Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16238 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мировая кабала. Серия 2 - Фальшивомонетчики в законе

Документальный проект "Мировая кабала", снятый по мотивам книг Валентина Катасонова, это картина, ставящая перед зрителем самые острые и насущные вопросы о крайне агрессивной финансовой системе, в которой оказалась Россия. Перед авторами фильма стояла непростая задача - оригинально, но при этом в доступной форме рассказать зрителю о механизме ограбления и экономических убийцах-банкирах, превращающих всех нас в экономических рабов и раскрыть все секреты денежных воротил.

Первая серия: Мировая кабала. Серия 1 - Вирус ростовщичества

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 zan_parti 27 февраля 2015 07:50
0
Интересная тема, как будто случайно увидел маленький кончик айсберга, торчащего из воды. Совершенно не владею этой темой, но внутренний голос подсказывает, что она очень важна и требует дальнейшего изучения.
№2 ku202 27 февраля 2015 08:36
+2
Это уже не кончик айсберга, а большущая гора, хотя и внизу ещё многого не видно. Все, мал-мало понимающие в экономике и финансах, рано или поздно задумаются, что такое и для чего нужны деньги. Деньги - универсальный инструмент и их можно по разному использовать. Одни используют во благо, поднимая свою экономику, другие же как средство принуждения, порабощения, ну и шантажа естественно. Этот перекос надо выправить. Ну в самом деле, больше заняться нечем, как подминать под себя мир ради эфемерной власти? Ни власть, ни деньги в могилу не заберёшь. Сколько дел на Земле, она больна, а мы её добиваем ради тех же денег... Луна под задницей, лети и исследуй. Марс под боком, и на него уже в принципе можно лететь. А у нас пока ещё только деньги ради денег. Все слышали: - Мне это не выгодно, слишком навар маленький.... Уже это говорит о том, что это чмо живет ради денег. Для него это уже тупик. Дальше развивать тему не буду, вы уже не маленькие... Сами уж как нибудь. yes
№3 katusha 27 февраля 2015 09:17
+7
Аллах запретил давать деньги в рост и брать деньги в долг под проценты. И то и другое является грехом. Люди не послушались. А ведь могли бы жить совсем по-другому.
№4 Медведь68 27 февраля 2015 10:53
+1
Красиво сказал "Пирамида"
МММ блин - но законный.
sad facepalmfacepalm
№5 ГлавКом 27 февраля 2015 11:18
+6
Полезный фильм. Ростовщичество - ГРЕХ
№6 viktori 27 февраля 2015 13:21
+2
Делаем вывод: бойкотируем кредиты!
№7 svervolff 27 февраля 2015 13:41
+1
привет соловьеву
№8 UArt 27 февраля 2015 16:19
+1
ну да, устоим не встать в очередь? если завтра поманят 2-мя % годовых... diablo
№9 Moskva11 27 февраля 2015 16:56
0
как же все запущено! вот и разберись куда же нас ведут под такие отличные лозунги. и наш президент уже не выглядит таким отличным парнем если немного подумать.
№10 Пушинка 28 февраля 2015 20:46
+3
Мало внимания такой главнейшей теме. А это основа основ! Ликвидировать ссудный процент, как заложенную в экономику бомбу. Не брать кредиты, этим мы берём на содержание денежные воротилы.
Всем видео хорошо, но есть там небольшая "мина", когда такой авторитетный человек, экономист делает свои умозаключения, что враг - наше правительство. Ну отвел внимание отглавного врага - банкиров. Правительство конечно работает в ключе всей банковской структуры, но не мы ли сами сделали возможность такой работы, когда проголосовали за конституцию с главнейшим пунктом о ЦБ! Теперь расплачиваемся за ошибки. Нельзя было в принципе допускать проникновения доллара в страну. СССР прекрасно существовал без ссудного процента и в СССР были деньги, а сейчас только долговые обязательства.
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№11 Владимир_Мамин 14 марта 2015 09:54
+3
Я с вами согласен в том, что Катасонов делает акцент на правительство России. Не так ли выглядит "6-я колонна" о которой говорит Дугин? Не лучше бы петь такие песни президенту, в думе. Возникает вопрос что делать с этой инфой?! Спросить -сколько стоит снять такой фильм?
Он обозначил проблему, указал на правительство - как соучастника. Тоже самое говорят и либералы из 5-ой колонны. Указал путь, так сказать, - вот, идите туда. Там корень зла -они знают, но ничего не делают. Как бы и решение между делом есть, но это мираж. Это не так, это не правильный курс лечения.
Разве президент не делает ничего?! Таможенный союз, ЕВРОЗЭС, новый банк альтернатива МВФ, новую лигу нации по типу ООН... разве это не попытки уйти из под ростовщического бремя? Путину достался раздолбаный дом, без денег, с огородом, где соседи уже во всю сажали картошку. Где взять денег на ремонт? Приходится занимать у соседей, а пока должен... сами дальше развивайте.
Катасонов указал на болезнь, но не говорит как её лечить. Плохой врач из него.
То что касаемо конституции, то народ виноват в меньшей степени. Он не ведал что творить. Его одурачили. Ему пропели про красивое будущее, поступили как в банке описав все прелести кредита, но не сказали читать, то, что написано мелким шрифтом... он на радостях и подписал, представляя своё красивое будущее. На Украине так же совершили переворот. Светлая мечта о европейском комфорте, если бы они знали чем это всё обернётся для них.
№12 Ogary 14 марта 2015 13:10
0
Неоднозначно. ИМХО полное резервирование приемлемо только как единственная система для всех. Если же это условие не соблюдено, тогда режим, использующий частичное резервирование, получает неограниченный ресурс для развития и финансового подавления всех конкурентов. Как собственно и произошло. Однако, как единственная система - таковая использующая частичное резервирование обречена лопнуть, погребая под останками судьбы миллионов. Думаю, именно это необходимо учитывать. Частичное резервирование полезно как временная мера в конкурентной борьбе.
----------
Контраст между реальностью и благородством декларируемым голливудом, вызывает омерзение.