Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Версия С.Е. Кургиняна о цели нынешней оголтелой русофобской кампании

Понятно, что русофобия чаще всего выступает в качестве политического инструмента. Т.е. ищи заказчиков, определяй их цели и вырабатывай свои меры противодействия.

Русофобия Англии всегда была направлена на сплочение западных стран против России и организацию военной интервенции против нас.



Скачущим активистам укро-бандеровцев русофобия, в общем-то, также необходима для сплочения своих сюжетов и создания укрепляющего толпу образа внешнего врага.

Доморощенные либералы используют русофобию всегда в манере эпатажа. Это даёт возможность их головкам быть поглаженными Западом, а заодно поднимает медийный рейтинг и напоминает толпе о существовании конкретного представителя, как они сами считают, неговна нации.

Сегодняшней Америке русофобия необходима как инструмент для внутренних разборок.

Однако Сергей Ервандович выдал то, до чего обычный нережиссёр театральных спектаклей вряд ли додумается самостоятельно. Целеполагание по версии Кургиняна носит гораздо более глобальный, всеохватывающий характер. Глобальный и... тревожащий. Одним из сильнейших аргументов версии - весьма неудобная для стремящейся в Европу Украины героизация гитлеровского коллаборациониста Бандеры. Действительно, без него Порошенко и прочим было бы проще вести диалог с Западом.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Valery Karmanov 29 июля 2017 07:19
+6
ВНИМАНИЕ!
Спид и Эбола подали в отставку.
Новое заболевание пандемического плана действующее,пока,на правящие элиты запада.
Синдром Шизофренической Амбивалентности-США
Shizophrenic ALTERNATIO Syndrome
Клинические симптомы:расщепление сознания,когнитивные нарушения,ранняя деменция,маниакально депрессивный психоз,невротический синдром, старческое слабоумие, бред, слуховые галлюцинации, расстройства мышления, мания величия.
Сопутствующие заболевания - рак головного мозга.
Способы инфицирования: - воздушо-эфирный -Средства Массовой Идиотизации -СМИ;
-духовный - психосексуальная субкультура -БСДМ.
-физиологические- педерастия, лесбиянство...
Клиническое лечение-лоботомия,химическая кастрация.
№2 shax 29 июля 2017 08:54
+12
"Высылка 700 американских дипломатов,это наглое
вмешательство России в выборы Америкой президента
России".
№3 natali2311 29 июля 2017 09:57
+1
Честно говоря, такую озлобленную неадекватность госдепа и обсуждать нет желания. "Обиженные судьбой детки из песочницы".
№4 VSZ 29 июля 2017 17:18
0
№4 EvgVoronkov Сегодня, 10:00 Жалоба

"не за "эпатажем" и "медийным рейтингом" они приходят в студии, а отрабатывают свои 30 сребренников, которые намедни им вручили в кассе посольства США" - вы офигеете если узнаете, сколько им платит Российское ТВ за такие выступления crazy, так что это мы им оплачиваем все, бизнес ничего более sad
№5 orgonit7 30 июля 2017 05:55
0
Кургинян тоже отрабатывает свой хлеб, не думайте, что он чистый борец за идею. Он прекрасно понимает, что в одну и ту же воду нельзя войти дважды! Однако продолжает пропихивать проект СССР2 доверчивым лохам.
№6 С Марса 29 июля 2017 10:18
0
Однако Сергей Ервандович выдал то, до чего обычный нережиссёр театральных спектаклей вряд ли додумается самостоятельно.



Интересно, на сколько нужно быть "специалистом" чтобы написать подобное.

1. Кургинян далеко не только режисер, он как теперь принято называть кризисменеджер, человек разруливал Приднестровье, Карабах и не только.
2. У него работает целый аналитический центр.
3. Кургинян создатель одного из трех актуальных, нане действующих мировых проектов.

И еще один момент любопытен. Почему нужно такое видео выкладывать через ссылку на подобного "специалиста", а не на прямую с Сути времени?????
№7 orgonit7 30 июля 2017 05:57
0
Откуда деньги, Зин?! /перефразируя Высоцкого/
№8 BoB1212 29 июля 2017 13:02
+1
№9 passant 29 июля 2017 15:37
+1
Россия - это не то поле, на котором можно покосить травку для начала: это поле заминировано. Именно обладание ядерным оружием, способным нанести непоправимый урон, по-моему является причиной обструкции России. Но Россия не может от него отказаться. Что же касается недочеловеков, то скоро необходимое их количество будут производить, вводя при рождении в человека управляющий чип. Настоящей проблемой для человечества является демография. Понятно, что на всех ресурсов в дальнейшем не хватит, поэтому, если не найдут действенных способов сокращения рождаемости населения, природа это сделает за нас путем начала бесконечных войн в борьбе на выживание.
№10 Историк 2.0 29 июля 2017 18:14
+3
От России в Российской Федерации (1992-2017гг.) осталось всего чуть больше половины!!! Россию последнее столетие нарезали на куски под разными предлогами: одним дали социальную справедливость (под еврейским руководством), а другим кинули лозунг сохранения Великой России (и всего прежнего социального неравенства) под русским руководством без евреев и иностранцев в руководстве. А третьим - нацменам разной величины кинули лозунг о уникальной самобытности их нации и "её древней государственности". Только величайший управленец И.В.Сталин смог в значительной мере обуздать разрушительные процессы производимые еврейской управленческой верхушкой (Ленинской и Троцкистской гвардией) в партии и правительстве СССР
Нам сейчас надо взять всё ПРАВИЛЬНОЕ от тех концепций, которыми разделили русский народ в 1917-1922 гг., это :СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО основанное на нравственности, имеющее в основе русскую объединяющую концепцию - "СОЗИДАЙ И ЗДРАВСТВУЙ!" и преобладание русского элемента в управленческих структурах, потому что русский народ, это ОСОБЫЙ НАРОД, это самый древний народ, он расселён на самой большой территории, он смог построить самое большое государство. Сейчас в управлении преобладает НЕРУССКИЙ элемент, у которого в сравнениии с элементом русским , как правило имеет ниже моральные устои . Недаром же во время Великой Отечественной Войны, в трудном 1942 г. в одном из полит-донесений указывалось, что роты лишь тогда могут быть боеспособными и устойчивыми в бою, когда личный состав на 70% и более состоит из русских, украинцев и белорусов (это всё - русы- русичи)
Русы-русичи-русины (русские по крови), это есть основа белой расы великой. Выбьют великоросов, как основу русского этноса, значит подкосят русскую расу, а потом и остальных белых придавят. Уже сейчас французов , итальянцев, греков, и мн.др. причислить к белой расе полностью не получается. Они уже - гибриды.
№11 Историк 2.0 29 июля 2017 18:31
+2
Да и ещё , по поводу "покосить и оторвать". От Ведической Руси - союза/группы племен удалось оторвать повислинские и поморские племена (поляки) окатоличив и облатинив их, то же самое сделали позднее со славянами прибалтики (ливы, литува, латгаллы,эсты). А ещё ранее "Западная цивилизация" руками герм-ман-цев (эмбрион народа/человека - по англ.) уничтожили государство Западных славян со столицей на о.Руян (Рюген)(территория ГДР).
№12 passant 29 июля 2017 23:50
+1
Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь объяснить сложные исторические процессы только национальной составляющей. Кроме того, объективному подходу мешает то, что Вы уже заранее определили для себя злодеев-виновников и героев- освободителей. Это значительно упрощает Вам исторические "исследования", но, к сожалению, не ведет к истине.
№13 orgonit7 30 июля 2017 06:01
0
Да, это как раз один процесс, просто долгоиграющий, как показывает история. А вы его не видите или же не желаете видеть. Так это ВАША проблема.
№14 passant 30 июля 2017 15:28
+1
Долгоиграющий исторический процесс приводит к смешению наций, это и русских касается. Кроме того, представители одной и той же национальности часто стоят по обе стороны баррикад. Чем утверждение, что русский народ - самый древний и особый, отличается от утверждения о древности укров? А утверждения о великой расе ласкает, конечно, слух...
№15 Михаил 29 июля 2017 15:46
+3
Для того чтобы уцелеть в условиях русофобии, русские должны признать свой коммунистический опыт некой вершиной достижений, имеющей Мировое значение, и особо актуальной для 21-го века, а не 20-го.


Русские вели народы к Свету, но после идеологической диверсии Хрущёва, произошла инверсия: первые стали последними и побежали "догонять и перегонять" тех, кто породили рабство, разврат, нацизм, мракобесие. Процесс возвращения на "вершину" начнётся с дехрущевизации, когда фраза "сталинский террор" станет признаком невежества и предательства. Пока нет осознания идеологической диверсии, совершённой 60 лет назад, русские будут влачиться в изгоях Империи $. facepalm
№16 passant 29 июля 2017 16:17
+1
А вот к первой таблице, на которой изменения человека - постоянная горизонтальная линия, а рост технического прогресса - линия, устремленная вверх. Говорит, ничего хорошего из этого разрыва не получится... Так есть уже решение этой проблемы: когда мусульмане построят всемирный халифат, никакого технического прогресса больше не будет, скорее начнется регресс. biggrin
№17 orgonit7 30 июля 2017 06:06
0
А вы уверены, что такой технический прогресс нам вообще нужен? Я уверен, что не нужен. Будущее за природоподобными технологиями, которые тормозятся нынешним техническим "прогрессом". А мусульмане последняя группа народов, которая стоит на пути глобальной финансовой элиты/тирании с их ссудным процентом, в окончательном порабощении мира.
№18 passant 30 июля 2017 15:17
+1
Нынешний технический прогресс - необходимая ступенька к новым технологиям. Мусульманам это не нужно: их мир вполне может обходится и без техпрогресса. Мусульманские банки, давая деньги взаймы без ссудного процента, так или иначе имеют свою выгоду.
№19 ФеяСнежиночи 29 июля 2017 18:45
0
дядька! у тебя со здоровьем на два полгода, отдохни. воздух сосны бармалейчик
№20 passant 30 июля 2017 00:41
+1
Мадам, а известно ли Вам то, что плохие пожелания, как и мысли, возвращаются? Уж если Вы - Фея, то старайтесь быть большой, а не малой.
№21 ifyouwantjoy 30 июля 2017 10:48
0
...впервые чё-т тревожные смыслы

у Ервандыча разглядел. Хмм.
№22 С Марса 30 июля 2017 22:20
-1
У него их тревожных с Поклонной, которую именно он собирал против болота и даже до этого.
Человек по настоящему всем сердцем вписался за Россию.