Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Евгений Спицын. Почему российская элита боится Октября

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Spheroid 27 октября 2017 14:58
+12
Все правильно говорит Спицын ,ну как капиталисты будут отмечать праздник Социалистической революции? Это ,как пчелам голосовать против меда.)))
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№2 змеелов 27 октября 2017 18:02
+1
Сами то отпраздновали? Ведь 23 Октября уже прошёл... biggrin
№3 Человек из будущего 27 октября 2017 15:12
+3

Пример у Вас неправильный. biggrin
Пчёлы вроде бы положительные персонажи.

Другой вариант:
Это как лесные хищники праздновали бы запрет на охоту в лесу.
№4 Историк 2.0 27 октября 2017 16:25
+3
Добавьте для точности "Это как лесные хищники праздновали бы запрет на охоту в лесу для самих себя."
А то можно понять что и на них со стороны охотников.
Фактически, Октябрьская Революция, это открытие сезона охоты на хищников! И хищникам это очень не нравится. Они сами хотят поедать других, чтоб быть на вершине пишевой цепочки. А для этого им надо вытравить любую память о том периоде, когда численность хищников регулировали охотники из той группы, которую хищники считали своей едой.
№5 Историк 2.0 27 октября 2017 16:39
+6
Так что , празднование Великой Октябрьской Социалистической Революции, это празднование годовщины ОТКРЫТИЯ ОХОТЫ НА ХИЩНИКОВ!!! Именно поэтому нынешние хищники НЕ хотят праздновать день начала охоты на их себе подобных. А то вдруг, народ осмыслив значение и суть Октябрьской Революции, захочет её повторить.
№6 a.ustinov57 27 октября 2017 16:46
+4
кстати ,народ давно осмыслил и значение ,и результат ,просто сейчас переваривает и думает ,как без особых жертв и гражданских катаклизмов ,вернуться к своему легендарному прошлому !!!!
№7 Eneus 27 октября 2017 16:46
+4
Если РУССКИЙ Народ осмыслит значение и суть сатанинского ДВУХАКТНОГО переворота, МНОГОЕ изменится в Святой Руси!
“На нас на всех лежит ответ за кровь Государя и за гибель нашей земли. Одни, в безумии своём, восстали на власть, создавшую Россию; другие, по нерадению и малодушию, не сумели этот мятеж подавить; третьи, по невежеству своему, равнодушно взирали на крушение вековых устоев нашей Державы. И все, и каждый из нас виновны в том, что не сумели сохранить и уберечь Царя своего. И Бог карает за это русский народ. С падением Престола, со смертью Царя всего лишилась Россия. Величие и славу, святыни и богатства… Всё… Всё… и даже своё имя она потеряла… Всё потеряла, и сама отлетела, как сон… И там, на далёком Севере, где в безымянной, неотпетой могиле покоится прах её последнего Государя, там же легла и сокрылась Россия. И будет лежать там дотоле, доколе не склонит перед этой могилой колени весь Русский Народ и не оросит её живой водой своего покаяния. И встанет тогда Россия, и грозно будет её пробуждение...” - Святые СЛОВА. Именно этого боятся и либералы и коммунисты, и те и другие кормятся с одной руки, борьбу изображая для нас простодушных.
№8 serso1957 27 октября 2017 16:56
+7
Eneus
Объясните мне, как русскому человеку, почему я должен любить царя в котором русской крови даже и процента не наберется, родственника
врагов России - Германии и Англии? В нем русского только фамилия осталась.
А Россию ваш любимый "помазанник божий" бездарно просра*л.
№9 Eneus 27 октября 2017 18:01
+4
Я Вас понимаю, так как и сам, чего греха таить, думал в досаде за Отечество так же...
Было предсказание Царю Николаю II, что настанет страшное время и у Него будет выбор, либо Он спасёт свою жизнь и жизни своих детей, но тогда Россия погибнет НАВСЕГДА, либо он пожертвует собой и близкими, останется в Отечестве, но Россия спасётся. Государь сделал свой ВЫБОР - кротко взошёл на Голгофу вместе с семьёй. Царевич Алексей написал в своём дневнике, что он не боится смерти, лишь бы не мучили... Так КТО, из хулящих Святого Царя-Мученика, готов примерить его терновый венец??? Русский Мир - это мир Справедливости, а не национальности! Кто за ПРАВДУ, тот и есть РУССКИЙ.
№10 ЖеняЖенечка 27 октября 2017 19:00
+3
Еще раз, Николай не был царем в момент смерти, и если вы за Правду, не несите околесицу.
№11 Eneus 27 октября 2017 20:08
+5
ЖЖ, мне мнение историка и русского патриота Петра Мультатули бесконечно интереснее Ваших самонадеянных и легковесных словечек ."..Предатели понимали: царь войну выиграет и никакого переворота не будет. А для них переворот стал важнее защиты Родины от внешнего врага, важнее собственного народа. Заговорщиками были начальник Штаба Ставки генерал Алексеев и командующие фронтами: Северного - генерал-адъютант Рузский, Юго-Западного - генерал Брусилов, Западного - генерал Эверт. Все они выполняли указания председателя Думы Родзянко и его соратника Гучкова. Им обещали, что они станут первыми лицами в новом государстве, но в итоге обманули. «Рассчитали, как прислугу», - напишет позже Алексеев, которого Временное правительство погонит в шею. А ведь именно названные мною генералы арестовали Николая II, разослали по фронтам лживые телеграммы о его якобы отречении, посеяв в стране и на передовой смуту.
Между войной и позором. Что толкнуло Николая II на отказ от престола?
Министр императорского двора Владимир Фредерикс, генерал Николай Рузский, депутаты Госдумы Василий Шульгин и Александр Гучков и император Николай Второй. Государственный Исторический музей.
Господь этих предателей быстро забрал. Алексеев умер от тифа. Корнилову оторвало голову - снаряд влетел в дом именно в ту комнату, где он находился. Брусилов был обречён на страшные мучения совести, потому что, перейдя на службу к «красным», уговаривал «белых» офицеров сдаваться, давал расписки, что их не тронут. А их всех убили. Генерал Эверт - единственный, кто покаялся, сказав: «Мы предали царя и достойны смерти». Он был арестован ОГПУ и убит во время конвоирования. Рузского в 1918 г. «красные» черкесы разрезали на куски".
№12 ЖеняЖенечка 27 октября 2017 20:21
+3
Ну я вас поняла. вы за белых, я за красных. Можете не усердствовать, ваши доказательства оставьте для своих, я вам ничего не буду доказывать и примирения от меня не ждите.
№13 ЖеняЖенечка 27 октября 2017 18:57
+5
О каком Государе идет речь?
Не о том ли , что отрекся от престола?
И если кого-то и убили , то точно не Государя! Так что все остальное в этом напыщенном писании не имеет смысла.
№14 С Марса 27 октября 2017 21:44
0
Вот ведь чудак.

Боженька, глядя на оборзевших попов, царя с его прихлебателями и поняв что ничего хорошего народу с ними не светит, подарил русским Ленина, Сталина и СССР

Беда в том что сохранить не смогли. А попы и прихлебатели затихорились и потом ударили в спину.
№15 azym74 27 октября 2017 15:49
+7
Была бы действительно элита, а то подстилки поганые.
№16 romeomio 27 октября 2017 15:57
+6
Тоже самое для них и 9-ое мая. Однако они взяли его в свой актив, несмотря на то, что мавзолей стыдливо прикрывают синими щитами. С Красным Октябрем все гораздо сложнее, учитывая лозунги того времени "фабрики рабочим, землю крестьянам", понятно что праздновать им нечего, скорее даже наоборот.

А тем временем Си Цзиньпин подчеркнул роль Октябрьской революции в России для Китая.

Он отметил, что 100 лет назад «орудийные раскаты Октябрьской революции донесли до Китая марксизм-ленинизм», который помог решить проблемы страны, стал для Китая «опорой в поисках национальной независимости, свободы, процветания и счастья», передает ТАСС.

Си Цзиньпин заявил, что «социализм с китайской спецификой» в ближайшие пять лет будет развиваться в соответствии с 14 основополагающими принципами.

В их число входят лидерство партии, усилия ради народа, укрепление реформ, «утверждение новой теории развития», «укрепление позиций народных масс как хозяина страны», «последовательное утверждение принципов правового государства».
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№17 Spheroid 27 октября 2017 16:47
+5
Тоже самое для них и 9-ое мая. Однако они взяли его в свой актив, несмотря на то, что мавзолей стыдливо прикрывают синими щитами.




На 9 мая ужасно смотрелись царские орлы "исторического общества Мединского" на боевой советской технике сталинских заводов во время парада на Красной площади. Омерзительное кощунство.

----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№18 С Марса 27 октября 2017 21:48
-1
Брр. Мерзость то какая.

Они сначала украли веды, теперь и советское украсть хотят.
№19 змеелов 27 октября 2017 20:42
0
Правда что дегенераты!
№20 С Марса 27 октября 2017 22:41
-1
То, что такое Песков понятно уже давно.

А вот сможет ли Путин осознать туда куда ведет под белы ручки его окружение, это еще пока бооольшой вопрос.

Причем осознать недостаточно, нужно смочь еще из этого говна вырваться.