Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дмитрий "Гоблин" Пучков: обзор фильма "Сталинград"

Кто-то уже смотрел фильм? Каково ваше мнение? Я не видел, но создаётся впечатление такой мягкой версии михалковщины, я имею в виду, продолжения его утомлённых солнцем.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Серёга 18 октября 2013 16:06
+17
Всё понятно.
Бондарчук - гнида.
Фильм - говно.
Смотреть не буду.
Спасибо, Гоблин!
№2 Юриус 18 октября 2013 16:16
+23
я посмотрел этот фильм....согласен с Гоблином,фильм просто не очём!!!!у меня сложилось впечатление что фильм снят по заказу пиндосов,и снят для получения "оскара"вот и вся задумка Бондарчука!!!
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№3 velobrod 18 октября 2013 16:26
+16
Кто-то уже смотрел фильм? Каково ваше мнение?

Я имел сомнительное удовольствие "наслладиться" "нетленкой" Фьйодора Бондарчьюка. К словам Дмитрия Пучкова мне добавить нечего, рецензия в самое яблочко.
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№4 Ядрёный Грыб 18 октября 2013 17:25
+3
Я не смотрел пока,но читал отзывы на топваре,и они в основном положительные,а там мужики серьёзные,бывшие вояки ,в основном,и возрастом за сорок.До этого читал разгромные статьи на кинофорумах,но там скорее либерасты пишут.Гоблин предвзято относится к личности Бондарчука,поэтому его рецензия ничего не стоит.Поэтому предлагаю каждому составить своё мнение.Никого не зову в кинотеатры,т.к. сам буду ждать пиратки.
----------
На болоте родился,трижды крестился
№5 Собин 18 октября 2013 17:29
+28
Цитата: Серёга
Всё понятно.
Бондарчук - гнида.


Федя не гнида, он просто бездарь. "На детях гениев природа отдыхает" - это про него )) Он коммерсант, а не художник. Вот его сестра - Наталья отца не позорит, видео-комиксы на потребу хомячкам не снимает, занимается детским театром и кино, да и вообще куда как более талантлива.
№6 Олеся 18 октября 2013 18:16
+14
Я смотрела - фильм правда ни о чем. Никаких сопереживаний - смотришь, как на серый забор. Сталинграда там и не видать. Можно посмотреть, чтобы почувствовать разницу между ним и советскими фильмами.
№7 Слепой Пью 18 октября 2013 19:24
+6
Дааа...Гоблин дал просраться Бондарчуку...даже не знаю теперь, стОит ли вообще смотреть эту поделку... sad
№8 Mishael 18 октября 2013 20:32
+8
Дмитрий Юрьевич, спасибо! Если бы уже не посмотрел - деньги бы за просмотр Вам бы отправил...
----------
Шуруп, забитый молотком держит крепче, чем гвоздь закрученый отвёрткой
№9 ramvivat 18 октября 2013 21:52
+1
Цитата: Слепой Пью
Дааа...Гоблин дал просраться Бондарчуку...даже не знаю теперь, стОит ли вообще смотреть эту поделку... sad

иди и не раздумывай...
...на кухню - борща жене подогрей. тебе с того больше пользы выйдет. здоровее будешь. нет ничего здоровее регулярного ;)
№10 Константин 18 октября 2013 22:00
+8
Не знаю, посмотрел фильм, вполне достойный. Про пять отцов Гоблин зря загнул, по фильму совершенно понятно, что имел ввиду МЧСник. Эти пять бойцов спасли его мать, заботились о ней, дали возможность появиться ему на свет, ни о какой пошлости здесь и речи нет. Дальше, про крестившихся солдат. Крестился только один старик-солдал, который родился и достаточно долго жил в православной Российской Империи. Поэтому, я вполне допускаю его религиозность. Более того, не зря появилась поговорка: "в окопах атеистов нет", да и многие ветераны говорили об этом.
Про горящих солдат. Не надо забывать, что Бондарчук очень много советовался с живыми участниками той великой битвы и если такой эпизод в кино есть, абсолютно уверен, что он был и в реальности(все же помнят горящую реку Волга.).
Посмотрел я 5 мин гоблинского обзора и выключил. Честно говоря, не ожидал от него таких передергиваний.
Теперь про минусы: 1) Очевидно, что фильм снимался под Оскара. Это некая лайт-версия войны, облегченный вариант расчитанный именно на массового зрителя(не только российский, но и иностранный), который, чего уж там скрывать, несколько отупел за последние 20 лет.
2) Не хватает масштабности, эпичности картины. Вон, пиндосы какую то высадку в Нормандии так сняли в "Спасая рядового Раина", что кажется это главное сражение ВМВ. Вот "Сталинграду" не хватает масштабности. Но с другой стороны, Бондарчук сразу же сказал, что фильм больше о любви, чем о войне, война лишь фон. Советские фильмы были именно о войне и в этом, я считаю, главное различие. совершенно необходимо снять современный фильм именно о войне, масштабный, эпичный, полностью погружающий тебя в те трагические и великие события.

На мой взгляд, никакого обсирания советского прошлого, в картине нет и в помине, совсем наоборот, особенно финальные слова про великих предков благодаря подвигу которым мы сейчас живем. благодаря которым мы не знаем что такое война. Поэтому сравнение с УС 2,3 вообще не корректно.

P.S. И еще одна мысль. Не надо забывать, что первыми зрителями этой картины были живые участники той битвы-наши ветераны. И уж если они поставили 4, то вы кто такие, чтобы обсирать фильм за, якобы, его не историчность и нереальность?
№11 velobrod 18 октября 2013 22:05
+7
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№12 dm98900 18 октября 2013 23:39
-3
Я имел сомнительное удовольствие "наслладиться" "нетленкой" Фьйодора Бондарчьюка. К словам Дмитрия Пучкова мне добавить нечего, рецензия в самое яблочко.
Соглашусь Бондарчук талантами не блещет - а кто это собственно сам такой сын турецкого верноподаного Пучков - какими добрыми делами на благо, ну типа его Родины он прославился - чем то он мне напоминает Александра Невзорова который в школе бил девочек, а потом всю Россию учит жить - ну что взять с еврея - ничем он не лучше, а то и хуже самого Бондарчука - тот хоть и из рук вон плохо, но делает своё богатое дело - а это шнырь что доброго сделал?? Фильм как и Девятая Рота хуже некуда, а Пучков гнида ещё та!! Знаток русской души!! avtomat
№13 крик 19 октября 2013 02:23
+5
«Если бы
уже не посмотрел - деньги бы за
просмотр Вам бы отправил...»
искренность такая искренность.
№14 Путин 19 октября 2013 02:48
+1
мнение о фильме уже выработал, но все-равно посмотрю :-P
----------
Люблю рыбачить, гулять, играть на рояле, петь, кататься на лыжах, играть в хоккей, летать на боевом истребителе и на дельтаплане, люблю погружаться в батискафе на дно океана, плавать на подводной лодке и многое другое.
№15 Brummbar 19 октября 2013 05:30
0
Бла бла бла . Мне фильм понравился . Всё вывернул на изнанку . Все сходите посмотрите и составьте собственное мнение .Поменьше ценизма .
№16 долорес 12 ноября 2013 12:19
+1
"Поменьше цЕнизма" - это от слова "цена" что-ли? Или все-таки цинизм? Хотя есть в этом что-то... Ценник-то у фильма серьезный...
№17 Алёнаелена 2 января 2014 14:45
0
Не согласна, с одним, с тем что немцы были верующие, они были оккультисты, гитлер потому и пытался Сталинград взять, там кроме нефти, ещё какое-то языческое место было, важное для всех окультистов. Хоть кто-то про эту 9 роту правду сказал.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№18 maanima 5 января 2014 21:57
+1
Если бы люди только по "Сталинграду" судили о бездарности Бондарчука. Всё, что видел снятого Ф. Бондарчуком - полное дерьмо.
№19 Slava56 14 декабря 2014 22:56
0
Потратил 2 часа своей жизни на это ГОМНО!!! Полностью согласен с Гоблином. Бондарчук для меня теперь из "пятой колонны" хрен. Фамилия не зря хохлятские корни имеет. Специально чтоль нагадить старается снимая всякий третьесортный шлак, причем выбирает особо значимые, исторические события. Чтоб людям насолить что ли...
То 9 рота, где всем взводом драли шлю*у беред боем - очень романтичный момент, патриотичный, стоит так сказать акцентировать внимания, чтоб в памяти осталось мнение о советской армии.
Потом этот шлак...даже непорочное слово то стыдно произносить, ассоциируя с этим так сказать художественным произведением - Сталинград. Главное что я увидел? Я увидел человека немца и дикарей садистов - наших войнов. Весь фильм построен именно так. Реально этот офицер немец, который драл в подвале шлю*у имеет больше человечности, чем наш снайпер-киллер который ее застрелил без угрызения совести.
Зачем показывали мальчишку, в подвале, который каждый раз вскидывал руку в фашистском приветствии, когда входили немцы??? Зачем? Картинка? Возможно. Зал ржал и возможно этого и добивался автор, чтобы зал ржал, когда советский мальчик, в разрушенном и обескровленном городе, вскидывал руку приветствуя фашистов-захватчиком. Это же смешно и весело, да?
Весь фильм главные герои грызутся между собой как шакалы, а немец? А немец приносит возлюбленной шлю*хе тушенку и шоколадку и...дерет ее не особо нежно. Она теперь ему не в силах отказать, она вся его. Немец такой романтик.
Вся жестокость в фильме исходит от советских солдат! Даже в той сцене с поджиганием фашистами автобуса, застрелил их капитан Громов. Потом этот немой-говорящий разведчик как забравский рэмбо побежал резать и кромсать вражину на мелкие куски с особой жестокостью. Ну кто тут поспорит с Федором бондарчуком, что было на самом деле не так. Ведь у Федора 5 отцов.