Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16046 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Алешкин бизнес: как делать деньги, сотрясая воздух

Алешкин бизнес: как делать деньги, сотрясая воздух

Фото: Alexei Zatevakhin / Shutterstock.com

Пока либеральный "мессия" и "последняя надежда русского народа" отбывает свое наказание в спецприемнике, симулирует болезнь и сочиняет текст обо всех ужасах, что выпали на его долю за эти 24 дня в неволе, его верные последователи пытаются заработать на особо сердобольных гражданах.

"Караул! 12 июня в ходе несанкционированных митингов были задержаны более 800 студентов в Москве, 550 школьников были доставлены с питерское ОВД. Детей надо спасать, скидываться на адвокатов" - такой клич в разных интерпретациях был кинут по социальным сетям. Например, вот что написала на своей страничке Facebook одна из сторонниц Навального Тоня Самсонова:

Алешкин бизнес: как делать деньги, сотрясая воздух

Наш люд, в большинстве своем всегда очень участливый, решил действовать в духе всем нам известной пословицы – доверяй, но проверяй, и в комментариях к подобным записям начал задавать вполне резонные вопросы:

- где можно ознакомиться со списком задержанных?
- сколько требуется собрать в итоге?
- где родители этих детей и почему они не бьют тревогу? и т.д. и т.п.

А в ответ – тишина!

Мне эту информацию тоже найти ни удалось. Единственное упоминание в СМИ - сообщение о двух задержанных подростах, которым грозит уголовная ответственность, остальным же - только административный штраф. Получается, что 1,5 миллионов, которые со слов Самсоновой, уже переведены, не хватит на адвокатов для пары отморо ребят? Ну, тогда, господа, "вы слишком много кушать".

И все бы, наверное, забыли об этой истории, если бы сторонники нашего Леши не объявили новый сбор пожертвований. Теперь уже не на спасение школьников, которым придется провести свои лучшие годы за решеткой, а на выплату штрафов.

Алешкин бизнес: как делать деньги, сотрясая воздух

В этой связи вспоминается скандал с женой Удальцова, обвинившей Навального в том, что выпуская сувенирную продукцию с именами и фотографиями политзаключенных, он ни одного рубля из выручки не направил в качестве помощи узникам совести или их семьям. Хотя обещал!

Вместо заключения: "Пока мы сняли 20 офисов и наняли около 30 координаторов. На аренду только этих помещений уходит 1,2 млн. рублей в месяц, бюджет на зарплату уже нанятых координаторов штабов составляет 2,1 млн. рублей" - заявил Навальный, выступая перед журналистами на открытии штаба в Екатеринбурге.

Дамир Уран
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 AHIL 29 июня 2017 23:12
+25
Когда уже спецслужбы , серьёзно возьмутся за этот Екатеринбург ? Пора зачистить от этой белоленточной швали !!!
----------
---------------
№2 Белый Виталий 29 июня 2017 23:32
+5
Согласен с AHIL, хотя с другой стороны -
Лучше этих мурзилок знать в лицо и контролировать, чем сажать этих и искать новых- найдутся иудушки. Лучше(проще)вести известных, чем каждый раз вычислять "новеньких". О "еовенькие" будут, тут спорить не о чем- слишком ВОРОГ лютый и коварный, чтобы не найти себе иуд в помощь.
№3 Tararaka 30 июня 2017 07:43
+8
И ограничить поездки "западным" посольствам по России "просто так", как нашим в пиндосии.
№4 Полковник Иванов 29 июня 2017 23:58
+12
Я всегда говорю,а давайте посмотрим как к этому вопросу подходят "Светочи Демократии"
Например Канада.

После хокейного матча между канадцами и пиндосами проиграли канадцы .Ну молодежь вышла на улку и побузила слегка от злости.

А как официоз к этому относся? Это обозвали бунтом и по данным прессы посадили более 900 человек молодежи!!! Притом судья запретил камеры в суде!(Улавливаете?? ЗАПРЕТИЛ! А почему,а потому чтобы сроки шить без оснований и напугать молодежь!!.Кремль,учитесь у демократов!)

У меня вопрос. Почему Лешины дружки, расшатывающие Конституционный строй России, до сих пор воду мутят? В странах демократии их бы давно уже на нары отпрапвили!!

Притом точно известно ,что лешка прошел подготовку в пиндосских спецслужбах.
№5 S-E-R-G 30 июня 2017 00:59
+3
Значит нашим верхам это выгодно.
№6 Полковник Иванов 30 июня 2017 00:00
0
Мancouver Police Chief Jim Chu says police are recommending charges against 25 more people from last year's Stanley Cup riot and he expects another 100 suspects to be added to the list in the coming months.

In fact, he believes a total of 300 people will eventually face more than 900 criminal charges, which he says would be most ever from a single incident in Canadian history.

Chu says while police are still working to identify and charge rioters, the riot investigation team is being scaled back to 27 officers in July, down from 70.

"The work of the team has been amazing and the forensic video investigative techniques are groundbreaking," he said.

"We’ve had inquires from police agencies around the world asking about how we catalogued all the video. This work has already been recognized with international awards and there are more awards to come."

Police also made an appeal Tuesday for help in identifying the "10 worst unidentified rioters," who police say were particularly violent.

https://www.huffingtonpost.ca/news/vancouver-riot-arrests/
№7 А.Козейчук 30 июня 2017 05:15
+8
Вот бы всех этих студентов враз из институтов с бюджетных мест отчислили бы,а школоту предупредили бы,что они уже на заметке, ,-есть протокол о задержании на этих сраных митингах-нет дальнейшего обучения в ВУЗах на бюджетных местах.Лёшиных сторонников поубавилось бы в разы!(ИМХО)
№8 А.Козейчук 30 июня 2017 06:02
+9
Студентов задержанных на этих митингах-отчислять с бюджетных ВУЗовских мест-выступаешь против власти,предоставившей тебе бесплатное обучение-иди дружок на коммерческое обучение.А школоту предупредить-есть задержание и протокол за участие в этих сраных митингах-дальнейшее обучение где-либо только за счёт твоих родителей, или за счёт Навального (а уж он бы точно на них "навалил" бы.) Лёшиных сторонников при этом поубавилось бы в разы!!! (ИМХО)
№9 Opas_18_RUS 30 июня 2017 13:10
+2
Каждому родителю этих навальнят штраф минимум 10К, самих бунтовщиков отчислять отовсюду
№10 wep241 30 июня 2017 18:04
+3
Я так думаю "Максим" быстро-бы исправил настроенье этих долбодонов avtomat
№11 Анестезиолог 1 июля 2017 08:09
0
Полшкольника она вытащила, не хватило денег на целого.
!