Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель

Телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель

Иллюстрация: FreshStock / shutterstock.com

По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель.

Проведен обмен мнениями о текущей ситуации на Корейском полуострове в контексте последних провокационных действий КНДР. Владимир Путин и Ангела Меркель решительно осудили игнорирование Пхеньяном резолюций Совета Безопасности ООН. Отмечено, что подобные шаги противоречат принципам глобального нераспространения, создают серьезную угрозу региональному миру и безопасности.

Подтверждено, что урегулирование этого острого кризиса возможно исключительно политико-дипломатическими средствами, посредством возобновления переговоров всех вовлеченных сторон. Условлено продолжить обсуждение ситуации на уровне министров иностранных дел двух стран.

Затронут также ход реализации Минских договорённостей по урегулированию на юго-востоке Украины. Подчёркнута неприемлемость любых нарушений режима прекращения огня, подрывающих так называемое «школьное перемирие», согласованное в Контактной группе и поддержанное лидерами государств «нормандского формата».

Владимир Путин подробно остановился на российской инициативе об учреждении миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ). С учетом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН.

Имеется в виду, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским Комплексом мер.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 onotole 11 сентября 2017 22:56
+21
Майдауны! ахтунг
символы советского прошлого будут вешать обратно! вместе с теми, кто их снимал!
№2 Герасимова 12 сентября 2017 07:00
+3
onotole

Чему радуетесь?, что они смогут теперь контролировать границу между ЛДНР и Россией?

Или вы думаете, что забугорные проверяльщики и контролёры так сильно симпатизируют ЛДНР, что не в чём не будут нас обвинять? Ещё неизвестно из каких стран будут те самые "голубые каски". Там, за бугром, очень сильнО мнение в правоте киевской хунты, и считают её (хунту)- ЗАКОННОЙ, и действия и поступки как не замечали, так и не будут замечать.

Главное - напакостить России. Я им не верю. Тот же А.Хуг, сколько раз его спасали ополченцы от укропских обстрелов, накрывали своими телами при бомбёжке украми ЛНР, причём не очень давно, но всё-равно, как говорил Плотницкий "....только пожимал плечами и делал круглые глаза".
№3 супер ТУ 12 сентября 2017 08:51
+3
ничего они не смогут контролировать. ОБСЕ работает на линии и в точках отведения тяж.техники. И ВСЁ.
№4 Diivanych 11 сентября 2017 23:05
+5
Имеется в виду, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским Комплексом мер.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/98999-telefonnyy-razgovor-s-federalnym-kanclerom-germanii-angeloy-merkel.html
Politikus.ru

Вот это и напрягает.
№5 MEMNUN 12 сентября 2017 06:12
+1
Тоже обратил особое внимание на это. Судьба Украины мало интересует собеседников. Главное - решить свои вопросы. И это правильно, хотя и коробит.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№6 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 11 сентября 2017 23:23
+15
Представляю, как колбасит фрау, и не только ее тот факт, что ВВП даже не вспоминает о санкциях. Ну как бы им хотелось, чтоб он униженно просил... Выкусите, партнёры.
№7 Крым мой дом 12 сентября 2017 08:09
-3
Совсем недавно Россия и слышать не хотела ни о каких миротворцах, так как это противоречит "Минским соглашениям" а теперь от России это предложение... Да Путин не вспоминает о санкциях, но этими своими подачами четко намекает именно на них. Это не унижение это ещё хуже.
№8 Laris 12 сентября 2017 08:44
+8
Изменилась ситуация, ИЗМЕНИЛИСЬ возможности России. И СЕГОДНЯ Путин уверен, что можно выйти с данными предложениями к "партнерам", и что данные предложения не нанесут вреда Республикам.
Вспомните, как кричали сливальщики по Сирии, после заявления Путина о передаче Ассадом хим оружия для уничтожения. Многим казалось, что Путин "прогнулся"; а оказалось, что ПУтин заставил прогнуться "партнеров"...
Не спешите с выводами ... Подождите результата.
№9 саеноб 11 сентября 2017 23:24
+5
Судя по всему, Минский процесс решено ускорить.
С чего бы это?
№10 _Virtual_ 11 сентября 2017 23:27
+2
Как с чего - а выборы на носу!
№11 Laris 12 сентября 2017 08:47
+4
Вам бы в аналитики...:)))
Все на лету ловите...
НЕт, не выборы! Наступило время,когда есть возможность надавить на "партнеров", чтобы они приструнили своих подопечных.
Может дело в этом?!
№12 Барбазяка 11 сентября 2017 23:56
+4
А что с ней разговаривать она марионетка что ей говорят то она и делает
№13 Laris 12 сентября 2017 08:49
+1
Сегодня украину оставили на попечение Германии, США уходят с украины. И у фрау появилась возможность, в какой-то мере, проводить политику во благо ГЕрмании.
Посмотрим, что фрау реально может сделать.
№14 spb69 12 сентября 2017 00:47
0
Цитата: Diivanych
Имеется в виду, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским Комплексом мер.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/98999-telefonnyy-razgovor-s-federalnym-kanclerom-germanii-angeloy-merkel.html
Politikus.ru

Вот это и напрягает.


Очень напрягает.
На границе ЛДНР-Россия вообще духу их быть не должно.
№15 DonVik 12 сентября 2017 07:07
+4
Любопытствую узнать - а от кого будут миротворцы защищать ОБСЕшников на, скажем, границе ЛДНР - РФ? Там, что, ведутся боевые действия, есть опасность для их жизни? Или я то-то пропустил? Может РСЗО от западных окраин Донецка добивают до границы? Кто-нибудь, просветите, ЗАЧЕМ (какова ЦЕЛЬ) миротворцы на границе с РФ? Да и на большей части ЛДНР, где нет боевых действий. Думаю что это не более чем дипломатическое бла-бла для хоть какого-то бонуса для Меркель. А реально (если и будут миротворцы, в чем я шибко сомневаюсь) все завязнет в согласовании кучи РЕАЛЬНЫХ проблем. Может и на долгий срок
№16 Irishok 12 сентября 2017 08:40
+7
А с чего все вообще решили, что речь идет о границе Россия-ЛДНР? Что, это прописано в Минске? "...но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским Комплексом мер". По мне так тут и намека на границу с Россией нет, а в комментах паника...
№17 супер ТУ 12 сентября 2017 08:54
0
Цитата: DonVik
Любопытствую узнать - а от кого будут миротворцы защищать ОБСЕшников на, скажем, границе ЛДНР - РФ?

А кто вам сказал что они тут будут?
№18 DonVik 12 сентября 2017 09:45
+1
Это вещают все укрИксперды, празднуя слив Путиным ЛДНР!!! Я просто не сомневаюсь, что их ТАМ НЕ БУДЕТ!!! Иначе будет еще один Иловайск, для миротворцев. Нет?
№19 Laris 12 сентября 2017 08:50
+1
А их и не будет, в необходимые периоды времени.
№20 Starik 12 сентября 2017 21:43
-2
Цитата: spb69
Очень напрягает.
На границе ЛДНР-Россия вообще духу их быть не должно.

Да елки-палки... сколько же можно толдычит одно и тоже, что бы наконец до некоторых дошло: НЕ РАБОТАЕТ ОБСЕ "На границе ЛДНР-Россия"... там не стреляют и там нет войск. ОБСЕ работает на линии соприкосновения ВСУ и ВСН, а также в местах размещения вооружений, это во-первых.
А во-вторых кто Вам сказал, что миссия ООН будет состоять из американских, немецких или других аналогичных "миротворцев"!? Там вполне могут быть и белорусы, и монголы, и вообще любое "Зимбабве"!!!
№21 саеноб 12 сентября 2017 01:23
+3
Цитата: _Virtual_
Как с чего - а выборы на носу!

Не пишите ерунды.
№22 Miss Klen 12 сентября 2017 05:57
+1
Цитата: саеноб
Судя по всему, Минский процесс решено ускорить.
С чего бы это?

Ускорить в какую сторону? Если в сторону наших границ ( России ), то несколько напрягает. Не нравятся мне загогулины, еще с ельцинских времен.
№23 Ирина_Клименко 12 сентября 2017 06:10
+5
Наблюдатели ОБСЕ выполняют указания запада. США по факту отстраиваются от управления миром, несмотря на дёрганье клинтоновской "элиты", поэтому США передают Украину Европе, т. е. Германии. А это означает, что Германии предлагается и дальше содержать Украину. Но у Германии и своих проблем хватает, - ей бы с беженцами разобраться. Да и богатства, награбленные при развале СССР, - западом проедены, что и есть кризис, который заставляет ЕС проводить политику под названием "Европа разных скоростей".
И в этих условия - кормить Украину?
Как я уже писала, миссия ОБСЕ выполняет указания запада, а с учетом тех раскладов сил, которые я описала выше, - это будут указания от Германии, т. е. от Меркель. Поэтому вполне понятна готовность Путина дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН. Путин и Меркель обо всём договорились, и задания ОБСЕ получат такие, какие устраивают Путина. И неважно, где они будут находиться кроме линии разграничения, и будут ли где-то ещё находиться.
Мы выстояли это противостояние. Путин не слил Донбасс и не собирается. И было бы странно, если бы он решил это сделать сейчас. Наоборот, развязка близка.
№24 Вдумчивый 12 сентября 2017 07:10
+5
Однако... Однако что бедному Киму делать? Нарушил чего-то ООН-овское? А эта ООН его защитит от Пиндосии? Вот то-то и оно. Как там были дела с Югославией, Ливией, Ираком и еще рядом стран, не говоря уже о вмешательстве чужими руками, типа, как в Сирии, где гибнут наши люди? В любом случае, Ким обеспечил своей стране безопасность, а вот придурочные пиндосы открыли ящик Пандоры. Теперь всяк видит, что только ЯО является изрядной гарантией суверенитета... А это может быть чревато...
№25 maiman 12 сентября 2017 09:28
+1
От Пиндосии может защитить только "Кузькина мать"!