Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16314 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Санкционная изоляция сломалась: США прислали рекордную делегацию на ПМЭФ

Санкционная изоляция сломалась: США прислали рекордную делегацию на ПМЭФ

Иллюстрация: ppart / shutterstock.com

Лидером по численному представительству на Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году стал… барабанная дробь…американский бизнес. Об этом сообщил советник президента России Антон Кобяков.

Всего из страны родоначальницы санкций приехало 560 человек, представляющих 140 компаний. Так и хочется спросить: «где же ваша солидарность с украинскими националистами и сирийскими боевиками, господа бизнесмены?». Или одно дело советовать «европейским партнёрам», как вести дела, и совсем другое вести их самим.

Уверен, когда-нибудь нынешнее поколение американских бизнесменов напишет книгу о том, как они избавились от европейских конкурентов на российском рынке при помощи лоббистов в Вашингтоне.

Тем не менее, европейский бизнес тоже избавляется от привнесённых из-за океана предрассудков. В этом году ПМЭФ собрал более 14 тысяч участников. Форум прошёл в исключительно продуктивном ключе: было заключено 386 соглашений на 2 триллиона рублей. Согласно впечатлениям участников, инвесторы были значительно активнее, чем в прошлом году.

Наконец, главный рекорд форума этого года носит географический характер. Петербург посетили представители 143 стран: политики, бизнесмены, представители международных организаций, эксперты, учёные, журналисты и представители многих других родов занятий и профессий.

В следующем году ПМЭФ будет предварять чемпионат мира по футболу, а также день города и пройдёт 24-26 мая. Так что рекорд по географии участников форума вполне может продержаться всего год, хотя к тому времени миф об изоляции России точно не доживёт. Об изоляции никто на форуме не вспоминал уже в этом году.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Клименко_Андрей 3 июня 2017 19:13
+1
Вы кто отрок?
№2 Снежана 3 июня 2017 19:31
+3
Похоже, это бот. Сегодня он пять комментов здесь опубликовал с одним и тем же текстом. Как он только на Политикус проскочил?
№3 вездеход 4 июня 2017 21:30
+1
Убили людей украинские военные с разрешения палача Порошенко.
№4 скептик183 3 июня 2017 17:05
+16
Хочу изоляции!!! Задумал старт ап по производству изоленты и продаже её "изолянтам". Теперь кредит не дадут... sad biggrin
№5 1080 mxmx 3 июня 2017 17:12
+12
Насколько я помню - недавно Политикус писал о санкциях США в отношении российских нефтяных компаний,возмущаясь при этом необоснованным распространением юрисдикции США на иностранные компании и попрание международных законов.Рекордное количество "гостей" из США на форум - продолжение массированной атаки пендосов на российскую экономику и бизнес - инвестиции - один из способов "гостя" манипулировать "хозяином",предпосылка к засилью иностранного капитала в компаниях РФ - повод ли это для столь бурных восторгов?
№6 реалист 3 июня 2017 17:29
+24
1080 mxmx

Вот-вот.То Трампа захваливали,теперь радуемся что враги приехали нашего производителя с нашего же рынка вытеснять.
Ведь они что сделали?С помощью санкций оттеснили глупых и надменных европейцев от торговли с нами.
С помощью этих же санкций оттеснили наши компании от торговли с Европой и самими Штатами.
А теперь приехали на расчищенный рынок сбагривать нам втридорога(на своих условиях)по большей части некачественный товар.Мы же для них по-прежнему индейцы.
А самая многочисленная как раз была делегация из Штатов.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№7 Kapanyz 3 июня 2017 17:41
+6
Самое важное, что никакие санкции не распространяются на пиндосские компании.
Только на некоторые высокотехнологичные , может быть . Но это уже не санкции а просто запреты. Как при СССРе . Вот такая она изоляция. Особенная с дырявой в одну сторону изолентой.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№8 1080 mxmx 3 июня 2017 17:13
-3
Цитата: Антон_Смирнов
Браконьер признался как увеличить улов в разы, вот новость fishersnews.blogspot.ru (скопируйте ссылку в адресную строку) Я уже испытал в действии эту приманку и скажу так: рыба просто шальная становиться!


Реклама добралась и до Политикуса?
№9 Снежана 3 июня 2017 19:35
+5
Зачем Вы её повторяете?
№10 ЮлияВ 3 июня 2017 17:42
+3
Админыыы! Чего не фильтруете то? rtfm
----------
«Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать» Александр III Миротворец
№11 Noruman 3 июня 2017 17:52
-4
Инвестиции это хорошо, они нам нужны, нам нужны новые заводы, цеха, контракты чем больше западный бизнес интегрируется в нашу страну тем лучше. Будут лобиро?вать наши интересы там.

С Уважением
№12 rrrddd 3 июня 2017 18:23
+14
Не разделяю Вашего восторженного мнения об инвестициях и интеграции западного бизнеса в нашу экономику. Итак, у нас есть какой-то ресурс, кирпич, цемент, вода, песок, станок, мужик, но нет завода! Все что нужно - это пришел 'инвестор', кинул зеленую бумагу, и из нашего ресурса есть завод! Но он не наш, а инвестора! И деньга потекла к инвестору. Где правда, Брат? И представте, во всю нашу экономику они так интегрировались, что как тольк мы сказали западу "нет" вдруг все заводы перестают работать по какой-либо, но очень уважительной причине. Тут мы всё! Кранты. Сказали "да" - стоим в стойле и не брыкаемся!
№13 Свейвр 3 июня 2017 19:57
+12
А завод на какой землице стоит? Воинская часть под каким триколором неподалеку обретается? Руки которых по языку работяг на том заводе гайки крутят?

И вот, в таких вот условиях злобный буржуин-инвестор решает завод закрыть, вопреки воле отечественных партнеров. Он это как, простите, сделает? Жутко страшную бумажку с указивками пришлет? Так работяги в ту бумажку в пятницу рыбку завернут, копченую. А еще что буржуин могет, чтобы "свой" завод у нас закрыть, а? Покричать громко в газетенках, через прикупленных журнализдей, разве что...

Припомните ситуацию с автозаводами в РФ в начале нынешней санкционной войны. Уж сколько вони и воплей было, и из Штатов, и из "старушки". А рено, чпокусы, бэхи, тахи и прочие хундаи как клепали у нас, так и клепают. Сдриснуть сумели только ссанг-и-янг, которые чересчур говнявые, чтобы со своими корытами на наш автозаводный рынок лезть.

Или наши желтые товарищи, опять же. Думаете, почему они, уступая пиндосам в военном плане в разы, на юху вертели бушей, бараков и трампов? Да все по тому же - в силу того, что реальные производственные мощности и реальный товар под их контролем, пусть и производится на западные денюжки и под западными брендами.

Ну и напоследок. Завод, построенный на буржуинские бабки в России - не буржуинский, а очень даже совместный. И прибыль с него тоже вполне себе такая. А кто не скачет не делится, тот Браудер. Такие дела.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№14 Noruman 3 июня 2017 22:58
+3
Именно, удивлен что это надо разжевывать)))))

С Уважением
№15 perscom 3 июня 2017 21:51
0
чётко, очень чётко - плюсовал бы пока рука не устала, поменял бы руку и так до посинения!
№16 Прохожий 3 июня 2017 18:16
+6
Оно конечно, экономически Россию изолировать невозможно - это им не Северная Корея (которую, кстати, пиндосам тоже полностью забором обнести не удастся: один Китай народу "чучхе" заменит полмира).
Но, и нашим борзописцам писать, мол, "США прислали рекордную делегацию на ПМЭФ" тоже неграмотно. В либеральных США бизнесмены представляют не государство, а только свои компании. Какая может быть у них "солидарность с украинскими националистами и сирийскими боевиками"??? biggrin Это бизнесмены что ли санкции объявляли?

Вот, если бы из США приехало на наш форум 560 представителей федеральных чиновников из их Госдепа, Сената и Конгресса, тогда конечно, можно сказать, что их "прислали США".

То, что количество иностранных визитёров-бизнесменов из года в год увеличивается, говорит о том, что "кризис - не тётка", целей для доходных инвестиций в реальном мире становится всё меньше. Не вкладывать же без конца деньги в дутые деривативы, и без того взлетевшие до небес.
№17 реалист 3 июня 2017 18:42
+6
Прохожий

Редкая наивность.
А интересы чьего крупного бизнеса защищает и продвигает Госдеп?
Неужели российских фирм?
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№18 Прохожий 3 июня 2017 19:23
+2
Цитата: реалист
Прохожий

Редкая наивность.
А интересы чьего крупного бизнеса защищает и продвигает Госдеп?
Неужели российских фирм?


Госдеп-то продвигает интересы своего крупного бизнеса. Только вот, "свой" крупный бизнес не продвигает интересы Госдепа. И уж точно не представляет Госдеп.
Далеко не всегда работают обратные связи. "Если Сократ был лысым, это не значит, что каждый лысый - Сократ", "не наивныный" вы мой winked
№19 ОПЯТЬ25 3 июня 2017 18:50
+4
Что-то не пойму я никак ... Мало инвесторов - плохо , нет финансовых вливаний . Много инвесторов - снова плохо , все скупят задаром ... Всё пропало ??? Путин сливает ??? biggrin
№20 Тата. 3 июня 2017 19:06
0
Надо было американскую делегацию НЕ ПУСКАТЬ! НЕЧЕГО ИМ У НАС ДЕЛАТЬ! ГНАТЬ ССАНЫМИ ТРЯПКАМИ ЗА ЛУЖУ! diablo

Вот бы смайлик с изолентой и дающий пинка winked
№21 Клименко_Андрей 3 июня 2017 19:18
+4
Американцам надо дать возможность здесь в России открыть заводы. А потом выбросить их как наших дипломатов с Америки . Сволочи они . ПАСКУДЫ ПОТОМУ ЧТО ВЕЗДЕ ПАСКУДЯТ.
№22 Августа Серпенка 3 июня 2017 19:13
0
А мне вспоминается вчерашний ор Корейбы на тему:" Да кто к вам приехал?! Вы покажите хоть одного серьёзного деятеля! Набор третьесортных зевак..."
№23 Хищник 3 июня 2017 19:55
+1
Видимо американцы решили привезти огромный моток изоленты и много-много людей, чтобы этой изолентой обматывать Россию. Ну то есть эти люди так сказали, когда объясняли, почему они так рвутся на ПМЭФ winked
№24 mindful 3 июня 2017 20:48
+2
Ну ведь отметили, что 2 триллиона деревянных - в чём вопрос? Это рабочие места, зарплата, занятость, налоги государству, продукт для продажи. В топку котлы экономики больше угольку и так далее. Не важно, что и инвесторы бабки получат, ну нет сейчас у государства достаточно бабок для поддержки максимального давления пара в котле экономики. И это помощь, малая, однако лиха беда начало. И этих ребят нужно холить и поддерживать на зависть политически зависимым бизнесменам. И думать, как подсобиты ВВП ярмо центробанка России на пиндосскую шею перемотать. Включайтесь и подсобляйте кто как может, с мира по нитке - неплохая смирительная рубашечка для дяди Сэма может получиться...
№25 Lubasha 4 июня 2017 15:24
0
Error
№26 1080 mxmx 3 июня 2017 21:54
-3
Цитата: Снежана
Зачем Вы её повторяете?

Чтобы "слепые" увидели.И чтобы Вам было, что спросить.
№27 Lubasha 4 июня 2017 15:19
0
Если кто-то оставил пуп, не обязятельно в него наступать да ещё и других принуждать делать то же самое.
№28 AEF 4 июня 2017 00:33
+2
Ну так у амеров это любимое занятие. Сначала втянуть "европу" в свои "политические игры" (русофобия, санкции, впаривание своих недоделанных рапсеров(беременных пингвинов), сбор денегх на НАТу, принудительно навязать договор по климату) а потом всех своих "партнёров" кинуть (на бабки) и спокойно занимать "зачищенный" рынок и "стричь купоны" с европейских лохов (помахивая своим флагом с весёлым роджерсом).
А куда они (бараны лохи) денутся?
№29 Lubasha 4 июня 2017 15:22
0
Error
№30 Lubasha 4 июня 2017 15:32
0
Отрадно видеть, что у ребят на этой ветке включается критическое мышление.
№31 vikfisher 4 июня 2017 11:01
-2
Цитата: иван192
Браконьер признался как увеличить улов в разы, вот новость - glgl.cf/7DnhyzTrhA (скопируйте ссылку в адресную строку) Я уже испытал в действии эту приманку и скажу так: рыба просто шальная становиться!

lols хохлам то нафига ты её сыпанул?
№32 leftpers 4 июня 2017 14:49
+1
"...барабанная дробь…американский бизнес.." бедный тупой нигер Обама, сидит сейчас плачет о "порванной в клочья.." и "полной изоляцией..". И поделом копченому, нельзя в игры взрослых дяденек влазить со своими тупыми высказываниями, прям иногда кажется, что он родом с дуркаины.