Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16164 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

«Агитсубботник» продолжается: Навальный вновь обманул детей

«Агитсубботник» продолжается: Навальный вновь обманул детей


Фото: Nickolay Vinokurov / Shutterstock.com

Неутомимый авантюрист Алексей Навальный предпринял ещё одну спекуляцию со свойственным ему мастерством политического афериста. Получив повестку в суд из-за очередной попытки провести несанкционированные митинги, самозваный кандидат в президенты не преминул поводом, чтобы вновь состроить из себя «жертву режима».

Сегодня он поплакался со страниц своего сайта на новые «репрессии», которые связал со своей предвыборной деятельностью. Однако свой очередной провал Навальный, как опытный манипулятор, изобразил в качестве победы на пути к политическому олимпу.

Якобы повышенное внимание правоохранителей к его скандальной персоне связано с тем, что таким непопулярным образом власть признает его успехи. Учитывая, что для самого Алексея это уже далеко не первая повестка в суд, ему ничего не остается, как каждый раз устраивать себе «черный пиар» на нарушении закона.

Вот и на этот раз Навальный саркастически обрисовал ситуацию, сообщив, что получил повестку за «ужасные правонарушения, ведя собственную избирательную кампанию». Однако умелый политикан вновь ввел в заблуждение сочувствующую публику в расчете надавить на жалость.

Как юрист, Навальный, разумеется, не может не знать, что предвыборная агитация начинается за 28 дней до голосования. Об этом же ещё в конце мая официально заявил Центризбирком. Тем не менее, он сознательно пошел на нарушение закона и начал свою избирательную кампанию более чем за год до президентских выборов, аж в декабре 2016 года.

Однако до сих пор нарушение Навальным сроков предвыборной агитации ускользало от внимания властей. Вот и новая претензия правоохранителей к лидеру ФБК, как выяснилось, вызвана повторным нарушением закона о проведении публичных мероприятий. Ещё месяц назад Навальный и компания (Леонид Волков и Николай Ляскин) призывали людей выйти на «агитсубботник» 8 и 9 июля.

После провокации в Москве в день России, когда ФБК устроило митинг на площадке для исторических реконструкций, команда Навального использовала другую тактику. На этот раз людей призывали выходить по одному или небольшими группами, рассредоточившись по городу, и при этом сигнализировать о себе яркой символикой. Это были либо красные шары с логотипом «Навальный 20!8», либо такие же стикеры или значки на одежде, а также газеты и буклеты ФБК.

Однако на поверку оказалось, что Навальный со своими соратниками вновь использовал и подставил доверчивую молодежь. Одиночные пикеты переросли в агитационные пункты, что повлекло за собой задержание участников. Так, например, в Тюмени активист разъезжал по городу с 32 тыс. листовок в багажнике своего автомобиля. А в Иркутске и Ленинградской области сторонники Навального пытались установить кубы для агитации.

Всего в 18 городах, где прошли «уикэнды» ФБК, задержали около 100 человек, из них 70 человек только в Москве. Некоторые из задержанных активистов попались на повторном нарушении за участие в несанкционированных митингах, которые до этого проводились 26 мая и 12 июня. Для участников из Новосибирска и Тюмени «субботник» закончился протоколами о нарушении статей 19 и 20 КоАП (неповиновение полиции и нарушение проведения публичных мероприятий, грозящее арестом до 32 суток или крупным штрафом).

Такая же статья вменяется также самому Навальному и компании, однако, получается, что Навальный уже дважды нагрел руки на мытарствах своей политической паствы. Первый раз, когда его имя красовалось на агитках во время несанкционированных «субботников». Второй раз – сегодня, когда он в очередной раз обманул своих сторонников, утаив истинную причину своего вызова в суд.

Тем не менее, Навальный продолжает мотивировать пылких подростков в стиле заученных методичек Йеля – продолжать борьбу, несмотря на его личное самопожертвование и издержки судебной системы. И это притом, что судят Навального по вполне обоснованной причине – за повторное нарушение в организации митингов. Однако к чему такие юридические тонкости, когда наступил ещё один приятный момент, чтобы набить себе цену.


Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Николай Петрович 3 августа 2017 17:56
+24
Навальный жертва режима или жертва аборта? Вот в чём вопрос. По-моему Навальному самое время прогуляться по Большому Замоскворецкому мосту с какой-нибудь хохлушкой?
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№2 NBF5 3 августа 2017 18:31
+6
Не надо ему на мост гулять, ещё одно знамя "так называемых либералов", стране ни к чему. Просто властям надо найти возможность, законным образом отобрать у него все его неправедные деньги и отпустить голым в Африку!!!
№3 v53993 3 августа 2017 18:03
+8
Навальный вновь обманул детей



Жив, Курилка?! Дворники виноваты, ни одной арбузной корки ему под ноги не попалось на асфальте. Печалька
№4 Sloven 3 августа 2017 18:05
+8
С нахальным юристом всё понятно, он племянник дядюшки Сэма.
Интересно узнать социальный статус "детишек", которые имеют столь много свободного времени для "поддержки" юриста, а также кем являются их родители.
Наверное они, все как один, безработные как и их родители и могут перекусить только в МакДоналдсе. Их там ждут.
№5 ivashovviktor 3 августа 2017 18:06
+8
Да пора уже этому клоуну навалять по-серьёзному. fuck-you aggressive
№6 шахтёр 3 августа 2017 18:17
+5
Да нет-не надо,пока,ему наваливать.Пусть эта мразь раскроется до конца.Иначе может остаться в памяти как борец за правду с кровавым режимом.Ведь у навальнят он ещё в ореоле славы.Пусть с этой дешёвки окончательно слезет псевдопозолота,что бы все увидели этого ублюдка таким как он есть!!
№7 Рубель 3 августа 2017 18:09
+8
Значит нужен он по сценарию,коль ещё разгуливает.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№8 shax 3 августа 2017 18:14
+7
Я все гадаю,какой мост,либералы будут звать
"Мост Навального".
№9 просто_иван 3 августа 2017 18:28
+4
Жертва... режима или аборта?
Что же он вчера-то не вышел? :)
№10 Сяоми 3 августа 2017 18:42
+3
Цитата: NBF5
... возможность, законным образом отобрать у него все его неправедные деньги и отпустить голым в Африку!!!


Или на Украину, где как известно, можно и на мост не ходить. biggrin
№11 Сяоми 3 августа 2017 18:52
+3
Цитата: ivashovviktor
Да пора уже этому клоуну навалять по-серьёзному. fuck-you aggressive


Я знаю только одну жидолибералку, которой наваляли. Это Латынина.
Целое ведро дерьма на голову вывалили.
№12 Олег_Тихомиров 3 августа 2017 19:06
+3
Как типа юрист он должен знать , что с судимостью его рыло ну никак не лезет в кандидаты президента. Он создал фбк и вот вопрос к навальному прошла новость про свадьбу судьи много всяких роликов про эту новость , а главный борец с коррупцией молчит, я не видел грамотного расследования от фбк.
№13 Валерич 3 августа 2017 19:41
+3
«Навальный 20!8»


Интересно, это что значит: "двадцатку" дадут, восемь точно отсидит?

А еще молодежь не думает, что их могут использовать, как некую "сотню" на Майдане? А еще кто-нибудь может назвать хоть ОДНОГО "героя" из этой сотни? А ведь вся Украина каждый день выдает в том числе и им какую-то "славу"...
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№14 NCh-Stranger 4 августа 2017 09:26
0
это значит посадят его на 20!(факториал)*8 секунд))))
получается порядка 617 млрд лет
№15 Львовянин 3 августа 2017 20:13
0
Кто мне объяснит, почему с ним так цацкаются?
№16 Сяоми 3 августа 2017 20:49
+2
Цитата: Львовянин
Кто мне объяснит, почему с ним так цацкаются?


Помните старый анекдот по ад и котлы, в которых варятся грешники?
У первого котла стоят много чертей, в второго один чёрт, а у третьего вообще ни одного.
Так вот в первом жиды варятся. Если один жид выскочит, потом всех вытянет. Так оно и в жизни.
Нам бы их единение и взаимопомощь. Э, эх ...
№17 AlexNX 3 августа 2017 20:50
0
Цитата: Львовянин
Кто мне объяснит, почему с ним так цацкаются?

Потому что, Леха официальный свисток.
№18 Guliver69 3 августа 2017 22:53
+1
Дети, подростки эмоционально зависимы. По сути эмоции и управляют их жизнью в этот период. Поэтому они не могут здраво мыслить и склонны к нелогичным поступкам. То есть они идиоты. Ими легко манипулировать.Только к годам тридцати а у некоторых позже они перестают быть зависимыми от эмоций и начинают зрело мыслить. Появляется и жизненный опыт и они начинают думать головой а не эмоциями. Они же дети! То есть дебилы. В жизни. Поэтому этот "гамельнский дудочник" крысолов несёт полную ответственность за их обман и манипуляцию. Они может быть потом поумнеют но Навальный с их глупости своё получит. Родители не давайте таким уродам манипулировать своими детьми!
№19 Барбазяка 3 августа 2017 23:40
0
Да закройте уже это чмо
№20 Grafinya_sibvolokno79-20 4 августа 2017 03:01
+1
Вот только реализовать своё желание стать президентом Навальному помешает судебный приговор за присвоение денег предприятия «Кировлес». На сегодняшний день, несмотря на решение Европейского Суда по правам человека, Россия не будет пересматривать решение российских национальных судебных инстанций, так как решение Европейского суда противоречит Конституции РФ.
№21 Русский След 4 августа 2017 10:03
-1
Этот магнит для дерьма, снова собрал вокруг себя дерьмо.
Чтобы молодёж пометить "чёрной меткой" как в плане учёбы, так и в плане будущей работы. Я как работодатель ни за что бы не взял этот мусор к себе на работу. Говорю за себя!

Затем (после этого сборища) произойдёт задержание. Все получат от штрафа до условки, а этот магнит для говна выйдет на охоту за новыми примагничеными.

Этот процесс будет регулярным. Самоочищение через магнит!
№22 Physic 4 августа 2017 10:05
+2
На втором плане фото, если считать Навального основной фигурой, Чирикова - знаменитая защитница химкинского леса.
№23 rguridov 4 августа 2017 11:41
0
Да, довольно мило смотреть как он борется за свое президентство уже сколько времени. Еще один политический шут