Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16094 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Михаил Хазин. К посланию Путина

Заявление Меркель о присоединении ЕС к ЗСТ. Досрочный отъезд Путина В.В. из Брисбена. Как глобальные процессы влияют на выбор экономической стратегии в России? Какие силы борются за уши Президента? Что будет, если он выберет не тот сценарий?

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Артём_Веселов 23 ноября 2014 19:42
-16
если бы да кабы,бред
----------
БЕЖЕНЕЦ УКРАИНЫ-ВСТУПАЙ В АРМИЮ НОВОРОССИИ!ЗАЩИТИ-ДЕТЕЙ,ЖЕНЩИН,СТАРИКОВ ДОНБАССА!ОНИ НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ!
№2 colabeldi 23 ноября 2014 19:59
+2
Цитата: Артём_Веселов
если бы да кабы,бред

О мудрейший , в чём бред , проясните ?
№3 igrek761 23 ноября 2014 20:08
+7
Вы действительно слушали или так просто лицом не понравился?
№4 Артём_Веселов 23 ноября 2014 20:17
-1
О налетели сразу коршуны.По поводу бреда-я данного аналитика смотрю однако.Мысли то правильные спору нет,только все на кофейной гуще делается.Но думать да гадать не вредно правильно?Смотрим и читаем кому нравится.
----------
БЕЖЕНЕЦ УКРАИНЫ-ВСТУПАЙ В АРМИЮ НОВОРОССИИ!ЗАЩИТИ-ДЕТЕЙ,ЖЕНЩИН,СТАРИКОВ ДОНБАССА!ОНИ НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ!
№5 Identita 24 ноября 2014 14:55
+2
По поводу бреда-я данного аналитика смотрю однако.

Источник: https://politikus.ru/video/36354-k-poslaniyu-putina.html
Politikus.ru


А слушать не пробовали? Он не только симпатичен,но и очень умен.
№6 С.Нсл 23 ноября 2014 20:45
0
Почти согласна с Вами.
Вообще-то странное выступление. Улюкаев, Набиулина, Шувалов и т.д. по автору не понимают что творят (читай - "дебилы"). G20 по автору не понимают куда идут (опять "дебилы"). Один Хазин в курсе. Считать своих противников дураками - это опасно, тем более, что они не дураки (хотя я их не идеализирую и им не симпатизирую). Значит первый тезис уже сомнителен. При этом серьезных рецептов как избежать краха у Хазина тоже нет (и это ему в вину не ставится, хотя президенту он это в вину ставит). Опять извечное "кто виноват?" и "что делать?".
По-моему время сомневаться и рассусоливать прошло. Положение, действительно, серьезное. Думаю, каждый из Вас сталкивался с ситуацией, когда не знает что делать и как исправить. И большинство приняло один выход - ДЕЛАТЬ, а там увидим "свет в туннеле" и будем ошибки исправлять по мере накопления. Сейчас споры просто делают нас слабее.
Хотя, это только моя точка зрения.
№7 kontropupix 23 ноября 2014 21:21
+16
А по вашему Улюкаев, Набиуллина и Шувалов знают - что делают? Хазин, в отличие от вас, не имеет права заявить и назвать их всех ни дураками, ни изменниками - нет у него таких полномочий. Посему выражается он ровно в меру дозволенности. При всём при этом - он неоднократно высказывал мнение о том - что для либералов (читайте для всех вышеуказанных в том числе) солнце встаёт в вашингтоне. Я думаю - этого достаточно, чтобы окрасить данных людей. Ну, может быть вам такое его изречение ни на что не указывает.
Рецептов он давал массу. Поищите в инете, зайдите на его сайт https://worldcrisis.ru/ - обнаружите, так что как бэ...обвинения ваши беЗпочвенны. Далее - Хазин - аналитик, т.е. тот - кто анализирует ситуацию в мире, в частности, в экономике. Его работы суть - давать оценку. Рецепты даются другими людьми - называется правительство. Это так, в меру моего понимания и вам на заметку...
№8 Hanters 24 ноября 2014 07:46
+4
В российском обществе всё больше происходит поляризация. На данный момент существует две точки силы вокруг которых происходит кристаллизация противоположных сил, точка - патриотов своей страны, ратующих за усиление страны на всех направлениях, экономической, политической, социальной, культурной. И точка, я бы так выразился, "граждан мира" - ратующих за именно мирового регулятора, не важно кто им будет США, Англия, Германия. Причём мировой регулятор суть есть квинтэссенция монополистического капитализма, т.е. структуры для которой существование государственных границ есть мешающий и тормозящий фактор. Для монополий существует собственное разделение мира, по границам своих сфер влияния. С этой целью они и внедряют своих агентов на узловые посты. Наше время это время беспринципных жестоких экономических войн. Причём Был момент бифуркации, когда мир стоял на грани окончательного движения к точке полного уничтожения земной цивилизации, момент распада СССР. Наверное России предопределено быть стабилизатором цивилизации на нашей планете, жаль что за эту роль Россия платит кровью далеко не худших своих представителей. Слава Богу был дан, России, руководитель, который смог пройти эту точку, выбрав путь в сторону прогресса человеческого общества, начав преобразования в стране, направленные на развитие государственности, патриотизма и социальных преобразований. Мне кажется что сейчас наступает точка стабилизации этого пути. Но на войне, как на войне, манкурты объединяются и стараются перевести стрелки на другой путь. Вот уже начинают проявляться их рыла из под масок https://news.rambler.ru/28020807/, эти идиоты не понимают что перевод стрелок под движущимся составом, это не только крушение состава, но и их гибель. По моему надо начинать отстрел этих существ, хватающихся за рукоять стрелки. Пора в конце концов перестать оглядываться на то как на это будут смотреть из гниющего и разваливающегося состава Запада.
№9 Identita 24 ноября 2014 14:59
+1
Ни разу не услышала,чтобы он оценивал умственные способности российских оппонентов,в отличие от вас. Вы бы лучше свой анализ нынешней ситации предоставили. Мы ждем здесь высказывания аналитиков,а критиков таких как вы в интернете пруд пруди.
№10 Gonj1 23 ноября 2014 19:59
+16
Цитата: Артём_Веселов
если бы да кабы,бред


Ну кто такой Хазин очень многие знают. А вот кто такой Артём_Веселов не знает никто, кроме Артёма. Но ничего, с удовольствием посмотрим умные мысли по поводу российских либералов и Глобального Шухера, как только у Артёма возьмут интервью fellow
----------
"Капиталисты сами продадут нам верёвку,на которой мы их и повесим" - В.И. Ленин

"Переживём трудности. Мы не такие в России, россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать." - В.С. Черномырдин
№11 ЗриВКорень 23 ноября 2014 21:42
-2
Цитата: Gonj1
Ну кто такой Хазин очень многие знают.


Это не довод.

Чикатилу знают ещё больше и что, это делает его чем то лучше обычного Ивана Ивановича, делающего честно свое дело и имеющего собственное мнение и видение ситуации?
№12 Gonj1 23 ноября 2014 23:20
+5
Михаил Леонидович Хазин (род. 5 мая 1962, Москва) — российский статистик, экономист, публицист, теле- и радиоведущий, бывший чиновник администрации президента. Был одним из ведущих программы «Диалог» на РБК и являлся ведущим программы «Экономика по-русски» на Русской службе новостей. В качестве приглашённого эксперта выступал на радио «Эхо Москвы» и в телевизионной программе «Однако». Автор многочисленных публикаций в журналах «Профиль», «Эксперт», «Однако». Является создателем и постоянным автором интернет-сайта Worldcrisis.ru, на котором размещаются обзоры состояния и прогнозы развития мировой и российской экономики. В 2003 году написал в соавторстве с А. Кобяковым книгу «Закат империи доллара и конец Pax Americana».

Президент ООО «Компания экспертного консультирования „Неокон“».

Постоянный член «Изборского клуба», созданного в 2012 году. Член Высшего Совета Международного «Евразийского Движения»


Андрей Романович Чикатило (16 октября 1936, село Яблочное, Сумская область, УССР — 14 февраля 1994, Новочеркасск, Ростовская область, Россия[1]) — самый известный советский серийный убийца, с 1978 по 1990 годы совершивший 53 доказанных убийства (хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а, по оперативным сведениям, маньяком было совершено более 65 убийств): 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет, 18 девушек и женщин

Вы, уважаемый Корень, сказали Глупость. И сравнивать Хазина и Чикатило - это-то как раз и не довод, вернее довод из серии "сам дурак".

Не зачёт, тренируйтесь исчо.
----------
"Капиталисты сами продадут нам верёвку,на которой мы их и повесим" - В.И. Ленин

"Переживём трудности. Мы не такие в России, россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать." - В.С. Черномырдин
№13 Identita 24 ноября 2014 15:03
+1
Это довод и еще какой. Потому что,если Веселов может привести свои доводы и обосновать их это одно,а если просто покритиковать,то нам это не интересно.
№14 Ирокез 23 ноября 2014 20:04
+9
Мне кажется, что очень сложно оценивать правоту или неправоту Хазина, не являясь профессиональным высококвалифицированным экспертом по мировой экономике. Тем более, что в реализации любого прогноза всегда есть элемент случайности. В любом случае, мнение очень интересное и его просто стоит "держать в уме". popcorm
№15 s.reznik63 23 ноября 2014 20:10
+6
Давно слежу за Хазиным.
В отличие от некоторых оналитегов, его система суждений и фактов внутренне непротиворечива, а следовательно, с большой степенью вероятности достаточно объективна.
Короче: "Запасайтесь крупой и патронами... avtomat "
Нас ждут трудные времена... russian
№16 ЗриВКорень 23 ноября 2014 21:44
+3
Есть только одно но. Он наблюдатель и не более. Процессом он не управляет, а лишь комментирует и куда и как повернут руль и что при этом будут делать с педалями он не знает.

А потому как сидящий на берегу и глядящий на воду.
Хотя то что сидит высоко и со зрением у него в порядке - это факт.
№17 Lubasha 23 ноября 2014 20:18
+6
Идея, что доллар исчерпал все мировые активы просто колоссальная. Игроки на экономических бегах будут вынуждены искать лошадку со свежими силами по принципу кто не успел, тот опоздал. Будет это юань, рубль, евро или группа валют время покажет. России надо использовать положительный опыт экономической модели в других странах.
№18 vstabr 23 ноября 2014 20:23
+3
Если принять за активы мировые энергоресурсы, то мы имеем большие перспективы, чем все остальные страны -- а еще сколько неразведанных горизонтов, включая Арктику?
№19 vstabr 23 ноября 2014 20:19
+4
В 2008 году моя дочь поступила в МАИ на экономфак, еще тогда, во время кризиса 2008, я обратил внимание на М. Хазина и на его анализ мировой экономики -- еще тогда он говорил: ребята -- это еще не пи...ц мировой экономической модели, а только его начало!!! Что будет дальше -- никто не знает! И что мы имеем? А имеем сейчас то, что Хазин сказал на последних минутах ролика! Или, как говорят вна бывшей Украине -- маемо шо маемо!
№20 С.Нсл 23 ноября 2014 20:49
+1
То, что 2008 - это только вершина айсберга, говорили сразу и все. ВВП в своей ежегодной встрече сказал (не цитата - точно текст не помню) - не злорадствуйте по поводу Америки, если она накроется медным тазом, всем мало не покажется.
№21 kontropupix 23 ноября 2014 21:23
+3
О том, что будет в 2008 Хазин заявил ещё в 2004. И достаточно точно описал причины. И собстннно - так оно и оказалось
№22 Дмитрий Ч 23 ноября 2014 20:47
+6
...нет "бога" кроме мвф, и лагард(дж.еллен) "пророк" его...
Едкий саркастический плевок в нашу кошерную либеральную камарилью.
----------
… я за кефиром пошёл, а тут пираты…
№23 orff 23 ноября 2014 21:11
+3
...знацичо Меркель пустилась во все тяжкие. положила болт на будущее промышленности и промышленников. смело отправляет ЕС в забойное стойло США, чтобы пиндосским корпорациям легче было умирайт :)
№24 dm98900 23 ноября 2014 21:11
+5
Отличное интервью!! Всё просто и ясно - капитализму пи..ец да и был не жилец!! Научно технический прогресс в ступоре! Один кризис не успевает догнать другой как начинается третий - цены на продукты в России значительно выросли - пиндостан с сателлитами пытаются списать свою экономическую несостоятельность на конфронтацию с Россией - а мы их пошлём на ...!!! И будем строить наш новый мир по законам Бога природы и разума!!! crazy
№25 alenka 23 ноября 2014 21:27
+2
Да, война идет и экономическая тоже.
№26 МихПВ 23 ноября 2014 23:52
+3
Можно не слушать всего Хазина, достаточно прослушать его итоговое предложение:"Если Президент выберет вариант развития страны либералов, то и Его власть превратится в труху".Для Хазина смело.
№27 esddx 23 ноября 2014 23:59
0
очень смело с учетом что рф начали продавать нефть за рубль юань .а значит время истекает а у путина бешеный рейтинг и он не просто не определился за кого он то есть ху из мистер путин (помните такой вопрос был ) а сказал что некого не сдаст кто в его команде (не будет ванючкой )будь то либерал и тд .зачем президенту определятся он и так для себя уже все решил .а открыть секрет поля шанеля кто в цб сидит и кто ими руководит это поступок конечно .
№28 esddx 24 ноября 2014 00:07
+2
а то что у нас система 2 года буксует и не показывает прибыль больше 1 -2 % так это терпимо, потому что ,если ты один из первых ввязался в бой за свою независимость- как финансовую так и государственную то ты и первый получишь огромный результат- в спорте обычно только первым 3 дают медаль ,а тут я не знаю что будет эквивалентом .спросите себя мы опять на обочине хотим оказаться или в числе первых трех .
№29 Даль 24 ноября 2014 09:13
0
Хазин всегда с головой дружил.