Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16130 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

"Германия против фашизма и нацизма"

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 dok123 23 ноября 2014 15:04
+4
А вдруг "Большой брат" заругает?!...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№2 salamanca 23 ноября 2014 15:08
+34
Понравилось..:

Стихи болгарского поэта Дончо Нанов Дончев (Болгария).

Не трогайте Россию, Господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.
Не трогайте Россию, господа!
Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна.
Припомните, как Вас она спасла
В годину разрушительных набегов.
И вот теперь не с вашего ли брега
Несется равнодушная хула?
Не трогайте Россию, господа!
Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость –
Занятие, достойное шута
Россия не бывает неправа.
Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова.
Она простит, а мне до склона дней –
Стыдиться Вас в смятении брезгливом
За то, что Русь по выкрикам визгливым
Узнает о Болгарии моей.
Не трогайте Россию, господа!
Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она – иному миру не чета!
Не трогайте Россию, и она
И в этот раз уверенно и гордо
Без лишних фраз решит свои кроссворды,
Пречистою от зла ограждена.
Да Вы её должны благодарить
Уже за то, что есть она на свете,
За то, что Вам и Вашим детям
Одну судьбу с её судьбой делить.
А коль помочь не можете – тогда
Изыдите, хотя бы не мешая.
Иначе – за себя не отвечаю.
Не трогайте Россию, господа!!!
№3 MedveD 23 ноября 2014 15:12
-5
о, уже и нано поэты появились.. winked
----------
жизнь принадлежит тем, кто не боиться умереть...
№4 Antalex 23 ноября 2014 15:08
+11
К сожалению, это не массово.
Хорошо что хоть и разовая, но все же акция.
А капля и камень сточит.
Германия против фашизма в Германии, но за фашизм на Украине.
----------
№5 Lubava 23 ноября 2014 16:21
+8
1.мая 2014г. в Берлине была демонстрация, в которой участвовало до 20 тыс. человек. Они высказались за мир и против фашизма. Ее практически не освещали в прессе. Демо Берлин, гимн СССР

Так же и другие выступления и демонстрации: вы не прочитаете о них в газетах или не увидите по тв. Все замалчивается, а если что и просочится, то тут же участники будут оболганы, вся инфа будет подана крайне негативно.
Не совсем понятно было из ответа немецкого товарища о какой странице идет речь, в Германии есть патриотические стайты и издания, которые посещают тысячи человек в день.
№6 Yu63 23 ноября 2014 15:10
+5
Егоров и Кантария. Перезагрузка.
№7 Eglos 23 ноября 2014 15:12
+5
Свободу Германии от фашисткоамериканских захватчиков!
№8 Identita 23 ноября 2014 15:14
+6
Чтобы люди поверили в угрозу фашизма,нужны жертвы, фашистская символика на улицах Германии,демонстрации с разбоями. Вот тогда они проснутся от своей размеренной жизни европейских бюргеров. А пока что они так привыкли к сладостям жизни,что не хотят замечать очевидное,к сожалению.
№9 limchuk 23 ноября 2014 15:18
+3
Неужто, турок и албанцев у себя не замечают? arab
№10 Gino 23 ноября 2014 15:49
+7
Кроме турок и албанцев здесь столько национальностей собрано, не перчесть...полюгославии , русскоговорящие евреи , арабы, вьетнамцы, китайцы, русские немцы(это тоже здесь национальность Aussiedler),выходцы из стран Африки...... легче пересчитать сколько немцев в Германии, чем сколько национальностей в ней живет
№11 нирбок 23 ноября 2014 15:16
+4
Сдулась Германия.Поное подчинение СШП.
№12 slyder 23 ноября 2014 15:41
+5
Да тут не Германия сдулась,а одной фрау вдули во все щели.........добаловалось со своим телефункеном и прочими шалостями,вот за это её пинДОРАСЫ и держат,ей бы по-тихому свинтить,да ни как.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№13 Strannik55 23 ноября 2014 15:19
+7
Из всего ролика выводов сделать можно очень мало, но некая надежда теплится: в Германии есть люди, которые не считают необходимым что-то нам навязывать. И это означает, что с этой страной можно разговаривать. Многие немцы не сторонники ЗАСТАВЛЯТЬ Россию жить по своим законам - дай то бог им здоровья!
----------
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
№14 sveti_k 23 ноября 2014 15:31
+3
Аккуратные санкции , они потому и аккуратные, что скоро рванет.

Зная жмотность немцев, они даже посуду моют в грязной воде закрытой раковины, что бы поменьше платить, а тут убытки в промышленных бизнесах.
№15 Gino 23 ноября 2014 15:36
+6
Есть блог alles schall und rauch (все звуки и дым - дословно) Это блог читают думающие люди из немецко говорящего региона... мне его рекомендовала турчанка, чей муж работает учителем. Есть еще KenFM, но там много "воды", хотя тоже уважаемый сайт. И это те, что знаю я, но их достаточно много...
ВВП в Германии очень популярен тем, что ведет твердую и независимую политическую линию. Муж моей коллеги - турок, проживший всю сознательную жизнь в Германии, на вопрос, что ты будешь делать, случись реальное столкновение сил, ответил - пойду в русскую армию...вот такие настроения ...
№16 Lubava 23 ноября 2014 16:28
+3
Есть еще Compact и DWN, которые так же выступают за суверенитет Германии, пишут много о России и ее политике.
В последей я много раз читала аналогичные мнения немцев, что если завтра война, то они встанут на сторону России и пойдут в русскую армию. Думаю это говорит о многом.
Да, еще добавилось РС на немецком, там посещаемость тоже высокая.
№17 rosu 23 ноября 2014 15:45
+1
Нет ни какой надежды. После развала Великой Германской Стены, которая защищала часть германского народа от пиндосской демократии весь немецкий народ весело( весело!)марширует под пиндосскую дудку. Канслериха в угоду Фашингтона убивает немецкую экономику. Школа развалена! Профтехобразование практически отсутствует! Работают только старые кадры предпенсионного возраста. На моей фирме немецкого языка можно не знать говори по русски не ошибёшься. Если попадёшь на поляка или чеха то они всё равно поймут.
----------
Бей жидов, спасай евреев!!!
№18 Antalex 23 ноября 2014 15:45
+6
Известный немецкий политик Лотар де Мезьер поддержал мнение своего коллеги Матиаса Платцека о необходимости легализировать вхождение Крыма в Россию. Об этом он заявил в интервью популярной немецкой газете FAZ.

Lothar de Maizi?re
„Sanktionen gegen Russland liegen nicht in Europas Interesse“


Лотар де Мезьер считает, что ни одна из западных стран не развяжет военных действия из-за Крыма. Признать вхождение Крыма в Россию будет так же невозможно, поэтому конфликт превратится в холодный и тлеющий. «Поэтому, — говорит он, — следует легализировать данное событие в соответствии с западной европейской юридической практикой».

Лотар де Мезьер – глава Петербургского немецко-российского диалога, отменённого в этом году под давлением канцелярии Ангелы Меркель, уверен, что санкции против России не в интересах Европы. «У меня сложилось впечатление, что они нужны США», — сказал он в интервью.

Чтобы найти политическое решение конфликта на Украине, нужно Германии снова улучшить отношения с Россией, уверен политик. «Как говорил Бисмарк, — цитирует «железного канцлера» Лотар де Мезьер, — два великих народа, русские и немцы, только тогда чувствуют себя хорошо, когда у них хорошие отношения друг с другом».

Лотар де Мезьер уверен, что Украина должна быть федерацией. «Вы не должны забывать, — говорит он, — что по Украине проходит старая граница между Византией и Римом. Западная Украина является Римско-католической, в восточной части страны преобладает Русская Православная Церковь. Украина является страной с различными этническими группами», — напоминает политик.

Де Мезьер выразил сомнения, что желание Запада наказать Россию за Крым как-нибудь поможет. «Русский народ на стороне Путина. Путин чувствует себя хорошо, когда Запад представлен в виде «чужого-злого». Если бы Путин не присоединил Крым, то его внутреннеполитическая поддержка испытала бы резкий спад», — уверен опытный немецкий политик.
----------
№19 GEOXID 23 ноября 2014 15:46
+4
Подобные мероприятия в Берлине происходят практически каждые выходные, а количество присутствующих оставляет желать лучшего, хотя информации о месте и времени проведения, больше чем достаточно. Очень досадно, что сотрудники посольства РФ и различных объединений таких как союзы соотечественников за рубежом, собкоры редакций газет "Русский Берлин" и "Русская Германия" просто игнорируют эти мероприятия, а из немецких СМИ, как показала практика, подобные репортажи и видео материалы выжигаются "каленым железом"
№20 Gino 23 ноября 2014 16:16
+3
А что стоИт "радио русский Берлин"? Там вообще сводки из украинской прессы зачитывают в новостях...
№21 Lubava 23 ноября 2014 16:37
+2
Кто платит, тот и заказывает музыку. Почему российское посольство не занимается работой с соотечественниками????
№22 Gino 23 ноября 2014 17:03
0
Платит по-ходу далеко не патриот... А про посольство и их работу с соотечественниками facepalm ... много бывших соотечественников с немецкими паспортами... мы теперь бывшие и не желанные, мне это прямо в посольстве сказали...
самое смешное, что в немецком реестре с этого года многие столкнулись с удивительным явлением - у нас двойное гражданство, нам просто приписали русское (не имею ничего против biggrin , попросила справку для посольства на выдачу российского паспорта на основании их данных - не дали sad )
№23 Сергей Маслов 23 ноября 2014 15:55
-5
Да наплевать ,что считают извечные враги России германцы,какой бы бред они не несли.
----------
ЦАХАЛ-ВСУ продолжаeт обстрелы Новороссии.
Сатана есть бог иудейский,а иудеи - сатанисты.
№24 Lubava 23 ноября 2014 16:43
+2
Извечными врагами они не были, их очень изощренно сталкивают с Россией, используя принцип разделяй и властвуй. Если бы Россия и Германия объединили свои усилия, то никакая Америка и Англия не смогли ничего против них сделать, были бы самыми сильными державами. Но "англичанка продолжает гадить" (с).
№25 k.karvasinsky 23 ноября 2014 15:59
+1
Ага, а они еще против ангелы и сшп, а еще наркоман против героина...
№26 Кассиопея 23 ноября 2014 16:02
+3
Немецкое общество в своей массе глубоко аполитично. Исправно платят налоги , получают социальные пакеты, медицинское страхование работает , обуты, одеты. есть что поклевать - вот и славненько. По телику регулярно докладывается как и где Германия благотворительно поучавствывала. Правительству доверяют и его мнению в международной политике - кого осудить, кому помочь. Плюс поверхностное освещение событий в мире. Типа: там-то и там-то заварушка - хорошо, что не у нас.
Хотя думащие и рассуждающие люди есть. И что радует - их становится больше.
Наверное ещё не клюнул. biggrin
----------
Русская - это состояние души.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим.
№27 k.karvasinsky 23 ноября 2014 16:05
+1
а экономический четвертый райх состряпали? это как? а Югославия, убитый Милошевич...
а теперь они против-что, камрады запахло паленым под нежным гейропейским хвостом?
№28 antibandera 23 ноября 2014 16:27
-1
Русских в Германии полно, а почему-то акций не проводят. в отличие от бандеровцев, те, куда не приедут, везде митинги, их флаги, а ведь даже такими малочисленными акциями можно постепенно донести свою точку зрения.
№29 rosu 23 ноября 2014 16:47
0
А потому что мы реалисты. Ещё раз повторяю не ждите поддержки из германии! Прикажет Хозяин сами Берлин бомбить будем.
----------
Бей жидов, спасай евреев!!!
№30 GEOXID 23 ноября 2014 18:28
0
Во время провождения демонстрации 13.04 под лозунгами "Мы за мир", я ненавязчиво поинтересовался у украинских пикетчиков находившихся у посольства РФ, почему бы им не присоединиться к нам и провести совместную акцию, на что был получен однозначный ответ - "Мы бы и не против но до 17:00 проплачены" fellow
№31 ramarkes 23 ноября 2014 18:37
+1
Русских в Германии полно, а почему-то акций не проводят. в отличие от бандеровцев, те, куда не приедут, везде митинги, их флаги, а ведь даже такими малочисленными акциями можно постепенно донести свою точку зрения.

Вы это, как, лишь бы ляпнуть или знаете. Не надо ляля.
Всю весну и лето в Германии во всех городах проходили акции, в поддержку России и Донбаса. И сейчас проходят.
Что за люди. Лишь бы языком чего бы ляпнуть.
№32 antibandera 23 ноября 2014 20:40
-2
А без хамства никак нельзя ответить?
№33 Lubava 23 ноября 2014 16:46
+4
Вы думаетет "бандеры" сами по себе акции проводят, сами по себе разъезжают по миру? Нет, то знаменитые 30 серебренников звенят по карманам.
Наше посольство в Германии плохо работает!!! Нужно свою политику поддерживать, людей собирать.....
№34 ramarkes 23 ноября 2014 18:38
+1
Наше посольство в Германии всё делает для того, чтобы русские граждане, почувствовали себя быдлом. Для приёма русских граждан очереди на несколько месяцев. А для немца отдельное окошечко.
№35 Gino 23 ноября 2014 20:03
0
100%... в посольстве в Берлине, предыдущий посол устраивал балы, блистал , смотрите как мы можем ....., мог, скажем так , красиво.... а российские граждане с другого входа (консульство) выслушивали хамство от служащих-.больших любителей показать свое превосходство.
по статистике нарушений ПДД в Германии дипломатами всех стран-российские стоят на втором месте после арабов... мдась...
№36 rosu 23 ноября 2014 17:01
0
И вообще Вы мне напоминаете русских солдат в 41 году! Немцы стрелять не будут они такие же рабочии как и мы! Немецкий пролетариат поднимется против угнетателей! Просто противно Вас читать. Немцы не противники Вам и не друзья, просто если прикажут стерилизуют Вашу территорию добросовестно и тщательно!
----------
Бей жидов, спасай евреев!!!
№37 Mischas 23 ноября 2014 18:00
+2
Цитата: antibandera
Русских в Германии полно, а почему-то акций не проводят. в отличие от бандеровцев, те, куда не приедут, везде митинги, их флаги, а ведь даже такими малочисленными акциями можно постепенно донести свою точку зрения.

А сколько предателей туда щиманулось в Германию из СССР? Только ради шоколадки сладкой и мармеладки вкусной родину продавали. Вот и частично ответ, почему например молодёжь молчит.
А вообще требуется консолидация и русских и белорусов против фашистской нечести.
----------