Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16379 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Миграционная агрессия России

Миграционная агрессия России

Не только украинцы стремятся стать российскими гражданами, но и многие знаменитости. Кто-то из-за комфортного налогообложения (француз Жерар Депардье, первый слева) или спортивной карьеры (конькобежец из Южной Кореи Виктор Ан, второй, итальянец — главный тренер РФ по дзюдо Эцио Гамба, пятый), кое-кто больше из идейных соображений (американцы Стивен Сигал, третий, Джеффри Монсон, четвертый), а кому-то просто нравится жить в России (американский боксер Рой Джонс-мл., шестой).

Если я не знаю правил американского футбола, то мне не может быть понятна причина рева трибун, когда кто-то бежит по полю. Хотя сам рев как проявление возбуждения мне, безусловно, знаком. Собственно, это кажущееся отсутствие связи между причиной и следствием и вызывает то недоумение, которое у многих из нас выражается в форме оскорбительного сарказма.

— Вот же ж тупые, — говорим мы об американских болельщиках или победителях «революции гидности», теребя чувство собственного превосходства. Что, конечно, не совсем верно, если иметь в виду объективную оценку происходящих на наших глазах событий.

Вот, скажем, вчера спикер Миграционной службы Украины Сергей Гунько откликнулся на российский законопроект об облегченной процедуре предоставления гражданства. Он сказал: «Процедура выхода из гражданства Украины прописана в Законе «О гражданстве Украины» и изменить эту процедуру, этот закон может только Верховная Рада Украины. То есть независимо от любых решений любых государств мира, процедура останется такой, какой была, и граждане, которые не вышли из гражданства в соответствии с законом Украины, они будут оставаться гражданами Украины».

Я уверен, что наши поверхностные суждения обесценят это заявление, важное для повышения самооценки украинцев. Кто-то из нас легкомысленно усмехнется. Кто-то в недоумении округлит глаза. А кто-то покрутит пальцем у виска и выразится в том духе, что, мол, в Киеве совсем с ума сошли: будут получать от миллионов своих бывших граждан нотариально заверенные отказы от гражданства, а по сути, собственноручно написанные уведомления о смене родины, и делать при этом вид, что не собираются подчиняться российским законам. Хотя речь не о российских законах, а о повальной эмиграции в другую страну по той простой причине, что, во-первых, Россия им не чужая, а во-вторых, что Украина, наоборот, стала чужой.

Мы с вами не учитываем причин, по которым слова Сергея Гунько обязательно найдут отклик в сердцах пока остающихся в нэньке ее свидомых патриотов. Узнав о том, какой закон скоро вступит в силу в России, они наверняка почувствовали укол ревности, ибо сразу поняли, что страна-агрессор готовит искушение, которое будет очень трудно нейтрализовать евроинтеграцией, безвизовым режимом с ЕС и поддержкой цивилизованного мира в виде кредитов МВФ. Поэтому новая агрессия России, на этот раз миграционная, потребовала немедленного и решительного ответа.

И вот он дан.

Возможно, нам он кажется нелепым и даже в чем-то смешным. Но Сергей Гунько работает в миграционной службе Украины, а не России, его слова адресованы к согражданам, которых нужно время от времени подбадривать. Заверять, что на любые происки врага всегда найдется надежное противоядие, и гордость свидомых патриотов за нэньку останется не тронутой никакими внешними факторами.


Украина решила, что получение российского гражданства с одновременным отказом от украинского не помешает ей продолжать считать бывших громадян свидомыми патриотами, ненавидящими русский мир. Для нас такая извилистая логика, обосновывающая очередную перемогу, не очень понятна, вроде тачдауна в американском футболе, которым особенно восхищаются болельщики. Но раз им нравится, значит, в этом наверняка есть что-то такое, о чем мы даже не догадываемся.

Вот только что?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Малышев.Д 19 июля 2017 03:14
+3
Кого интересует мнение этого майдауна?
№2 Виктор_1955 19 июля 2017 09:13
+1
А мне снова вспомнился Джексон со своим веником... Если я не ошибаюсь, санкции на тогда еще СССР были наложены именно за то, что у нас евреев не хотели отпускать на их историческую родину, а отменена была эта поправка, когда уже евреи, все, кто хотел, не только уехали, но успели разочароваться и вернуться, СССР не существовал уже четверть века, поправке исполнилось 38 лет, и она пережила на десяток лет обоих своих инициаторов...

Так что нам теперь делать с Украиной? Какие принимать поправки в связи с нарушением прав русских в этой странной стране, по большей части населенной именно русскими?
№3 mp3free 19 июля 2017 03:57
+2
Не хотят майдауны по-хорошему, будет по-плохому.
p.s. На картинке, мне больше всего импонирует новоиспечённый Россиянин Стивен Сигал.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№4 Викниколь 19 июля 2017 08:26
+1
Да, ладно. Все они - классные!!! Наши люди!
№5 kurtuaz 19 июля 2017 11:17
0
12000 тыщ и укропу в жопу.
№6 Россия Татары 19 июля 2017 05:51
+8
Лошары и лохи присоединяйтесь, uliailina76 хочет зарабатывать 12 ООО рублей в день! Помогите ей!
№7 S_vetlana 19 июля 2017 06:40
+10
Интересно, а недруг Гунько, будет продолжать платить пенсию пенсионеру, если тот таким образом откажется от гражданства, но по мнению мграционной службы останется гражданином нэньки?????? Вот в чем вопрос!!!!!!! Или в данном случае Гунько выступит в роли Гамлета со своим извечным вопросом "Быть, или не быть?"
№8 Валерич 19 июля 2017 07:37
+3
Скорей всего, после некоторой критической точки укрологика выведет Киев на тот же путь, что и в отношении пенсионеров Донбасса: либо приезжайте, пройдите семь кругов бюрократического ада, получите весь спектр унижений от "патриотов" и нацистов, забирайте свои копейки, предварительно пропущенные через недра какого-нибудь "патриотического" банка, странно наделенного полномочием "то-ли-выдавать-то-ли-не-выдавать" деньги, либо оставайтесь в России, но Украина не будет ничего платить, дабы "не кормить российского ахрессора".

Может, как-то модернизируют эту идею, но суть будет та же.

Я тут наблюдаю столкновение двух интересов, которые заставляют Киев пучиться изнутри: с одной стороны, баба с возу - кобыле легче, т.е. чем больше уедет людей, которым по любым причинам можно ничего не выплачивать - бюджету как бы легче (хотя уезжают как раз работоспособные и активные, те, кто формирует бюджет), с другой стороны на международной арене нужно периодически потрясать статистикой и декларировать свое "Мы самая крупная по территории европейская страна с 40-миллионным население". Ушел Крым, отъезжает Донбасс, разъезжаются заробитчане, уедут и те, кто решит воспользоваться российской инициативой по упрощенному получению гражданства - Украина стремительно скукоживается до 30 млн. Еще минус один миллион - и все, уже 29, уже "некошерно". Не "четверка" в начале, а какая-то "двойка"... Чем потрясать? Что декларировать?
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№9 Бывший оптимист 19 июля 2017 08:39
0
Следом и кредиты скукожатся, совсем мало в карман попадёт.
№10 Maker 19 июля 2017 09:54
+1
Дельно говорите!
№11 kurtuaz 19 июля 2017 11:18
+2
Уедут не пенсионеры, уедет молодежь.
№12 Герои Шипки 19 июля 2017 07:16
+1
О чём пост?
№13 Kot1971 19 июля 2017 07:26
0
Они жителям Донбасса не платят, и чюсчитают их не гражданами, а по эмигрантам вздохнут с облегчением, столько бабла можно будет попилить
№14 Alex7381 19 июля 2017 07:49
+2
мертвые души, которые власти будут считать живыми. что-то напоминает....
№15 1080 mxmx 19 июля 2017 08:42
-2
Так в чем вопрос у Гунько?Если для граждан Украины все обстоит так, как он сказал, то им дополнительный бонус - пенсия с Украины,пособия - с Украины,различные льготы- тоже оттуда и за счет бюджета Украины.Давайте деньги! Ах,нет? А почему?Украина не хочет кормить агрессора? И снова - по кругу....Что-то мне кажется, что все их гунько живут в параллельном мире, где на глобусе и карте - только украина, хотя кормить их должен кто-то.Не с Украины.
№16 Бывший оптимист 19 июля 2017 08:47
+1
"Кто-то из-за комфортного налогообложения" Apolitikus, если внимательно в интернете покопаться, то налоги во Франции чуть ли не в два(2) раза добрее, чем в России. 45% на з/п начинается при з/п 1000000 евро, до этого 45%. Многие из списка, что на фото, на добрых проституток похожи, первый, может быть- житель Саранский.
№17 kurtuaz 19 июля 2017 11:20
+1
Да у них с деньгами все нормально.
№18 Бывший оптимист 21 июля 2017 11:02
0
Первая 45-ошибка, это 70%
№19 ккк 19 июля 2017 10:16
0
Ну тут вопрос больше для юристов, а не для тех, кто громче друг друга дураками обзовет. В чем-то логика есть в словах Гунько. Наверное должен существовать какой-то юридически определенный (национальным законодательством) процесс выхода из гражданства. Если не лишен гражданства и получил гражданство другой страны - значит ты с двойным гражданством. А это уже не совсем то, что замышлялось.