Россияне отказываются от поездок в Абхазию из-за грабежей и скотского отношения к туристам

Россияне отказываются от поездок в Абхазию из-за грабежей и скотского отношения к туристам

Даже удивительно, оказывается, если грабить и кидать туристов, относиться к ним как к людям второго сорта, а некоторых даже убивать и пытать, то турпоток снизится. Ну кто бы мог подумать...

Около 50% туристов отказались от поездок в Абхазию после взрывов в Приморском. Спад может продлиться несколько недель. Ранее на снижение спроса на поездки в Абхазию жаловались российские туроператоры В Абхазии наблюдается «мощная волна отказов туристов» из-за взрывов на складе боеприпасов в Приморском, заявила президент Абхазского союза туризма Анна Калягина. Об этом сообщает «РИА Новости».

По ее словам, уже во время взрывов «все звонили, спрашивали, что происходит», а когда «узнавали, что там взрывы, разворачивались и уезжали». Калягина отметила, что от поездок отказываются в основном те, кто еще не приехал в страну. «Мало» тех, кто уезжает с отдыха, добавила она.

Она вспомнила историю с убийством 11 июля в Приморском россиянина Андрея Кабанова во время ограбления: напавшие на него два местных жителя были задержаны, но ​в течение двух недель была «тишина». «[Тогда] 50% отказалось, и сейчас — тишина, 50% отказалось. Я даже приостановила рекламу [турагентства], потому что смысла нет», — рассказала Калягина.


А теперь немного видео, чтобы понимали, о чем речь:









Реальность немного изменилась, к примеру на Пикабу и ЯП-е, агрегаторах с миллионной суточной посещаемостью, тем про криминал, обман и грабеж туристов в Абхазии - десятки.

Так что думаю спад потока туристов в 50% - это только начало.

Если туристов уже убивают, похищают семьи, пытают - при полном попустительстве местных правоохранительных органов - это уже край. Любители могут попытаться найти здесь корни коварного Госдепа, но как по мне - кумовство, коррупция, круговая порука - подходят куда лучше.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта

Комментировать публикацию через:

  • Политикус (149)
  • Вконтакте
  • Facebook
  • @Politikus_ru
Гражданин
Нет на сайте
+18
№1 Василий 1 9 августа 2017 01:22
Капитализм иль коммунизм,
а на хрена такой туризм?
Вам времени не жалко?
Ведь тут - грибы, рыбалка!..
Гражданин
На сайте
+71
№2 Анатолий_Шамаев 9 августа 2017 01:23
Ну и подонки((( Борзота обнаглевшая от безнаказанности!
----------
Дорогу осилит идущий...
Гражданин
Нет на сайте
+67
№3 Zakkiuloff 9 августа 2017 07:54
Чурки - они и есть чурки.
Гражданин
Нет на сайте
+3
№4 Анна.И 9 августа 2017 08:33
applodisment applodisment
Гражданин
Нет на сайте
+5
№5 Slava56 9 августа 2017 13:06
И не говори, прям Америку открыли. Обычное кавказское ремесло из покон веков.
----------
Гражданин
Нет на сайте
+16
№6 УАЗ патриот 9 августа 2017 15:38
Это благодарность, солдату русскому Ваньке,который спас этих абхазав от грузинского геноцида.Не чего вам не напоминает,болгарский синдром...
Гражданин
Нет на сайте
+7
№7 Рубель 9 августа 2017 16:16
И они всегда были такими-жадными,вздорными,наглыми и тупыми.
Часто отдыхала у приятелей в Пицунде и спасало именно это-местная борзота
знала, что я гостья местного уважаемого человека.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
Гражданин
Нет на сайте
+57
№8 Андрей066 9 августа 2017 01:25
Закрыть с ними границу и вксь разговор.... пусть в нищете живут.
Гражданин
Нет на сайте
+19
№9 Brest 9 августа 2017 02:00
Ну правильно. Здаётся мне, это кому то нужно. Чтоб занять территорию, надо выдавить конкурента желательно (руками местных жителей). Наплести с 3 короба молодым как в 90х в Средней Азии и Чечне, давеча хохлам(ради калы(а)) и бульбашам. У грузин скупка активов, до абхазов нацелились. Помидорный отделец.
Гражданин
Нет на сайте
+28
№10 Герасимова 9 августа 2017 08:07
Ещё один пример отношения к русским после освобождения.
А куда смотрят руководители республики?
Сегодня как раз прочла статью о жизни в Абхазии после войны. Короче, полный пипец. Бюджеты планируются только исходя из помощи РФ.
Гражданин
Нет на сайте
+23
№11 Русофил 9 августа 2017 09:16
Освобождения?
Если Вы имеете ввиду освобождение данной территории от большинства населения в лице грузин и русских, а вместе с ними от закона и порядка, то да, освободили. Спасибо огромное ЕБНу.
Собственно за что боролись, на то и напоролись. Возврат абхазов к первобытно-общинному строю, результат политики нашего государства (а скорее ее полное отсутствие)в период 1992-1995 годов.
Когда я всем знакомым на протяжении уже 20 лет объяснял, что такое Абхазия и почему туда не стоит ездить, мне разве что у виска не крутили. "Абхазы же наши друзья, они нас любят. Мы принесли им свободу". Нечего там делать.
Гражданин
Нет на сайте
0
№12 С Марса 9 августа 2017 11:40
Цитата: Андрей066
Закрыть с ними границу и вксь разговор.... пусть в нищете живут.


А самому мозгов закрыть свою персональную границу не хватает???

Или влечение потреблятеля не удержимо на столько, что вас как наркота нужно приковывать к батарее?
Гражданин
Нет на сайте
+17
№13 Цыган 9 августа 2017 01:25
Если так плохо в Абхазии чего туда едут. Или со мной нечего не случится???
Гражданин
Нет на сайте
+8
№14 vtrue 9 августа 2017 08:08
А кто туда едет ????
В Сочи не протолкнуться, до Абхазии пара километров всего и пляжи пустые стоят.
Гражданин
Нет на сайте
+6
№15 С Марса 9 августа 2017 11:37
Цитата: vtrue
А кто туда едет ????
В Сочи не протолкнуться, до Абхазии пара километров всего и пляжи пустые стоят.


Т.е. за "я твою маму..."готовы обменять полный пляж среди своих на пустой среди "я твою маму..."???

Вы считаете такие теперь русские?

Гражданин
Нет на сайте
+5
№16 vtrue 9 августа 2017 14:00
Я это к тому написал, что народ уже давно опасается
в Абхазию ехать, хоть из Сочи рукой подать.
Гражданин
Нет на сайте
+16
№17 Walter 9 августа 2017 08:44
Цыган!А,кто? Кто думал,что местные так обнаглеют! Они быстро забыли,ЧТО для них сделала Россия! Так же как и их руководство и силовики! А,Россия,как и обычно ни принимает никаких мер!
Гражданин
Нет на сайте
+9
№18 romeomio 9 августа 2017 09:40
Росси предпринимает - туристы голосуют рублем и ногами. Ежели про власти, то власти живут на других планетах.
----------
Есть в графском парке черный пруд. Там лилии цветут...
Гражданин
Нет на сайте
+7
№19 passant 9 августа 2017 12:31
Кто думал,что местные так обнаглеют!


Я еще в советские времена ездил в Абхазию отдыхать, они там буквально охотились за русскими женщинами, не обращая внимания с мужчиной они или без. Особенно, если без и еще не загорелых, недавно приехавших. Начиналось с приглашения в ресторан, а кончалось угрозами и похищениями. Со мной отдыхали молодожены, так они там натерпелись по полной. Наших перед отъездом туда никто не предупреждал об этом, дружба народов была, случаи похищений и изнасилований заминали. Отношение к женщинам скотское. В Россию беспошлинно везли цветы- фрукты, в конце сезона имели неплохие бабки.
Гражданин
На сайте
+6
№20 Анна.З 10 августа 2017 02:18
В советское время отдыхали в Сухуми. Не помогло даже, что приехали к родственникам. А причина - понравилась я. Не считаясь, что я с мужем, стали преследовать, не смотря на отказы. Нам пришлось поменять 3 места отдыха. Нас преследовали даже в Сочи (а мы были не на машине), они просто везде искали нас, устроили охоту и через своих знакомых находили. Пришлось прервать отпуск и тайком уехать в Москву. С ужасом вспоминаю до сих пор. Они не менялись - это дикое стадо.
Знакомые ездили в прошлом году - их обокрали сами хозяева, оставить в комнате ничего не возможно. Банкоматов нет, все деньги наличными.
Правил дорожного движения не соблюдают, грабят автомобили на стоянках.
Это полнейший беспредел.
Не советую отдыхать на таких "пустых пляжах" - просто исчезните.
Гражданин
Нет на сайте
0
№21 Шаман 10 августа 2017 22:18
Это следствие подлой политики коммунистов. Мне в советское время рассказывали как там насиловали женщин в присутствии мужей, а менты вежливо спрашивали- что плохо оттрахали, не понравилось? Может нас попробуешь? Ржали и не принимали заявления.
Никакие жалобы наверх ничего не меняли. Это тем кто плачет по СССР и мечтает туда вернуться.
Гражданин
Нет на сайте
+7
№22 мурлыка 9 августа 2017 18:51
Они такие всегда были. Я в 80-х отдыхала в Гудауте. Спасало только то, что отдыхала у знакомых. Они своих не трогают. Но по улицам ходить одной было страшно. Приходилось притворяться глухонемой. Ну и одеваться в середине июля чуть ли не в валенки.
А уж после перестройки, когда военные действия там были, так вообще дом с туристами осаждали, обстреливали и требовали денег. Зверьё. Все кругом родственники и потому полная безнаказанность.
Гражданин
Нет на сайте
+1
№23 Цыган 9 августа 2017 22:04
Россия всем помогает, а потом они же нас и не уважают потому что долго раскачиваемся.
Гражданин
Нет на сайте
+75
№24 Tromb 9 августа 2017 01:27
Ездить отдыхать нужно туда, где развита туристическая отрасль, а не к диким обезьянам.
Гражданин
Нет на сайте
+31
№25 Matroski_n 9 августа 2017 01:29
Отдыхаю сейчас в Анапе с семьей. Жена решила рисунок на руку дочки 3,5л сделать. Я как в кино со старшим в туалет. Возвращаюсь. Цена рисунка 4900р. Я в шоке, начинаю выяснять обстоятельства. Понял в чем подвох. Попросил удалить рисунок, так как не готов платить столько за рисунки на теле. Мне отказали. Пришла администратор, скосила до 3600р. Я говорю максимум 500р. Они не согласились. Я вызвал наряд полиции. После разговора полиции с нами и потом с ними, художники согласились на 500р. Я написал заяву на отказ вызова. А ведь другие платят за этот развод до 10 тыщ.
Подробности опустил. На полемику не ведусь. Просто попросил жену быть осторожной.
Гражданин
Нет на сайте
+5
№26 Фиксик-Переросток 9 августа 2017 01:45
Понял в чем подвох.

А в чём подвох то?
Гражданин
Нет на сайте
+65
№27 Alex_Kent 9 августа 2017 03:53
Жена решила biggrin
Умная жена сама бы нарисовала фломастером всё, что дочке угодно.
А очень умная жена вообще бы не предложила 3,5 летней дочке свою дурь.
Гражданин
Нет на сайте
+8
№28 Laris 9 августа 2017 07:25
умный мужчина НЕ ОБСУЖДАЕТ действия чужой жены.
А РАЗУМНЫЙ не "красуется" и не дает "пустые" советы.
Гражданин
Нет на сайте
+9
№29 Вдумчивый 9 августа 2017 08:11
Но тут совет совершенно нормальный. Правила поведения и безопасности на отдыхе нужно проговаривать заранее, тем более, когда с детьми.
Гражданин
Нет на сайте
+6
№30 Герасимова 9 августа 2017 08:15
ФИКСИК-ПЕРЕРОСТОК

А подвох в том, что и при советской власти, у чурок была своя собственная власть. Я попросила подругу привести мне вельветоновые джинсы, она привезла, но сказала, что там на товары вообще нет никаких ценников, с неё содрали втридорога, а это был 1980 год.
Гражданин
Нет на сайте
+6
№31 beloeozero 9 августа 2017 10:20
Некоторым надо не только давать советы, но и заставлять их исполнять!!
Гражданин
На сайте
+3
№32 Леший 9 августа 2017 12:04
? №19 Laris Сегодня, 07:25 Жалоба умный мужчина НЕ ОБСУЖДАЕТ действия чужой жены. А РАЗУМНЫЙ не "красуется" и не дает "пустые" советы.

Источник: http://politi
Умная женщина вообще молчит ..,когда разговаривают мужчины.
Если она открыла рот ,значит рядом с ней нет мужчины или этот мужчина тюфяк и дурак!
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Гражданин
Нет на сайте
-7
№33 Laris 9 августа 2017 13:22
Те, только потому, что у вас растет растительность на лице, я должна причислить вас к лику Святых?!
:)
да, абхазы оказывается очень даже цивилизованные человеки, в отличие от некоторых читателей данного сайта...
Все познается в сравнении - познаем:)))
Гражданин
На сайте
+2
№34 Леший 9 августа 2017 16:07
Я дико извиняюсь , но иногда прорывает и получается ,
что баба дура не потому ,что она дура .
Просто она дура потому что баба.
Я надеюсь ,что рядом с вами есть мужчина и он умный и вы его не перебиваете когда он высказывает своё мнение ,в противном случае смотрите выше .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
Гражданин
Нет на сайте
+24
№35 Анна.И 9 августа 2017 08:39
Читаю, смотрю и понимаю, насколько лучше, безопаснее и комфортнее в нашем Крыму.
Турист
Нет на сайте
+20
№36 Voicerec 9 августа 2017 01:39
Информационная шумиха попахивает попыткой поссорить Россию и Абхазию
Гражданин
Нет на сайте
+35
№37 автомобилист 9 августа 2017 01:53
Тоже об этом подумал - все годы после 08.08.08 нормально было, а в этом как будто абхазы с цепи сорвались. Случаи эти были всегда, просто их замалчивали. Вон в Турции постоянно и сажают и бьют наших и гибнут туристы, а поток не иссякает.
А я сам восхищён Китаем - вот где порядок под руководством компартии.
Гражданин
Нет на сайте
+6
№38 Герасимова 9 августа 2017 08:16
АВТОМОБИЛИСТ

А как вам Северная Корея?
Там, я думаю, порядка гораздо больше.
Гражданин
Нет на сайте
+4
№39 Alex_Kent 9 августа 2017 12:30
При сопоставлении природных богатств, жизнь людей в Северной Корее во всех отношениях лучше, чем в Ельцинской России.
Гражданин
Нет на сайте
+2
№40 автомобилист 9 августа 2017 15:06
Туда туроператоры путёвки на пляжный отдых не продают. А вот китайский о.Хайнань прекрасен. г.Санья бухта Ялонг. Китайский Беверли Хилс и Гавайи - два в одном)
Гражданин
Нет на сайте
+43
№41 Горожанка 9 августа 2017 08:44
Отдых в Китае( была там несколько раз) незабываем! Сервис, порядок! Персонал не видно, не слышно, но все сделано! Чисто, красиво. С такси никаких проблем и разводок. Жаль, что очень длительный перелёт, с детьми трудно. Абхазию вспоминаю в советские времена. Было то же хамство, обдираловка на каждом шагу, молчу уж о " приставании" местного молодняка к русским женщинам. Но ехать особо в те годы было некуда. Была в Абхазии в девятом году. Чистое море, мало народа. Как они радовались, что к ним вновь едут отдыхать! Но,видно, пёрышки пригладили, зажрались и оборзели. Вновь всплыла хамская пена. Жаль.
Гражданин
Нет на сайте
0
№42 ВАДИМ_М_В 9 августа 2017 12:37
Напишите, пожалуйста, где отдыхали в Китае. Если не секрет
Гражданин
Нет на сайте
+2
№43 Горожанка 9 августа 2017 13:40
Не секрет. Четыре раза на Хайнане, два раза в Пекине, два раза в Гонконге. На Хайнане здорово помогли снизить давление перед операцией и восстановиться после. А потом там был просто отличный отдых независимо от погоды!
Гражданин
Нет на сайте
0
№44 ВАДИМ_М_В 9 августа 2017 16:14
Большое спасибо
Гражданин
Нет на сайте
0
Гражданин
Нет на сайте
+2
№46 автомобилист 9 августа 2017 15:14
Был поражён качеством обслуживания и чистотой на Хайнане - было дело в начале отдыха натёр мозоль новыми сланцами и весь день ходил босиком по городку - до этого такую чистоту встречал только в Лазаревском
Гражданин
Нет на сайте
-3
№47 rafael2020 9 августа 2017 16:36
Хорошо , что натёр мозоль не на 21м пальце , иначе пришлось бы весь день ходить без штанов по городку !!! rtfm
Гражданин
Нет на сайте
+8
№48 vikur 9 августа 2017 15:02
ни кто кроме самих абхазов не пытается нас поссорить. Отдыхал часто до войны ребёнком - было норм. После первый раз поехал в 98 - разруха, но она именно в головах. Старшее поколение ещё ни чего, а младшее ни работать, ни хрена не хочет. Родители потом ездили несколько раз - последний(3-4 года назад) сказали что больше не поедут: ведут по хамский, цены задрали и грязь кругом - им всем МЫ должны.
В этом году был в Грузии - вот реально полнейший контраст: чисто, реальное радушие чувствуешь, причем не только у пожилых. Они деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ на россиянах( а не вымогают), причем делают так, что обе стороны получают удовольствие. Преступность практически отсутствует. Полицейские за дело выпишут штраф, но потом ещё км 20 будут провожать чтоб нужный поворот не пропустил. И вот тут большое желание вернуться ещё раз.
А абхазия - закрытая тема...
Гражданин
Нет на сайте
0
№49 Рубель 9 августа 2017 16:26
Смотаемся при случае в Китай. smile
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
Гражданин
Нет на сайте
0
№50 Vicky 9 августа 2017 13:16
по мне, так тоже - специально раздувают антипиар и тонкий троллинг, что бы у русских сложился негатив об Абхазии и мы требовали "отсоединить" плохих абхазов и вернуть Грузии... Уверена что каждый год в любом регионе есть случаи конфликтов между местными и приезжими. Думаю и убийства бывают или несчастные случаи, но об том не раздувают, а тут пару случаев - так сразу орут "катастрофа!" мол... А что в курортной зоне стараются обмануть приезжих то это далеко ходить не нужно. Вот в Москве таксисты берут по 100-150 баксов с приезжих за доставку в Москву из аэропорта при официальной цене от 1200р. и отели дерут немыслимые цены. В том же Крыму тоже жалуются на рвачество местных.
Гражданин
Нет на сайте
+2
№51 Весталка 9 августа 2017 15:56
Статья приурочена визиту В.В. Путина в Абхазию, для антуража, для полноты картинки русско-абхазской дружбы,очень похожа на заказуху, по крайней мере напечатана не вовремя.
Гражданин
Нет на сайте
+79
№52 K-PAX 9 августа 2017 01:53
Чего вы хотите? Советский интернациональный благожелательный менталитет заканчивается в районе 35-40 лет(возраст). Теперь это всё дикое племя, живущее как и 100 лет назад, в бандитско-хамском угаре(не все, но "ложка дёгтя" всю бочку мёда портит). Теперь это лотерея с высокой вероятностью "попасть" либо на деньги, либо на здоровье(а то и жизнь). Здесь, в русских городах, они пока ещё тихие(а понаехало их очень не мало), если не собираются кодлой, а там их территория и "законы гор" а ля 90е(отнюдь не гостеприимства - не СССР уже давно). Будьте всегда готовы "ответить" за косой взгляд, за недостаточную вашу благодарность, да за всё, что может не понравиться малограмотному, полудикому детю гор и национализма. Они не будут "один на один" - они стая, и по другому не умеют.
И ещё одно. Нищета делает из людей зверей, из любых людей, но на Кавказе эти процессы значительно проявляются, в отличие от русских, которые, в силу своего терпеливого менталитета, дольше сохраняют человеческий облик, пока и их не припечёт... Тогда классическое: "Русский бунт бессмыслен и беспощаден".
Гражданин
Нет на сайте
+57
№53 realman 9 августа 2017 05:15
Согласен абсолютно. И, наверное, дело не только в Абхазии. У нас что, среди наших, подобных быдлозавров мало? Вы послушайте, как между собой разговаривают ребятишки лет 8-12? Это они уродились такие или они продукт общества? Все эти селфи, тату, спиннеры и зацепинги, преклонение перед Тимати и группой "Грибы" они откуда взяли? Больное общество - больные дети - больные взрослые.
Гражданин
Нет на сайте
+14
№54 Separ 9 августа 2017 09:00
Кавказ во все времена был "больной", знаю и по армии и по посещениям, у них на уме только бабло и как бы где поймать русскую девушку и изнасиловать её без проблем.
Гражданин
Нет на сайте
+18
№55 realman 9 августа 2017 09:23
Разные были люди и разные времена. В универе в 82 жил в общаге в одной комнате с ребятами из Тбилиси, Грозного, краснодарским греком. Дружнее нашей комнаты не было. Я был младше их на 2 курса, относились, как к младшему брату. В стройотряд ездил, познакомился со стройотрядовцами из Ереванского университета. Интеллигентнейшие и интереснейшие люди. Пели - сутками можно было слушать. В 79 был в Дагестане пацаном еще - Махачкала, Дербент. Очень понравились люди. А вот знакомые мои, семья офицера бежали после развала СССР из Азербайджана побросав все. И до этого, местные говорили, что Алиев разрешил определенной части населения спуститься с гор, чтобы специально выдавить русских. Вот это было страшно. Так что, бытие определяет сознание. И больное общество имеет место быть.
Гражданин
Нет на сайте
+16
№56 Yurius 9 августа 2017 11:19
Цитата: K-PAX
пока и их не припечёт...
???
ТО есть русские должны терпеть пока не припечёт??? Пока не убьют эти черти несколько русских??? 5, 10, 20 человек? Может лучше пусть там 100 убьют??? Терпилы???
Я вот точно в такой же ситуации ипашился САМ с четырмя(4 чела) зверьками, а вокруг, рядом стояли и сидели РУССКИЕ мужики... Так оот ни одна плять не вступилась! Ни один!!!
А у зверей (абхазы *уязы, чечены и прочая быдлота) круговая порука... А мы русские, как чмошники, ссыкуны. Неужели до вас всех(кто сталкивается со зверьками) не дошло??? Они - это плять стая, дикая понимающая ТОЛЬКО силу стая ублюдков.
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
Гражданин
Нет на сайте
+2
№57 Alex_Kent 9 августа 2017 12:15
Зачем же распаляться вообще к определённому народу? Надо принять информацию к сведению и, соответственно, выбирать курорты. Или потерпеть до 2019, когда, пожалуйста, весь Крым как курорт и без транспортных проблем будет Ваш.
Гражданин
Нет на сайте
-2
№58 ВАДИМ_М_В 9 августа 2017 12:40
Совет терпилы
Гражданин
Нет на сайте
0
№59 realman 9 августа 2017 13:11
Это ты, генацвале, на видео, что ли? Лексикон один к одному!
Гражданин
Нет на сайте
+3
№60 Кузьмич Кузьмичёв 9 августа 2017 14:00
Вы правы насчёт выросших в националистическом угаре поколений.
Теперь они какают в тарелки своих родителей и свою.
И это им придётся съесть.
Гражданин
Нет на сайте
+15
№61 osa 9 августа 2017 01:55
Щемить их тут надо за такое,всех бл ...
Гражданин
Нет на сайте
+50
№62 Spheroid 9 августа 2017 02:22
Вот честное слово ,не понимаю тех, кто едет отдыхать в Абхазию. Что там можно найти кроме приключений на свою задницу? Нищая дикая страна, правовой беспредел, нижайший уровень комфорта и безопасности. Пожалейте хотя бы своих детей. facepalm
Гражданин
Нет на сайте
+4
№63 Горожанка 9 августа 2017 08:47
Причина известна: скромный кошелёк и русское "авось"!
Гражданин
Нет на сайте
+7
№64 romeomio 9 августа 2017 09:50
Странно, странно. У меня знакомая говорит, что она ни ногой ни в Сочи, ни Турцию. Там одни кавказцы и турки. только Крым. Про Абхазию тема вообще даже табу.
----------
Есть в графском парке черный пруд. Там лилии цветут...
Гражданин
Нет на сайте
+9
№65 Горожанка 9 августа 2017 10:50
Позвольте полюбопытствовать! А в чем Вы видите странность моей версии? Или Вы считаете, что достаток в российских кошельках настолько высок, что мы можем позволить себе Канары и Гоа??? Отдохнуть, оздоровить детей хочется всем. Но возможности у всех разные, поэтому кто-то ищет" сервис", а кто- то более дешевый отдых, но при этом идёт на некий риск, уповая на всём присущий " авось"! Жаль, конечно! Море, природа в Абхазии великолепны, но, чтобы отдых наших людей складывался благополучно, нужен " пинок" нашего правительства соседям, потерявшим память о том, откуда идёт их благополучие.
Гражданин
Нет на сайте
+4
№66 С Марса 9 августа 2017 11:34
Цитата: Горожанка
" пинок" нашего правительства соседям


Пинок правительства?????


И сколько, как Вы считаете, а также кто еще за вас вам сопли утирать должен??????


Русского долбят восемь абхазов, и никто, а главное ни один русский не вступился...

Видимо Медведев был не доступен.
Гражданин
Нет на сайте
0
№67 Горожанка 9 августа 2017 13:35
Очень умненько выразились! Школу-то закончили? Позиция не здравомыслящего члена общества. Как бы не хотелось " вмазать" в ответ, но дальше... что??? Кулачный бой, кто больше бойцов соберёт? Такие вопросы решают на другом уровне, чтобы хвосты поджали. Иначе тупик. Бить надо рублём, а не кулаками. Быстрее дойдёт.
Гражданин
Нет на сайте
+3
№68 С Марса 9 августа 2017 14:56
Цитата: Горожанка
Школу-то закончили?


Нет, учусь еще.

Цитата: Горожанка
Как бы не хотелось " вмазать" в ответ, но дальше... что??? Кулачный бой, кто больше бойцов соберёт?


Уважаемая , Горожанка. Ваша фраза говорит только о том, что Вы никогда не были биты, и никогда не попадали в подобную ситуацию.

Когда Вас в кровь метелят, Вы захлебываетесь кровью пытаясь отвечать или выживать, а все сидят рядышком и бьют супостата рублем, являя позицию здравомыслящего члена общества. Прекрасно понимая и осознавая что за вашу смерть они отомстят не рублем так копейкой.

Хотя можно и рублем не наказывать. Можно подождать как им карма воздаст за все в следующей 1000 перерождений.

П.С. Чтобы наказывать рублем, сначала нужно выжить для этого. А вы за своего собрата даже заступиться уже не способны.

Я могу еще понять подобные рассуждения от европейской размазни, но от русской женщины, что героев для Родины рождает, должна рождать....
Гражданин
Нет на сайте
+2
№69 Горожанка 9 августа 2017 15:39
Диалог, к сожалению, бесполезен. Вы не утруждаете себя вдуматься в доводы собеседника. А говорим мы с Вами практически об одном и том же. Просто подход к решению вопроса предлагаем разный . А уж концовка Вашего монолога о роли Русской женщины ! Смахивает на штамп! Задача любой матери( хоть Русской! Хоть Французской!) вырастить хорошего человека, любящего свою страну! А уж все остальное следует из этой любви к своей Родине. Ну на Марсе возможно другое мнение на этот счёт! smile
Гражданин
Нет на сайте
0
№70 С Марса 9 августа 2017 17:37
Цитата: Горожанка
Диалог, к сожалению, бесполезен.


Особенно когда Вы его и не собирались вести)

Цитата: Горожанка
Задача любой матери( хоть Русской! Хоть Французской!) вырастить хорошего человека, любящего свою страну!


"Любые матери" даже понятие человек понимают по разному, как и хороший.

Для этого правда нужно не ограничиваться на своем собственном мировоззрении.

Цитата: Горожанка
любящего свою страну! А уж все остальное следует из этой любви к своей Родине


Страна и Родина это кстати не одно и тоже. И в двух соседних, логически связанных предложениях, не очень правильно скакать с мягкого на теплое, так можно "вырастить" совершенно случайно не хорошего, а нежного например.

Всего Вам, нежного.
Гражданин
Нет на сайте
+18
№71 voviks 9 августа 2017 02:25
Очередные грабли. Сколько можно спасать эти дикие народцы:).
Мания какая-то.
Гражданин
Нет на сайте
+2
№72 С Марса 9 августа 2017 11:32
Цитата: voviks
Очередные грабли. Сколько можно спасать эти дикие народцы:).


Их не спасать нужно, а воспитывать, а для этого нужно самим быть дружными и сильными.
Гражданин
Нет на сайте
+12
№73 Людовед Душелюбов 9 августа 2017 02:51
Хрень полнейшая - ежели абхазский инфошум проникнет внутрь СК РФ, на Лубянку и Ильинку (администрацию Президента РФ), то инициаторы жужжения исчезнут вмиг, даже без напыщенных уголовных дел, как столичные отмороженные дебилы.
тем более летом, когда Путин обитает совсем недалеко (в Сочах).
Полагаю, что шваль желательно бы пораскручивать по полной программе - есть чуйка. что кое-шта творится не из-за собственной дебильности бармалеев, ибо рулит ими реально нормальный человек, отлично знающий русский язык, а это уже неплохой объективный показатель его интеллекта.
Гражданин
Нет на сайте
+12
№74 Людовед Душелюбов 9 августа 2017 03:03
Изначально был заложен смысл в вышележащий пост о том, что бармалеями рулят умные люди ВНЕ Системы.
Перечитал сам себя для проверки. Дошло. Тогда получается, что ВНУТРИ Системы - либо слепые, либо те, кто в теме. Интересненько вдвойне.
Гражданин
Нет на сайте
+27
№75 Noruman 9 августа 2017 02:52
Ездил на автобусную экскурсию. И я понимаю почему люди туда едут, свежие овощи и фрукты, очень вкусные, прекрасная природа и погода, много полупустых или пустых пляжей,не высокие цены, есть ряд красивых, не кривя душой, мест.
Но, за исключением продуктов и кафешках в остальном заслуги местных жителей нет. Отношение к туристам разное, вроде как нужны, деньги несут, а иногда таким недовольстве веет...
Очень удивило большое количество разрушенных и пострадавших государственных зданий, свои дома хорошие, а инфраструктура на очень низком уровне. Получается очень контрастная страна, но во второй раз я не поеду туда, когда ехал назад поймал себя на ощущение что возвращаюсь в цивилизацию.

С Уважением
P.S. там ещё какая то заморочка с инвестициями, в результате много кидков происходит.
Гражданин
На сайте
+2
№76 Анна.З 11 августа 2017 22:45
Вы как сталкер были там. Помните "пикник на обочине" Стругацких? Абхазия - это обочина.
Насчет инвестиций - запрещено иностранцам инвестировать, покупать недвижимость. Поэтому все разрушено и не восстанавливается. Если бы разрешили русским вкладывать деньги и иметь там собственность - республика давно бы цвела.
Гражданин
Нет на сайте
+14
№77 Vladimir81 9 августа 2017 03:40
Не делай добра не получеш зла !
Гражданин
Нет на сайте
+2
№78 maiman 9 августа 2017 05:52
Добро наказуема!
Гражданин
Нет на сайте
+11
№79 Бийчанин 9 августа 2017 03:59
Защищая Абхазию кое-кто забывает что в Абхазии прошёл или ещё проходит отжим недвижимости у россиян. Полиции президент запретил открывать такие уголовные дела, объяснив корреспондента КП что так желает большинство избирателей. К слову до этого указа было открыто более 2000 уголовных дел по этим преступлениям. Но мы ещё и платим абхазами и похоже реально дань чтоб не бежали в Россию из своей убогой, бандитской страны!
Гражданин
Нет на сайте
+11
№80 А.Борисов 9 августа 2017 04:28
Страна абреков.Зря Россия за них заступалась, грузины научили бы их порядку.Неблагодарные твари
Гражданин
Нет на сайте
+24
№81 Laris 9 августа 2017 07:29
Кто бы научил уму разуму грузин?!
Гражданин
Нет на сайте
+29
№82 dok123 9 августа 2017 05:00
Правильно вчера в Бесогоне Михалков сказал, что сами упустили то, что происходит вокруг России. Безщубая внешняя политика 90-х и начала 2000-х. Все было пущено на самотек - и Украина и Средняя Азия и Кавказ... Вот плоды ельциноидного периода - воспитано поколение на своих идеалах. У кого это фашистский национализм, у кого криминальное кидалово, у кого просто руссофобия.
Плохо то, что и нынешнее руководство недопонимает, что Калибрами и гумконвоями любви людской не добьешься. Нужно воспитание людей с измальства, а это может обеспечить только образование детей в духе интернационализма, как было при Советах.
Но, увы... Поезд ушел... Пока наша правящвя верхушуа делила народные деньги, вокруг России, с подачи и при финансировании Западв, подросло руссофобская поросль... Проучите и распишитесь.
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
Гражданин
Нет на сайте
+3
№83 dok123 9 августа 2017 05:00
Правильно вчера в Бесогоне Михалков сказал, что сами упустили то, что происходит вокруг России. Беззубая внешняя политика 90-х и начала 2000-х. Все было пущено на самотек - и Украина и Средняя Азия и Кавказ... Вот плоды ельциноидного периода - воспитано поколение на своих идеалах. У кого это фашистский национализм, у кого криминальное кидалово, у кого просто руссофобия.
Плохо то, что и нынешнее руководство недопонимает, что Калибрами и гумконвоями любви людской не добьешься. Нужно воспитание людей с измальства, а это может обеспечить только образование детей в духе интернационализма, как было при Советах.
Но, увы... Поезд ушел... Пока наша правящвя верхушка делила народные деньги, вокруг России, с подачи и при финансировании Западв, подросло руссофобская поросль... Получите и распишитесь.
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
Гражданин
Нет на сайте
+1
№84 dok123 9 августа 2017 05:02
Цитата: dok123
Правильно вчера в Бесогоне Михалков сказал, что сами упустили то, что происходит вокруг России. Безщубая внешняя политика 90-х и начала 2000-х. Все было пущено на самотек - и Украина и Средняя Азия и Кавказ... Вот плоды ельциноидного периода - воспитано поколение на своих идеалах. У кого это фашистский национализм, у кого криминальное кидалово, у кого просто руссофобия.
Плохо то, что и нынешнее руководство недопонимает, что Калибрами и гумконвоями любви людской не добьешься. Нужно воспитание людей с измальства, а это может обеспечить только образование детей в духе интернационализма, как было при Советах.
Но, увы... Поезд ушел... Пока наша правящвя верхушка делила народные деньги, вокруг России, с подачи и при финансировании Западв, подросло руссофобская поросль... Получите и распишитесь.
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
Гражданин
Нет на сайте
+13
№85 olga5910 9 августа 2017 05:03
Цитата: Noruman
Ездил на автобусную экскурсию. И я понимаю почему люди туда едут, свежие овощи и фрукты, очень вкусные, прекрасная природа и погода, много полупустых или пустых пляжей,не высокие цены, есть ряд красивых, не кривя душой, мест.
Но, за исключением продуктов и кафешках в остальном заслуги местных жителей нет. Отношение к туристам разное, вроде как нужны, деньги несут, а иногда таким недовольстве веет...
Очень удивило большое количество разрушенных и пострадавших государственных зданий, свои дома хорошие, а инфраструктура на очень низком уровне. Получается очень контрастная страна, но во второй раз я не поеду туда, когда ехал назад поймал себя на ощущение что возвращаюсь в цивилизацию.

С Уважением
P.S. там ещё какая то заморочка с инвестициями, в результате много кидков происходит.

Поддерживаю полностью.Были там дважды, в 2006-м и в 2010-м году. Больше не поедем никогда. Кроме краствейшей природы и моря НИЧЕГО.Ощущение, что каждый хочет тебя обмануть и ободрать присутствует всегда и везде.
Гражданин
Нет на сайте
+11
№86 Анна.И 9 августа 2017 08:55
В Крым, господа, в Крым!
И природа, и красота, и комфорт (пусть пока и не такой как в Турции или еще где-то), и доброжелательность, и лечение, и история богатая и разнообразная, и (главное) безопасность вас и ваших детей и пр., и пр. ......
Так что в Крым!........
Гражданин
Нет на сайте
0
№87 ВАДИМ_М_В 9 августа 2017 12:48
Согласен во всём. Только в Крым тааааааааак! дорого, что ощущение такое, что тебя хотят ободрать на три года вперёд.
Гражданин
Нет на сайте
0
№88 vtrue 9 августа 2017 14:15
А ещё пробки на дорогах ......
Гражданин
На сайте
+2
№89 Анна.З 11 августа 2017 22:51
Советую ехать на западный берег Крыма, а не только на южный. Там цены ниже, народа меньше и климат лучше. Дочь была в лагере "Мандарин" (это новый прорыв в воспитании детей - посмотрите в интернете сеть лагерей Ай-Кэмп.), цены на путевки как в Москве. А мы приехали позже и отдыхали рядом в частной гостинице. Отдых непередаваемый. Отношение прекрасное
Гражданин
Нет на сайте
+7
№90 Servik 9 августа 2017 05:26
Не благодарные скоты! Скоты! Не благодарные.
Гражданин
Нет на сайте
+13
№91 Анна.И 9 августа 2017 08:56
А от кого вы видели благодарность России, кроме сербов.
Гражданин
Нет на сайте
+9
№92 Servik 9 августа 2017 09:06
Это точно. И почти все эти не благодарные давным давно уже просто не существовали, не будь России-СССР. Я думаю, что если бы такое, как например в Абхазии, делалось в отношении американцев, абхазы стали бы такой же диковинкой без роду и племени, как индейцы.
Гражданин
Нет на сайте
+15
№93 kubanoid 9 августа 2017 05:31
Не желаете отдыхать в Крыму?
Мало места на Кубани?
Хотите приключений на свою попу?
Добро пожаловать в Обезьяний питомник!

Абхазия

Длина побережья Абхазии составляет 210 км.

Совершенно случайная новость!
https://ria.ru/economy/20170808/1500023817.html
И еще по той же теме!
https://ria.ru/trend/abkhazia-putin-visit-08082017/
Абхазия: из истории вхождения в Российскую империю
http://www.kavkazoved.info/news/2011/06/23/abhazija-iz-istorii-vhozhdenija-v-rossijskuju-imperiju.html
Гражданин
Нет на сайте
+4
№94 Valery Karmanov 9 августа 2017 05:44
На кавказе за базар нужно отвечать кровью, поэтому там все вежливые, между собой.
А в Москве и ее пределах так? В своем монастыре должен быть свой устав, свят и нерушим.
Гражданин
Нет на сайте
+8
№95 3JIou_BATHuK 9 августа 2017 06:23
Терпеть не могу куда то ездить отдыхать... Лучший отдых- это любимый диван и любимый пульт от телевизора... И вообще, я считаю, что работать надо, а не шарохаться где попало...
----------
g
.
Гражданин
Нет на сайте
+13
№96 hadipa 9 августа 2017 06:33
Всю жизнь так было, и при Советском Союзе, борзый и тупой народ, карманники так в открытую по карманам шарили, девчонкам, особенно блондинкам, проходу не давали, они старались без парней вообще не выходить. Порядка конечно больше было, но чувствовалось. Но если подружишься с кем местным, то вообще гостеприимство так и прёт. biggrin Грузины их щемили, вот они и стали отделяться. Вообще, долбанутые на всю голову эти горцы.
Гражданин
Нет на сайте
+6
№97 Великоросс из 74 9 августа 2017 06:41
Абхазы нормальные люди, но нищета, коррупция и менталитет - горячий, гипернезависимый, вот такая и получается ситуация. Лечение только одно - либо Россия, либо Грузия, надо интегрировать их, иначе в диком, изоляционном поле вырастут цветочки, которые потом дадут просраться соседям с севера и юга. Я не понимаю правительство Иванишвили, почему не ищет путей интеграции этих территорий? Отношения с Россией бывали и хуже, когда если не сейчас собрать все стороны конфликта, выслушать обиды и замечания, наработать дорожную карту интеграции. Россия могла стать куратором этих движений, получить политические очки, появился бы шанс у жителей Абхазии и Осетии на признание их республик. Очень не понятно. Одно обьяснение может быть только - не нужны эти территории никому, вернее их население.
Гражданин
Нет на сайте
+1
№98 Великоросс из 74 9 августа 2017 07:31
Сорри, конечно же не Иванишвили, на пяток лет ошибся, другой Швили сейчас)))
Гражданин
Нет на сайте
+2
№99 С Марса 9 августа 2017 11:27
Цитата: Великоросс из 74
Лечение только одно - либо Россия, либо Грузия,


Да ладно.

Лечит в таком случае только лечебное голодание.
Гражданин
Нет на сайте
-10
№100 Роман_Романов 9 августа 2017 06:42
Цитата: 3JIou_BATHuK
Терпеть не могу куда то ездить отдыхать... Лучший отдых- это любимый диван и любимый пульт от телевизора... И вообще, я считаю, что работать надо, а не шарохаться где попало...

Работают только лошади и дураки...
Гражданин
Нет на сайте
+2
№101 Клименко_Андрей 9 августа 2017 07:06
Путин дайте денег Абхазии , может Абхазцы меньше будут грабить оскорблять а то и убивать нас русских . ПОЗОР.
Гражданин
Нет на сайте
+19
№102 Athwart 9 августа 2017 07:37
Надо понимать, вот даже посмотрев эти видео, что самих абхазов в Абхазии живёт, примерно, чуть больше половины от числа жителей страны. Живёт также, примерно, пятая часть армян, пятая часть грузин, точнее, наверно, мингрел, десятая часть русских... На видео слышно, что акценты у "отжимальщиков" разные. А так, да, все они "абхазы".
Валюта в стране - " рупь" российский, госязыки - абхазский и русский. Есть 7-ая российская военная база в Гудауте и Очамчире. Очень серьёзная база. Один из форпостов России на юге.
Наверно, понятно, почему мы с Абхазией цацкаемся. И им понятно.
А вопрос дружелюбия абхазов к русским - это их вопрос.
Просто не ездить туда на дикий отдых, не искушать судьбу, и всё. Мне, хоть приплатите, ехать туда пока нет надобности.
Гражданин
Нет на сайте
+9
№103 москворус 9 августа 2017 07:53
Забыли кто их спас.
Гражданин
Нет на сайте
+9
№104 Несогласная 9 августа 2017 08:00
Цитата: realman
Согласен абсолютно. И, наверное, дело не только в Абхазии. У нас что, среди наших, подобных быдлозавров мало? Вы послушайте, как между собой разговаривают ребятишки лет 8-12? Это они уродились такие или они продукт общества? Все эти селфи, тату, спиннеры и зацепинги, преклонение перед Тимати и группой "Грибы" они откуда взяли? Больное общество - больные дети - больные взрослые.

Все правильно.
Общество больное.
Самое страшное, что больны дети.
Спросим себя, а почему? Ведь раньше, например, в советское время, такого не было.
А потому, что дети воспитываются не нравоучением, не тычками и подзатыльниками, а атмосферой (добра или ненависти, агрессии и т.д.). примером и образом героя, которому они подражают.
А теперь честно ответьте на этот вопрос: есть ли атмосфера тепла, спокойствия и доброжелательности дома, в школе, в среде, где дети бывают?
А примеры, герои какие????
Вот и пожалуйста. Результат налицо.
Даже умудрились богатырей русских опошлить до неузнаваемости в мультиках. А Маша и Медведь? Какой пример поведения подает эта психованная, сумасбродная девочка, по хамски относящаяся к старшим? Подумайте, люди!
Гражданин
Нет на сайте
0
Гражданин
Нет на сайте
+4
№106 Separ 9 августа 2017 08:54
"Благодарные" абхазцы блин, такой народ не перевоспитать...и зачем только туда ВВП поехал?
Большая просьба нашему правительству - отдайте их назад грузинам и всем будет счастье...
Гражданин
Нет на сайте
+8
№107 С Марса 9 августа 2017 09:00
Значит нужно строить закрытые курорты, а дикая флора и фауна пусть за стенами обитает.
Гражданин
Нет на сайте
+6
№108 kozir19556 9 августа 2017 09:07
Если Абхазия нужна России только в геополитике, то туристов из России необходимо защитить от абхазов своей армией, которая там присутствует по первому зову иначе ничего не изменится, а это на руку только Грузии, видимо от туда и растут уши, значит плохо работает российская конрразведка
Гражданин
Нет на сайте
+8
№109 NickLon 9 августа 2017 09:33
Всем выезжающим в Абхазию запастись такими брошюрами и раздавать в случаях, описанных выше в качестве гуманитарной помощи.

Свинья под дубом
Гражданин
Нет на сайте
+2
№110 Oldi 9 августа 2017 09:51
Цитата: Горожанка
Причина известна: скромный кошелёк и русское "авось"!


Есть вариант на "скромны кошелёк", называть не стану, ура-патриоты загрызут))) facepalm , но все этот вариант знают. Поражает,как люди над собой и детьми издеваются, едут на псевдоотдых с риском для жизни и кошелька,когда можно сесть в самолёт и на самом деле отдохнуть без забот!!! winked
Гражданин
Нет на сайте
+11
№111 Триколор 9 августа 2017 09:54
Был один единственный раз в Абхазии. В жизни больше ни ногой. СТРАНА ЦЫГЫН! Пока деньги не дал- стелются все. Тока дал- всё пошел га....! Не важно, получил услугу или нет. Вино бадяжное, мед тоже. Страна- лохотрон.
Гражданин
Нет на сайте
+1
№112 Триколор 9 августа 2017 09:55
Грузия- вот это да!
Гражданин
Нет на сайте
+1
№113 Freddy 9 августа 2017 10:13
Ну просто дикие бабаи.
Гражданин
Нет на сайте
+1
№114 Котов Михаил 9 августа 2017 10:15
Дикари...
Гражданин
Нет на сайте
+1
№115 Yurius 9 августа 2017 11:46
Цитата: Котов Михаил
Дикари...

Зверьё двуногое. Только ипашить до полусмерти, другого вот эти ублюдки не понимают!
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
Гражданин
Нет на сайте
+4
№116 Котов Михаил 9 августа 2017 11:51
Только ипашить до полусмерти, другого вот эти ублюдки не понимают!

проще не ездить туда, пусть сами фотографируются друг с другом и деньги друг у друга клянчат!
Гражданин
Нет на сайте
+6
№117 алекс-волга 9 августа 2017 10:15
Цитата: Несогласная

Общество больное.
Самое страшное, что больны дети.
Спросим себя, а почему? Ведь раньше, например, в советское время, такого не было

Было. Бывал в Абхазии в 80-е. Насмотрелся всякого.
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
Гражданин
Нет на сайте
+4
№118 Tired Cat 9 августа 2017 10:23
Не ходите, дети, в абхазию гулять!
В абхазии бандиты, злые крокодилы..
Ну и т.д.
Как правильно писали выше - к дикарям ездить опасно. И при СССР было опасно.
А то, что только сейчас стали про это писать - так это просто потому, что убийство получило большой общественный резонанс - и тут же взрыв боеприпасов. И тур. бизнес просто не смог замять эти "прелести" абхазии.
Да и вообще - если едешь за границы России - имей в виду - практически везде иностранцы - люди второго-третьего сорта - а кое-где - и не люди вовсе.
Гражданин
Нет на сайте
+2
№119 krokodilka50 9 августа 2017 10:28
Да на всех курортных направлениях так . Шлагбаумы , местные парковщики .
Гражданин
Нет на сайте
+3
№120 Сергей_Варакин 9 августа 2017 11:34
На сколько я помню и во времена СССР были проблемы с туризмом в Абхазии.
Гражданин
Нет на сайте
+1
№121 olga5910 9 августа 2017 12:22
Цитата: Анна.И
главное

В Крыму были. В 2011-м.Понравилось всё, кроме сервиса. Жалели то, что полуразрушилось после СССР (впервые приезжала в 1984-м). Надеемся на лучшее и как только построят мост, рванём в Крым!Ну её нафиг, эту Абхазию. И если сравнивать, в Грузии в СТО РАЗ ЛУЧШЕ (ездили в прошлом году).
Гражданин
Нет на сайте
+6
№122 Просто врач 9 августа 2017 12:26
Цитата: Сергей_Варакин
На сколько я помню и во времена СССР были проблемы с туризмом в Абхазии.

Один в один.
Быдло и наркоманы.
Один раз побывал в Сухуми еще при советской власти, хватило впечатлений на всю жизнь.
Каждый день драки с местными, каждый день водили девок из группы на пляж и в город, поскольку им без сопровождения появляться на улице было опасно.
Уехали раньше срока.
Местные нас откровенно презирали.
Пусть жрут свои кислые мандарины сами.
В Крыму сервис не лучше, но там я свой среди своих.
Гражданин
Нет на сайте
+1
№123 Анна.И 1 сентября 2017 09:21
В Крыму сервис не лучше, но там я свой среди своих.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/97657-rossiyane-otkazyvayutsya-ot-poezdok-v-abhaziyu-iz-za-grabezhey-i-skotskogo-otnosheniya-k-turistam.html
Politikus.ru
Давно в Крыму были. Сервис стал гораздо лучше и все улучшается. Правда "дикие обезьяны" есть и там, но на них сидит удавочка.
Гражданин
Нет на сайте
+3
№124 pavarog 9 августа 2017 12:32
Странные местные жители, вот честно. У них ведь кроме туризма никакого другого заработка днем с огнем не сыщешь, а они так мерзко себя ведут. Ну, как говорится, хозяин барин, россияне то найдут где отдохнуть, а вот абхазы на что хлеба купить уже не факт.
Гражданин
Нет на сайте
+2
№125 passant 9 августа 2017 13:12
Не знаю, как сейчас, но в советские времена они беспошлинно ввозили в Россию фрукты и торговали. Зарабатывали хорошие бабки. У моей соседки был любовник - абхаз. Как-то спрашивает меня, сколько я получаю, работая инженером. - Сто двадцать рублей, говорю. - В неделю?
Гражданин
Нет на сайте
+5
№126 Лапопам 9 августа 2017 12:33
отдыхал в Сочи. ездили на экскурсию в Абхазию. Зверинец он и есть зверинец. без русских с голоду сдохнут,неблагодарные твари.
Гражданин
Нет на сайте
0
№127 Лапопам 9 августа 2017 12:34
Крым та же хрень,сестра только приехала. упадок и хохлонравы
Гражданин
Нет на сайте
+3
№128 Лапопам 9 августа 2017 12:35
экскурсия в абхазию обошлась кстати 15 000 рублей на троих. больше я на наш юг не ногой.
Гражданин
Нет на сайте
0
№129 Лапопам 9 августа 2017 12:37
единственно могу отметить что в каждый автобус с туристами сажают мальчика из 9 отдела местного МГБ
Гражданин
Нет на сайте
+8
№130 илларион 9 августа 2017 12:37
А мне в Абхазии понравилось: и мздоимливые погранцы,и ленивые гайцы,искренно изумившиеся,что платить на месте не хочу,и покупка водки на местном рынке,где знак качества- пуля( в случае обмана), и хозяйский мальчонка,подбрасывающий в руке гранату- лимонку,и хозяин,хранящий дома противотанковую мину и пулемёт,и пост гаи на пустынной трассе,где попросили предъявить таможенную декларацию( где записано количество ввезённой валюты) и растерянность при ответе,что у друзей в Гаграх оставил,и бензовоз со стеклянными банками,в которых был разный бензин: и 98, и 95, и 92))). И привезённая из Питера литровая бутылка водки Вальс Бостон ,и тот же бостон в местном магазине с криво приляпанной этикеткой. И почти полное отсутствие еды в кафе. И местные тётки,на колясках везущие продукты из Сочи. И заезд в первый же после границы ресторан в Сочи,где наелись от пуза. И наша семейная хохма:" Сын,вставай, мы едем в Абхазию!" в 4 утра.
За такую экзотику доплачивать надо. Как говаривал Ипполит" мы перестали делать глупости,перестали лазать в окна любимых женщин".
Гражданин
Нет на сайте
-1
№131 absinth 9 августа 2017 14:31
smile good
Гражданин
Нет на сайте
+8
№132 vam-m 9 августа 2017 12:41
К сожалению это относится не только к Абхазии. У моих друзей сын весной пришёл из армии. Служил в Южной Осетии. В части негласный приказ - за территорией части ходить только группами.
Правильность рекомендации он испытал на себе. Он служил водителем, остановился у какого то кафе что то купить. Трое местных попинали только за то что русский. Ему верю, потому что я его прекрасно знаю - мухи не обидит. Давно ли русский солдат их спасал? Вопрос чисто риторический.
А нужно ли было спасать? По моему мы постоянно наступаем на одни и те же грабли.
Гражданин
Нет на сайте
+4
№133 Krilion 9 августа 2017 12:47
практически у всех абхазов российские паспорта и получают российские пенсии.. ублажили обезьян...
Гражданин
Нет на сайте
+1
№134 Просто врач 9 августа 2017 13:08
Цитата: Лапопам
Крым та же хрень,сестра только приехала. упадок и хохлонравы

С упадком все понятно.
А сестру в Крыму побили хохлы?
Гражданин
Нет на сайте
-3
№135 100pitsot 9 августа 2017 13:43
Автор сего опуса ют полный 3блан. В Москве и других городах грабят и убивают постоянно туристов и прочих гастеров.
Гражданин
Нет на сайте
+2
№136 ValCher 9 августа 2017 13:57
Отдать назад в Грузию. И всех делов

Цацкаться ещё с этими обезьянами
Гражданин
Нет на сайте
+4
№137 silinvv 9 августа 2017 14:07
Дочка с детьми и мужем только что вернулись из Абхазии и Сочи. Общие впечатления - худший отдых за все время. В Абхазии с них брали деньги за проезд на каждом посту дпс, один раз дошло до угрозы оружием. Обирают везде на каждом шагу. Поставил машину по правилам, тут же появляется обморок, который требует 100 руб в час иначе могут шины проколоть, машину обнести или банально эвакуировать. Смотреть нечего, сервиса ноль, полная разруха, коррупция и беззаконие. К сожалению о сичинских гаишниках отзыв такой же - тормозят подряд все не местные номера и разводят на штрафы. Показали пачку... грязные номера, не правильное перестроение, не пристегнуты и т.п. При том, что зять аккуратно ездит и пдд не нарушает. При отказе пишут выезд на втречку, изъятие прав и суд через две недели.
Сломалась машина - форд, ступичный подшипник везли двое суток, при том что на европейской части рф на форд любые запчасти есть в любое время суток. Везде хамство, грязь, разруха. Я не про Сочи.
Дочка сказала - на российский юг больше ни ногой!
Я правда все это знал, но молодежь старшим не доверяет и решили сами проверить!
Гражданин
Нет на сайте
+2
№138 Yankuz 9 августа 2017 14:32
Вот твари! Зачем в 2008-м войска туда ввели? Не понимаю! Сидели бы они сейчас под грузинами и сами были терпилами!
Гражданин
Нет на сайте
0
№139 lovets_53 9 августа 2017 15:02
Дайте Жириновскому на два срока кресло в Кремле-точно поотрубывает все хвосты сэсэсэра chainik накипело!!!!
Гражданин
Нет на сайте
0
№140 vlad414 9 августа 2017 15:12
По российскому "Комплексному плану содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2010-12 годы" было освоено около 11 млрд рублей. В рамках инвестиций за счет средств федерального бюджета России в Абхазию было направлено около 6 млрд рублей. С 2010 по 2014 год за счет помощи России в Абхазии было восстановлено более 160 объектов.
До 2019 года Россия инвестирует в экономику Абхазии 6 млрд рублей. Об этом сообщил Владимир Путин по итогам встречи с главой республики Раулем Хаджимбой. По словам российского президента, в ходе встречи “особый акцент был сделан на вопрос становления Абхазии как современного государства с эффективной и самодостаточной экономикой”
Гражданин
Нет на сайте
+5
№141 Poceidon 9 августа 2017 15:18
Ещё в Советское время несколько раз был в Абхазии. Совхоз Овощной, Гагра, Сухуми, Гудаута и то по необходимости. Ещё тогда зарекся, больше ни ногой, особенно отдыхать. Дикари, наглые, злые, упоротые дикие обезьяны. Каждый год отдыхаю в Сочи, и даже в мыслях нет поехать на экскурсию в эту дикую местность. Они и на рынке, в центре Сочи, ведут себя так, как будто не мы покупаем их товар, а они делают нам огромное одолжение, что его продают. Ведут себя грубо, по хамски. Попробуй поторгуйся, тебя тут же оскорбят и грязью обольют. Никому не советую ехать туда отдыхать. Не испытывайте судьбу и берегите свои нервы и жизнь.
Гражданин
Нет на сайте
-5
№142 Ogary 9 августа 2017 16:14
Деревенские в России не лучше.
----------
Контраст между реальностью и благородством декларируемым голливудом, вызывает омерзение.
Гражданин
Нет на сайте
+1
№143 Сергей_Варакин 9 августа 2017 16:22
Море, море лучше где нибудь на озерах, в лесу прохладненько, водичка в озере холодненькая. А море все потные. вонючие в море как пельмени в кастрюле, не только лес и озера.
Гражданин
Нет на сайте
+3
№144 Гитлер Капут 9 августа 2017 16:26
Пишу непосредственно из Абхазии, а именно из Пицунды. Вторую неделю на отдыхе с детьми. Все супер, море, природа, гостеприимство и доброжелательность местных жителей. Отдыхаю не первый раз здесь. Объездил почти все достопримечательности. Если ездить по злачным местам, бухать как свинья, хамить и грубить, считая местных чурками, можно выгрести. За такое и дома бьют))). Бывают случаи криминала, так они есть везде. Просто нужно искать другие пути загона граждан в Крым, улучшать сервис и инфраструктуру, а не тупо пугать людей. У нас в ЛНР стало временно негде отдыхать, и Абхазия на данный момент это отличное соотношение цены и качества.
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
Гражданин
Нет на сайте
+4
№145 АРЧИ 9 августа 2017 17:18
Гражданин
Нет на сайте
0
№146 PAKETA 9 августа 2017 19:26
Читаю коментарии (не только к этой статье) и понимаю почему Запад впереди в сфере обслуживания. Наши бизнесмены и "побратимы" (я бы их обозвал торгашами) еще не поняли, что в экономике самый главный - ПОТРЕБИТЕЛЬ, а не 4 или 5 звезд.
Гражданин
Нет на сайте
0
№147 Гитлер Капут 9 августа 2017 19:33
Цитата: silinvv
Дочка с детьми и мужем только что вернулись из Абхазии и Сочи. Общие впечатления - худший отдых за все время. В Абхазии с них брали деньги за проезд на каждом посту дпс, один раз дошло до угрозы оружием. Обирают везде на каждом шагу. Поставил машину по правилам, тут же появляется обморок, который требует 100 руб в час иначе могут шины проколоть, машину обнести или банально эвакуировать. Смотреть нечего, сервиса ноль, полная разруха, коррупция и беззаконие. К сожалению о сичинских гаишниках отзыв такой же - тормозят подряд все не местные номера и разводят на штрафы. Показали пачку... грязные номера, не правильное перестроение, не пристегнуты и т.п. При том, что зять аккуратно ездит и пдд не нарушает. При отказе пишут выезд на втречку, изъятие прав и суд через две недели.
Сломалась машина - форд, ступичный подшипник везли двое суток, при том что на европейской части рф на форд любые запчасти есть в любое время суток. Везде хамство, грязь, разруха. Я не про Сочи.
Дочка сказала - на российский юг больше ни ногой!
Я правда все это знал, но молодежь старшим не доверяет и решили сами проверить!

с точностью наоборот проходит мой отдых в Абхазии в данный момент. Езжу на машине везде, если не нарушать скоростной режим и другие правила, тебя никто не остановит. Ощущение что ты невидимка. Чтобы не сглазить))).
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
Гражданин
Нет на сайте
0
№148 Dimmer 10 августа 2017 12:21
Цитата: автомобилист
Тоже об этом подумал - все годы после 08.08.08 нормально было, а в этом как будто абхазы с цепи сорвались. Случаи эти были всегда, просто их замалчивали. Вон в Турции постоянно и сажают и бьют наших и гибнут туристы, а поток не иссякает.
А я сам восхищён Китаем - вот где порядок под руководством компартии.

Думаю некоторые Вам бы возразили, по поводу порядка в Китая. Так же можно пропасть и никто не узнает как звали. Ну а в целом в местах туристических хорошо. НУ а где туристов нет всё как везде.
Гражданин
Нет на сайте
0
№149 Dimmer 10 августа 2017 12:29
Цитата: lovets_53
Дайте Жириновскому на два срока кресло в Кремле-точно поотрубывает все хвосты сэсэсэра chainik накипело!!!!

Боюсь, что не по отрубает, так как его роль определена как петрушка доброволец, которому разрешено говорить многое. А вот делать нет.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.