рук добывает пропитание,включая парикмахерских),не повелись на эти сиреньи напевы.Сколько я не убеждала знакомых очнуться.приводила доводы логические,математические-бесполезно.Деньги,статусы бриллиантовых менеджеров,яхты,отели и камлания в залах-это замстило им разум.Кончилось,как обычно: первая тетенька нахапала денег,потом набрала долгов,пришлось скрываться аж в Дагестане(кажется еще там ),остальные-накупили говен химически,денег немеряно поратив.Теперь сами пользуются,да знакомым раздают.И последнее.Я живу в Бельгии,откуда и произрастает сей дивный амвэй.Так там его НИКТО не знает и не ведает.Существуют старые проверенные бренды.Этот же амвэй в них не входит.
№13 Всмысле 26 мая 2016 09:31
+1
Все это пирамиды так, или иначе.
----------
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№14 Всмысле 26 мая 2016 09:22
+6
Слава Богу что есть еще люди которые задумываются о смысле происходящего с духовной точки зрения. Анализируют и делают выводы. Не должно все выгодой меряться.
----------
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№15 InnaMir 26 мая 2016 12:12
+4
Большое спасибо !Очень интересно и поучительно!Почему такие интервью не показывать по центральным каналам?
№16 Gorij 26 мая 2016 14:01
+2
Чтобы не стать жертвой тоталитарных сект и уберечь от них своих близких, необходимо кроме освоения традиционных знаний, быть просвещённым ЧЕЛОВЕКОМ и в области науки об управлении социальными группами, государством, обществом.Только такие знания и осознание Божьего промысла, убережёт от реальной опасности нового вида рабства.