Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

А.И. Фурсов: Основные вехи последних шести лет

Проедание наследия и современный этап. Англосаксы - психоисторическая кастрация немцев - немцев ломают мигрантами. Курс доллара, курс рубля, цена на нефть, правящая прослойка и новый тур разграбления страны. Рожки Ротшильда в БРИКС. Кризис капитализма и образы нового витка глобализации. Соотношение внешней и внутренней политики. Разрушение образования - эксперимент с Финляндией вместо Голландии. Евросоюз и Болонский процесс - страна дегенератов.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Fernandoz 10 февраля 2016 03:03
+10
Андрей Ильич как всегда все правильно говорит.
----------
"Мы имеем врагов внутренних. Мы имеем врагов внешних. Об этом нельзя забывать, товарищи, ни на одну минуту."(с) И.В.Сталин. Не забываем ни на одну, ловим, имеем.
№2 ПацифистАСВК 10 февраля 2016 03:08
+3
Я с ним во многом не согласен. Но раз есть у него такое мнение, пусть будет такое.
А рассудит нас время.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№3 orgonit7 10 февраля 2016 04:12
+5
Конечно центр управления переводится не в континентальный Китай, а островной: Макао, ГонКонг, Сингапур. Рокфеллеры уже не являются самостоятельной единицей клановой, они в подчинении у Ротшильдов, запасная же база всегда нужна. Ну и нужно понять, что нельзя разъединять внутреннюю политику от внешней - они не просто взаимосвязаны - они единое у Путина. ОН через решение внешних вопрос решает внутренние. Грубо говоря заставляет хозяев 5й колоны их сливать и задавливать.?
№4 orgonit7 10 февраля 2016 04:13
0
Конечно центр управления переводится не в континентальный Китай, а островной: Макао, ГонКонг, Сингапур. Рокфеллеры уже не являются самостоятельной единицей клановой, они в подчинении у Ротшильдов, запасная же база всегда нужна. Ну и нужно понять, что нельзя разъединять внутреннюю политику от внешней - они не просто взаимосвязаны - они единое у Путина. ОН через решение внешних вопросов решает внутренние. Грубо говоря заставляет хозяев 5й колоны их сливать и задавливать.
№5 Ekoume 10 февраля 2016 05:50
+7
классный специалист андрей ильич.
№6 Bela 10 февраля 2016 17:37
+1
Соглашусь.
Товарищ Фурсов- один из наиболее глубоко мыслящих ,ярко излагающих
и аналитически думающих историков .
ПАТРИОТ.Из настоящих.
№7 shura.belyakov 10 февраля 2016 06:09
+1
Мировая правящая элита явно не однородна. Это больше похоже на некий клуб наиболее влиятельных в мире людей, чем на некую организацию с чёткой структурой и иерархией подчинения и исполнения. Из той информации, которая имеется в открытом доступе, можно сказать, что все группы в мировой элите согласны только с тем, что развитие техногенной цивилизации в парадигме общества всеобщего потребления, которое создавалось как альтернатива обществу всеобщего равенства и братства пропагандируемого СССР, далее невозможно. При этом оно, с одной стороны, невозможно из-за ограниченности ресурсов и увеличения разрушающего воздействия от деятельности техногенной цивилизации на биосферу Земли. А с другой, оно стало ненужно в виду поражения СССР в холодной войне и последующей его ликвидации.

Для уменьшения разрушающего воздействия техногенной цивилизации необходимо снизить потребление ресурсов, а это возможно только в трёх случаях:
1. Сокращение, а не увеличение численности населения.
2. Сокращение потребления ресурсов этим населением, то есть понижение уровня жизни или переориентации населения на некие другие формы потребления, которые требуют меньше ресурсов.
3. Массовое внедрение неких новых прогрессивных технологий, которые позволят существенно сократить потребление ресурсов.

Альтернативный вариант решения проблемы состоит в отказе от техногенного пути развития и возвращении к биогенному пути развития цивилизации, поскольку в этом случае исключается сам разрушающий фактор, так как биогенная цивилизации в процессе своего развития и роста автоматически развивает и увеличивает в объёме биосферу планеты. Но данный вариант современной правящей элитой не может рассматриваться по целому ряду причин, основная из которых в оккупации Земли внешними техногенными цивилизациями, которым эти элиты подконтрольны. От них же, насколько я понимаю, идёт и установка на увеличение уровня эксплуатации населения планеты, а также сокращение потребления ресурсов на собственные нужды и увеличение объёмов ресурсов, которые изымаются.

Ещё один фактор, который заставляет элиту сокращать численность населения состоит в том, что у толпо-элитарной системы управления, которая господствует сегодня на планете, численность населения в социальной пирамиде управления ограничена. Когда эта численность превышается, то управляемость системы теряется. Появление новых информационных технологий, с одной стороны, позволяет эту численность увеличить, поскольку скорость передачи и обработки информации заметно возросла. Но, с другой стороны, одновременно с этим робототехника и кибернетика привели к тому, что такое количество живых рабов, управляемость и производительность которых гораздо хуже, чем у роботов, стало элите не нужно. До второй половины 20-го века мощь экономики и армии того или иного государства напрямую зависела от того, какое количество рабочих вы можете поставить к станку и какому количеству солдат сможете выдать в руки оружие в случае войны (или какое количество профессиональных бойцов сможете содержать в наёмной армии). Сейчас этой явной зависимости нет. Промышленное производство можно автоматизировать, развитие дистанционных и автономных боевых систем также идёт стремительными темпами. При этом даже использование дистанционно управляемых боевых систем заметно меняет характер войны, поскольку уничтожение боевого аппарата не приводит к гибели или повреждению оператора. При этом произвести подобный аппарат намного проще и быстрее, чем вырастить и обучить солдата, не говоря уже про пилота самолёта или водителя танка. Кроме того дистанционные или автономные боевые системы, в отличие от живой армии, в неактивном состоянии ресурсов практически не потребляют, в то время как солдатам и офицерам необходимо каждый день что-то есть, где-то жить, иметь возможность содержать семью и т.д. Другими словами, развитие технологий сформировало условия, когда большое количество живых рабов для обеспечения всех потребностей и прихоти элиты стало не нужным. Следовательно от них необходимо тем или иным способом избавиться, что автоматически приведёт к снижению потребления материальных ресурсов.
№8 БРОДЯГА 10 февраля 2016 06:59
0
о каком сообществе говорит Фурсов? Подскажите,я не в курсе!
№9 Даниловна 10 февраля 2016 11:21
+1
Думаю, что речь идёт о группе ВКонтакте - https_:_//_vk.com/andrey_fursov
№10 Станислав73 10 февраля 2016 10:35
0
Цитата: БРОДЯГА
о каком сообществе говорит Фурсов? Подскажите,я не в курсе!

присоединяюсь к просьбе.
№11 БРОДЯГА 10 февраля 2016 12:19
+1
в принципе,зайдя в его вики нашёл кучу всяких ссылок,так что найти не сложно!
№12 Дельфина_Морская 10 февраля 2016 12:35
+4
Как толково и доступно излагает Андрей Ильич. applodisment
№13 Дельфина_Морская 10 февраля 2016 12:46
+3
когда Грефа и тех, кто ему кассеты в голову кладет, за задницу возьмут?!
Вражина!
№14 Пушинка 11 февраля 2016 19:19
+1
Вот оказывается БРИКС не такая уж панацея от доллара, как все думали. Это что называется из огня да в полымя. Без Ротшильдов ну никак...
Наверное, финансовая система должна быть своя, государственная, а для международных расчётов всегда можно что-то придумать, начиная от бартера, золота и пр.
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!