Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В праздновании Дня России приняли участие почти 4 млн. человек

В праздновании Дня России приняли участие почти 4 млн. человек

Фото: Sergey Novikov / shutterstock.com

Почти 4 млн россиян приняли участие в праздничных мероприятиях ко Дню России, передает ТАСС, ссылаясь на заявление МВД.

Официальный представитель ведомства Ирина Волк рассказала, что всего в стране прошли около 3000 мероприятий, в которых приняли участие 3,8 млн человек.

"По состоянию на 19:00 мск около 3,8 млн человек уже приняли участие в трех тысячах массовых мероприятиях, прошедших в российских городах в честь главного национального праздника страны", - сообщила она.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 В.Головин 12 июня 2017 21:21
+5
Великие Русские Великие Русские

К отмечаемому 12 июня Дню России в интернете появился патриотический ролик, посвященный великим открытиям и людям, прославившим страну на весь мир.
«Это Россия, в которой рождается много великих людей, которые дарят миру много великих идей, которые двигают вперед научный прогресс, который меняет всеобщий исторический процесс», – говорится в ролике, опубликованном сайтом «Жить.рф».

На видео упоминаются изобретатель радио Александр Попов, первый в мире космонавт Юрий Гагарин, ученые Дмитрий Менделеев и Игорь Курчатов, режиссер Константин Станиславский, классик Антон Чехов, балерина Анна Павлова, царь Петр Первый и многие другие.

Создатель проекта Игорь Матвиенко заявил, что День России является днем единения людей. «Во время праздника особенно остро чувствуешь свою неразрывную связь со страной, друзьями, коллективами», – приводит его слова Ura.ru.
Добавим, что российское государственное информационное агентство ТАСС подготовило к отмечаемому 12 июня Дню России спецпроект, который позволит ознакомиться с историей символов государства – герба, флага и гимна, а также расскажет о принятии Основного закона страны.
№2 Кальмиус 13 июня 2017 10:49
+1
"Русская Сказка", нарисованная песком! Sand art "Russian Fairy Tale" by Kseniya Simonova
(English below) Представляю Вам телеверсию моей песочной "Русской Сказки" - истории. которая нравится и взрослым, и детям. Хотя это, по сути, сказка для взрослых. В целом, «Русская Сказка» - аллегория, сборный образ, а не конкретная сказка, это результат моих детских впечатлений, вызванных историями, рассказанными бабушкой или прочитанными в книгах. Я давно почувствовала, что «русскость» - особый тип эстетики, ничуть не менее значимый и глубокий, чем, скажем, эстетика Эллады или Древнего Рима. Какие первые
----------
Просто меня поражает, как люди в нашей жизни доверчивы. Готовы верить всему, кроме здравого смысла.
№3 Шмэл 12 июня 2017 22:10
+1
Если не ошибаюсь, то из 4 млн. около 3 млн. в Москве.
№4 mechanik 12 июня 2017 22:38
+1
Судя по ощущениям, большинству откровенно плевать на этот "праздник". 3% празднующих от 146 млн. достаточно красноречиво подтверждают этот тезис.
Некоторые с трудом вспомнили, как он, этот праздник, называется. Зато все знали, что в этот день можно не работать. И, судя по выкрикам, люмпенизированная часть населения лучше разбирается в праздниках, чем адекватные и трезвомыслящие граждане. Это и понятно - что может быть важнее повода выпить?
№5 Tired Cat 12 июня 2017 22:54
+5
А у нас в Крыму - это праздник.
Поневоле возникает впечатление - именно те, для кого День России - не праздник, и поддерживает требования упырей, пиндосятины и гейсоюза о возвращении Крыма людоедии - ну, чтобы "браццкий нарИд" смог, наконец, начать жечь, вешать и сжигать заживо крымчан.
Или я не прав?
№6 Lzarodov 12 июня 2017 23:07
+6
День России нужно отмечать! И праздновать -чем пышнее, тем лучше. В этот день молодежь хоть немного осознает величие нашей страны, учится выходить на площади ради её прославления! Ну и знакомится с великими именами героев России, ученых, деятелей искусства.(Спасибо в этот день телевидению). applodisment

Так что всех - с праздником! rus